123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 17.08.2019

Мадонна отметила 61-летие, сделав шпагат в нижнем белье

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мадонна ежедневно тренируется, чтобы не потерять гибкость, ведь ее график расписан на два года вперед. Даже в свой день рождения, который она отметила 16 августа, артистка опубликовала несколько видео, показывающих, как она готовится к выступлению. На одном из них она сделала поперечный шпагат, при этом из одежды на поп-звезде только черное нижнее белье и колготки в сеточку, пишет КП.

Читать дальше...

Лобода устроила вечеринку на Лазурном берегу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Исполнительница с приятелями побывала на Лазурном берегу. В Каннах певица посетила один из самых дорогих ресторанов города La guerite, что на острове Святой Маргариты. Светлану Лободу с друзьями развлекал ди-джей, который включал, в том числе, и ее песни.

Читать дальше...



Куда пойти в Петрозаводске 18 августа: Сбормобиль и встречи в "Agriculture"

Столица на онего (Петрозаводск) 

9.30, рейс Сбормобиля. Подробные правила и расписание.

10.00, велодром на Казарменской. Летние старты с КСМ. Соревнования МиниRace. Кубок по беговелу и детскому велосипеду, 2-13 лет.

12.00, "Agriculture-club" (ул. Коммунальная, 20). Языковое кафе BlaBlaClub. Испанский для начинающих. Вход за донейшн.

14.00, "Agriculture-club" (ул. Коммунальная, 20). Литературный клуб "Другой мир". Обсуждение книги А. Куприна "Поединок". Вход свободный.

17.00, "Agriculture-club" (ул. Читать дальше...

В Карелии знаменитый памятник деревянной архитектуры превращается в груду дров

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 2015 году по решению министерства культуры России памятник был разобран на бревна и перевезен из нежилой деревни Яндомозеро, где он был возведен в середине XVII века, в Типиницы – для обеспечения большей сохранности после реставрации, на которую федеральные власти выделили свыше 34 миллионов рублей. Однако с тех пор на объекте сменились два подрядчика – фирмы "Эшель" и "ПГС II", а уникальный деревянный памятник, по словам местных жителей, превращается в груду дров.

Читать дальше...

Жители Кинермы: "Пожар был виден даже из села Ведлозеро"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Протесты деревенских жителей и депутатские обращения не остановили кинематографистов. На этой неделе съемочная группа Студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова ночной пожар в окрестностях исторической карельской деревни Кинерма.

Читать дальше...

ФОТО: Из-за неработающих очистных в поселке Карелии фекалии сливаются в Ладогу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Паблик "ЛахденпохьЯ – навсегда!" рассказал о рейде активистов на очистные сооружения поселка Мийнала. Результат проверки неутешительный: очистные не работают, а все "добро" попадает в речку Мийналйоки, а оттуда - в Ладожское озеро.

Читать дальше...

Россия отказалась выдавать задержанного в Карелии бывшего главного судебного пристава Армении

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как заявила пресс-секретарь генпрокуратуры Армении Аревик Хачатрян, российская сторона не предоставила конкретных причин для отказа в выдаче Погосяна.

Читать дальше...



Рускеала попала в топ лучших мест для фотосессии в России

Столица на онего (Петрозаводск) 

В преддверии Всемирного дня фотографии, который отмечается 19 августа, сервис Tvil.ru узнал у пользователей соцсетей, где получаются лучшие кадры в отпуске. Путешествующие по России отметили достопримечательности Крыма и Краснодарского края, Карелии, Казани, Москвы и Северной столицы, пишет КП.

Читать дальше...

В Петрозаводске легковушка сбила велосипедиста

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению МЧС Карелии, в 08:12 пожарно-спасательное подразделение Петрозаводска (2 чел., 1 ед. техники) привлекалось для ликвидации происшествия на автомобильной дороге. Был совершен наезд легкового автомобиля на велосипедиста у дома №35 по Лососинскому шоссе.

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Скандальная передача "России-1" о дорогах Петрозаводска, спасение туристов в Белом море и избиение ребенка

Столица на онего (Петрозаводск) 

Неделя началась с громких ЧП.

В соседнем с Карелией регионе произошел радиационный скачок

"Росатом" распространил официальное заявление, из которого следует что "в результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников Госкорпорации "Росатом".

Чуть позже стало известно, что в Архангельской области эвакуируют всех людей из села, расположенного рядом с военным полигоном, где произошел взрыв... Читать дальше...

Карелия фигурирует в афере с отмыванием более 100 млн евро в Финляндии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии следствия, эстонцы отмыли деньги криминального происхождения на сумму порядка 130–140 млн евро. Предположительно, эти средства принадлежат российской ОПГ, но ее участников в Финляндии не привлекли к ответственности, сообщает "РБК".

Читать дальше...

В Петрозаводске участники акции "Добрый шкаф" собрали для нуждающихся полторы тонны вещей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Подведены итоги акции "Добрый шкаф", организованной подразделением Комплексного центра социального обслуживания населения республики. За два дня около 140 жителей Древлянки и Перевалки собрали полторы тонны вещей – одежду и обувь для взрослых и детей, канцтовары и игрушки. Из собранных школьных принадлежностей будут сформированы наборы, которые передадут нуждающимся семьям.

Читать дальше...

РЖД разрабатывают новый маршрут из Москвы в Карелию через Петербург

Столица на онего (Петрозаводск) 

РЖД рассматривают возможность организации пассажирского маршрута из Москвы в Карелию через Санкт-Петербург. Об этом журналистам рассказал заместитель генерального директора компании Дмитрий Пегов, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Служба крови Карелии остро нуждается в донорах

Столица на онего (Петрозаводск) 

Чтобы обеспечить необходимые запасы крови, каждый день требуется не менее 60-70 доноров. А ежедневная потребность республики — это литров 10-15 литров эритроцитов и столько же — плазмы, сообщает ГТРК "Карелия".

Читать дальше...

В Карелии мотоциклисты получили травмы в двух ДТП

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению Госавтоинспекции Карелии, в селе Деревянное Прионежского района водитель автомобиля Шкода, выполняя обгон, не учёл боковой интервал и совершил столкновение кроссовым мотоциклом BSE. В результате происшествия 17-летний мотоциклист получил травмы.

Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии сегодня?

Столица на онего (Петрозаводск) 

9.00 – в Сегежском районе пройдет открытый кубок Карелии (трофи рейд, 3 этап).

10.45 – в Центре активного отдыха "Ялгора" состоится III Фестиваль горного бега "Ялгора UpHill". 

12.00 – на стадионе "Юность" пройдет чемпионат Петрозаводска по футболу - 2019.Матч 3 лиги (1-3 место).

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net