Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Август
2019

Новости за 23.08.2019

Медики рассказали об опасности сексуального воздержания для женщин

Столица на онего (Петрозаводск) 

В первую очередь специалисты говорят о том, что секс не является исключительно способом достижения оргазма, сохранения семьи или деторождения, но и во многом влияет на нормальное функционирование женского организма, пишет издание "Актуальные новости". 

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Радиация в Карелии, дело "петрозаводского маньяка" и венецианская штукатурка для правительства республики

Столица на онего (Петрозаводск) 

СПАСЕНИЕ ВАРВАРИНСКОЙ ЦЕРКВИ

Варваринскую церковь - памятник деревянного зодчества XVII века, превращающийся в дрова в Заонежье, перевезут в Петрозаводск, заявили в Минкультуры РФ.

Ранее журналист "Столицы на Онего" побывал в деревне Типиницы Медвежьегорского района и увидел, как памятник деревянного зодчества XVII века – Варварьинская церковь гниет, брошенная реставраторами.

Еще в 2015 году по решению министерства культуры России памятник был разобран на бревна и перевезен из нежилой деревни Яндомозеро в Типиницы ... Читать дальше...

В Россию прилетели смертоносные комары, пишут СМИ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Эпидемиологи провели масштабное исследование изменения популяции комаров на юге страны и выявили пугающую тенденцию: опасные насекомые из Египта и Юго-Восточной Азии – переносчики вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и желтой лихорадки – получили широкое распространение вдоль всего Черноморского побережья и в Крыму, пишут "Известия". 

Если такой комар укусит хотя бы одного туриста, смертоносная эпидемия может охватить весь регион. Медики предупреждают, что в южных регионах уже зафиксированы вспышки и другой опасной болезни ... Читать дальше...



ФОТО: Виктория Лопырева в бикини восхитила поклонников

Столица на онего (Петрозаводск) 

Звездная пара проводит свой отпуск на турецком полуострове Датча. Их пятизвездочный отель расположен на берегу с прекрасным видом на горы. Телеведущая балует своих поклонников пикантными фотографиями в бикини. Новый кадр подчеркнул невероятную длину ног Виктории, пишет Cosmopolitan. 

Читать дальше...

Константин Богомолов заявил о свадьбе с Ксенией Собчак

Столица на онего (Петрозаводск) 

Режиссер вместе с Ксенией Собчак отдохнул в Италии. Влюбленные арендовали роскошную яхту на фешенебельном курорте Порто-Черво. Вернувшись в Москву, Константин приступил к новым организаторским обязанностям – он готовит к выпуску десять спектаклей и занимается преображением знаменитого театра, пишет Cosmopolitan. 

Читать дальше...

Юная жительница Карелии похитила 38 тысяч рублей с чужой карты

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следователи Беломорска завершили работу по уголовному делу в отношении 17-летней девушки, которую обвиняют в краже с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину. Об этом сообщает сайт карельского управления Следственного комитета России.

Читать дальше...

Прокуратура Карелии проведет "горячую линию" по вопросам подготовки к зиме

Столица на онего (Петрозаводск) 

По вопросам, касающимся подготовки жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, а также ненадлежащей работы по данному направлению управляющих, сетевых, ресурсоснабжающих организаций и органов власти, граждане могут обратиться в прокуратуру республики в рабочее время в понедельник-четверг с 9.00 до 18.15 по телефону "горячей линии" (8-814-2) 717-854 к старшему прокурору отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Тютрину Владимиру Андреевичу.

В Карелии 69-летний пенсионер похитил саженцы деревьев и почувствовал стыд

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Отдел МВД России по Прионежскому району с заявлением о краже обратились работники одного из предприятий, сообщает сайт полиции. С территории хозяйства неизвестным были похищены саженцы деревьев – сосны и туи. Ущерб превысил 25 тыс. рублей.

Читать дальше...



Жителя Карелии оштрафовали за свалку бутылок под окном

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пьяный житель Костомукши выкинул из окна своей квартиры тару из под алкогольных напитков, посуду, окурки и прочий бытовой мусор.

В полиции уже было несколько заявлений на подобные действия этого товарища, поэтому участковый составил протокол.

Читать дальше...

Пенсионерка устроила дебош в кафе Олонца

Столица на онего (Петрозаводск) 

В четверг в одном из магазинов Олонца сработала сигнализация. Мужчина взял с прилавка бутылку настойки и, не заплатив за неё, вышел, однако впоследствии гражданин выкинул бутылку и убежал. Сотрудники Росгвардии установили приметы подозреваемого и задержали его, после чего передали злоумышленника полицейским.

Читать дальше...

