Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.09.2019

В Саратовской области покончил с собой страдавший депрессией священник

Регион 64 

В Падах Балашовского района 13 сентября свел счеты с жизнью священник.

Как сообщает местное издание «Балашовер», 39-летний мужчина имел сан иеромонаха. Семьи, по церковному уставу, у него не было. В последнее время он жаловался на депрессию.

«На место отправились люди. Они там работают. Пока подробностей нет», - пояснили ИА «Регион 64» в канцелярии Балашовской епархии.

Глава «Боевого братства» посетовал на недостаточное вовлечение общественников в День Победы

Регион 64 

Комиссия по патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области 13 сентября провела совещание по подготовке мероприятий к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель регионального отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов сообщил, что в официально утвержденном правительством плане не хватает проектов общественников.

«Получается, что общественные организации не имеют никакого отношения к этому празднику и к патриотическому воспитанию. Читать дальше...

Соседи требуют снести установленную многодетной женщиной детскую площадку

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области муниципальные власти требуют демонтировать детскую площадку, установленную местными жителями. С соответствующим иском они обратились в суд, сообщили 13 сентября «Вести.ру».

По информации издания, место для отдыха юных горожан возвели на средства многодетной матери. Оно включает в себя качели, домик на дереве, несколько лавочек, пешеходную дорожку и небольшой фонтан. Однако появление такого объекта порадовало не всех. Жильцы соседних домов обратились с жалобой к чиновникам... Читать дальше...



В перевернувшихся на трассе «Жигулях» ранен мужчина

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области 12 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 12:30 на 5 километре трассы «Красноармейск - Ключи» 48-летний мужчина на ВАЗ-21053 не справился с управлением и допустил съезд в кювет, где транспортное средство опрокинулось.

В результате аварии водитель был госпитализирован.

Уставшие мужчины угнали лодку, чтобы доплыть до Синеньких

Регион 64 

В Красноармейском районе Саратовской области вынесен приговор 27-летнему и 36-летнему мужчинам, которые угнали плавсредство.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, вечером 7 мая сельчане, воспользовавшись отсутствием владельца маломерной моторной лодки «Прогресс-4», которая находилась на берегу Волги в селе Сосновка, доплыли на ней до села Синенькие, где бросили судно, а затем скрылись.

«На стадии предварительного расследования подсудимые пояснили, что угон лодки они совершили в связи с тем... Читать дальше...

В домах Кировского района отключили воду

Регион 64 

В Саратове 13 сентября из-за коммунальной аварии ограничено холодное водоснабжение в Кировском районе.

Примерно до 20 часов перебои в подаче ресурса ожидаются на улицах Пристанской, 1-й Магнитный проезд, Чапаева (от Пристанской до 1-го Магнитного проезда).

Об этом сообщает пресс-служба ООО «КВС».

«Хендай» сбил женщину на Топольчанской

Регион 64 

В Саратове 12 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие в Ленинском районе.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 20:20 напротив дома № 1 по улице Топольчанской 44-летний мужчина на «Хендае Солярис» сбил 58-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате случившегося пострадавшей потребовалась госпитализация.

Саратовские караоке-клубы решили не выбрасывать мусор

Регион 64 

В Саратове представители Регионального оператора и администрации Волжского района провели проверку наличия у предпринимателей и юридических лиц договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. По его итогам документы получил Chaplin’s (ООО «Глобус»). 

Представитель предприятия питания пояснил, что образующиеся отходы выносятся на ближайшую контейнерную площадку общего пользования. При этом из-за отсутствия договора предпринимателя с Регоператором оплачивать вывоз... Читать дальше...



Мужчина до смерти забил любимую за флирт с соседом

Регион 64 

В Саратове 40-летнего местного жителя подозревают в причинении смерти возлюбленной.

По версии следователей СУ СКР, вечером 10 сентября мужчина на улице увидел свою 35-летнюю сожительницу, которая мило беседовала и смеялась с соседом. Это раздосадовало горожанина. К тому же он вспомнил, как дама на днях ходила к сопернику в гости. В приказном тоне он попросил любимую пройти домой, по пути высказывая ей претензии по поводу слишком тесного общения с другим мужчиной. На его слова она не реагировала, потому что по дороге пила спиртное. Читать дальше...

