Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 02.08.2019

Узнайте, какая правда скрыта за популярными мифами о сексе

Столица на онего (Петрозаводск) 

Миф. Секс помогает сжечь много калорий
По самым приблизительным подсчетам, 30-минутный секс поможет вам избавиться от 80-300 калорий. Точное количество зависит от активности. Но проблема в том, что средняя продолжительность полового акта – всего 6 минут. И в этом случае вам удастся сжечь примерно 24 калории. Это как две конфетки M&Ms, пишет sm-news.ru.

Читать дальше...

В карты "Мир" встроят отечественный чип для бесконтактной оплаты

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сейчас такие карты работают на чипах из Франции и Южной Кореи. Новый чип призван защитить систему "Мир" от санкций и утечки данных, передает РБК.

Национальная система платежных карт (НСПК) сертифицировала для использования в своей платежной системе "Мир" первый чип российского производства для бесконтактных платежей. Об этом рассказал Алексей Дианов, представитель разработчика чипа АО "НИИ Молекулярной электроники" (НИИМЭ, входит в ООО "Элемент" — совместное предприятие АФК "Система" и "Ростеха" в сфере микроэлектроники). Читать дальше...



В "Лаборатории Касперского" назвали недостатки заклеивания камер ноутбука скотчем

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Физическое заклеивание камеры — это действенный, но не самый эффективный метод защиты. Такая мера позволяет избежать наблюдения, но не защищает, например, от прослушивания через встроенный микрофон, а также от перехвата изображения в те моменты, когда пользователь открывает камеру для общения. Заклеить микрофон вообще крайне сложно: например, через изоленту все равно слышно", — сообщил Маланов.

Читать дальше...

Куда пойти в Петрозаводске 3 августа: Кижская регата, фестиваль Средневековья и музыка

Столица на онего (Петрозаводск) 

Остров Кижи, Кижская гавань. Кижская регата. Большая праздничная программа в Кижской гавани "Людям праздник - лодкам честь": народные игры, павильон "Кижский ихтиоцентр", демонстрация приготовления Кижского чая, Кижской ухи, выставка ремесленных изделий, сувенирная торговля музея, концерт. Праздничные гонки лодок-кижанок и других традиционных лодок.

Читать дальше...



Ксения Собчак снова выходит замуж

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ксения Собчак только недавно развелась, а уже снова собралась замуж. Светская львица решила узаконить отношения с 44-летним Константином Богомоловым, пишет "Космополитен".

Читать дальше...

Очередной рейс "Сбормобиля" и "Металлмобиля" состоится в Петрозаводске в это воскресенье

Столица на онего (Петрозаводск) 

В воскресенье, 4 августа, "Сбормобиль" и "Металлмобиль" проедут по карельской столице. По традиции в первое и в третье воскресенье месяца волонтёры примут у горожан вторсырьё.

Читать дальше...

Юные спортсмены из Карелии завоевали золото на всероссийских соревнованиях по гребле

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сортавальские спортсменки в составе Анны Анисимовой, Елены Лушиной, Варвары Качинской, Элеоноры Сологубовой и рулевого Олега Фофашкова в финальном заезде среди четверок распашных с рулевым уверенно выиграли, оставив за собой экипажи из Москвы и Ростова-на-Дону, сообщается в паблике "Республика Карелия".

Читать дальше...

Геннадий Боднарчук проверил, как в Петрозаводске реализуется проект "Комфортная городская среда"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук и глава карельской столицы Ирина Мирошник посетили двор у дома №3 по улице Правды, отремонтированный в рамках приоритетного партийного проекта "Комфортная городская среда".

Читать дальше...

В Архангельске сожгли пальмы

Столица на онего (Петрозаводск) 

В аэропорту Архангельска по прилету воздушного судна из Туниса при досмотре багажа пассажиров в ручной клади жительницы Архангельска были обнаружены две пальмы с корневой системой из Туниса. Фитосанитарный сертификат у владелицы отсутствовал.

Читать дальше...

На старейшего застройщика жилья в Карелии подали в суд более 20 компаний

Столица на онего (Петрозаводск) 

Заявления в Арбитражный суд направили уже 24 кредитора этой компании. В их числе – поставщики строительных материалов и электрооборудования, коммунальные службы и налоговая инспекция.

Читать дальше...

В Карелии медики восемь часов боролись за жизнь пациента с разрывом аорты

Столица на онего (Петрозаводск) 

Накануне вертолет санитарной авиации совершил вылет в Костомукшу. Помощь потребовалась 48-летнему больному, который поступил в Межрайонную больницу №1 с разрывом аорты.

Читать дальше...

На севере Карелии оживилось движение через границу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Такие данные обнародовала сегодня Пограничная служба Финляндии. По ее сведениям, в минувшем месяце на многостороннем автомобильном пункте пропуска Вартиус-Люття было зарегистрировано почти 36,4 тысячи пересечений границы, что на 6,1 процента больше, чем в июле прошлого года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Городские службы Петрозаводска отмыли чашу фонтана на Древлянке

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня работники городского комбината благоустройства заняты обслуживанием клумб возле мемориала "Могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы" и на площади Ленина, а также вблизи проспектов Карла Маркса, Ленина (у здания администрации) и улицы Кирова.

Читать дальше...

Предпенсионеры Карелии начнут изучать "делопроизводство и документооборот"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Бесплатные занятия в рамках нацпроекта "Демография" уже начались, сообщают в правительстве Карелии. Среди студентов - предприниматели, муниципальные служащие, сотрудники госучреждений, бухгалтера, работники банков и руководители кадровой службы предприятий.

Предпенсионеры Сортавалы смогут повысить свою квалификацию без отрыва от основной работы. Безработные же граждане при обучении через службу занятости получают стипендию 11 280 рублей с учетом "северных" надбавок. 

Напомним, в... Читать дальше...

В Карелии суд разберется с обоснованностью тарифов на тепло в 4 районах Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Решение об экспертизе принято в рамках дела по иску "Петербургтеплоэнерго" к Минфину и Госкомитету по ценам и тарифам. Энергетики заявили, что тарифы для потребителей Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Сортавальского районов были необоснованно занижены, что привело к убыткам компании. "Петербургтеплэнерго" добивается возмещения этих убытков на сумму 53,2 млн рублей из бюджета Карелии.

Читать дальше...

ФОТО: В Петрозаводске благоустроили двор на миллион

Столица на онего (Петрозаводск) 

В пятницу Ирина Мирошник и Геннадий Боднарчук посетили территорию домов №1-А и №3 по улице Правды. Председатель совета дома Лариса Иванова провела экскурсию по двору, рассказала о том, что было сделано ранее и как удается это сохранить, а также продемонстрировала новые элементы благоустройства и поделилась планами на будущее.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net