Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июнь
2020

Новости за 16.06.2020

Следователем СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).По данным следствия, 36-летний житель Липецкой области находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ППС УМВД России задержали правонарушителя и доставили его в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Подозреваемый, находясь... Читать дальше...

В отношении бывшего главы города Кимры и двух женщин вынесен обвинительный приговор в совершении преступлений коррупционной направленности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы города Кимры и двух женщин. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных​ ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 5 ст. 33, ч. 6 ст. 290 УК РФ​ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное главой органа местного самоуправления... Читать дальше...

Следователи выясняют обстоятельства гибели двух детей в ходе купания в реке Вычегда

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми организовано проведение доследственной проверки по факту несчастного случая с двумя несовершеннолетними жителями Корткеросского района.



Житель Мамонтовского района приговорен к длительному сроку лишения свободы за жестокое убийство родной матери путем поджога

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Мамонтовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели местных жителей в результате нарушения требований промышленной безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников ПАО «Нижнекамскнефтехим» - главного инженера, начальника цеха, заместителя начальника цеха и аппаратчика газоразделения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела о гибели местных жителей в результате нарушения требований промышленной безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников ПАО «Нижнекамскнефтехим» - главного инженера, начальника цеха, заместителя начальника цеха и аппаратчика газоразделения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сегодня состоялась совместная встреча сотрудников регионального следственного управления СКР, сотрудников прокуратуры области и начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению с трудовым коллективом ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня с целью контроля за полнотой принятых мер по погашению задолженности по невыплате денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19, состоялась совместная встреча сотрудников регионального следственного управления СКР, сотрудников прокуратуры области и начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению с трудовым коллективом ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

В Новошахтинске двое подростков подозреваются в краже имущества, совершенной путем проникновения в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей, двое из которых являются несовершеннолетними 15 и 16 лет. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – 2 эпизода (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).



Житель Сердобска осужден за применение насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Сердобска по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

В Иглинском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя такси по факту нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В городе Саяногорск Республики Хакасия перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве знакомого мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Завершено расследование в отношении бывшего мэра города Зверево Ростовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра города Зверево Ростовской области Игоря Зюзина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В Прохладненском районе завершено расследование уголовного дела о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Нижегородском районе г. Н.Новгорода следователи СК посетили кризисный центр помощи семье и детям «Быть мамой»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по Нижегородскому району взяли шефство над кризисным центром помощи семье и детям «Быть мамой», расположенного в пос. Зеленый город, в котором на сегодняшний день проживают 26 подопечных: 10 мам и 16 деток.

Ачхой-Мартановским МСО возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, убившего во время драки своего односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователи устанавливают обстоятельства получения телесных повреждений малолетним ребенком при падении из окна квартиры

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства получения телесных повреждений малолетним ребенком, 19.08.2018 года рождения, в результате падения из окна квартиры, расположенной на втором этаже многоквартирного жилого дама по улице Октябрьской в городе Гай Оренбургской области.

В Якутии вынесен приговор бывшему начальнику районного отдела полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела МВД России по Алданскому району Александра Осадчего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

В Калуге заключен под стражу подозреваемый в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя СК России об избрании мужчине, подозреваемому в совершении убийства калужанки, меры пресечения в виде заключения по стражу. Мужчина проведет в следственном изоляторе ближайшие два месяца.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Житель города Надыма предстанет перед судом по обвинению организации и проведении азартных игр вне игорной зоны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

Следственными органами проводится проверка по факту обнаружения тела 24-летнего мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Ярославским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 13 июня текущего года на пляже реки Волга в поселке Константиновский Тутаевского района Ярославской области тела 24-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. По предварительным данным мужчина утонул.

Следователи СКР по Белгородской области устанавливают обстоятельства безвестного исчезновения двух девушек, пропавших в 1993 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Белгородской области в рамках уголовного дела разыскиваются Курлыкина Марина Владимировна, 11.05.1978 г.р. и Тищенко Ольга Ивановна, 04.01.1977 г.р.

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления проведен прием обращений граждан в режиме видеосвязи

СК РФ (Следственный комитет) 

16 июня 2020 года исполняющей обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Павловой Е.В. проведён прием обращений граждан в режиме видеосвязи с использованием программного обеспечения Skype.

Житель Белозерского района предстанет перед судом за убийство сожителя своей матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органам СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя деревни Подборная Белозерского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой преступления стал его 64-летний отчим.

Органами следствия предпринимаются меры к установлению личности преступника, совершившего убийство 17-летнего иностранного студента

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела по факту жестокого убийства иностранного студента. Напомним, тело 17-летнего учащегося медицинской академии с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено ночью 13 июня текущего года на улице Рабоче-Крестьянская Ворошиловского района областного центра. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, а... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net