Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 27.08.2019

С возрастом секс становится приятней для обоих партнеров, отметили ученые

Столица на онего (Петрозаводск) 

Свои данные британцы основывают на результатах проведенного среди 4 тысяч добровольцев опроса. Как показала эта работа, 75% людей в возрасте 65 и более лет чувствуют, что им обоим в таком возрасте в равной степени стало приятней заниматься сексом, пишет издание "Дни24". 

Для сравнения, в возрастной группе от 18 до 24 лет этот показатель составляет всего 58%. В числе прочих данных, которые удалось выяснить ученым, называется тот факт, что примерно 42% респондентов уверены в распространенном стереотипе... Читать дальше...

Россиян оставят без "индивидуального пенсионного капитала"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Новая накопительная пенсионная система, перейти на которую планировалось в 2020 году, вопреки прежним заявлениям не получит названия индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, передает РБК.

Читать дальше...



В России одиноких стариков хотят пристраивать в приемные семьи

Столица на онего (Петрозаводск) 

По мнению чиновников, это поможет повысить уровень жизни пенсионеров. Проект уже работает в Ханты-Мансийском автономном округе, пишут "Известия". 

В новой семье приемным бабушкам или дедушкам назначают помощника. За уход ему ежемесячно начисляют пособие – 10 тысяч рублей. Программа рассчитана на женщин старше 55 лет и мужчин за 60 лет.

Еще одно условие – у пенсионера не должно быть дееспособных детей, проживающих в том же регионе.

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

9.15 – в Национальном театре РК Артур Парфенчикова примет участие в работе круглого стола "Федеральный проект "Молодые профессионалы" как ресурс развития региона".

Читать дальше...

Вера Брежнева устроила чувственную фотосессию

Столица на онего (Петрозаводск) 

Брежнева написала, что на этих снимках она настоящая. По словам Брежневой, кадры получились удачными благодаря команде профессионалов, которая работала с ней, пишет издание "Дни.ру". 

Читать дальше...

В состав жюри "Голоса" вместо Басты взяли новичка

Столица на онего (Петрозаводск) 

Седьмой сезон популярного музыкального конкурса талантов был непростым не только для самих участников. Судьи конфликтовали между собой. Баста обменивался колкостями с коллегой Сергеем Шнуровым, который получил поддержку Константина Меладзе и Ани Лорак. Звездные наставники часто критиковали его работу и называли номера слабыми, пишет Cosmopolitan. 

Читать дальше...



Завтра в Петрозаводске проводят последние дни лета

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 15.00 молодежный клуб на Древлянке приглашает на "Морскую вечеринку". Организаторы предлагают продлить лето конкурсами, играми и танцами. С 14.00 до 15.00 участников ждет аквагрим. На празднике приветствуются полоска, а также синий и голубой цвета в одежде.

Читать дальше...

В МВД Карелии призвали не обращаться к посредникам по вопросам миграции

Столица на онего (Петрозаводск) 

Подобные фирмы никакого отношения к управлению по вопросам миграции не имеют, в процессе предоставления государственных услуг они не участвуют. 

Читать дальше...

В Петрозаводске предпенсионеров и пенсионеров бесплатно обучат работе на компьютере

Столица на онего (Петрозаводск) 

В октябре в Петрозаводске возобновятся занятия по обучению компьютерной грамотности. 

Нынешней осенью курсы в Петрозаводске будут проходить одновременно в кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза, который уже целый учебный год обучал старшее поколение, и в Карельском Институте развития образования. Поэтому желающие приобрести новые знания теперь могут выбрать удобное для себя место обучения, определить, куда лучше добираться – на ул. Правды, 31 или на пр. Первомайский, 1а.

Жителям... Читать дальше...

В Петрозаводске стартует педагогический форум

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске проходит августовский общественно-педагогический форум "Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации национальных проектов", сообщает сайт городской мэрии.

