Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 17.09.2019

Чиновника районной администрации обвинили в избиении бывшей тещи

Регион 64 

В г. Марксе Саратовской области чиновника местной администрации Владимира Шевела обвиняют в избиении бывшей тещи.

Речь идет о начальнике управления сельского хозяйства. Согласно сайту органа местного самоуправления, он был назначен на эту должность 7 марта 2018 года.

«Сломав замок на входной двери, нагло ворвался во двор к своей бывшей жене, проживающей по адресу улица Мамина, дом № 9, и избил ее пожилую мать. Вёл себя неадекватно, угрожал. Женщина сейчас находится в больнице»... Читать дальше...

«Мисс Саратов» отправят на интернациональный конкурс в Америку

Регион 64 

Обладательницей титула «Мисс Саратов» стала Дарья Нищенкова. Конкурс, приуроченный к празднованию Дня города, проводился 14 сентября.

Как рассказали в мэрии, участницы представили на суд жюри концертные номера и дефиле. Костюмы для этого девушки сшили самостоятельно.

«Особенность в том, что все участники являлись непрофессиональными моделями. Это те девушки, которые подали заявки, прошли кастинг не на физическое состояние тела, а на умение говорить, быть интересными, духовно богатыми личностями. Читать дальше...

Гроссмейстер Погонина дала мастер-класс юным саратовским шахматистам

Регион 64 

Международный гроссмейстер Наталья Погонина 16 сентября в Саратове провела мастер-класс для юных шахматистов. Об этом сообщили в министерстве молодежной политики и спорта.

На встрече участница суперфинала личного чемпионата России показала одну из выигранных партий и ответила на вопросы ребят.

«Такие мероприятия с сильнейшими гроссмейстерами мира дают большой толчок к занятиям шахматами. Нам в этом плане повезло - не в каждом регионе есть гроссмейстеры, а в Саратове их 9, двое... Читать дальше...



В Саратове открывается сезон ярмарок на Театральной площади

Регион 64 

На Театральной площади в Саратове открывается сезон ярмарок выходного дня. Торговать сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами будут по субботам с 21 сентября по 28 декабря 2019 года включительно с 8 до 16 часов (за исключением 28 сентября). 

Об этом говорится в постановлении за подписью и.о. главы муниципального образования «Город Саратов» Максима Сиденко. 

Ответственным за ярмарку значится администрация Волжского района. Места для торговли на рынке предоставляются безвозмездно... Читать дальше...

Минздрав намерен обеспечить фельдшеров в регионах служебным авто для мобильности

Регион 64 

Минздрав России планирует в ближайшей перспективе обеспечить фельдшеров служебным транспортом для большей мобильности передвижения, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на форуме по биомедицинским технологиям «Биотехмед - 2019», состоявшемся в Геленджике. Об этом пишет ТАСС.

Кроме того, это поспособствует улучшению патроната пациентов, отметила она.

«Один ФАП (мобильный фельдшерско-акушерский пункт) обслуживает 15-20 км в радиусе. Человек, который работает... Читать дальше...

Саратовским заключенным рассказали о становлении театра с античных времен

Регион 64 

Сотрудники центральной городской библиотеки г. Энгельса Саратовской области провели для осужденных исправительной колонии № 13 лекцию, посвященную Году театра. Рассказ об истории становления этого вида искусства с античных времен сопровождался демонстрацией фотослайдов.

«За небольшое время проведения мероприятия его участники погрузились в калейдоскоп театральной жизни, где пафосные истории сменялись шутливыми байками, а целые эпохи в театральном искусстве были очерчены несколькими меткими словечками известных актеров и драматургов»... Читать дальше...

В центре Саратова столкнулись маршрутка и трамвай

Регион 64 

В Саратове вечером 17 сентября остановилось движение трамваев №№ 3, 9, 10 и 11.

Как сообщают очевидцы, причиной послужило ДТП на улице Рахова с участием электротранспорта и маршрутки № 55.

«Составы № 3 от 6-й Дачной следуют с увеличенным интервалом, от Мирного переулка движения нет. Маршруты № 9 и 10 от 1-го Просяного проезда и Октябрьского поселка идут только до Детского парка. Вагоны 11-го маршрута от 6-го квартала следуют только до улицы Осипова», - говорится в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» в социальных сетях.

В Волжском районе Саратова появятся 13-й Долинный и 1-й Дорожный проезды

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в Волжском районе. 

Согласно документу, проезд от начала улицы Большая Долинная в восточном направлении станет 13-м Долинным. А участок от Большого Дорожного проезда в северо-западном направлении - 1-м Дорожным. 

Администрации Волжского района необходимо обеспечить установку указателей с обозначением наименований проездов и домовых номерных знаков. 

Контроль... Читать дальше...



