Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.09.2019

В восстанавливаемом саратовцами храме села Лох впервые за 90 лет прошла служба

Регион 64 

В селе Лох Новобурасского района Саратовской области 1 сентября впервые за 90 лет прошла служба в храме Архангела Михаила, который восстанавливают своими силами волонтеры.

Напомним, четвертый год подряд местные жители и горожане трудятся в полуразрушенном храме, построенном в 1872 году. Последняя служба здесь прошла в 1929 года, после чего здание пустовало, а затем в нем соорудили колхозный склад. Когда потребность в складе отпала, храм стал разрушаться. С 2016 года инициатор его восстановления... Читать дальше...

Президент вновь посетит пострадавшую от паводка Иркутскую область

Регион 64 

Президент России Владимир Путин 2 сентября посетит Иркутскую область, где ознакомится с ходом восстановительных работ после разрушительных паводков. 

«Глава государства также проведет совещание по вопросу жилищного обеспечения граждан, пострадавших от наводнения», - цитирует ТАСС пресс-службу Кремля.

Кроме того, в первый день нового учебного года президент побывает в школе г. Тулун.

В Саратовской области из тени вывели 25,6 тысячи работников

Регион 64 

В г. Калининске Саратовской области прошло выездное заседание межведомственной координационной комиссии по снижению неформальной занятости.

Собравшиеся обсудили проблемы и новые подходы к применению санкций в отношении недобросовестных работодателей. Членам районных муниципальных комиссий при обследовании организаций рекомендовано особое внимание уделять наличию угрозы жизни и здоровья граждан. Эти факты в последующем будут являться основанием для проведения проверок контрольно-надзорными органами. Читать дальше...



В Саратове пропал без вести Анатолий Корольков

Регион 64 

В Заводском районе Саратова пропал без вести 67-летний Анатолий Корольков.

Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт», мужчина исчез 31 августа. Он может быть дезориентирован.

Приметы пенсионера^ рост 170 см, худощавого телосложения, волосы седые.

Он был одет в бело-серую футболку в полоску, белую в клетку футболку, синие спортивные брюки с белыми лампасами и черные ботинки. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мужчины, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 02 (102).

«СГАУ-Саратов» обыграл СКИФ в первом матче сезона

Регион 64 

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» 1 сентября одержал победу в первом матче нового сезона. «Аграрии» на домашней арене со счетом 32:26 обыграли краснодарский СКИФ.

Начало поединка прошло на встречных курсах, однако гости смогли завладеть преимуществом в 3 мяча. Долго удерживать пальму первенства у них не получилось. Хозяева достаточно быстро сравняли счет, а к концу отрезка и вовсе вырвались вперед, уйдя на перерыв в качестве лидера - 17:16.

Во втором периоде саратовцы не стали сбавлять темп. Читать дальше...

На станции при осмотре поезда обнаружили тление серы в вагоне

Регион 64 

На станции Аткарск в Саратовской области 1 сентября произошло ЧП.

Как сообщает ГУ МЧС, в 12:40 по местному времени на перегоне при осмотре состава, следовавшего по маршруту «Саратов - Ртищево» в вагоне № 62443635 было выявлено тление серы.

«Задержки в движении поездов нет. Погибших и пострадавших нет. Причина происшествия устанавливается», - уточняет ведомство.

В Саратове две библиотеки превратят в досуговые центры с киноклубом

Регион 64 

Саратовские библиотеки № 9 и № 37 стали победителями конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура».

Согласно концепции их модернизации до ноября текущего года они будут преобразованы в учреждения нового поколения. Это будут современные культурные, образовательные, информационные и досуговые центры. Привлекательный имидж библиотек - новый дизайн, мебель, техника, но главное - новые книги и формы работы привлекут горожан... Читать дальше...

В Саратове студенты отдают больше половины зарплаты за аренду жилья

Регион 64 

Специалисты сайта «Авито» выяснили, что иногородним студентам приходится отдавать за жилье в Саратове больше половины зарплаты.

Общая стоимость аренды однокомнатной квартиры за 5 лет может превысить цену обучения на платном отделении вуза. В месяц студенту съемное жилье обойдется в среднем в 11728 рублей - это 51% ежемесячного дохода (в случае, если нет других заработков).

