Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sputnik.ru (авто)
Октябрь
2016

Новости за 21.10.2016

Авария с пьяным водителем грозила взрывом автомобиля

Sputnik.ru (авто) 

В Татищевском районе Саратовской области 21 октября произошло ДТП с участием иномарки. По словам пользователей в социальных сетях, около 20.00 на трассе «Саратов-Тамбов» недалеко от поворота в п. Светлый Chevrolet Lacetti съехал с проезжей части и отлетел в кювет на достаточно большое расстояние: порядка 15 метров.



Жительница Белоруссии крайне неудачно съездила в Польшу: на границе у нее конфисковали BMW X6, угнанный в России

Sputnik.ru (авто) 

Польские пограничники конфисковали роскошную машину стоимостью около 40 тысяч долларов. Задержанная белоруска была признана свидетельницей по уголовному делу и после допроса в полиции отпущена домой. Как отмечают белорусские издания, женщина стала очередной жертвой непредсказуемого азиатского рынка автомобилей.

Продажи электромобилей в 2016 году упали почти на 20%

Sputnik.ru (авто) 

Продажи электромобилей в России с января по сентябрь 2016 г. упали на 19,4% и составили 58 единиц. Лидером по количеству реализованных в РФ электрокаров стала Tesla, было продано 24 экземпляра, 18 седанов Tesla Model S и 6 кроссоверов Tesla Model X. Вторым по популярности является Mitsubishi i-MiEV, на третьем месте находится Nissan Leaf.

В Алексине огонь уничтожил иномарку

Sputnik.ru (авто) 

Вечером в Алексине на улице Радбужская сгорела автомашина. Как отмечают в пресс-службе областного МЧС, сообщение о возгорании автомобиля "Чери Тиго" поступило на пульт диспетчера "Единой службы спасения-112" в 20.00. На место происшествия выехали пожарные расчеты ПСЧ-28. Спасатели сообщают, что пожар ликвидирован в 20.11.

В США еще один человек погиб от подушек безопасности Takata

Sputnik.ru (авто) 

Американское издание "Automotive News" со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что из-за подушек безопасности японской фирмы Takata в США погиб еще один человек. Как сообщили журналистам официальные представители правоохранительных служб, инцидент произошел 30 сентября в округе Риверсайд, штат Калифорния.

Машина сбила мать с подростком на северо-западе Москвы

Sputnik.ru (авто) 

Автомобиль Nissan Tiida сбил 16-летнюю девочку и ее маму на северо-западе Москвы, сообщил Life. ДТП произошло на бульваре Яна Райниса, когда водитель поворачивал во двор. От удара мать девочки упала, а сама школьница попала под колеса машины. С различными травмами подростка увезли в больницу, женщине медицинская помощь не понадобилась.



В России продажи электромобилей упали за девять месяцев почти на 20%

Sputnik.ru (авто) 

Аналитическое агентство «Автостат» сообщает, что за девять месяцев текущего года продажи новых электромобилей на российском рынке снизились на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 58 машин. Лидером продаж является Tesla с результатом 24 ед., из них 18 ед. приходится на Tesla Model S, еще шесть шт.

В России может появиться конгломерат по производству деталей для авто // Минпромторг предложил производителям объединить силы

Sputnik.ru (авто) 

В России могут создать единое производство деталей для автомобилей. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли Александр Морозов на дилерской конференции РОАД. По его словам, эта идея была предложена в частности Renault-Nissan, Volkswagen и Hyundai.

В Подмосковье перевернулся легковой автомобиль

Sputnik.ru (авто) 

Видео с места аварии Лайфу прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS).В момент аварии в машине находились два человека. Никто из них не пострадал. Как видно на снятых кадрах, автомобиль поставить на колёса помогли сотрудники ДПС и прохожие.

Новый Jeep Compass дебютирует на российском рынке в 2017 году

Sputnik.ru (авто) 

Кроссовер Jeep Compass второго поколения появится на российском рынке в 2017 году. По данным издания «Авторевю», первые демонстрационные автомобили должны поступить к дилерам в мае следующего года, а поставки товарных машин начнутся ориентировочно в сентябре.

Человек для резины, или резина для человека

Sputnik.ru (авто) 

Госдума нового созыва оказалась сговорчивей ее предшественников и поддержала предложение сенатора Вадима Тюльпанова ввести штраф за использование авторезины не по сезону. В пятницу по рекомендации профильного комитета депутаты должны были (но не успели) принять законопроект в первом чтении.

Google и автопроизводители возражают против новых правил тестирования робомобилей в Калифорнии

Sputnik.ru (авто) 

Google и автопроизводители выступили с возражением против предложенных властями Калифорнии новых правил для тестирования самоуправляемых автомобилей, так как они станут препятствием для развития этого направления автоиндустрии. REUTERS/Benoit Tessier

Черный Gelandewagen проехался по встречке в Махачкале

Sputnik.ru (авто) 

В Instagram появилось видео, на котором черный внедорожник Gelandewagen едет по встречной полосе движения в Махачкале, сообщила Lenta.ru. Видео было опубликовано в instagram-аккаунте richrussiankids ( «Богатые русские дети»). В нем публикуются фотографии и видео о жизни детей состоятельных россиян.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Стартап Atieva сменил название и презентовал электрокар Atvus

Sputnik.ru (авто) 

Американо-китайский стартап Atieva, основанный лишь в прошлом году, перестал существовать под своим первоначальным названием, сменив его на «Lucid Motors». Именно под этим именем он продемонстрировал автомобиль Atvus, позиционируемый как первый достойный конкурент Tesla Model S.

Кроссовер Lifan MyWay появится в России весной

Sputnik.ru (авто) 

Смещение сроков представители фирмы объясняют недостаточными производственными мощностями предприятия, где выпускается Lifan MyWay — порядка 100 000 автомобилей в год. Этого количества едва хватает для удовлетворения спроса на местном рынке, хотя завод работает в три смены. Поэтому на нашем рынке автомобиль появится только весной 2017 года.

Электрокар LeEco LeSEE Pro готовится повторить успех Tesla Model S

Sputnik.ru (авто) 

Пока одни называют инициативу компании LeEco по разработке серийного электрокара Е-класса вместе с проектами её дочернего предприятия Faraday Future мыльным пузырём и громкими амбициями, подкреплёнными на деле лишь нефункциональными концептами, сам производитель демонстрирует мировому сообществу теперь уже предсерийный прототип.

В Энгельсе пройдет шоу-конкурс "Авто-ревю"

Sputnik.ru (авто) 

Главный приз - 1000 литров бензина В следующую субботу, 29 октября, в Энгельсе пройдет шоу-конкурс "Авто-ревю". Он посвящен Дню работников автомобильного транспорта. На площади Ленина зрителей ждут соревнование по скоростному маневрированию маршрутных такси, тест-драйвы новых автомобилей, а также парад ретро-автомобилей.

ГИБДД Тверской области советует всем водителям поменять резину

Sputnik.ru (авто) 

Прежде всего, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора. Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас.

Правительство Москвы пообещало запустить беспилотные каршеринг-автомобили к 2019 году

Sputnik.ru (авто) 

Правительство Москвы пообещало запустить самоуправляемые автомобили через каршеринговый сервис «Делимобиль» не ранее 2018-2019 года. Этому будут предшествовать испытания, которые начнутся в 2017 году.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net