Саратовцев призвали не водить в школу детей при подозрении на грипп

Регион 64 

В Общественной палате Саратовской области 17 сентября состоялось совещание на тему иммунизации. Заместитель министра образования Ирина Чинаева рассказала, что территориальное управление Роспотребнадзора заблаговременно направило письма с рекомендациями по профилактике гриппа. 

«Мы поручили, чтобы профилактика обязательно была одним из вопросов на родительских собраниях. Хотелось бы довести до сведения родителей, что в школах и детских садах будет проводиться ежедневный мониторинг, на основе этих данных будут приниматься решения... Читать дальше...

На петровской трассе увеличат число ремонтных бригад

Регион 64 

Глава Петровского района Саратовской области Денис Фадеев 17 сентября провел рабочее совещание на участке автодороги «Петровск - Новые Бурасы». Ее ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». 

В данный момент работы ведутся на участке в 12 километров, из них на 7 уже уложено асфальтовое покрытие, на 4 километрах дорожное полотно разобрано и засыпано первым слоем песка, параллельно строители ведут укатку покрытия. На участке, куда выезжал глава Петровского района... Читать дальше...

На трассе в перевернувшейся «Калине» ранена женщина

Регион 64 

В Екатериновском районе Саратовской области 17 сентября в автомобильной аварии травмы получила пассажирка «Лады Калины».

По информации Госавтоинспекции, ДТП произошло около 11 часов утра на дороге «Тамбов - Ртищево - Саратов», где на 159 км водитель 22 лет за рулем ВАЗ-111930 не справился с управлением и допустил опрокидывание машины.

В происшествии пострадала 43-летняя женщина, находившаяся в салоне «Калины». Ее с телесными повреждениями доставили в лечебное учреждение. Точные обстоятельства случившегося выясняются.

Иностранец насильно вручил взятку дорожному инспектору

Регион 64 

Уголовное дело по факту дачи взятки возбудили на 51-летнего гражданина иностранного государства, сообщает 17 сентября СУ СКР по Саратовской области.

Мужчина вместе с приятелем организовал перевозку пассажиров на арендованном автобусе из Казахстана в Россию и обратно. 4 сентября машину остановили на контрольном посту в Балаковском районе. При проверке документов выяснилось, что разрешение на право заниматься международными автомобильными перевозками у водителя отсутствует. Чтобы избежать проблем... Читать дальше...

Саратов вошел в топ-16 городов, откуда молодежь не хочет переезжать

Регион 64 

Саратов вошел в топ-16 городов, из которых не хочет переезжать молодежь. Таковы данные рейтинга Финансового университета при Правительстве РФ. Опрос проводился среди граждан младше 30 лет из 78 городов. Возможность переезда готовы рассмотреть всего 28% молодых саратовцев - столько же, сколько в Казани и Красноярске. 

Больше всего готовых покинуть родной город в Тольятти (55%), Омске (47%), Барнауле (45%), Челябинске (44%) и Волгограде (41%). Наименьшая доля потенциальных молодых мигрантов в Севастополе (16%)... Читать дальше...

В Саратове готовы заплатить 100 тысяч за концепцию обустройства площади Кирова и Набережной

Регион 64 

В Саратове учредили премию «Изменим город вместе!». Соответствующий документ подписал глава города Михаил Исаев. 

Согласно постановлению, присуждать ее будут в рамках открытого конкурса предпроектных решений по благоустройству общественных пространств. Расходы, связанные с выплатой, произведут за счет бюджета муниципального образования. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре. Читать дальше...

В Саратовской области владелец собаки выплатил матери компенсацию за травмы ребенка

Регион 64 

В Питерском районе Саратовской области судебные приставы наложили арест на автомобиль должника в качестве обеспечительной меры по выплате компенсации морального вреда

Дело в том, что собака мужчины покусала ребенка. Мать обратилась в суд, который постановил перечислить взыскательнице 175 тысяч рублей. Чтобы ответчик сделал это наверняка, его иномарку Datsun арестовали.

В установленный законом срок мужчина явился на прием к судебному приставу, где указанную сумму передал женщине по расписке.

В перевернувшихся «Жигулях» разбились двое мужчин

Регион 64 

В Балашовском районе Саратовской области 17 сентября в дорожно-транспортном происшествии пострадали два человека.

Как сообщает Госавтоинспекция, примерно в 11:20 на 19 км дороги, соединяющей села Родничок, Терновка и Сухая Елань, 62-летний водитель за рулем ВАЗ-210740 не справился с управлением и съехал с проезжей части, после чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП пенсионера и его пассажира 36 лет госпитализировали. Точные обстоятельства аварии устанавливают инспекторы ГИБДД.

Саратовские таможенники задержали машину с 15 тысячами пачек безакцизных сигарет

Регион 64 

Мобильная группа Саратовской таможни в ходе рейда по автомагистралям выявила транспортное средство, перевозившее 15 тысяч пачек сигарет (300 тысяч штук) без товаросопроводительных документов и акцизных марок РФ. В связи с наличием признаков правонарушения автомобиль задержан и передан сотрудникам полиции МВД России по Озинскому району.

