123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 07.08.2019

Россияне назвали потребности для "нормальной жизни"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщает RNS со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра».

Отмечается, что "уточнение о "нормальности" было намерено включено в формулировку вопроса: с одной стороны, чтобы избежать нереальных и шуточных ответов (например, "золотого BMW"), с другой – чтобы посмотреть на то, как запрос на удовлетворение тех или иных потребностей зависит от социального статуса человека, часто выступающего незримым ориентиром "нормальной" жизни и формирующего представления о ней".

"Иерархия... Читать дальше...



Юлианна Караулова с обнаженной грудью позировала у бассейна

Столица на онего (Петрозаводск) 

Певица наслаждается долгожданным отпуском на Мальдивских островах. Россиянка сделала много красивых снимков на фоне Индийского океана, показав фигуру в купальниках. Звезда поделилась и горячим пляжным кадром.

Читать дальше...

Стало известно, чего больше всего бояться россияне за рубежом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Отправляясь за границу, россияне больше всего интересуются эпидемической обстановкой в стране путешествия и необходимостью делать прививки перед поездкой. Об этом сообщают Известия со ссылкой Роспотребнадзор. Ведомство озвучило результаты работы всероссийской "горячей линии".

Читать дальше...

Настя Ивлеева намекнула на свадьбу с Элджеем

Столица на онего (Петрозаводск) 

Настя Ивлеева и рэпер Элджей встречаются уже около полутора лет. Для мира шоу-бизнеса это вполне приличный срок, поэтому не удивительно, что окружающие ждут, когда же звезды решатся стать мужем и женой, пишет Woman.ru 

Читать дальше...

Увлекшаяся передачей жительница Карелии не заметила, как обворовывают дом

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Пряжинского района обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что в ее отсутствие кто-то похитил из квартиры ресивер для телевизора. При этом заявительница отметила, что в доме проживает не одна и, когда покидает жилье, для запирания комнаты использует веревку. Ущерб был оценен в сумму 2,5 тысяч рублей.

Читать дальше...



В Карелии оштрафовали компанию за неправильное оформление на работу экс-чиновника

Столица на онего (Петрозаводск) 

Прокуратура Прионежского района в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства установила, что после увольнения с муниципальной службы двое бывших муниципальных служащих устроились на работу в коммерческие организации.

Читать дальше...

В выходные в Петрозаводске пройдет День физкультурника

Столица на онего (Петрозаводск) 

В субботу, 10 августа, карельская столица планирует массово отметить Всероссийский день физкультурника. Открытие праздника состоится в 11.00 на стадионе "Спартак" (ул. Герцена, 1).

Читать дальше...

Петрозаводчанин украл в магазине телефон, до которого смог дотянуться

Столица на онего (Петрозаводск) 

В последний июльский день петрозаводчанин под вечер зашел в магазин одежды. Место продавца, оборудованное достаточно высокой стойкой, пустовало. Мужчина его осмотрел, заметил два мобильных телефона и решил их похитить.

Читать дальше...

Общественная палата формирует корпус наблюдателей за муниципальными выборами в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ходе очередного заседания председатель Общественного Совета при ЦИК Карелии, заместитель  Председателя Общественной палаты Республики Карелия Анатолий Цыганков рассказал присутствующим коллегам о реализации положений избирательного законодательства об общественном наблюдении в рамках избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября 2019 года. В июле Общественная палата Республики Карелия начала формирование корпуса общественных наблюдателей... Читать дальше...

В Карелии власти обещают поддержку бизнесу за раздельный сбор мусора

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщил глава Минприроды Алексей Щепин, комментируя планы разработки новой программы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе.

Читать дальше...

Доходы троллейбусного управления в Петрозаводске начали расти

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщила председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова, подводя промежуточные итоги работы предприятия в 2019 году.
"С учетом реализуемых мероприятий по финансовому оздоровлению предприятия в июле 2019 рост доходов по отношению к аналогичному периоду 2018 года составил 12%", - цитирует слова Мизинковой пресс-служба администрации Петрозаводска.

Читать дальше...

Жителей Соломенного опять оставят без электричества

Столица на онего (Петрозаводск) 

В пятницу, 9 августа, с 12.00 до 14.00 планируется отключение электричества на Ялгубском шоссе, улицах Ботанический сад, Ботанической, Горной, Пришвина, Пролетарской, Лесопильной, Садовой, Приозерной, Прибрежной.

Читать дальше...

В мэрии назвали еще три дороги в Петрозаводске, которые отремонтируют на сэкономленные деньги

Столица на онего (Петрозаводск) 

В дождливую погоду подрядные организации выполняют разборку тротуаров и фрезерование старого асфальта на участках, где предусмотрена реконструкция полотна.

Читать дальше...

В Карелии поезд до Сортавалы сокращен до одного вагона из-за "Ласточки"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщило министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии. По утверждению министерства, ранее поезд состоял из трех вагонов, но теперь в них нет необходимости.

Читать дальше...

Власти Карелии предлагает горожанам убирать мусор и фотографироваться с мешками

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает Минприроды республики, в новом экологическом проекте "Чистые леса Карелии" может принять участие любой житель или гость региона, коллектив организации или объединения. Для этого необходимо присоединиться к работе по ликвидации свалок в лесу: сделать фотографию мусора в лесу (фото "До"), и сделать фотографию "После", организовав уборку этого мусора. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





ФОТО: В Петрозаводске очищают Лососинку от вылившихся в нее нефтепродуктов

Столица на онего (Петрозаводск) 

В карельской столице продолжает действовать режим повышенной готовности для сил Петрозаводского муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС РК, информирует пресс-центр мэрии города.

Читать дальше...

Летом в Петрозаводске произошло 150 пожаров

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске произошо 150 пожаров за два летних месяца. Как отмечают специалисты, вероятность возникновения пожаров в зданиях возрастает в периоды понижения уличной температуры, в том числе и в летнее время. Это связано с эксплуатацией электротехнических отопительных приборов, печей и каминов.

Читать дальше...

Красавица Марьяне в Петрозаводске ждет гостей до сентября

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Кладовая Марьяне" работает ежедневно в информационно-культурном центре на пр. Ленина, 38. В новом арт-пространстве всё посвящено главным сокровищам карельских лесов - северным ягодам, а также красавице Марьяне (в переводе с карельского – "ягодка"), которая по праву стала новым туристическим брендом Петрозаводска.

Читать дальше...

Мужчина украл из магазина в Петрозаводске бутылку коньяка

Столица на онего (Петрозаводск) 

В дежурную часть полиции обратился представитель сетевого магазина, расположенного в микрорайоне Кукковка. Посетитель похитил товар стоимостью 3 тысячи рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net