Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Май
2019

Новости за 17.05.2019

Москва ответит на новые санкции Вашингтона

«Мировое обозрение» 

Несмотря на благожелательные заявления из Вашингтона, касательно восстановления отношений с Москвой после визита Госсекретаря Майка Помпео в Россию, Штаты продолжили политику санкционного давления.

Читать дальше...

МО РФ отказалось от развертывания серийного производства новейших МБР РС-26 «Рубеж»

«Мировое обозрение» 

Американские специалисты, осуществляющие инспекции в рамках договора СНВ-3, не приедут на Воткинский завод, выпускающий твердотопливные ракетные комплексы. Контракт между госкорпорацией «Роскосмос» и предприятием, подразумевавший выделение на прием американской стороны около 200 тыс. руб., был расторгнут, а из трех инспекций не состоялось ни одной. По данным “Ъ”, это могло стать следствием отказа Минобороны РФ от развертывания серийного производства новейших МБР РС-26 «Рубеж». 

Читать дальше...



Он был подобран у тела мертвой матери в ауле и стал великим художником

«Мировое обозрение» 

Карл Брюллов называл его лучшим после себя портретистом. Но о жизни мальчика, подобранного у тела мертвой матери в сожженном чеченском ауле Дади-Юрт и воспитанного в семье двоюродного брата генерала Ермолова, мало что известно. Та информация, что доступна по клику мыши, — не всегда достоверна. Корреспондент «Это Кавказ» разбирает мифы и легенды из жизни блестящего художника XIX века Петра Захарова вместе с его биографом, кандидатом филологических наук Медой Шахбиевой. 

Читать дальше...

Вокруг света на автожире

«Мировое обозрение» 

Два отважных пилота британец Джеймс Кетчелл (James Ketchell) и ирландец Норман Сурплус (Norman Surplus) в начале мая оправились в путешествие "Gyro Around the World 2019" из Хемпшера (Великобритания) чтобы облететь весь мир. Для этого они выбрали достаточно оригинальный транспорт - автожиры. Вечером 15 мая путешественники достигли Новосибирска, а уже 16-го отправились далее в Красноярск. Провожаю экспедицию.

В Новосибирске посадка была на аэродроме "Северный" - бывший городской региональный аэропорт. Читать дальше...

Крым бьет рекорды туризма

«Мировое обозрение» 

Всего за первый год по магистрали Крымского моста проехало более 5 млн автомобилей, среди которых 500 тыс. грузовых и 60 тыс. автобусов – это в 3 раза больше, чем перевезла паромная переправа в 2017 году. Крым на данный момент бьет все рекорды в сфере туризма. Строительство моста также поспособствовало развитию экономики, существенно снизив расходы на ввоз товаров в регион, кроме того, связь с материков и полуостровом не прерывалась, несмотря на частые штормы в Керченском проливе. По данным строителей... Читать дальше...

1944. Почти невероятная история спасения раненых партизан

«Мировое обозрение» 

Эта история произошла перед самым освобождением Советской Белоруссии — в июне 1944-го. Возле деревни Савский Бор (до войны Бегомльского, а сейчас Лепельского района) действовал подземный партизанский госпиталь. В нем находилось около 40 человек: 30 раненых и больных бойцов, 7 медработников и 5-летняя девочка. В госпитале практически не было лекарств, воды, еды, света, воздуха, пространства. Две вырытые среди болота землянки тщательно замаскировали от немцев сверху, но внутри они напоминали могилы ... Читать дальше...

Уинстон Черчилль. Знаменитые высказывания о России, политике, жизни

«Мировое обозрение» 

Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль — один из самых величайших политических фигур ХХ века. Британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах; военный в звании полковник, журналист, писатель, почётный член Британской академии, лауреат Нобелевской премии по литературе в 1953 году.

Читать дальше...

Помня о "Беркуте". Работайте, братья!

«Мировое обозрение» 

Признаюсь честно. То, как работал вчера ОМОН в Екатеринбурге — меня порадовало. Не потому, что я кровожадна. Не потому, что не уважаю право на протест. Не потому, что храм важнее сквера. А потому что я слишком хорошо знаю, во что обходится стране ситуация, в которой силовики бездействуют и покорно и безропотно принимают удары, грады камней и коктейли Молотова, которые швыряет в них обезумевшая толпа.

Читать дальше...

Секретный доклад США по России

«Мировое обозрение» 

Знаменитая американская исследовательская корпорация «Рэнд» по заказу министерства обороны Соединённых Государств Америки подготовила доклад «Перерастяжение России» о способах вытеснения нашей страны из высшей лиги.

Читать дальше...

Охотники на Рэмбо

«Мировое обозрение» 



На фото выше «Асадабадские егеря» - одно из первых спецподразделение армии СССР в Афганистане действовавшее так жёстко и эффективно, что одно упоминание о них просто пугала ветеранов-моджахедов и заставляло отказываться от запланированных операций.

У них не было спутников, сотовых телефонов и приборов ночного видения. У них была вера в свою страну, любовь к Родине и осознание того, что они делают нужную и трудную работу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net