Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июнь
2020

Новости за 23.06.2020

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Твери, подозреваемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Следственное управление просит помочь в розыске несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится процессуальная проверка по факту самовольного ухода из дома несовершеннолетнего жителя поселка Армань.

В Талдомском городском округе организовано проведение проверки по информации СМИ о загрязнении воды в реке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации СМИ, размещенной в сети Интернет о загрязнении воды в реке Якоть в результате прорыва канализации.



В Промышленном районе Ставрополя СКР устанавливает обстоятельства гибели мужчины в результате падения при попытке забраться в окно многоэтажного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводит проверку по факту смерти 35-летнего мужчины в результате падения с высоты.

В Ставрополе мужчина признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и других преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Игоря Крапивина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений), п. Читать дальше...

В Томске возбуждено несколько уголовных дел о даче, получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере) и двух эпизодов п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

В Севастополе завершено расследование уголовного дела по факту сбыта опасного алкоголя, замаскированного под элитную продукцию (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Севастополя. Они обвиняются в хранении в целях сбыта и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору; хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, группой лиц по предварительному сговору в особо крупных размерах (п.«а» ч. 2 ст. 238... Читать дальше...

В Уфе в рамках расследования уголовного дела погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Кирпичный завод «Амстрон»

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по Кировскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев), по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Кирпичный завод «Амстрон».



В следственном управлении проведена встреча с главным врачом госпиталя для ветеранов

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Дагестан, при участии членов республиканской Общероссийской общественной организации по увековечению памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества» и Общественного совета при следственном управлении, состоялась встреча с главным врачом Республиканской клинической больницы № 2 «Госпиталь ветеранов» Магомедом Ибрагимовым.

В Салавате 56-летний местный житель подозревается в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

21 июня 2020 в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в СНТ № 21 «БЭМ» г. Салават трупа 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В рамках проводимых доследственных проверок обеспечены выплаты медикам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан проведены доследственные проверки по обращениям медицинских работников Буйнакской межрайонной станции скорой медицинской помощи, поликлиники города Махачкала, Ботлихской, Тарумовской и Новолокской районных больниц, а также больниц городов Хасавюрта и Дагестанские Огни о невыплате доплат за работу в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Сотрудники следственного управления в рамках акции «Я пишу ветерану!» вручили подопечным Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран» поздравительные открытки, подготовленные воспитанниками подшефной школы-интерната

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках акции Следственного комитета РФ «Я пишу ветерану» сотрудники следственного управления организовали изготовление воспитанниками подшефной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Махачкалы поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны. Основной целью акции является нравственно-патриотическое воспитание молодежи и дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Житель Алексеевского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 34 - летнего жителя Алексеевского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

О мерах предосторожности в связи с опасностью нахождения на водоемах республики

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с появлением в СМИ информации о бесконтрольном нахождении детей в водах залива Ляппяярви в городе Сортавала, которых доставили на берег спасатели, следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Карелия еще раз напоминает о том, что одной из причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах.

В Псковской области мужчина признан виновным в убийстве двух женщин

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 48-летнего летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии).

Славгородским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии

СК РФ (Следственный комитет) 

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 37-летнего жителя города Славгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Беломорске предприниматель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично, за совершение заведомо незаконных действий и бездействие, если они совершены в крупном размере).

Следственным управлением в отношении бывшего сотрудника Департамента Смоленской области по здравоохранению возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, поступившим из УФСБ России по Смоленской области и УЭБиПК УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Департамента Смоленской области по здравоохранению. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

При содействии следственного управления восстановлены имущественные права пожилой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

На «Телефон доверия» следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан поступило обращение 79-летней жительницы Гунибского района, в котором она просила принять меры в отношении дорожно-строительной организации по факту причинения последней ущерба ее имуществу, а именно повреждения оградительного забора.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В Дальнереченске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Пермском крае дети из подшефных учреждений приняли участие в военно-патриотической акции Следственного комитета Российский Федерации «Я пишу ветерану»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю вручили труженикам тыла, проживающим в ГБУ ПК «Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» письма-открытки и сувенирные подарки, подготовленные ребятами из подшефного ГКУСО ПК «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Кудымкара». Во время встречи руководители Кудымкарского межрайонного следственного отдела, соблюдая меры профилактики, подарили пожилым женщинам цветы и корзину фруктов. Читать дальше...

В Прохладном возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Прохладный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в даче взятки полицейскому и совершении преступления экстремисткой направленности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя областного центра. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам национальности, совершенные публично с угрозой применения насилия) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично... Читать дальше...

В Ленинградской области мужчина приговорен к 5 годам заключения за убийство старшего брата в Подпорожье

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя города Подпорожье.

Следователи просят оказать содействие в установлении местонахождения 12-летней жительницы г. Батайска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Батайск СУ СК РФ по Ростовской области разыскивается без вести пропавшая Подгорная Дарья Вадимовна, 24.08.2007 г.р., которая 22.06.2020 около 22 часов 54 минут ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net