Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.09.2019

В Саратове предложили масштабно отметить юбилей создателя автомата Калашникова

Регион 64 

В Саратовской области началась подготовка к вековому юбилею легендарного создателя автомата Михаила Калашникова. План мероприятий к 100-летию со дня рождения Героя Российской Федерации обсудили в министерстве внутренней политики и общественных отношений с участием представителей казачества, ветеранских, военно-патриотических, общественных организаций.

Отмечать дату будут 10 ноября 2019 года. Председатель правления энгельсского отделения «Союза Калашникова» Иван Курилкин рассказал, что... Читать дальше...

В рюкзаке наркодилера нашли 103 свертка с героином

Регион 64 

В Ртищевском районе Саратовской области задержали местную жительницу с крупной партией героина. 

13 сентября при обыске автомобиля ВАЗ-2105 на дороге между райцентром и п. Правда в рюкзаке 38-летней женщины нашли 103 свертка с наркотиком общей массой 125,54 грамма. Запрещенное вещество она приобрела и хранила с целью продажи.

Женщине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Читать дальше...

Капитан «СГАУ-Саратов» пропустит полгода из-за разрыва ахиллова сухожилия

Регион 64 

Капитану гандбольного клуба «СГАУ-Саратов» Артему Пономареву сделали операцию. Об этом 18 сентября сообщила пресс-служба команды.

Спортсмен получил травму в игре против коллектива «Университет Лесгафта-Невы». Медики диагностировали у него разрыв ахиллова сухожилия.

«Операция прошла успешно, отхожу от наркоза. Врачи пока что ничего конкретного не сказали, надеюсь, что-то скажут после обследования, которое пройдет в четверг. Обычно восстановление после таких травм занимает около полугода», - рассказал капитан «аграриев».



В Ленинском районе не смогли капитально отремонтировать 236 домов

Регион 64 

Прокуратура проанализировала исполнение программы капремонта в многоквартирных домах на территории Ленинского района.

Выяснилось, что 236 объектов не приведены в порядок, несмотря на то, что числятся в соответствующей программе. В домах до сих пор не заменили кровлю, лифты, системы холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. Также не обновленными остаются фасады.

Прокурор в адрес руководителя НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в Саратовской области» вынес соответствующее представление.

Автомобилист на капоте провез мужчину по Энгельсу

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 19 сентября местные жители стали свидетелями необычного дорожного инцидента.

По словам очевидца, по улице Степной им был замечен легковой автомобиль, на капоте которого ехал мужчина. При этом он бил молотком по лобовому стеклу.

Чем именно закончилось данное происшествие, не уточняется.

В Саратовской области грибами отравились 8 человек

Регион 64 

В Саратовской области с начала года зарегистрировали 5 случаев отравления грибами. Об этом 19 сентября сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Инциденты произошли в Балашовском, Петровском и Ртищевском районах. Общее число пострадавших составило 8 человек, в том числе трое детей 11 и 14 лет.

«Причиной отравления стали свежесобранные неизвестные грибы и «предположительно, сыроежки», - уточнили специалисты.

В этой связи ведомство напоминает о мерах профилактики. В частности... Читать дальше...

В Саратовской области потенциальным инвесторам предложили виртуальное общение

Регион 64 

Корпорация развития Саратовской области 19 сентября запустила официальный сайт (www.saratovcorporation.ru).
 
Интерактивная платформа обладает большим объемом информации для потенциальных инвесторов. 

Реестр свободных площадок, инвестиционные проекты, которые находятся на сопровождении у Корпорации развития, а также готовые бизнес-предложения стали доступными в режиме реального времени.

Кроме того, на сайте можно оставить онлайн-заявку на сопровождение инвестиционного проекта... Читать дальше...

Путин поручил провести эксперимент по внедрению новых программ подготовки актеров

Регион 64 

Правительство совместно с властями Москвы проведет на базе Московской театральной школы имени Олега Табакова эксперимент по внедрению новых программ подготовки актеров. Соответствующее поручение дал Президент России Владимир Путин, документ размещен на сайте Кремля, пишет «Парламентская газета».

Так, российскому кабмину совместно с правительством Москвы поручено обеспечить проведение на базе Московской театральной школы имени Олега Табакова «эксперимент по апробации и внедрению образовательных программ высшего образования... Читать дальше...



Московские коллекторы заплатят 50 тысяч рублей за назойливые звонки саратовцам

Регион 64 

Арбитражный суд Саратовской области оштрафовал московское коллекторское агентство на 50 тысяч рублей. 

