Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sputnik.ru (авто)
Ноябрь
2016

Новости за 07.11.2016

Honda запатентовала сенсорные стекла с тонировкой

Sputnik.ru (авто) 

Патентное ведомство США (USPTO) выдало японской компании Honda патент на новый тип автомобильных стекол с сенсорной поверхностью и регулируемое светопропускающей способностью. Новая разработка японских инженеров представляет собой автомобильное стекло с сенсорным слоем таким же, как на всех современных мобильных гаджетах.

Жизнь дороже времени

Sputnik.ru (авто) 

Пешеходные переходы Мурманска становятся безопасными На двух перекрестках города появились пешеходные фазы движения. Режим работы светофорных объектов был изменен, чтобы потоки транспортных средств и пешеходов не пересекались. Нововведения коснулись пересечений улиц Карла Маркса и Челюскинцев и Кольского проспекта с улицей Кооперативной.

Обама призвал автопроизводителей США "не позволить Трампу одурачить себя"

Sputnik.ru (авто) 

Выступая на предвыборном мероприятии в Мичигане, президент США Барак Обама призвал автопроизводителей "не быть дураками". Об этом сообщают местные СМИ. — Торговая война, которую хочет развязать Трамп, может сильно навредить сфере производства автомобилей в США. Не позволяйте одурачить себя! — сказал Обама.



Приморскую столицу накрывают циклоны

Sputnik.ru (авто) 

В начале ноября природа решила испытать Владивосток на прочность. Череда снежных циклонов со стороны Китая накрывает наш город с периодичностью каждые четыре дня, начиная со снегопада в ночь с 31 октября на 1 ноября.

С 2017 года заправки Tesla станут платными

Sputnik.ru (авто) 

Компания Tesla Motors, производящая электромобили, сообщила о том, что с 2017 года фирменные заправки Supercharger станут платными для покупателей новых электрокаров Tesla. Соответствующее сообщение размещено на интернет-портале Tesla Motors.

В ходе операции ГИБДД «Нетрезвый водитель» «отличились» восточные районы Мордовии

Sputnik.ru (авто) 

Отделение пропаганды регионального Управления Госавтоинспекции сообщает об итогах мероприятия, направленного на профилактику ДТП с участием водителей в состоянии опьянения Запись В ходе операции ГИБДД «Нетрезвый водитель» «отличились» восточные районы Мордовии впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

«Хаас» протестирует в Бразилии новые тормоза и «гало»

Sputnik.ru (авто) 

Пилоты «Хааса» Ромен Грожан и Эстебан Гутьеррес протестируют на первых двух тренировках Гран-при Бразилии новые тормоза и «гало», о чём сообщил руководитель команды Гюнтер Штайнер. Систему защиты голо...



В России разлюбили «отечественные» иномарки

Sputnik.ru (авто) 

На фоне общего кризиса в автомобильной отрасли у российских покупателей автомобилей теряется интерес и к иномаркам российского производства. Самыми популярными иномарками на российском рынке являются автомобили, произведенные в Санкт-Петербурге. Это Hyundai Solaris, Kia Rio и Toyota Camry.

Риккардо: такой напарник, как Ферстаппен, помогает улучшить уровень выступлений

Sputnik.ru (авто) 

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо отметил, что такой напарник, как Макс Ферстаппен, помогает прогрессировать и ему самому, и всей команде. «Каждый раз, когда я сажусь в маши...

Фернандо Алонсо: Сейчас побеждает не гонщик, а машина

Sputnik.ru (авто) 

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо признался, что теперь автомобилями Ф1 слишком легко управлять, поэтому от таланта гонщика мало что зависит. «Не думаю, что от гонщика что-то зависит, – признался Алонсо еще в Мексике, когда его спросили о том, помогут ли ему особые условия из-за разреженного воздуха на трассе.

Названы самые дешевые автомобили на российском рынке

Sputnik.ru (авто) 

«Российская газета» представила топ-10 самых дешевых новых автомобилей, которые продаются в России. Поводом для возобновления рейтинга стала смена доброй половины его состава, включая лидера. Если прежде, имея сумму в 400 тысяч рублей можно было выбирать из 10-11 предложений, то теперь в лучшем случае из шести. [...]

