Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Май
2019

Новости за 27.05.2019

У Ходорковского свое видение: патриотов – на суд, террористов – в герои

«Мировое обозрение» 

«Эхо Москвы» уже не знает, как изгаляться, кому слово бы дать, чтоб власти насолить. Ну, точнее, оно думает, что вредит, хотя, на деле, просто выставляет себя на посмешище. Так, к примеру, радиостанция решила дать слово беглому бандиту и убийце «лихих 90-х» Михаилу Ходорковскому. За такую выходку блогер Руслан Осташко уже назвал издание «заповедником гоблинов».

Читать дальше...

В компании беглого зека Ходорковского пополнение

«Мировое обозрение» 

Юрист бежавшего из России Михаила Ходорковского Павел Ивлев пополнил компанию  осужденных менеджеров «ЮКОСа». Экс-отрудника олигарха заочно осудили на 10 лет за кражу 1 триллиона рублей. Ивлев незаконно продал 195 миллионов тонн нефти, после чего сбежал в США.

Читать дальше...

А что сделал ты, Ходорковский?

«Мировое обозрение» 

 Уголовник Ходорковский все не может успокоиться. Наворовал денег, прошелся по головам и жизням неугодных ему людей, отсидел и был помилован. Обещал больше не заниматься политикой, и что мы в итоге видим?

Читать дальше...



На пути к миру и пониманию в Нагорном Карабахе

«Мировое обозрение» 

Как простые, так и наделенные властью здравомыслящие люди во многом имеют различные мнения и споры, но известно всем: «Худшее, что может произойти в мире, — это война». В нагорно-карабахском конфликте это относится и к населению Азербайджана, и к населению Армению.
Разница в одном. Простые граждане воспринимают конфликт по-особенному, сердцем. Они устали от страданий, душераздирающей ненависти и злости по отношению к своим соседям. Вот только обычные люди в отличии от высшего руководства двух... Читать дальше...

За сколько лет можно развалить страну, если постараться

«Мировое обозрение» 

Максим Соколов

Муза истории Клио порой любит точные рифмы.

Пятого мая 1789 года в Версальском дворце собрались Генеральные штаты. После чего во Французском королевстве развернулись процессы. Для ликвидации полуторатысячелетней монархии потребовалось всего три года с небольшим. Десятого августа 1792 года Людовик XVI был низложен, 22 сентября 1792-го была провозглашена республика, белый флаг с лилиями исчез из обихода. Настало Царство Разума, от которого четверть века трясло не только Францию, но и всю Европу. Читать дальше...

Иранский ОБТ «Каррар». Провал или успех?

«Мировое обозрение» 

Весной 2017 года иранская промышленность впервые представила перспективный основной боевой танк «Каррар» («Атакующий»). Утверждалось, что до конца года эта машина пойдет в серию, а в течение нескольких следующих лет армия и Корпус стражей Исламской революции получат порядка 800 таких ОБТ. Такие планы пока не выполнены, но все еще остается актуальным вопрос характеристик и возможностей новейшего иранского танка.

Читать дальше...

Зеленский пообещал сделать Украину "базой для покорения мира"

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал способствовать тому, чтобы украинцы могли реализовать свои инициативы внутри страны и она стала "базой для дальнейшего покорения мира". Об этом Зеленский написал на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

«И это санкции?»: на Украине оборжали антироссийский наезд Запада

«Мировое обозрение» 

Ни для кого не секрет, что антироссийские санкции – это обыкновенная фикция, по сути, имеющая нулевой эффект. Сколько раз США пытались запугать нас жесткими санкциями, а что в итоге?

Читать дальше...

Александр Роджерс: Время разбрасывать камни. Вторая часть

«Мировое обозрение» 


В прошлом материале мы описали циклы или волны перемен, произошедшие с русским/постсоветским пространством за последние 30 лет.
Это был региональный уровень. Пришла пора поговорить об уровне глобальном.

И тут нам не обойтись без Градского:
«Маятник качнётся - сердце замирает.
Что кому зачтётся - кто ж об этом знает?»

США слишком сильно качнули маятник, и теперь пришла пора рассчитываться и за меркантилизм, и за рейганомику, и за «постиндустриальную экономику», и за постмодернизм в целом. Читать дальше...

Чтобы помнили❗️

«Мировое обозрение» 

Чтобы помнили❗️

В 1941 году на нас напала не Великая Германия, а вся Европа. А США и Англия по ленд-лизу за золото, сдавали в аренду на время войны военную технику.

Из 7,5 миллионной армии Вермахта, только 3,5 миллиона были немцы. Дивизии СС были исключительно добровольные и наполнялись из идейных нацистов:

• 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген»:укомплектована фольксдойче -Венгрии, Румынии, Хорватии и Сербии и тд...

• Албания
21-я горная дивизия СС... Читать дальше...

Шведским русофобам напомнили, с кем они воевали, когда потеряли Финляндию

«Мировое обозрение» 

На днях в Швеции начались очередные масштабные воздушные учения НАТО с традиционно пафосным названием «Арктический вызов». Участники манёвров, как обычно, не скрывают их антироссийской направленности. Шведы даже это афишируют. На этот раз отрабатывать защиту от России будут солдаты из Великобритании, Франции и США. Американцы даже отправили за океан партию своих истребителей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net