Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июнь
2020

Новости за 25.06.2020

Следователями СК организована доследственная проверка по факту получения женщиной травмы на производстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения 55-летней сотрудницей организации травмы на производстве.

В Орловской области начальник колонии и адвокат подозреваются во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Орловской областной коллегии адвокатов и начальника ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Солнечногорском городском округе следователи устанавливают обстоятельства гибели троих детей в результате утопления

СК РФ (Следственный комитет) 

25 июня 2020 года в Солнечногорском городском округе в результате утопления погибло три ребёнка. По данным фактам следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение двух доследственных проверок.



В следственном управлении состоялась торжественная церемония, посвященная открытию мемориальной доски ветеранам следствия – участникам Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы текущий год объявлен Годом памяти и славы. В связи с этим сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области принято решение за счет собственных средств изготовить памятную мемориальную доску с именами ветеранов следствия - участников Великой Отечественной войны.

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО А.Н. Егоров принял участие в координационном совещании правоохранительных органов Ямало-Ненецкого автономного округа

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Егоров Андрей Николаевич 25 июня 2020 года принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов, состоявшемся в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Калуге следователи задержали молодых людей, причастных к похищению несовершеннолетнего и вымогательству

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей, жителей Калуги, один из которых является несовершеннолетним. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 163, п. «а, в, д, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (вымогательство и похищение, совершенное группой лиц в отношении несовершеннолетнего, с применением насилия, из корыстных побуждений).

Следственным управлением начата процессуальная проверка по сообщению в СМИ о травмировании ребенка в результате падения со скалы в зоне отдыха «Горняк»

СК РФ (Следственный комитет) 

25 июня 2020 года в ряде СМИ опубликованы материалы о получении травм 13-летним мальчиков в результате падения со скалы в районе зоны отдыха «Горняк» в Магадане.

В отношении бывшего министра культуры и национальной политики республики возбужден ряд уголовных дел о мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра культуры и национальной политики Республики Мордовия по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).



В городе Костомукша мужчина признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В Питкяранте возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия по указанию руководителя следственного управления возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о нарушении правил безопасности, повлекшем гибель работников завода в Нижегородской области в августе 2018 года

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с опубликованными в СМИ обращениями родственников погибших рабочих после происшествия на ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» в городе Дзержинске Нижегородской области в августе 2018 года Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата СК России в рамках ведомственного процессуального контроля изучить установленные доказательства и доложить о ходе расследования уголовного дела, а также проверить полноту и объективность проведенных следственных действий и принятых процессуальных решений. Читать дальше...

Жителю Алексеевского городского округа предъявлено обвинение и избрана мера пресечения за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 34 - летнему жителю Алексеевского городского округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Санкт-Петербурге разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Жителю Шебекинского района предъявлено обвинение в совершении преступлений против жизни и здоровья

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 51 - летнему жителю Шебекинского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105, пп. «в», «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (покушение на убийство; умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия, в отношении лица в связи с осуществлением общественного долга).

В Тульской области вынесен приговор за незаконную организацию и проведение азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Зареченскому району города Тулы следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего жителя города Тулы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Читать дальше...

В Арзамасском районе перед судом предстал мужчина, обвиняемый в причинении смерти знакомому, который обидел женщину

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем СО по г. Арзамасу СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью и незаконного хранения оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Следствием установлена причастность еще одного командира ВСУ к преступлениям против гражданского населения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным комитетом РФ установлено еще одно должностное лицо из числа украинских силовиков, причастное к жестокому обращению с гражданским населением Донбасса. Это командир 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Дмитрий Брижинский.

В Иркутской области следователи СКР разыскивают пропавшего в 2000 году молодого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области находится уголовное дело, возбуждённое по факту безвестного исчезновения в 2000 году несовершеннолетнего Зайцева Олега Юрьевича, 14.10.1982 года рождения.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В Иркутской области следователи СКР разыскивают пропавшую в 2000 году девушку

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области находится уголовное дело, возбуждённое по факту безвестного исчезновения в 2000 году несовершеннолетней Поповой Татьяны Владимировны, 24.02.1983 года рождения.

В Иркутской области следователи СКР разыскивают пропавшего в 2002 году молодого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе предварительного следствия установлено, что 25.04.2002 несовершеннолетний Юсупов Артем Якубович (на момент исчезновения полных 15 лет) ушёл из дома по адресу: Иркутская область, город Зима, микрорайон Ангарский, д. 7, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

В Иркутской области следователи СКР разыскивают пропавшего в 2004 году молодого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Иркутской области разыскивается Андриянов Валерий Владимирович, 30.05.1986 года рождения, уроженец г. Зима Иркутской области, гражданин РФ, который 12.01.2004 около 23 часов 00 минут на остановке общественного транспорта, расположенной на пересечении улиц Тимирязева и Партизанская г. Иркутска сел на маршрутное такси №4 «а», после чего домой не вернулся, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в посредничестве во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В следственном управлении СК России по Ярославской области прошла коллегия, посвященная вопросам расследования налоговых преступлений и преступлений, связанных с невыплатой заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня днем в следственном управлении СК России по Ярославской области под председательством руководителя следственного управления прошла коллегия, посвященная вопросам расследования налоговых преступлений и преступлений, связанных с невыплатой заработной платы. Офицеры обсудили эффективность деятельности следственных органов по установлению имущества и наложению ареста на него по уголовным делам с целью последующего возмещения ущерба.

В Иркутской области следователи СКР разыскивают пропавшую в 1997 году девочку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской области разыскивается Коваленко М.А., которая 27 марта 1997 года ушла из дома, расположенного по адресу: Иркутская область, Нижнеилимский район, п. Рудногорск, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Москвичей предупредили об изменении расписания поездов на МЦД-1

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net