123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 11.08.2019

Федор Бондарчук готовится к свадьбе, пишут СМИ

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Сети появилась информация, что режиссер Федор Бондарчук сделал предложение своей возлюбленной, актрисе Паулине Андреевой. Торжество должно пройти в начале сентября. Пока точная дата и время предстоящей свадьбы неизвестны. Сами звезды хранят информацию в строжайшем секрете и подробностями не делятся, пишет Teleprogramma. 

Читать дальше...

Похудевшая Лолита выложила в Сеть видео в купальнике

Столица на онего (Петрозаводск) 

Звезда анонсировала выход своего клипа на композицию под названием "Это тело не сгорело". Она призналась, что нашла режиссера, который будет снимать этот ролик, пишет Cosmopolitan. 

Читать дальше...

Названа победительница конкурса "Миссис Россия - 2019"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Звание "Миссис Россия 2019" присвоили Екатерине Нишановой из Геленджика. Победительнице 33 года, она счастлива в браке и имеет двоих сыновей, передает "Пятый канал". 

Читать дальше...



"Дерево дружбы" в Петрозаводске не станет объектом культурного наследия

Столица на онего (Петрозаводск) 

Республиканское управление по охране объектов культурного наследия отказалось включить Аллею городов-побратимов в Петрозаводске в Перечень выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Карелии.

Приказ об этом подписала исполняющая обязанности начальника управления Виктория Гуртова, лишив тем самым аллею с находящейся на ней скульптурной композицией "Дерево дружбы" шанса получить официальный статус достопримечательного места карельской столицы.

Никаких обоснований... Читать дальше...

"Память об этих людях не стала прошлым"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Нынешним летом в петербургском издательстве "Нестор-История" вышла книга директора научно-информационного центра "Мемориал" Ирины Флиге "Сандормох: драматургия смыслов". В ней одна из участниц поисковой экспедиции 1997 года, обнаружившей в окрестностях карельского города Медвежьегорска место массовых расстрелов сталинских времен, размышляет о том, как малоизвестный топоним "Сандормох" или "Сандармох" (допустимы оба варианта написания), стал символом трагедии и памяти для многих людей в России... Читать дальше...

Часть денег от продажи билетов на фестиваль "Ruskeala Symphony" пойдет на благотворительность

Столица на онего (Петрозаводск) 

Праздник музыки  завершится 11 августа. 

Как сообщила директор Карельской филармонии Ирина Устинова, часть средств от продажи билетов фестиваля пойдет на покупку электропианино для местного детского дома, как символа "Ruskeala Symphony".

Вместе с фестивалем преображается инфраструктура горного парка "Рускеала". По словам его директора Александра Артемьева, дополнительно обустроено освещение дорожек и скал, появилась парковка на 700 машиномест, в планах - парковка на 100 автобусов и развитие железнодорожного вокзала. Читать дальше...

Экс-глава Корпорации развития Карелии рассказал о деградации малого бизнеса

Столица на онего (Петрозаводск) 

Меры поддержки часто концентрируются на воспроизводстве чужих бизнес-моделей. Например, на распространении франшиз, а не поддержке лидерских и самостоятельных бизнес-проектов, отметил Юрий Савельев. 

Читать дальше...

Карельский политолог отметил, что кандидаты в депутаты будут отстраняться от "Единой России"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Из-за падения рейтингов "Единой России" президентская администрация и региональные власти уходят от партийности на выборах, отмечает политолог Олег Реут. 

Больше чем в трети регионов, где в сентябрьский Единый день голосования-2019 будут избирать депутатов заксобраний, увеличили долю одномандатников, которые при этом могут пойти самовыдвиженцами. В приложении к карельским реалиям это означает совокупность вариантов, когда количество депутатов, избираемых по партспискам, может быть сокращено... Читать дальше...



Озеро Верхнее Куйтто на севере Карелии превращается в вотчину форелеводов, несмотря на крупный скандал

Столица на онего (Петрозаводск) 

Причем, как выяснилось, администрация Калевальского национального района, к которому относится деревня Войница, уже согласовала границы рыбоводного участка.

Читать дальше...