Самым невыгодным городом для учащихся стала Москва: придется отдавать в среднем 78% от зарплаты за аренду однокомнатной квартиры. Читать дальше...



В Саратовской области вырастет региональный маткапитал

Регион 64 

В текущем году в Саратовской области более 1800 семей получают выплату за рождение третьего и последующих детей.

Как сообщает министерство социального развития, поддержка этой категории граждан является одной из главных составляющих работы в рамках национального проекта «Демография».

Так, уже около 8 тысяч семей получают ежемесячное пособие в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Эта мера введена с января 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Читать дальше...

Самым востребованным мощным автомобилем в Саратове стал BMW X5

Регион 64 

Самой востребованной машиной мощностью более 250 лошадиных сил в Саратове стала BMW X5. К такому выводу пришли эксперты портала объявлений «Авито».

Спрос на вышеуказанный автомобиль за год вырос на 10,3%. Следом в рейтинге идут Mercedes-Benz S-класса и BMW X6. Стоимость первого за последнее время выросла на 7,7%, второе транспортное средство упало в цене на 33,7%.

«В Саратове мощный автомобиль в среднем стоит 1,3 млн рублей, что в 4 раза дороже машины с меньшей мощностью и в... Читать дальше...

Саратовская молодежь стала больше интересоваться рабочими специальностями

Регион 64 

Аналитики сайта по поиску работы HeadHunter выяснили, насколько среди молодежи Саратовской области популярны рабочие и производственные специальности.

«За последний год 2,4% соискателей в возрасте от 18 до 25 лет разместили или обновили свои резюме в производственной сфере, еще 1,8% - в сфере «Рабочий персонал». Среди соискателей 18-25 лет данные профессиональные сферы оказались на 8-м и 10-м местах по популярности соответственно», - рассказали исследователи, отметив, что 3 года назад... Читать дальше...

Житель Багаевки хранил запасы марихуаны в машине и дома

Регион 64 

Саратовские полицейские 30 августа задержали гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Как рассказали ИА «Регион 64» в ГУ МВД, внимание правоохранителей 51-летний мужчина привлек у дома № 80 по Ново-Астраханскому шоссе. После доставления в отдел полиции у него обнаружили 1,17 грамма марихуаны. Затем стражи порядка досмотрели автомобиль задержанного, в котором нашли еще 5,4 грамма каннабиса. А в ходе осмотра жилища мужчины, проживающего в с. Багаевка, было изъято 7,4 грамма марихуаны и 55,3 грамма конопли.

Саратовцев призывают сообщать о подозрительных машинах и вещах

Регион 64 

Саратовские полицейские напомнили жителям региона о необходимости быть бдительными и осторожными.

Так, в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо сообщить об этом по номерам 02, 102 (УМВД) или 37-30-01 (УФСБ). Не следует приближаться, трогать, вскрывать или перемещать находку. До прибытия специалистов рекомендуется отойти на безопасное расстояние.

Также надо обращать внимание на подозрительные транспортные средства, номера которых кажутся самодельными или если передние и задние знаки на них не совпадают. Читать дальше...

Гость обворовал жительницу Саратова

Регион 64 

Сотрудники полиции Кировского района Саратова 30 августа раскрыли кражу имущества местной жительницы.

По информации ГУ МВД, женщина в возрасте 54 лет обратилась к правоохранителям за 10 дней до этого, пояснив, что преступление было совершено еще 12 августа. В тот день горожанку навестил знакомый. После полуторачасового визита гость ушел, а вместе с ним исчез и сотовый телефон хозяйки квартиры стоимостью 7 тысяч рублей.

Обратившись в полицию, потерпевшая смогла назвать лишь имя визитера. Читать дальше...

Саратовским покупателям предлагают котлеты с антибиотиками

Регион 64 

Полуфабрикаты из мяса птицы относительно недорогие и легкие в приготовлении, поэтому имеют стабильный спрос. На вопрос о качестве продукции из сетевых магазинов ответили организаторы очередной контрольной закупки.