В штате Колорадо трещины в асфальте закрыли туалетной бумагой

Sputnik.ru (авто) 

Жители американского города Литтлтон в штате Колорадо были весьма возмущены тем, что дорожные службы заделали трещины на асфальте туалетной бумаги. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». Своим возмущением люди решили поделиться в соцсетях.

Компания Opel представила тизер нового Crossland X

Sputnik.ru (авто) 

Немецкая автомобильная компания Opel представила тизер нового Crossland X. Кроссовер построен на базе платформы EMP2. Аналогичная платформа была использована при строительстве отдельных моделей Citroen и Peugeot, в частности, последней версией авто, которое создавалось на платформе EMP2, является второе поколение Pgeot 3008.

МЧС: На Москву опускается туман

Sputnik.ru (авто) 

Водителям МЧС рекомендует при движении значительно снизить скорость и увеличить дистанцию с другими автомобилями

Литовские таможенники задержали 30 кг контрабандного янтаря из Калининграда

Sputnik.ru (авто) 

Около 30 килограммов контрабандного янтаря обнаружили литовские таможенники в машине грузовика, направлявшегося из Калининградской области через КПП «Кибартай». Как передаёт ТАСС в понедельник, янтарь был обнаружен при рентгеновском просвечивании автомобиля.

Бывший глава Yota выпустил в Англии электрический фургон

Sputnik.ru (авто) 

Британская компания Charge провела в Лондоне презентацию концептуального грузового автомобиля с идентичным названием. По мнению авторов идеи, в будущем он произведет революцию на рынке внутригородских перевозок, в том числе и за счет сравнительно высокой дальности хода.

Авторынок может вырасти - прогноз экспертов

Sputnik.ru (авто) 

Нынешний год может стать последним в четырехлетнем цикле падения производства и продаж легковых автомобилей в России, считает PricewaterhouseCoopers (PwC).Эти показатели сократятся на 10 и 14% – до 1,1 млн и 1,27 млн машин соответственно.

Не в машине счастье // Российский авторынок может лишиться госпомощи

Sputnik.ru (авто) 

Отечественный автопром просит поддержки. Речь идет о сохранении программы обновления автопарка. Она, в частности, включает в себя направления утилизации старых машин и схему трейд-ин. Письмо в Минпромторг с таким запросом, по данным «Коммерсанта», подготовила Ассоциация европейского бизнеса.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Сын президента Экваториальной Гвинеи лишился коллекции суперкаров

Sputnik.ru (авто) 

У Теодоро Нгема Обианг Мангу, сына президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Нгема Обианг Мбасого и по совместительству вице-президента страны конфисковали ряд ультрадорогих автомобилей из его личной коллекции. Причиной тому стал разгоревшийся антикоррупционный скандал вокруг правящей семьи в Экваториальной Гвинее.

В Минске в годовщину Октябрьской революции открыли памятник Ленину

Sputnik.ru (авто) 

В Минске 7 ноября, в годовщину Октябрьской революции 1917 года, состоялось открытие памятника Владимиру Ленину, установленного в сквере "70 лет МТЗ" возле Минского тракторного завода. День Октябрьской революции в Беларуси празднуют на государственном уровне, в стране официальный выходной. Ранее памятник находился во внутреннем дворе завода.

На съемках нового шоу Джереми Кларксона уничтожили 27 автомобилей

Sputnik.ru (авто) 

За время съемок нового шоу The Grand Tour с участием Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда было уничтожено 27 автомобилей. Кроме того, если верить информации Кларксона, было выпито более 14 000 чашек кофе и пройдено 2,5 миллиарда километров. Соответствующая информация рассказывается в очередном видеотизере передачи.

Продажи Lamborghini в России выросли более чем на 40%

Sputnik.ru (авто) 

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам 9 месяцев 2016 года объем рынка новых автомобилей Lamborghini в России составил 24 экземпляра. Это на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года (17 шт.).

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net