123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 05.08.2019

Эксперты обнаружили пять самых опасных побочных эффектов секса

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Испании зафиксировали случай, когда женщина едва не скончалась из-за анафилаксии после случившейся у неё аллергической реакции, спровоцированной пенициллином. Как оказалось, в эякуляте её любовника имелось небольшое количество амоксициллина, переданного партнёрше при оральных ласках, пишет oane.ws. 

Читать дальше...

Роспотребнадзор назвал объем партий минералки с нарушениями

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"За период с 2017 года по первое полугодие 2019 года в рамках проведения контрольно-надзорных мероприятий Роспотребнадзором исследовано более 300 тыс. партий минеральной воды общим весом более 245 тыс. тонн. Всего выявлено 135 партий минеральной воды общим весом более 32 тонн с нарушениями обязательных требований, включая требований к маркировке, нанесенной на упаковку", – говорится в сообщении.

Всего в России производят минеральную воду более 400 предприятий... Читать дальше...



Модель по желанию подписчиков вышла на дорогу топлес

Столица на онего (Петрозаводск) 

Даниэлли Аяла очень любит радовать поклонников — все 1,6 млн, поэтому с радостью выполняет все их желания. И с каждым разом предложения подписчиков становятся лишь интереснее, отмечает "Лайф".

Читать дальше...

Эксперты узнали, как часто и с какой целью россияне ездят на дачу

Столица на онего (Петрозаводск) 

62% россиян летом выезжают за город. Из них 56% опрошенных заявили, что едут на дачу для отдыха и развлечений. В 2005 году на даче отдыхали, а не занимались подсобным хозяйством, 32% респондентов. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читать дальше...

СРОЧНО: Девлет Алиханов вышел на свободу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Известный политик и предприниматель Девлет Алиханов в понедельник, 5 августа был выпущен на свободу из колонии в Сегеже в связи с истечением срока отбывания наказания (после пересчета срока, отбытого им в СИЗО, как день за полтора в связи с принятием нового закона). Он провел за решеткой в общей сложности четыре с половиной года.

Читать дальше...

Названы самые опасные продукты, которые люди принимают в пищу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Наиболее опасными продуктами питания для возникновения инфекционных болезней являются салаты, кондитерские изделия с кремом, шаурма, котлеты, паштеты и студень, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Читать дальше...



В Минприроды Карелии рассказали, когда можно идти за клюквой и брусникой

Столица на онего (Петрозаводск) 

По карельскому северо-таежному району (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Муезерский, Сегежский районы, Костомукшский городской округ) бруснику можно собирать с 27 августа, клюкву – с 24 сентября. По карельскому таежному району (Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сортавальский, Суоярвский районы) – бруснику можно собирать с 20 августа, клюкву – с 17 сентября.

Читать дальше...

Для двух школ Петрозаводска ищут директоров

Столица на онего (Петрозаводск) 

Срок окончания подачи заявок – 9 августа.

Администрация Петрозаводска объявляет конкурс на замещение должностей директора муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений "Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Федора Тимоскайнена" и "Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО".

Читать дальше...

Петрозаводчанка украла из магазина 11 коробок конфет

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Петрозаводска с заявлением о краже обратились представители сетевого магазина, расположенного в микрорайоне Голиковка. Сумма ущерба составила 4 230 рублей.

Читать дальше...

Ночью во вторник в Карелии похолодает до +3

Столица на онего (Петрозаводск) 

По прогнозам синоптиков, во вторник в Петрозаводске будет облачная с прояснениями погода. Временами возможен небольшой дождь.

Ветер северо-западный умеренный.

Ночью столбик термометра остановится на отметке +5, +7 градусов. Днем воздух прогреется до +12, +14.

В Карелии также будет облачно с прояснениями. Ночью ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, днем в отдельных районах – кратковременные дожди.

Ветер северо-западный умеренный.

Ночью температура воздуха составит +3, +8 градусов. Читать дальше...

Когда идти за пенсией, расскажут специалисты отделения Пенсионного фонда в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во вторник, 6 августа, в отделении Пенсионного фонда России по Республике Карелия состоится "горячая линия" по вопросам формирования и выплаты средств пенсионных накоплений.

Читать дальше...

ВИДЕО: В Петрозаводске велосипедист врезался в автомобиль

Столица на онего (Петрозаводск) 

На пересечении улиц Ватутина и Чапаева в 9.17 38-летний велосипедист не справился с управлением и врезался в Ford Focus, который остановился, чтобы пропустить пешехода.

Читать дальше...

В России снизятся ставки по ипотеке

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в пресс-службе банка.

"Сбербанк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке – от 9,1%. Снижение составит 0,5 п.п. на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости и рефинансирование кредитов других банков", – говорится в сообщении.

Подробнее читайте... Читать дальше...

Утром в Петрозаводске огонь повредил иномарку

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 11.56 пожарно-спасательные подразделения Петрозаводска привлекалось для ликвидации пожара в Audi на ул. Куйбышева, у д. 16. В 12.06 пожар ликвидирован.

Площадь повреждения составила 0,5 кв м.

Погибших и пострадавших нет.

Причины, виновные, ущерб устанавливаются.


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Стало известно, как Управление капстроительства Карелии заключало госконтракты в обход конкурсных процедур

Столица на онего (Петрозаводск) 

Управление капитального строительства (УКС) заключило с ООО "Спортэкип" 15 государственных контрактов на поставку спортивного оборудования в рамках реконструкции учебно-тренировочной базы Школы высшего спортивного мастерства в местечке Ялгуба. Контракты заключались без проведения аукционов, как того требует антимонопольное законодательство.

Читать дальше...

Пенсионер украл из учебного заведения Петрозаводска 100-килограммовую дверь

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Петрозаводска обратились работники образовательной организации. Они сообщили, что из подвала здания похищена металлическая дверь усиленной конструкции вместе с коробкой и замками.

Читать дальше...

В полиции разобрались, кто "запугивал" водителей на трассе в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Поздно вечером 2 августа в паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" была опубликована информация о том, что в Карелии неизвестные люди пытались на трассе в Сегежском районе, недалеко от Надвоиц, разукомплектовать автомобиль.

Читать дальше...

"Мы - общество, и нам эта память нужна"

Столица на онего (Петрозаводск) 

На мемориальном кладбище "Сандармох" в Карелии 5 августа прошёл традиционный День памяти жертв Большого террора, приуроченный к годовщине начала массовых репрессий 1937-1938 годов. В этот период в окрестностях карельского города Медвежьегорска сотрудники НКВД расстреляли свыше 6 тысяч человек. Почтить их память в Сандармох приехали родственники, знакомые и представители общественных организаций из разных уголков России, Финляндии, Украины, Литвы, Польши и других стран. Однако траурные мероприятия... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net