123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 12.08.2019

Кошки виноваты в сексуальных отклонениях человека, считают ученые

Столица на онего (Петрозаводск) 

Чешские ученые обнаружили одну из причин сексуальных отклонений человека. По их словам, причина в паразитах Toxoplasma gondii, которых разносят кошки. Как передают эксперты, функция этих паразитов в том, чтобы воздействовать на мышей, пишет "ФедералПресс". 

Специалисты рассказали, что когда на грызунов попадает Toxoplasma gondii, они становятся легкой добычей, так как перестают бояться кошачьего запаха и даже начинают его любить. По этой причине, мыши бегут к источнику и попадают в лапы к хищнику. Читать дальше...

Более 60% россиян недовольны уменьшением веса и объема упаковок продуктов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Почти три четверти граждан РФ заметили, что за последние пять лет вес и объем упаковок с продуктами стал меньше, это вызывает негативные эмоции у 60% респондентов, свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет ТАСС.

Читать дальше...



Звезда шоу "Comedy Woman" позировала топлес

Столица на онего (Петрозаводск) 

Звезда шоу "Comedy Woman" показала стройную фигуру с разных ракурсов.

Актриса и телеведущая восхитила Сеть новыми снимками. Сысоева воплотила несколько оригинальных образов, появившись перед камерой в слитном зеленом купальнике, пишет Cosmopolitan. 

Кадры в ванне с цветочными лепестками и среди пальмовых листьев получились жаркими. Особенно поклонникам понравилось фото, для которого артистка позировала под дождем.

"Это было сексуально мокро и быстро", – отметила Сысоева.

Звезда также оголилась в кадре. Читать дальше...

На трассе "Кола" перекроют движение из-за разведения Ладожского моста

Столица на онего (Петрозаводск) 

"В период с 15.00 до 15.45 для прохода вверх по реке теплохода ОС "Ладога" с максимальным высотным габаритом 22,3 метра будет производиться разводка моста через реку Нева на км 40+162 федеральной автомобильной дороги Р-21 "Кола", расположенного рядом с деревней Марьино Кировского района Ленинградской области. Движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто", – сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.

Читать дальше...

В Петрозаводске пенсионер не послушался полицейских и перевел 215 тысяч мошенникам

Столица на онего (Петрозаводск) 

В последний июльский день в дежурную часть полиции Петрозаводска обратился 73-летний горожанин. Он рассказал, что ему звонят мошенники и требуют перевести 34 тысячи рублей за компенсацию утраченных в 90-е годы накоплений.

Читать дальше...

В Карелии сотрудники Росгвардии задержали двух приятелей с ножами в руках

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Медвежьегорске вечером 10 августа на пульт районного отдела поступил сигнал тревоги из магазина на ул. Артемьева. На месте сотрудниками вневедомственной охраны было установлено, что два гражданина с признаками алкогольного опьянения совершили открытое хищение бутылки виски.

Читать дальше...



Учеба за границей — вопрос престижа и качества образования

Столица на онего (Петрозаводск) 

Несколько последних классов в зарубежной школе позволяют поступить в университет в этой же стране и получить не только качественное образование, нужные прикладные навыки, полезные связи, но и хороший шанс построить карьеру или начать предпринимательскую деятельность за границей.

Читать дальше...

Депутат Петросовета Ольга Билко рассказала о реализации проекта по благоустройству "Аллеи отцов"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ольга Билко вместе с руководителем управления благоустройства и экологии Петрозаводска Анной Дудыриной проверила качество выполнения работ подрядчик (ООО "СМС") по благоустройству "Аллеи отцов", которая расположена в микрорайоне Ключевая у поликлиники №4.

Читать дальше...

Во вторник на Карелию обрушатся грозы

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске 13 августа будет облачно с прояснениями. Временами возможен дождь.

Ветер южный, юго-восточный умеренный.

Ночная температура составит +10, +12 градусов, днем +17, +19.

В районах Карелии будет облачная с прояснениями погода. Возможен небольшой, местами умеренный дождь. Днем местами ожидаются грозы.

Ветер южный, юго-восточный умеренный.

Ночью похолодает до +9, +14 градусов. Днем воздух прогреется до +16, +21.

Парфенчиков направил 35 млн рублей на ремонт зданий и дорог Медвежьегорска

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 2019 году День республики будет проходить в Медвежьегорске. На странице Артура Парфенчикова в соцсети появился пост, в котором указаны основные итоги реконструкции объектов Медвежьегорска к предстоящему празднованию.

Читать дальше...

Депутат Петросовета проверил, как выполняются работы по благоустройству парка Беличий остров

Столица на онего (Петрозаводск) 

Администрация Петрозаводска заключила муниципальный контракт стоимостью 3,8 млн рублей на выполнение работ по благоустройству территории парка Беличий остров.

Депутат Петросовета Андрей Ушаков вместе с руководителем управления благоустройства и экологии Петрозаводска Анной Дудыриной оценили качество проделанной работы в парке.

Читать дальше...

ЧП в Белом море: "Ситуация пошла по нештатному варианту"

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Ситуация пошла по нештатному варианту", – так прокомментировал недавнюю трагедию в районе Белого моря директор Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Валентин Костюков.  

Читать дальше...

Пристав и адвокат в Карелии спасли пенсионерку, разбившую голову о бетонную плиту

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Лахденпохье пожилая жительница вышла на прогулку со своей собакой. Собака резко рванула поводок, потянув за собой хозяйку. Не устояв на ногах, женщина упала, сильно ударившись головой о бетонные плиты, и рассекла область виска.  Это вызвало обильное кровотечение.

Рядом с местом происшествия расположен судебный участок мирового судьи Лахденпохского района, куда в тот момент направлялся адвокат. Увидев случившееся, он забежал в мировой суд, попросил вызвать скорую помощь и помочь оказать первую медицинскую помощь пострадавшей. Читать дальше...

Плавучий ресторан от острова Кижи перегонят почти за 4 млн рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Соответствующее решение депутаты горсовета приняли сегодня на внеочередной сессии. На перегон из акватории острова Кижи плавучего ресторана петрозаводские власти выделили 3 млн 975 тысяч рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Названа причина роста цен на хлеб, в том числе, в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Рост цен на эту категорию товаров все еще держится на повышенном уровне, поддерживаемый, видимо, снижением видов на урожай в стране из-за засушливого июня", – говорится в докладе "Динамика потребительских цен" за июль, подготовленном ЦБ.

Читать дальше...

ВИДЕО: Поджигатель иномарки в Петрозаводске попал на камеру

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ранее сообщалось, что в автомобиле Volvo V50 на ул. Зайцева 6 августа в 2.40 произошел пожар. Был поврежден моторный отсек и салон на площади 2 кв м, а также задние фары и бампер на площади 0,2 кв м.

Читать дальше...

В Петрозаводске суд завершил дело о банкротстве бывшего автодилера

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как следует из материалов дела, в ходе конкурсного производства была сформирована конкурсная масса, в которую вошло недвижимое имущество, запасы, дебиторская задолженность компании.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен отстояла права владельцев ларьков в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Елена Гнетова была привлечена для дачи заключения при рассмотрении Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда республики Карелия апелляционных жалоб индивидуальных предпринимателей на решения Петрозаводского Суда. 

Читать дальше...

На площади Кирова установят новую сцену

Столица на онего (Петрозаводск) 

На площади Кирова в ближайшее время начнётся монтаж новой сцены. Средства на объект выделили из регионального бюджета в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net