Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Июнь
2020

Новости за 04.06.2020

В г. Ивантеевке следовали устанавливают обстоятельства хлопка бытового газа в квартире

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение проверки по факту хлопка газа в квартире пятиэтажного дома в г. Ивантеевке.

Несовершеннолетняя рязанка обвиняется в причинении своему молодому человеку тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней рязанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Директору МУП «Водоканал Кировского района», подозреваемой в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя судом директору МУП «Водоканал Кировского района» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



В Братске задержан местный житель подозреваемый в особо тяжком преступлении в отношении отчима

СК РФ (Следственный комитет) 

2 мая в квартире дома, расположенного на ул. Обручева в г. Братске было обнаружено тело 80-летнего мужчины. По результатам проведённой судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и перелома рёбер. По данному факту следственным отделом по г. Братск СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Читать дальше...

В Псковской области уголовное дело о резонансном ДТП изъято из районного отдела полиции и передано для дальнейшего расследования в аппарат регионального управления СКР

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области принято к производству изъятое из органов внутренних дел уголовное дело о ДТП со смертельным исходом (ч.3 ст.264 УК РФ).

В Ярославле подозреваемый в совершении убийства заключен под стражу. ВИДЕО

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Перед судом предстанет обвиняемый по уголовному делу об убийстве женщины-водителя попутчиком с сервиса «BlaBlaCar»

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении СК России завершено расследование по уголовному делу в отношении Виталия Чикирева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, ст. 162, ч. 1 ст. 166 УК РФ (убийство, разбои, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).



Следственными органами по подозрению в совершении должностного преступления задержан инспектор Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области по подозрению в совершении должностного коррупционного преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ (получение взятки) задержан инспектор Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора.

В Туле вынесен приговор по уголовному делу по фактам получения взяток должностным лицом

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летней жительницы Тульской области по обвинению в совершении 8 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Кеми мужчина обвиняется в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в начальника Кемского муниципального финансового управления, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении компенсация, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах... Читать дальше...

Следственными органами СК России в отношении предпринимателя Авака Бабаяна, осуществляющего капитальное строительство автомобильных дорог на территории Курганской области, возбуждены уголовные дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 89 миллионов рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Курганской области по материалам, предоставленным УФНС и УМВД области, возбуждены уголовные дела в отношении индивидуального предпринимателя и фактического руководителя ООО «Транзит» Авака Бабаяна, являющегося действующим депутатом Щучанской районной Думы и осуществляющего деятельность, связанную с выполнением работ в сфере дорожного строительства на региональных и муниципальных дорогах Курганской области.

В Иркутске вынесен приговор посреднику во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя г. Иркутска Ивана Наумова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя, совершенное в особо крупном размере).

В Хабаровском крае трое мужчин обвиняются в покушении на жизнь сотрудника милиции, совершенном в 2002 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области трое мужчин (1970, 1974, 1977 г.р.) обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Заместитель руководителя следственного управления по Чукотскому автономному округу Питиримов А.Л. принял участие в совещании с органами исполнительной власти по вопросу предупреждения правонарушениям в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Правительстве Чукотского автономного округа состоялось совещание по вопросу предупреждения правонарушений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в котором приняли участие заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу Питиримов А.Л., заместитель Губернатора округа, сотрудники Правительства и Главы муниципальных образований.

Сотрудники следственного управления поздравили многодетную семью с Днем защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поздравили в международный праздник – День защиты детей многодетную семью Виктории Ярмолич. Женщина одна воспитывает четырех малолетних детей, двое из которых являются инвалидами с детства. Офицеры приобрели, и подарили семье микроволновую печь, а также сладости.

В Республике Адыгея за получение взятки осужден сотрудник уголовно-исполнительной инспекции

СК РФ (Следственный комитет) 

В Адыгее вынесен приговор сотруднику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Адыгея Адаму Берзегову, который за создание осужденному льготных условий отбывания наказания, а именно за непринятие мер по контролю за местонахождением лица, получил взятку от местного жителя, который за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека отбывал наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. Преступная деятельность сотрудника уголовно-исполнительной системы России... Читать дальше...

В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении специалиста направления вооружения отделения материально-технического обеспечения отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Уссурийску. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Житель села Янракыннот Провиденского городского округа предстанет перед судом за причинение смертельных травм своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя с. Янракыннот Провиденского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Депутат сельской Думы предстанет перед судом по обвинению в совершении незаконной рубки леса

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата одной из сельских Дум Куртамышского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере

В Пермском крае возбуждено уголовное дело о безвестном исчезновении малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь на 3 июня 2020 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Пермскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении 10-летнего ребенка в селе Лель Гайнского района. В настоящее время по данному факту для максимально полного, всестороннего и оперативного выяснения всех обстоятельств исчезновения и установления местонахождения без вести пропавшего следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. Читать дальше...

Офицеры Крыма и Севастополя продолжают оказывать помощь подшефным детским учреждениям

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках Всероссийской акции Следственного комитета «Без внимания не останутся» сотрудники Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю продолжают оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам следствия, многодетным семьям и подшефным социальным учреждениям.

Главный ветеринарный врач района предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовное дело в отношении главного ветеринарного врача одного из муниципальных районов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В Инте местная жительница обвиняется в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Инта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней женщины, обвиняемой в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство местного жителя, совершенного в центре города

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), которое в связи с большим общественным резонансом принято производству 1 Управлением по расследованию особо важных дел.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Москва

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net