К служителям Фемиды обратились сотрудники регионального управления ФССП, которые выявили нарушения в работе ООО при возврате просроченной задолженности. В частности, коллекторы позвонили неплательщику 5 раз за 7 дней, тогда как закон не допускает делать это чаще чем раз в сутки, более 2 раз в неделю и более 8 раз в месяц.

С постановлением суда руководство организации не согласилось и обжаловало его. Читать дальше...

Депутаты предложили «привязать» автобусы до аэропорта «Гагарин» к вылетам

Регион 64 

До нового саратовского аэропорта «Гагарин» пассажиры предпочитают добираться на личном транспорте. Такую информацию 19 сентября озвучили на заседании комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле. 

По данным профильных чиновников, с момента открытия воздушной гавани общественным транспортом воспользовались лишь 8%. Сейчас добраться до аэропорта можно на автомобильном и железнодорожном транспорте, со следующего года организуют водный. 

«Не сложно было предположить... Читать дальше...

В Саратове автоледи оплатила штраф за право уехать из страны

Регион 64 

Саратовским приставам удалось взыскать штраф с автоледи за пьяное вождение, сообщает 19 сентября УФССП.

Ранее суд лишил ее прав на 1,5 года и назначил штраф в 30 тысяч рублей. Однако женщина не торопилась с переводом денег.

В связи с этим приставы запретили ей совершать регистрационные действия с автомобилем и ограничили в праве покидать пределы страны.

В результате принятые меры убедили должницу оплатить штраф в полном объеме.

В Саратовской области УК задолжали за вывоз мусора более 200 млн рублей

Регион 64 

Специалисты Регионального оператора ведут претензионную работу с управляющими жилищным фондом организациями. По состоянию на 19 сентября суммарная задолженность превысила 200 млн рублей. 

Суммы неплатежей варьируются от 50 тысяч рублей до почти 11 млн. Лидером среди должников стала группа одноименных управляющих компаний «ФРИ ДОМ», которые практически не оплачивают услугу по обращению с ТКО. В частности, с 1 мая от компаний не поступало никаких платежей. Общая задолженность компаний превысила 24 млн рублей. Читать дальше...

В Саратовской области температура воздуха опустится до нуля

Регион 64 

В Саратовской области в пятницу, 20 сентября, местами пройдут небольшие дожди. Об этом сообщает ГУ МЧС.

Ночью и утром возможен слабый туман. Ветер западный 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с.

Столбик термометра в темное время суток покажет +5...+10°, при прояснении опустится к отметке 0°. В течение дня ожидается +14...+19°.

В Саратове школьница выпала из окна 6-го этажа

Регион 64 

В Заводском районе 19 сентября 14-летняя девочка выпала из окна 6-го этажа дома № 5 по улице Ленина, сообщает «ЧП-Саратов». 

Прибывшие на место медики «скорой помощи» совместно с реаниматологом областной службы спасения госпитализировали пострадавшую в одну из больниц.

«Девочка поступила с травмами, характерными для падения с высоты. Состояние тяжелое. Множественные сочетанные травмы», - сообщил ИА «Регион 64» советник министра здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов. Читать дальше...

Саратовские чиновники назвали сроки реконструкции Трофимовского моста

Регион 64 

Новую схему движения после закрытия Трофимовского моста в Саратове необходимо размещать на остановках, в общественном транспорте, а также в интернете. С таким предложением 19 сентября на заседании комиссии выступили депутаты городской думы. 

Они поинтересовались у председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта сроками работ. 

«Даты закрытия нет еще, готовится конкурсная документация. У нас минимум год уйдет на реконструкцию. Там несколько этапов. Если контракт мы нормально заключаем... Читать дальше...

Пропавший в июле житель Саратова найден мертвым

Регион 64 

В Саратове следователи устанавливают причины гибели 33-летнего жителя Заводского района.

По информации регионального СУ СК России, труп мужчины был обнаружен в посадках на удалении от трассы на Волгоград в направлении с. Рыбушка.

Известно, что саратовец 14 июля ушел из дома и пропал. По заявлению родственников о безвестном исчезновении горожанина сотрудники СК начали процессуальную проверку, а полицейские объявили его в розыск. 

Предположительно, речь идет об Александре Федотове... Читать дальше...

У саратовских школ предложили организовать места для парковок родительских авто

Регион 64 

Обеспечение безопасности дорожного движения у школ в Саратове 19 сентября стало одной из тем заседания комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле. 

По плану этого года модернизировали 5 светофоров, установили и заменили 438 дорожных знаков «Пешеходный переход», нанесли также соответствующую разметку. Во время обсуждения вопроса депутаты обратили внимание чиновников на некоторые объекты, которые представляют угрозу для детей. 

Так, депутат Александр... Читать дальше...

