Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Театр кукол готовится к открытию юбилейного 85 сезона

Театр кукол готовится к открытию юбилейного 85 сезона

Новый сезон 2019-2020 будет юбилейным в жизни Театра кукол.

На традиционном сборе труппы перед открытием нового сезона директор театра Любовь Васильева объявила, что ждет театр и зрителей.

Прежде всего были представлены новые артисты труппы - Родион Михно и Андрей Абабий - выпускники Екатеринбургского театрального института, курс Натальи Гараниной.

В новом сезоне уже с августа работу над новой постановкой "Сказка о рыбаке и рыбке"  начнет режиссер из Санкт-Петербурга Яна Тумина - мастер фантастических и сказочных спектаклей, которые неоднократно становились лауреатами национальной театральной премии "Золотая Маска". Премьера спектакля запланирована на ноябрь.

В рамках программы "Золотая Маска" в Петрозаводске" 14 сентября состоится показ спектакля "Сад" Александра Янушкевича. В прошлом сезоне спектакль был номинирован на главную театральную премию страны, а сегодня успешно идет не только на сцене Театра кукол Карелии, но и в других городах.

27 сентября театр представит премьерный спектакль "KALEVALA.RUны". Белорусский режиссёр Олег Жюгжда, известный интерпретатор эпических произведений, впервые работает над этой темой, что сделало классический эпос совсем не пафосным, а местами даже забавным.

Еще один спектакль для наших самых маленьких зрителей "Приключения слона Хортона" Театр кукол представит в декабре - как раз перед Новым годом.

На новогодние праздники Театр традиционно представит программу для малышей и школьников

По программе приграничного сотрудничества режиссер Анна Брошинская выпустит в феврале 2020 года бэби-спектакль "Кубики", а в марте ожидаем сказку "Красная шапочка" в постановке Людмилы Федоровой.

В июне сезон закончится премьерным спектаклем белорусского режиссера Игоря Казакова. Название пока не раскрывается. Но это совершенно точно будет что-то очень необычное, ведь Игорь Казаков - признанный новатор кукольной сцены, а его работы "Гамлет", "На дне", "Синяя-синяя" стали настоящим театральным прорывом.

Кроме родной сцены театр кукол Карелии будет показывать свои спектакли на театральных фестивалях и гастролях.

В середине сентября Театр кукол Карелии едет на гастроли в Мурманск на Международный фестиваль театров кукол стран Баренц-региона, где представит спектакли "Играем Дюймовочку" и "Железо" - спектакль-лауреат премии "Золотая маска".

В октябре состоятся обменные гастроли с Архангельским театром кукол: Петрозаводск покажет в Архангельске "Железо", "Муху-Цокотуху" и "Федорино горе". Архангельский театр кукол в свою очередь привезет к нам спектакли "Кот в сапогах", "Медвежонок Рим-Тим-Ти" и "Хамлет, датский принц" - спектакль для взрослой аудитории.  

В конце октября в Казани стартует  Международный фестиваль театров кукол "Шомбай-fest", на который Театр кукол Карелии пригласили со спектаклем "Железо". Участие в фестивале входит в программу празднования 100-летия Республики Карелия.

Ежегодно с 21 по 27 марта в городе Могилеве (Республика Беларусь) проводится Международный молодежный театральный форум "М.@rt-контакт". Театр кукол Карелии получил приглашение на фестиваль со спектаклем "Сад". В мае планируется участие "Сада" в "Мелиховской весне" в городе Чехов.

- План работы Театра в новом сезоне очень плотный, - сказала Любовь Васильева, - но и сезон 2020-2021 будет не менее интересным. Пока скажем лишь, что в декабре 2020 года Театру кукол Карелии исполняется 85 лет, и юбилей мы отметим яркой премьерой.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net