Читать дальше...

Женщина обокрала знакомого жителя Петрозаводска, заехав в гости

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Петрозаводска обратился 32-летний житель с заявлением о краже денег. Полицейские выяснили, что в хищении имеются основания подозревать знакомую, которая была в гостях у мужчины.

Читать дальше...

В Карелии 28 августа будет тепло, без осадков

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске 28 августа будет переменная облачность. Без осадков.

Ветер юго-западный: ночью – слабый, днем – умеренный.

Ночная температура составит +7, +9 градусов, днем +19, +21.

В Карелии также будет переменная облачность. Преимущественно без осадков.

Ветер юго-западный, южный умеренный.

Ночью похолодает до +5, +10 градусов, на востоке до +1. Днем воздух прогреется до +18, +23 градусов. 

На горе в Сортавале устанавливают 5-метровую фигуру ангела

Столица на онего (Петрозаводск) 

Жители карельского города Сортавала с удивлением узнали о появлении странного постамента в парке на горе Кухавуори. Как выяснилось, этот приладожский город выбран одной из двух площадок для установки 5-метровых фигур бронзовых ангелов-хранителей. Вторая площадка расположена на Камчатке.

Читать дальше...

Иностранец обокрал жителя Карелии в кафе

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Олонецкого района с заявлением о краже обратился местный житель. В заведении общепита, где мужчина проводил досуг в вечернее время, неизвестный похитил его рюкзак. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей.

Читать дальше...

Пенсионерам оплатят дорогу в отпуск за границей по инициативе депутатов Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Инициативу карельских депутатов, направленную на предоставление пенсионерам, которые проработали в районах Крайнего Севера, 1 раз в 2 года компенсации проезда к месту отдыха и обратно за границей услышали.

Читать дальше...

Роспотребнадзор начнет проверку уровня радиации у берегов Белого моря в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

"В связи с нагнетанием различными СМИ ситуации о повышенном радиационном фоне в республике, связанного со взрывом в Архангельской области, управлением принято решение об организации замеров мощности дозы гамма-излучения на открытой местности в городах Беломорск и Кемь, а также воды Белого моря со 2 сентября", – сообщили в Роспотребнадзоре агентсту ТАСС. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Школа и сад в Карелии оказались не готовы к Первому сентября

Столица на онего (Петрозаводск) 

Капитальный ремонт в сортавальском детсаду "Ладушки" будет продолжаться до ноября, а здание Улялегской начальной школы-детского сада в Пряжинском районе признано аварйиным. Об этом сообщил глава регионального Минобраза Роман Голубев на заседании правительства во вторник. Учащиеся направлены в другие образовательные учреждения, причем в Пряжиснком районе придется организовывать подвоз детей в другой населенный пункт.

Читать дальше...

В Карелии руководителя отдела отправили в колонию за незаконную вырубку на 9 млн рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

В период с августа 2017 года по март 2018 года начальник отдела лесозаготовительного предприятия, не имея необходимых разрешительных документов, отдал распоряжение руководителю подрядной организации об осуществлении сплошной рубки лесных насаждений хвойных пород объемом свыше 739 куб м на площади 4,2 га.

Читать дальше...

Мужчина из мести перевернул автомобиль жителя Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Пудожского района обратился местный житель и сообщил о повреждении личного автомобиля. Он рассказал, что возвращался домой на автомобиле и в пути машина заглохла. Молодой человек оставил ее на обочине и пошел за инструментами. А когда вернулся, жигули стояли на крыше, фары были разбиты. Ущерб оценен почти в 12 тысяч рублей.

Читать дальше...

Парфенчиков наградил миллиардера Лейтиса медалью

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как говорится в тексте документа, генеральный директор закрытого акционерного общества "Адамант" Игорь Лейтис награжден медалью Марка Пименова за активную благотворительную деятельность, направленную на развитие образования и детского спорта в Карелии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net