Общественники потребовали усилить информирование о ходе работ на Кирова

Регион 64 

В Общественной палате Саратовской области 19 сентября состоялось совещание по реконструкции проспекта Кирова. Участники встречи вызвали обеспокоенность тем, что подрядчик может не успеть завершить работы в срок.

«Все предприниматели говорят, что видят возможность срыва сроков. Это связано не с подрядчиком, а с тем, что ему не отдали площадку. Водоканал с одного участка только ушел, на других работает. Для людей это вопрос не праздный, у них бизнес простаивает!» - подчеркнул Михаил Волков. Читать дальше...

Мужчина спросонья избил снимающую его квартиру сотрудницу полиции

Регион 64 

В г. Ершове Саратовской области перед судом предстал 57-летний мужчина, избивший квартирантку.

По информации регионального СУ СК России, горожанин сдавал жилье 35-летней сотруднице полиции, которая проходит службу в райцентре. Днем женщина пришла домой и обнаружила там хозяина квадратных метров спящим. Она разбудила его и попросила уйти. Вскочив, мужчина спросонья, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес квартирантке множественные удары по голове и телу, после чего спешно удалился. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Саратовский прокурор назвал срыв сроков благоустройства проспекта Кирова очевидным

Регион 64 

В Общественной палате Саратовской области 19 сентября состоялось совещание по реконструкции проспекта Кирова. Предприниматели потребовали озвучить реальные сроки окончания работ, чтобы они могли планировать свою деятельность.

«Ответственность на себя взяли администрация города и генподрядчик, которые обозначили дату 15 октября. Но вы понимаете, что любая стройка, где задействованы несколько подрядчиков, подразумевает невыдержанные сроки», - ответил председатель профильного комитета администрации Геннадий Свиридов. Читать дальше...

Сотрудница банка украла карту клиента и опустошила счет

Регион 64 

К штрафу приговорили 30-летнюю жительницу Энгельса за кражу денег со счета, информирует 19 сентября прокуратура Саратовской области.

Женщина работала в одном из банков. 23 февраля в отделение пришел гражданин с целью взять кредит. Документы оформлял другой сотрудник, который также предложил кредитную карту с лимитом 45 тысяч рублей.

«Подсудимая, воспользовавшись кратковременным отсутствием коллеги, незаметно для окружающих подменила оформленную на клиента кредитную карту на аналогичную... Читать дальше...

Саратовских чиновников научат создавать комфорт в городах

Регион 64 

Делегация от Саратовской области приняла участие в форуме «Среда для жизни: города», который открылся 19 сентября в Великом Новгороде.

В ее состав вошли замминистра строительства и ЖКХ Александр Мышев, главы Энгельсского, Балаковского и Петровского районов Дмитрий Тепин, Александр Соловьев и Денис Фадеев.
 
Основная цель мероприятия - обмен передовым опытом и успешными кейсами из российской и мировой практики, которые могут быть масштабированы застройщиками, проектировщиками... Читать дальше...

Депутат увидел в изменении структуры мэрии Саратова угрозу монополизации

Регион 64 

Изменение структуры администрации Саратова 19 сентября обсудили на заседании комиссии по бюджету городской думы.

Как сообщалось ранее, в мэрии предлагают сконцентрировать полномочия по землепользованию и градостроительству в комитете по управлению имуществом. Чиновники считают, что такие меры позволят эффективней применять генеральный план, правила застройки.

Кроме того, нововведение даст возможность действовать по принципу «одного окна». Решить все вопросы, связанные с вышеуказанной темой... Читать дальше...

В Саратове приставы списали со счета должника по налогам 50 тысяч рублей

Регион 64 

Приставы Фрунзенского района Саратова взыскали с неплательщика 50 тысяч рублей долга по налогам, информирует УФССП. 

Для установления его имущественного положения исполнители обратились в учетно-регистрирующие органы. Согласно предоставленным сведениям из МРЭО ГИБДД, на имя мужчины зарегистрировано несколько транспортных средств. Было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении каждого автомобиля.

Также выяснилось, что на имя неплательщика открыты счета в кредитных учреждениях. Читать дальше...

На проспекте Кирова обещали уложить прочную плитку

Регион 64 

В Общественной палате Саратовской области 19 сентября состоялось совещание по реконструкции сквера Радищева и проспекта Кирова. 

«По скверу Радищева - некоторые деревья такие на даче не посадишь. Вопросы по ограде, по оголённым проводам. То же по Кирова - вопросы по срокам, подключением коммуникаций. Это то что я набросал из обращений», - открыл встречу Евгений Малявко.

Председатель профильного комитета администрации Геннадий Свиридов сообщил, что конкурсные процедуры завершены, подрядчики отобраны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net