123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 04.08.2019

Около 15 млн россиян в будущем потеряют работу

Столица на онего (Петрозаводск) 

В будущем 15 миллионов россиян могут потерять работу из-за того, что их профессии окажутся невостребованными на рынке. Речь идет о тех сферах, где не нужно образование. Об этом в беседе с URA.RU рассказал член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин. Так депутат прокомментировал исследование об исчезновении 57 существующих ныне профессий к 2030 году.

Читать дальше...

Светлана Бондарчук в свои 50 лет вновь выходит замуж, пишут СМИ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как пишет Экспресс-газета, 50-летняя российская модель, телеведущая и главный редактор журнала "Hello!" Светлана Бондарчук вновь выходит замуж. Такое предположение высказали многие СМИ и блогеры после очередного видео, опубликованного в официальном аккаунте экс-супруги Федора Бондарчука в Instagram. Запись была сделана в отпуске, который Светлана проводит со своим нынешним молодым возлюбленным - директором проектов студии дизайна Сергеем Харченко.

Читать дальше...



Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

Понедельник, 5 августа – день памяти пострадавших от Большого террора. В урочище Сандармох в Медвежьегорском районе Карелии состоится акция "Чтение имен»" в ходе которой будут названы имена всех похороненных в Сандармохе людей.

Читать дальше...

Умер исполнитель шансона Вилли Токарев

Столица на онего (Петрозаводск) 

О смерти певца ведущему "Эха Москвы" Николаю Тамразову сообщила семья артиста, пишет lenta.ru. Семья Вилли сообщает, что артист скончался в больнице после продолжительной борьбы с болезнью. 

Читать дальше...

Прохладная погода с дождями сохранится в Карелии в понедельник

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в региональном Управлении МЧС со ссылкой на карельский Гидрометцентр, на территории республики 5 августа будет облачно. Ожидается небольшой, местами умеренный дождь.

Читать дальше...

Прокуратура Карелии проведет проверку по "странным фактам", выявленным ревизором Питкярантского района

Столица на онего (Петрозаводск) 

В апреле 2018 года администрация Питкярантского района на сайте госзакупок размещает объявление на приобретение жилых помещений для обеспечения реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Начальная (максимальная) цена контракта – 1 миллион 344 тысячи 220 рублей 80 копеек. За эти деньги предполагалось купить двухкомнатную квартиру постройки не ранее 1975 года и площадью не менее 41,6 кв. метров.

Читать дальше...



В МЧС Карелии рассказали, что делать, если заблудился в лесу

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Главное правило – не ходить в лес поодиночке. Группой выжить намного легче. Второе правило – не нужно употреблять алкоголь, так как человек перестает адекватно оценивать ситуацию. В-третьих, если ты собрался в лес, следует понимать, куда и зачем ты идешь.

Читать дальше...

Массовые акции по посадке леса в Карелии особого лесохозяйственного эффекта не дали

Столица на онего (Петрозаводск) 

Республиканские и федеральные чиновники ежегодно рапортуют об объемах лесовосстановительных работ, которые заключаются, в основном, в посадках лесных культур, а в последние годы в стране стало модным устраивать массовые акции по посадке леса. Но достаточно проехать по лесным участкам, где проводились эти лесовосстановительные работы, чтобы убедиться в том, что особого лесохозяйственного эффекта они не дали. И причина этого заключается в том, что должного ухода за лесопосадками, как правило, нет... Читать дальше...

Власти Карелии хотят снести неликвидные объекты недвижимости, которые не смогли продать

Столица на онего (Петрозаводск) 

Выступая на очередном заседании карельского кабинета министров, где обсуждался прогнозный план приватизации на ближайшие три года, глава республики Артур Парфенчиков назвал срок – 1 октября, к которому правительственные чиновники должны составить список неликвидных объектов.

Читать дальше...

Ночью на трассе в Карелии автомобиль опрокинулся в кювет, водитель попал в больницу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в ГИБДД Карелии, 3 августа в 04:09 в Сортавальском районе, на 51 км автодороги подъезд к МАПП "Вяртсиля" водитель автомобиля ВАЗ-21312 не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

Читать дальше...

В Карелии профессиональные спасатели и добровольцы ЦБК тушили ночной пожар в Сегеже

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в региональном Управлении МЧС, 4 августа в 02:32 пожарно-спасательные подразделения Сегежского района (8 человек, 3 ед. техники) и добровольная пожарная команда Сегежского ЦБК (2 человека, 1 ед. техники) привлекались для ликвидации пожара в неэксплуатируемом строении по адресу: г. Сегежа, наб. Выгозерская, д. 64.

Читать дальше...

Полиция запретила матч по американскому футболу в Петрозаводске – команда уехала в Санкт-Петербург

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Нынешний игровой сезон для нашей команды - большое испытание не только на игровом поле, но и за его пределами, - сообщается в группе Карельской федерации американского футбола. - К нашему глубочайшему сожалению вынуждены сообщить, что заключительная для нас игра регулярного сезона с вологодскими "Викингами" пройдет не в Петрозаводске, а в Санкт-Петербурге. Официальные соревнования в столице республики сейчас не проводятся по требованию МВД. Вместе с руководством стадиона "Спартак" и министерством... Читать дальше...

В Карелии самые удачливые рыбаки выиграли "Ниву"

Столица на онего (Петрозаводск) 

На территории туркомплекса Piipun Piha (Пийпун Пиха) в Сортавала 2-3 августа состоялся Международный фестиваль рыбной ловли, в котором участвовала 131 команда и более 3 тысяч гостей.

Читать дальше...

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в воскресенье в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации регионального Управления МЧС со ссылкой на карельский Гидрометцентр, 4 августа на территории республики прогнозируется ухудшение погодных условий: днем местами усиление северного, северо-западного ветра порывами до 15 м/с.

Читать дальше...

В Карелии пожар охватил два заброшенных здания и баню

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в региональном Управлении МЧС, в субботу, 3 августа в 13:26 пожарно-спасательные подразделения Сегежского района (в составе 6 человек и 2 единиц техники) привлекались для ликвидации пожара в неэксплуатируемом строении по адресу: Сегежский район, поселок Надвоицы, ул. Сегежская. В 13:40 пожар был ликвидирован.

Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии сегодня?

Столица на онего (Петрозаводск) 

День железнодорожника.

14.00. п. Повенец, Медвежьегорский район. День поселка Повенец.

В воскресенье "Сбормобиль" и "Металлмобиль" проедут по карельской столице. Волонтёры примут у горожан вторсырьё. 80 % от вырученных средств идёт на помощь бездомным животным, остальные 20 % идут на печать листовок и экорекламу. Также участники сами могут передать продукты длительного хранения и хозяйственные товары для Первого общественного приюта. Расписание рейсов можно увидеть здесь.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net