За перемещение товаров без маркировки, а также за перевоз грузов в адрес незарегистрированных или несуществующих мест доставки водителям еще трех автотранспортных... Читать дальше...

Крупный пожар уничтожил 2 сарая и гараж

Регион 64 

В с. Садовом Красноармейского района днем 16 сентября произошел крупный пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Саратовской области.

Как пояснили в ведомстве, в 15:34 в экстренную службу поступил сигнал о возгорании двух сараев, гаража и травы. Пламя в общей сложности охватило площадь в 672 квадратных метра.

«На место выезжали 6 единиц техники и 23 человека личного состава», - уточнили в управлении.

Спустя 3 часа в этот же день специалисты реагировали на ЧП в г. Балаково. Читать дальше...

В Саратове врач опознала напавшего на нее насильника

Регион 64 

В Саратове продолжается расследование уголовного дела об изнасиловании врача одной из поликлиник Кировского района.

Напомним, преступление было совершено вечером 16 сентября в пос. Завокзальном. Примерно в 17 часов 30 минут 24-летняя медик шла по вызову домой к пациенту. Сразу отыскать нужный адрес она не смогла и обратилась за помощью к прохожему. Тот вызвался проводить девушку. В пути через лесопосадки жилого сектора поселка, убедившись, что поблизости никого нет, мужчина схватил доктора за шею... Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Министр считает, что нацпроект «Здравоохранение» создаст спрос на отечественную продукцию

Регион 64 

Национальный проект «Здравоохранение» за 6 лет реализации сформирует дополнительный спрос на все виды отечественной продукции, сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на форуме по биомедицинским технологиям «Биотехмед - 2019», состоявшемся в Геленджике.

«За 6 лет реализации национального проекта «Здравоохранение» медицина сформирует дополнительный и устойчивый спрос на товары и услуги, касающиеся всех абсолютно отраслей и направлений промышленности», - сказала министр.

Скворцова пояснила... Читать дальше...

В Энгельсе в гаражах тушили Ford Mondeo

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области вечером 16 сентября тушили автомобиль Ford Mondeo. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

Сигнал о возгорании в гаражном кооперативе «Руслан» поступил в 22:08. На место выезжали 1 единица техники и 3 человека.

«Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Транспортное средство находилось на открытой площадке», - уточнили в ведомстве.

Ночью следующих суток в Саратовской области огонь уничтожил еще один автомобиль. Примерно в 3 часа в с. Камыш... Читать дальше...

Регоператор составил рейтинг качества работы мусоровывозящих компаний

Регион 64 

Региональный оператор Саратовской области составил рейтинг мусоровывозящих компаний, которые работают в зоне деятельности 1. 

Он сформирован по результатам мониторинга качества обслуживания, контроля соблюдения графика вывоза посредством ГЛОНАСС и фотофиксации. Учитывалась также информация, полученная по итогам выездных проверок и через контакт-центр Регоператора. 
 
В результате анализа наименьшее число жалоб на качество услуги по вывозу мусора зафиксировано у компании «Экотехника», обслуживающей Ленинский район. Читать дальше...

В Саратове продолжаются поиски пропавшего в июле Александра Федотова

Регион 64 

В Саратове продолжаются поиски 34-летнего Александра Федотова.

По информации регионального ГУ МВД, мужчина пропал 13 июля, предположительно, на территории Заводского района.

Приметы саратовца: рост 173-175 см, плотного телосложения, волосы темно-русые, короткие, глаза карие. На торце ладони левой руки есть татуировка «За ПВ».

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мужчины, просят звонить по телефонам 8(8452) 92-88-38, 92-87-06, а также 02 (с мобильного - 102). Читать дальше...

Панков назвал уголовное дело в отношении бывшего саратовского министра просчетом системы

Регион 64 

Ошибкой системы считает депутат Госдумы Николай Панков уголовное дело в отношении бывшего министра образования Саратовской области Марины Епифановой. Свою позицию он высказал в телеграм-канале «Пара слов» 17 сентября.

«Знал, что новость о необоснованности уголовного преследования Марины Епифановой будет радостной для нее самой. Ее родственников, знакомых. Не думал, что вызовет такое сочувствие и радость среди ее коллег, общественности, простых граждан. Почему так? Конечно, эти непростые... Читать дальше...

За смерть квартиранта подруги и разбой саратовец получил 15 лет колонии

Регион 64 

В Саратове перед судом предстал 34-летний житель Заводского района, обвиняемый в смертельном избиении человека и разбое.

Напомним, вечером 30 марта мужчина пришел в комнату коммуналки на улице Азина по просьбе своей приятельницы, которая решила сдать ее внаем и попросила саратовца присутствовать во время визита квартирантов.

По итогам осмотра квадратных метров один из них - 32-летний гражданин, сообщил, что условия его устраивают. Хозяйка жилья предложила отметить удачную сделку. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net