Дорогу к парку "Бастионъ" в Карелии отремонтируют в следующем году, пообещал Парфенчиков

Столица на онего (Петрозаводск) 

В рамках рабочей поездки по Приладожью руководитель региона осмотрел исторический парк "Бастионъ" в Сортавале. Музейный комплекс, посвященный истории русского и европейского севера, организовал предприниматель Александр Тестов. Своими силами он создал несколько музейных корпусов на территории бывшей птицефабрики. Уже проведено электричество и обеспечено водоснабжение. Главная задача теперь – отремонтировать дорогу к парку протяженностью 1,65 км. 

Читать дальше...

Первый в России энергоэффективный город хотят создать в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Мы готовы работать вместе, чтобы выбрать район или населенный пункт, сделать отдельную программу по энергоэффективности этого населенного пункта и показать всей стране Карелию в этом плане", – отметил Шпектор в ходе визита в регион.

Читать дальше...

В МЧС Карелии рассказали о правилах похода за грибами

Столица на онего (Петрозаводск) 

Перед тем, как отправиться в лес, сообщите близким или друзьям, куда вы идете и как надолго. Это одно из основных правил, которое действует в отношении любого похода в любом составе. Если к назначенному времени вы не вернулись, вас обязательно начнут искать. Помните об этом.

Читать дальше...

В Карелии грузовик выехал на "встречку" - пострадал человек

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 12.00 на 83 км автодороги "Тикша-Реболы" 52-летний водитель КамАЗа выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Mercedes-Benz.

В результате ДТП 31-летний водитель Mercedes получил телесные повреждения, пострадавшему оказана медицинская помощь.

Обстоятельства ДТП выясняются.

В Карелии мотоциклист на скорости съехал в кювет и был травмирован

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 18.30 на 267 км автодороги А-121 "Сортавала" 30-летний водитель, управляя мопедом Lifan, неправильно выбрал скорость движения и не справился с управлением.  В результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет.

Водитель мопеда получил телесные повреждения, пострадавшему оказана медицинская помощь.

Обстоятельства ДТП выясняются.

В Карелии за вечер произошло два пожара

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 22.17 пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и  Петрозаводска  привлекались для ликвидации пожара в частной бане в д. Верховье на ул. Сенная у д. 8. В 00.02 пожар ликвидирован. Площадь повреждения составила 6 кв м. 

В 23.50 пожарно-спасательные подразделения Медвежьегорского района тушили пожар в бесхозном строении в п. Ламбасручей на ул. Механизаторов. В 00.30 пожар ликвидирован.

Читать дальше...

В Карелии опрокинулся автомобиль, есть пострадавшие

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 17.15 пожарно-спасательное подразделение Муезерского района привлекалось для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (опрокидывание легкового автомобиля) в Муезерский район, 1 км автодороги "Ругозеро–Ондозеро".

В ДТП пострадали три человека.

Читать дальше...

Ночью в Петрозаводске перевернулась иномарка

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 00.11 пожарно-спасательное подразделение Петрозаводска привлекалось для ликвидации происшествия на автомобильной дороге на пересечении ул. Мелентьевой и наб. Варкауса – опрокинуклась Mazda. 

Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии сегодня?

Столица на онего (Петрозаводск) 

11 августа – День строителя. 

9-11 августа – в Сортавальском районе в горном парке "Рускеала" пройдет музыкальный фестиваль "Ruskeala Symphony". 

10-11 августа – в 12.00 и в 18.00 на стадионе "Юность" состоится чемпионат Петрозаводска по футболу - 2019.

11.00 – на стадионе "Спартак" пройдут республиканские соревнования по футболу, посвященные памяти футбольной команды "Пахтакор" Узбекистана.

В Карелии появился 25-метровый трамплин для лыжников

Столица на онего (Петрозаводск) 

На свой странице в соцсети "ВКонтакте" Артур Парфенчиков рассказал, что в Сортавале появилось сложное современное спортивное сооружение – 25-метровый трамплин для прыжков на лыжах в городском парке Ваккосалми. Стоимость нового объекта составила 6,5 млн рублей. Средства выделены из бюджета республики в рамках подготовки к 100-летию образования Карелии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net