По инициативе Союза потребителей «Росконтроль» в лаборатории Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова исследовали обезличенные образцы куриных котлет «Петелинка», «Троекурово», «Первая свежесть», «Петровские деликатесы», «МясновЪ», «О’кей». Поскольку данные марки представлены в саратовской торговой сети... Читать дальше...

На Ново-Астраханском шоссе в ДТП с «Нивой» пострадали 5 человек

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 31 августа телесные повреждения в ДТП получили 5 человек.

По информации Госавтоинспекции, в 22:50 напротив дома № 67 по Ново-Астраханскому шоссе столкнулись автомобили «Рено Дастер» и «Нива Шевроле». Виновником аварии стал 30-летний водитель иномарки, отечественным внедорожником управлял 56-летний мужчина.

В результате происшествия в больницу были госпитализированы оба водителя, 34-летний пассажир «Рено» и две пассажирки «Нивы» 1964 г. р. и 1987 г. Читать дальше...

Пожилых саратовцев научат вести блоги в соцсетях

Регион 64 

В Саратове появится  «Школа серебряного волонтера» для жителей старше 55 лет.

К  старту нового проекта готовятся активисты фонда «Забытые живые» и специалисты комплексного центра социального обслуживания населения. Продумывается учебный план, ведутся переговоры с потенциальными лекторами, рассматриваются площадки для занятий людей предпенсионного возраста и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе. 

«Школа серебряного волонтера» - это бесплатные семинары, лекции, мастер-классы и тренинги в разных сферах... Читать дальше...

Саратовец признался в краже катушки

Регион 64 

Полицейские Волжского района Саратова 30 августа раскрыли кражу, совершенную на территории одной из коммерческих организаций.

По информации ГУ МВД, за неделю до этого в полицию обратился 28-летний мужчина. Он заявил, что еще 20 августа неизвестный украл из помещения ООО, расположенного на улице Усть-Курдюмской, катушку от металлодетектора. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела правоохранители задержали 36-летнего саратовца, имеющего 9 судимостей... Читать дальше...

Мужчина погиб при столкновении перевернувшейся иномарки с КамАЗом

Регион 64 

Установлены обстоятельства смертельного ДТП в Калининском районе Саратовской области, произошедшего 31 августа.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 9 часов вечера на 616 км автодороги Р-22 «Каспий» (М-4 «Дон» «Тамбов-Волгоград-Астрахань») опрокинулся на проезжей части и врезался после этого в КамАЗ автомобиль Nissan X-Trail. Допустил аварию 67-летний водитель иномарки.

В результате происшествия его виновник от полученных травм скончался на месте. Из легковушки в больницу была госпитализирована пассажирка 1953 г. Читать дальше...

Мошенник обчистил карту пенсионера после обещания бонусов

Регион 64 

Житель г. Петровска Саратовской области стал жертвой мошенника, информирует ГУ МВД.

Обратившись в полицию, мужчина 1957 г. р. рассказал, что 30 августа с его банковской карты пропали 44660 рублей. Он пояснил, что сам сообщил данные счета, поверив, что разговаривает с представителем банка. Звонивший по телефону собеседник убедил пенсионера, что информация необходима для перечисления  бонусов. По данному факту проводится проверка.

ГУ МВД в очередной раз призывает граждан быть... Читать дальше...

В убийстве 2-месячной девочки отец признался сотрудникам опеки

Регион 64 

ИА «Регион 64» удалось выяснить обстоятельства жестокого убийства жителем Саратова своего двухмесячного ребенка.

Напомним, 31 августа в доме, расположенном близ старого аэропорта, было обнаружено тело младенца. По данным СУ СКР, двухмесячную девочку, имевшую врожденную патологию, на чердаке жилища ударом ножа в шею убил 38-летний отец. Мать ребенка находилась в тот момент в магазине. Дома присутствовал 2-летний сын супругов.

Как сообщил нашему агентству информированный источник... Читать дальше...

Первый день осени будет ветреным и прохладным

Регион 64 

В Саратовской области 1 сентября сохранится ветреная и прохладная погода.

По прогнозу синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность. Утром местами возможен слабый туман и заморозки до 0...-2°. Скорость северного ветра составит 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с.

Воздух в дневные часы прогреется до +18...+23°.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Цифровизация и новые производства: "Химпром" выпустил новый дайджест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net