Спикер облдумы рассказал коллегам из ПФО о коммуникациях в саратовских селах

Регион 64 

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов на заседании Ассоциации законодателей ПФО в Нижнем Новгороде рассказал о реконструкции, техническом перевооружении и модернизации котельных тепловых сетей, а также о переводе социально значимых объектов на индивидуальные источники тепла.

«В 2019 году на реализацию программы «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области» запланировано освоить 389,7 млн рублей, что составит 114 процентов средств от уровня прошлого года. Читать дальше...

Журналистка из Чехии похвалила организацию чемпионата мира в Саратове

Регион 64 

Журналистка из Чехии Ирена Спакова похвалила организацию чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в Саратове. Девушка представляет тематический канал FireTV.

Иностранка призналась, что в восторге от соревнований. Она обратила внимание, что турнир в этом году смог собрать много зрителей.

«Наверное, дисциплины чемпионата трудно ввести в массы, но в этом году я чувствую интерес и внимание большого количества людей. Мне нравится, как организованы соревнования, нам предоставили комфортное жилье. Читать дальше...

Рецидивист с подругой избили и ограбили пожилого мужчину

Регион 64 

В г. Красный Кут Саратовской области жертвой грабителей стал пенсионер.

Как стало известно ИА «Регион 64», с заявлением о преступлении 69-летний мужчина обратился в 4 часа дня 12 сентября. Он рассказал, что у магазина «Успех» двое неизвестных нанесли ему побои, после чего отобрали 100 рублей и мобильный телефон Alcatel.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов за совершение преступления были задержаны ранее судимые 52-летний мужчина и дама 45 лет. Читать дальше...

Мужчина показал на манекене, как убивал возлюбленного своей сестры

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области предъявлено обвинение 48-летнему местному жителю, который убил возлюбленного своей сестры.

По версии следователей СУ СКР, напомним, всё произошло вечером 11 сентября. 53-летний мужчина приехал домой на такси. Оказавшись дома, он увидел свою сожительницу и ее 48-летнего брата, которые выпивали. Хозяин дома попросил присутствующих дать ему денег на оплату такси, на что получил отказ. Вспыхнула ссора, в ходе которой старший из конфликтующих высказался матом в адрес родственника своей дамы. Читать дальше...

Российская спортсменка установила рекорд на чемпионате мира в Саратове

Регион 64 

Россиянка Василина Хомутова в Саратове на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту установила новый рекорд планеты в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Об этом 13 сентября сообщили в ГУ МЧС.

Представительница национальной сборной преодолела дистанцию за 16,54 секунды. Правила дисциплины предусматривают прохождение участка с установленными на нем заборами и бумом.

«Главная битва в финале разыгралась между спортсменами из Российской Федерации, Чехии и Республики Беларусь», - рассказали в ведомстве.

Ограбивший продавщицу мороженого саратовец назвал себя пьяным дураком

Регион 64 

В Саратове полицейские сообщили подробности похищения велосипеда продавщицы мороженого у парка «Липки».

Напомним, 47-летняя женщина, торгующая в ларьке на улице Волжской, обратилась в правоохранительные органы 7 сентября.

«Стояла спиной. Ко мне подошли 2 девушки и спросили, не мой ли велосипед угоняют», - рассказала потерпевшая.

Женщина начала преследовать злоумышленника и звала на помощь. На крики гражданки отреагировали сотрудники патрульно-постовой службы.

«Услышали... Читать дальше...

Россияне стали победителями в преодолении препятствий на чемпионате мира в Саратове

Регион 64 

Определены победители чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в преодолении препятствий. Масштабный турнир проходит в Саратове с 8 по 16 сентября.

Первой среди женщин стала россиянка Людмила Кирдяшова. «Серебро» и «бронза» достались представительнице Чехии Дане Бутуловой и Анжелике Доканевой из России соответственно.

«Среди мужчин лучший результат показал Владимир Сидоренко (Россия). На пьедестал также взошли Даниэл Клвана (Чехия) и Дамир Курбанов (Россия)», - рассказали... Читать дальше...

Пассажиры аэропорта «Гагарин» протестируют ночные автобусные рейсы

Регион 64 

В целях улучшения обслуживания пассажиров в новой воздушной гавани в тестовом режиме заработает ночной автобусный рейс по маршруту «Аэропорт «Гагарин» -  Саратов (автовокзал)». 

