123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 08.08.2019

Опрос показал, что читают россияне

Столица на онего (Петрозаводск) 

Согласно данным, на сегодняшний день книги читает каждый второй россиянин (53%), что несколько ниже прошлогоднего показателя (55%), но превышает пятилетнее значение (45%). Чаще всего читают книги женщины (59%), молодежь 18-24 лет (83%) и 25-34 лет (61%), а также респонденты с высшим образованием (68%), пишут РИА Новости.

Читать дальше...



Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

9 августа – Международный день коренных народов мира.

8-9 августа – состоится выездное заседание Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ в Республику Карелия.

9-11 августа – в Сортавальском районе в горном парке "Рускеала" пройдет музыкальный фестиваль "Ruskeala Symphony".

14.00 – на волейбольной площадке на ул. Герцена, 1 состоится спартакиада министерств и ведомств по пляжному волейболу.

18.00 – на пл. Кирова пройдет флешмоб "Карельская крууга". Читать дальше...

ФОТО: В Петрозаводске помещения в школе самбистов отремонтировали за полмиллиона рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

К началу нового учебного года в Спортивной школе Олимпийского резерва № 5 обновлены помещения душевых и раздевалок. Ремонт стоимостью 500 тыс. рублей выполнен за счёт средств благотворительного фонда "Северный духовный путь", который стал инициатором реконструкции здания муниципального учреждения. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Читать дальше...



Благотворительный концерт в честь Дня России в Петрозаводском техникуме городского хозяйства

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ежегодно концерт собирает наших друзей из школ и техникумов города Петрозаводска, профессиональных танцевальных и хоровых коллективов.

Читать дальше...

ФОТО: Бригады флористов вышли на озеленение Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

Работники городского комбината благоустройства занимаются уборкой территории парка Железнодорожников, ведут декоративную обрезку кустарника на набережной Онежского озера, выкашивают траву на газонах в разных районах города. Об этом сообщает пресс-центр городской мэрии.

Читать дальше...

В Карелии подросток разломал крышу, чтобы обокрасть гараж

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Питкярантского района обратился местный житель. Он рассказал, что из его гаража были похищены: чемодан с рыболовными принадлежностями и походный рюкзак.

Читать дальше...

Глава Минприроды Карелии хочет вырубить 30% лесов республики, чтобы спасти их от вымирания

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Сегодня лес - это такой же живой организм, который достигая возраста спелости или достигая перестоя, он просто естественно умирает. И таких насаждений у нас сегодня по России, по республике около 30%. Поэтому здесь, наверное, было бы целесообразнее их просто вырубать, для того, чтобы эта древесина не просто гнила в лесу, а шла в экономику. В экономику региона, в экономику России и давала те рабочие места и те налоги для развития социальной сферы и все остальное", - заявил Щепин в интервью ГТРК "Карелии". Читать дальше...

Жителю Карелии не хватило сил унести краденое

Столица на онего (Петрозаводск) 

Владелица гаражного бокса осмотрела постройку и не нашла внутри собственного имущества. Зато ее сосед, наоборот, обнаружил в своем гараже чужие вещи. Выяснив, что они принадлежат соседке, оба отправились в полицию.

Читать дальше...

У производителя мясной продукции в Карелии обнаружили нарушения

Столица на онего (Петрозаводск) 

Была проведена внеплановая выездная проверка в отношении предприятия, занимающегося переработкой мяса и производством колбасных изделий и мясных полуфабрикатов – ООО "Мясной дом Карелия".

Читать дальше...

Спортивный чиновник в Карелии подозревается в растрате

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как стало известно, в отношении 57-летнего Владимира Манылина, в 2015-2018 годах руководившего автономным учреждением РК "Центр спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства" (на фото), карельский Следком расследует уголовное дело. Он стал подозреваемым по статье 160 ч.4 уголовного кодекса: присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере.

Читать дальше...

Экс-директора предприятия в Карелии наказали за злостное неисполнение решений суда

Столица на онего (Петрозаводск) 

В МУП "Лоухский коммунальный центр" периодически возникала задолженность по заработной плате перед работниками, 11 из них обратились с заявлениями в суд.

Читать дальше...

Минэк Карелии объяснил, зачем раздавать предпринимателям миллионы бюджетных рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщила заместитель министра Янина Свидская, оценивая результаты первой в 2019 году заявочной кампании по предоставлению субсидий предпринимателям.

Читать дальше...

ФОТО: В парк Петрозаводска "прибудет экспресс"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Рабочие подрядной организации приступили к сборке стилизованной под скоростной экспресс детской игровой площадки в парке Железнодорожников, обновляемом в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Озеро Верхнее Куйтто на севере Карелии превращается в вотчину форелеводов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Не успел в Карелии утихнуть скандал вокруг формирования республиканским министерством сельского и рыбного хозяйства двух рыбоводных участков вблизи Войницы, как жители старинной карельской деревни, выступившие против размещения форелевой фермы на озере Верхнее Куйтто, узнали о том, что карельские чиновники планируют открытие на этом водоеме нового форелеводческого хозяйства. Причем, как выяснилось, администрация Калевальского национального района, к которому относится деревня Войница, уже согласовала границы рыбоводного участка. Читать дальше...

Житель Карелии умер в муках, спасая приятеля от уголовной статьи

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегежский суд приговорил мужчину к 5 годам колонии строго режима за убийство. 15 мая 2018 года во время распития спиртного со своим знакомым мужчина нанес знакомому не менее трех ударов клинком ножа в живот.

Потерпевший за медицинской помощью в ЦРБ не обратился, так как не желал привлекать виновного к ответственности, и 17 мая 2018 года умер.

Читать дальше...

Петербуржец умер, поскользнувшись на скалах в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации издания "Невские новости", 48-летний житель Петербурга в ночь с 7 на 8 августа умер в Александровской больнице от травм головы. За несколько дней до смерти мужчина с приятелем посещал Карелию, где споткнулся на скалах. 

Читать дальше...

Подписано Соглашение о взаимодействии ЦИК Карелии  и ПетрГУ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Подписание Соглашения о сотрудничестве является юридическим оформлением уже сложившихся отношений между опорным ВУЗом Республики Карелия и региональным Центризбиркомом. Речь идет о   взаимодействии в области права, науки и образования, повышения уровня правовой грамотности и обучении молодежи, о научно-исследовательской работе в сфере избирательного права. Документ ориентирован на  конкретную совместную работу. В частности, на организацию и проведение совместных мероприятий: конференций, олимпиад... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net