Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Май
2019

Новости за 21.05.2019

Эксперты объяснили причины противодействия США заключения контракта на поставку С-400 в Турцию

«Мировое обозрение» 

Военно-политическое и экономическое сотрудничество России и Турции мешает планам США по дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке. По мнению эксперта в сфере международных отношений Тогрула Исмайыла США очень напуганы сближением Москвы и Анкары, совместные усилия которых способствовали победе над терроризмом в Сирии.

Читать дальше...

Журналист из Чехии рассказал о причинах нелюбви Запада к России

«Мировое обозрение» 

Не следует думать, что все европейские обыватели слепо верят западной пропаганде, которая каждый день вбрасывает в медиапространство все новые фейки о России. Большинство жителей ЕС вполне адекватны и могут отличить черное от белого. Примером может служить недавно вышедшая статья чешского журналиста Йиржи Кобза, в которой он рассуждает о причинах нелюбви Запада к России.

Читать дальше...



Некрофилия – новое увлечение российской оппозиции

«Мировое обозрение» 

Недавно Федеральное агентство новостей опубликовало расследование о странных наклонностях мужа юриста ФБК Льбови Соболь Сергея Мохова, у которого присутствует ярко выраженная тяга к некрофелиии. Дальнейшее изучение этого вопроса дает все основания полагать, что подобные извращения характерны для всей оппозиционной тусовки.

Читать дальше...

Над США заметили истребитель похожий на Су-57

«Мировое обозрение» 

В социальных сетях появились записи о том, что в небе над Соединёнными Штатами Америки был замечен военный самолёт, напоминающий своим внешним видом российский истребитель пятого поколения Су-57.

Читать дальше...

Новейший российский стратегический бомбардировщик взлетит через 6 лет.

«Мировое обозрение» 

Российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец проекта «ПАК ДА» совершит свой первый полёт уже в 2025 году, в то время как к 2021 году планируется собрать и начать проводить испытания прототипа этого самолёта.

Читать дальше...



Япония призывает в ВВС пенсионеров из-за нехватки военных.

«Мировое обозрение» 

Япония направит на службу военных-пенсионеров.

Информационное агентство «ТАСС», ссылающееся на газету «Yomiuri», сообщило, что в Японии появились планы нанимать на службу военных, находящихся на пенсии.

Министерство обороны страны надеется за счет отставников пополнить ряды персонала, поскольку в них не хватает военнослужащих. Пенсионеров собираются назначать на вакантные должности, прежде всего, в военно-воздушных силах и военно-морском флоте.

Сейчас в Японии служат до 50 – 56 лет. Читать дальше...

Российский корабль доставил в Иран неизвестный военный груз.

«Мировое обозрение» 

На фоне целой серии угроз со стороны США в адрес Ирана, сегодня в исламскую республику прибыл российский корабль «Спарта II», который доставил в эту ближневосточную страну неизвестный военный груз.

Читать дальше...

Новый приказ МВД. Места, где вас больше может не останавливать инспектор ДПС

«Мировое обозрение» 

Общение инспектора ДПС с водителем дело необходимое и от диалога водителю в любом случае не уйти. Ведь сотрудники ГИБДД имеют широкий перечень полномочий. Прошли те времена, когда гаишник стоял лишь на стационарном посту. Теперь он может находится на любой точке дороги, и тормозить водителей для проверки документов.

Читать дальше...

Как миллионы советских детей играли в "Зарницу"

«Мировое обозрение» 

Знаменитую военно-спортивную игру советских пионеров "Зарницу" иногда называют самой массовой игрой XX века. И в самом деле, трудно представить другую забаву, которая бы ежегодно увлекала миллионы ребят! Это не преувеличение: 20 миллионов школьников со всего Союза поучаствовали в "Зарницах" только в первые пять лет их проведения, и дальше цифры, по всей вероятности, только росли.

Читать дальше...

Драйверы роста американского ВВП: оборонка, здравоохранение, инвестиции и внешняя торговля

«Мировое обозрение» 

По предварительным данным Бюро экономического анализа США, рост ВВП США в первом квартале 2019 года неожиданно ускорился и составил 3,2% по отношению к 4-тому кварталу 2018 года. Этот рост оказался выше прогнозов аналитиков, консенсус-прогноз которых "предсказывал" рост всего на 2%, даже ниже, чем в 4 квартале 2018 года, когда ВВП США вырос на 2,2%.

Читать дальше...

На сколько семья Зеленских увеличила доходы за 2018 год

«Мировое обозрение» 

Активисты украинского общественного движения "Честно" подсчитали, на сколько в 2018 году увеличился доход Владимира Зеленского, вступившего накануне в должность президента Украины, и его семьи.

Читать дальше...

Изучена подземная сеть микробов, которая соединяет деревья.