«Это позволит понять потребности жителей Саратова в автобусах в ночное время, а значит, по итогам тестовых рейсов принять правильное решение», - пояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Козаченко.

Первый тестовый ежедневный рейс состоится в ночь 14 сентября, отправление  в 3:15 из аэропорта.

Мужчина выплатил долг за газ после запрета выезда из страны

Регион 64 

Житель Федоровского района Саратовской области задолжал за газоснабжение более 15 тысяч рублей. Кроме того, у мужчины имелись судебный штраф и штрафы ГИБДД, которые в добровольном порядке он также не оплачивал. В общей сложности гражданин задолжал более 20 тысяч рублей.

В рамках возбужденного в отношении него исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о временном ограничении в праве выезда мужчины за пределы Российской Федерации. Узнав об этом, неплательщик явился... Читать дальше...

Асоциальный мужчина зарезал вступившегося за женщину незнакомца

Регион 64 

В Саратове ждет суда 30-летний житель Заводского района, который обвиняется в убийстве мужчины и попытке причинить смерть еще двоим гражданам.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, вечером 1 марта у дома № 13 по 5-му Динамовскому проезду между мужчиной и 35-летней женщиной произошла ссора на почве его асоциального поведения. В ходе конфликта злоумышленник дважды ударил даму складным ножом в плечо и живот.

На помощь местной жительнице пришли двое находившихся неподалеку мужчин... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В баре на Московском шоссе грабитель отнял у женщины телефон

Регион 64 

В Саратове полицейские Ленинского района раскрыли грабеж.

Как стало известно ИА «Регион 64», с заявлением в правоохранительные органы 12 сентября обратилась 45-летняя женщина. Она рассказала, что примерно в 10:40 в магазине-баре, расположенном в доме № 19 на Московском шоссе, неизвестный гражданин отнял у нее мобильный телефон Samsung Galaxy J2 стоимостью 7 тысяч рублей.

В этот же день сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан ранее не судимый 36-летний мужчина. Смартфон... Читать дальше...

В квартире на Шехурдина нашли забитую до смерти молодую женщину

Регион 64 

В Саратове следователи устанавливают обстоятельства смерти 34-летней жительницы Ленинского района.

Как стало известно ИА «Регион 64», труп женщины с ссадинами на левом глазу, на правой брови и на виске обнаружили утром 11 сентября в её квартире в доме № 60 «а» на улице Шехурдина.

Согласно заключению экспертов, горожанка умерла в результате тупой травмы живота.

В преступлении заподозрили ранее судимого 40-летнего мужчину, которого задержали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Приехавший в гости к бабушке с дедушкой внук сжег дом

Регион 64 

В с. Терса Вольского района Саратовской области из-за детской шалости без жилья осталась семья.

О возгорании деревянного дома на улице Красный Октябрь оперативным службам стало известно в 17:23. Собственной пожарной бригады в населенном пункте нет, поэтому, когда на место прибыли расчеты, строение уже полыхало по всему периметру, а спустя непродолжительное время было уничтожено огнем полностью.

Как сообщает портал «Вольск.ру», проживали в доме 56-летний мужчина с супругой 52 лет. Читать дальше...

Жителей Саратовской области ждет по-летнему теплый день

Регион 64 

В Саратовской области в пятницу, 13 сентября, осадков не ожидается. Утром возможен слабый туман.

Ветер переменных направлений 0-5 м/с. Воздух в течение дня при переменной облачности прогреется до +23…28°, сообщает на основе прогноза гидрометеоцентра ГУ МЧС.


Читать дальше...

Саратовские юрлица выплатили 4,5 млн рублей штрафов за дачу взяток

Регион 64 

Прокуратура Саратовской области опубликовала результаты анализа практики привлечения к административной ответственности юридических лиц, чьи представители давали взятки. С начала года возбуждено 17 дел по данной статье. Приняты решения о привлечении к ответственности 11 лиц с наложением штрафов в общей сумме 8,5 млн рублей.

Наложены аресты на имущество юридических лиц, состоящее из объектов недвижимости, транспортных средств, строительной техники, а также на деньги на счетах. В результате... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net