В Петрозаводске посадили члена банды, отмывшей около 4 млрд рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Одного из членов преступной группы осудили на 2,5 года  со штрафом в размере 50 тысяч рублей, а с учетом отмены условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору окончательное наказание составило 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Читать дальше...

Агрессивные жители Карелии оставили мужчину без кармана

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Костомукши поступил звонок от местного жителя. Он рассказал полицейским, что неизвестные нанесли ему телесные повреждения и похитили банковские карты.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина был в компании малознакомых ему людей, где употреблял алкоголь. В застольной беседе заявитель упомянул, что на его банковском счете хранится крупная сумма денег. Когда он стал собираться домой, двое мужчин решили составить ему компанию, и на улице ударили несколько раз, а после этого вырвали карман куртки... Читать дальше...

Игорь Зубарев: "У Онежского судостроительного завода появились перспективы"

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Хотел бы отдельно поблагодарить руководство этого предприятия, которое действует при поддержке федерального центра, при поддержке действующего главы республики. Мне довелось руководить судоремонтным предприятием, и я примерно представляю, какой это хлеб и с чем его едят. Я застал еще то время, когда судоремонтные предприятия славились тем, что на них работали династии. Династии специалистов, которых нужно было растить десятилетиями. У этого завода славная история – от 1940 года… Я не знаю, много... Читать дальше...

Судостроительный завод в Петрозаводске получил заказов на 3,3 млрд рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщил сегодня заместитель секретаря Совета безопасности РФ Сергей Вахруков на церемонии спуска на воду нового судна "Юрий Маслюков", предназначенного для дноуглубительных работ.

Читать дальше...

Судебные приставы в очередной раз проиграли процесс по "Невскому пассажу" в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Коллегия Верховного суда Карелии рассмотрела 23 августа жалобы главного судебного пристава России Дмитрия Аристова, республиканского управления Федеральной службы судебных приставов и петрозаводских предпринимателей, братьев Цмугуновых на решение городского суда карельской столицы, который отказал в июне судебным приставам в удовлетворении их заявления о прекращении исполнительного производства в отношении торговой пристройки "Невский пассаж". Представители ФССП также обжаловали частное определение... Читать дальше...

В Карелии мошенник обманул продавца, представившись его шефом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщают в МВД, 22 августа продавцу одного из петрозаводских магазинов поступил звонок из Приволжского федерального округа. Некий мужчина представился директором торговой точки, назвал имя и отчество, полностью совпадающие с настоящим управляющим. Он попросил работника провести инкассацию и при этом перевести средства на номера мобильных телефонов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Жителя Карелии не пустили отдыхать из-за долга свыше 1 млн рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Таможенники остановили мужчину при попытке пересечения границы РФ (чтобы отдохнуть), так как его права на выезд за пределы России были ограничены из-за невыплаты долга свыше 1 млн рублей. 

Читать дальше...

Подросток украл мопед и разобрал его по частям

Столица на онего (Петрозаводск) 

В полицию Лоухского района поступило заявление от жителя поселка. Он сообщил о краже мопеда. Сотрудники полиции выяснили, что собственник оставил свой транспорт у подъезда, чем решил воспользоваться подозреваемый – подросток.

Ранее он попадал в поле зрения правоохранителей в связи с кражами велосипедов. В результате проведенных мероприятий был обнаружен и мопед, который уже был разобран на запасные части и хранился в заброшенном сарае. Подозреваемый пояснил, что совершил кражу, дождавшись отсутствия свидетелей. Читать дальше...

Потомки Гюллинга приехали в Карелию за орденом "Сампо"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в паблике "Республика Карелия". 

Потомки Гюллинга впервые приехали в Карелию. Татьяна Кондратьева приехала из Иркутска, а ее дочь Елена Емельянович – из Финляндии.

Завтра, 24 августа, на Дне республики они получат орден "Сампо". 

Читать дальше...

В Медвежьегорске перекроют движение из-за празднования Дня республики

Столица на онего (Петрозаводск) 

В субботу, 24 августа, при проведении культурно-массовых мероприятий посвященных Дню республики в Медвежьегорске будет закрыто движение для всех транспортных средств.

Проезд транзитного транспорта будет осуществляться по дорогам муниципального значения.

Водителей просят учесть данную информацию при планировании маршрутов следования, руководствоваться требованиями временных дорожных знаков и соблюдать скоростной режим.

Муниципалитетам Карелии выделят около 14 млрд рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Половина из этой суммы - целевые субвенции в размере 7,2 млрд рублей. Основная их часть направляется на выплату заработной платы педагогическим работникам муниципальных дошкольных и общеобразовательных организаций.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net