«Мировое обозрение» 

Деревья были бы ничем без их микробных помощников. Миллионы видов грибов и бактерий осуществляют обмен питательными веществами между почвой и корнями деревьев, образуя обширную взаимосвязанную сеть организмов по всему лесу. Теперь, впервые, ученые подробно расписали эту «лесную паутину» в глобальном масштабе, используя базу данных более чем 28 000 деревьев, живущих в более чем 70 странах.

Читать дальше...

«Пробудится» ли правая и национальная Европа

«Мировое обозрение» 

В феврале 2019 года Джордж Сорос, которого без сомнения можно назвать одним из «столпов глобалистики», опубликовал статью с несколько паническим названием «Европа, пожалуйста, проснись» (Europe, Please Wake Up)

Читать дальше...

Шпионский дебош в Австрии или «русские деньги в обмен на крышу

«Мировое обозрение» 

Ярко вспыхнувший в Австрии политический скандал с самого начала основан на лицемерии. Президент страны с негодованием отправил в отставку своего вице-канцлера Хайнц-Кристиана Штрахе за якобы вопиюще неподобающее поведение и предательство интересов государства

Читать дальше...

Зачем на вооружении России до сих пор держат 70-ти летний Ту-95?

«Мировое обозрение» 


И начнем мы с одного интересного анекдота, который полностью отражает главную проблему нашего обсуждения:

"Когда мой дед летал на F-4, его направляли на перехват Ту-95, когда мой отец летал на F-15, его направляли на перехват Ту-95. И сейчас я летаю на F-22 и тоже отправляюсь перехватывать ТУ-95".

Стратегический турбовинтовой гигант Ту-95, по прозвищу "Медведь", совершил свой первый полет в далеком 1953 году, однако он до сих пор находится в строю и даже не собирается уходить на пенсию! Читать дальше...

Украинская политика конкурирует с дурдомом

«Мировое обозрение» 



Выборы на Украине прошли, а аналитики всё ещё ищут причины поражения политическоготяжеловеса Порошенко. Находят их десятками и сотнями. Хотя на самом деле причина только одна.

В украинском есть не сленговое, а вполне нормативное выражение «з глузду з'iхати». То есть потерял смысл – сошёл с ума. Из-за потери смысла в действиях власти мудрый, спокойный, терпеливый народ в ней и разочаровался.

…Премьер Гройсман даёт пресс-конференцию в Словакии. Зовёт остановить «Северный поток-2». Читать дальше...

Мультики закончились: США не знает, как противостоять России

«Мировое обозрение» 



В марте 2018 мир увидел 6 новых типов российского вооружения, способные поменять стратегический баланс в мире. Запад и различные компании, находящиеся на территории России, заявили, что всё это мультики и не более. Обычная пугающая страшилка для дурачков и, вообще, всё это блеф.

Причём уже на следующий день после презентации в СМИ потоком выплёскивалась новость о никчёмной подделке. Только мастера мультики создавать, а в стране, как всегда, всё плохо, в развитии безнадёжно отстала и бла-бла-бла. Читать дальше...

Россия обогнала США в новой технологии детонационных двигателей

«Мировое обозрение» 



Будущее, которое может наступить сейчас в области двигателестроения. Главным кандидатом в достижении технологии детонационных двигателей является Россия. Чего она достигла? Тема сегодняшней статьи

Немного истории

Во времена Второй мировой войны активно использовались самолёты, работающие на поршневых двигателях. Некоторые способны были разгоняться до 750 км/ч. Однако учёные понимали, что поршневые двигатели достигли своего предела. Даже границы скорости звука никак не достичь. Читать дальше...

Демократия по-британски: вживление микрочипа как условие трудоустройства

«Мировое обозрение» 



Политические решения Китайской Народной Республики постоянно находятся «под огнём критики» со стороны Европы. Ещё бы: идеологическое противостояние, «подстёгиваемое» США, ни на день не исчезало с политической повестки дня Старого Света.
Несмотря на крайне плодотворные и жизненно необходимые европейцам торговые связи с КНР, поток словесных нападок в западной прессе не иссякает. «Коммунистическая зараза», «красная тирания», «чума социализма»- по-прежнему частые синтагмы на страницах ведущих европейских газет и популярных блогов. Читать дальше...

Ан-22ПЛО — сверхдальний боевой «атомолёт» СССР

«Мировое обозрение» 



Разработка сверхдальнего военного самолёта с ядерным реактором, питающим турбовинтовые двигатели, началась в СССР в осенью 1965 года. Реактор было решено устанавливать на самый большой в истории турбовинтовой самолёт Ан-22. Новинка получила имя «Ан-22ПЛО».

Атомолёт предназначался для противолодочной обороны и летал на малой высоте. Он был способен к непрерывному 50-часовому полёту на расстояние до 28 тысяч километров. На самолёт устанавливались двигатели НК-14А.

В передней части располагалась кабина экипажа... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net