Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.09.2019

В Саратове уволен главврач 3-й горбольницы

Регион 64 

В Саратове освобожден от должности главврач клинической больницы им. Миротворцева СГМУ (3-я горбольница) Владимир Рощепкин. Об этом сообщается на странице сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина в соцсети «Инстаграм».

«В последнее время нам в паблик приходило много жалоб от подписчиков на 3-ю Советскую больницу. После чего поступавшая информация проверялась Министерством здравоохранения РФ и ректором СГМУ. В большинстве случаев были найдены подтверждения.

Сегодня стало известно... Читать дальше...

Английская королева поддержала волонтеров из фонда «ЗооCпас-Саратов»

Регион 64 

Миссия саратовских зоозащитников получила отклик королевы Великобритании Елизаветы II. На имя заместителя руководителя благотворительного фонда «ЗооСпас-Саратов» Елены Григорян поступило письмо из Букингемского дворца.

«Ее Величество рада узнать, что людей со всего мира объединяет любовь к природе и животным. Те, кто стоит на страже всех великих и малых созданий, достойны восхищения. Королева хотела бы передать свои наилучшие пожелания для продолжения хорошей работы вашей добровольческой организации»... Читать дальше...

Жители Киргизии попались с героиновой смесью в Саратове

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 23-летнему и 30-летней гражданам Киргизии, которые совершили наркопреступление.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, преступный дуэт получил 108,26 грамма героиновой смеси, а 25 сентября прошлого года прибыл к одному из домов по улице Сакко и Ванцетти, чтобы оборудовать там тайники с закладками. Сделать запланированное им не удалось, поскольку их задержали полицейские.

Суд назначил мужчине 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима... Читать дальше...



Саратовский бадминтонист в 6-й раз стал чемпионом России

Регион 64 

Саратовский бадминтонист Владимир Мальков одержал победу на чемпионате России. Турнир завершился 6 сентября в Ленинградской области.

Представитель губернии в финальном матче обыграл Сергея Сиранта со счетом 17:21; 22:20; 21:18.

«Мальков стал чемпионом России в 6-й раз. Всего в соревнованиях принимали участие 150 человек», - уточнили в министерстве молодежной политики и спорта.

На фестивале экокультуры саратовцев научат делать поделки из переработанной бумаги

Регион 64 

В Саратове в историческом парке «Россия - моя история» 14 сентября пройдет первый фестиваль экокультуры. Об этом сообщил региональный оператор по вывозу ТКО.


Читать дальше...

Афиша на выходные в Саратове

Регион 64 

На выходные в Саратове запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести 7 и 8 сентября, вы можете узнать из афиши, подготовленной ИА «Регион 64».


Читать дальше...

Делегация Таджикистана побывала в саратовском исламском комплексе

Регион 64 

В Саратов 5 сентября прибыл генеральный консул Республики Таджикистан в Уфе Саид Давлат Эмом. Об этом сообщили в министерстве внутренней политики и общественных отношений.


Читать дальше...

Саратовская фирма отсудила у бизнесвумен деньги за франшизу фитнес-центра

Регион 64 

В Саратове местная фирма взыскала с бизневумен из соседнего региона деньги за пользование франшизой фитнес-центра. Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда, с иском обратилась компания «Фиткёрвс», которая заявила, что предпринимательница из Самары не платит им, несмотря на заключенный договор.

Согласно материалам дела, в 2016 году женщине, желающей открыть фитнес-клуб «FitCurves» передали 8 тренажеров и столько же беговых площадок, а также дали возможность использовать логотипы, эмблемы и другие элементы... Читать дальше...



Полицейские до приезда спасателей удерживали висевшего на проводах моста саратовца

Регион 64 

В операции спасения мужчины, повисшего на проводах моста «Саратов-Энгельс», непосредственное участие приняли полицейские. Об этом сообщается в видеоролике, подготовленном ГУ МВД.

Напомним, инцидент произошел ночью 27 августа. На месте происшествия работали полицейские и специалисты областной службы спасения.

По информации главка, сотрудники ППС Артем Макаров и Владимир Ушкалов прибыли на мост уже спустя 2 минуты после поступившего сообщения о ЧП. К тому моменту силы у висевшего на проводах мужчины иссякли. Читать дальше...

В Саратове нашли еще 12 магазинов, незаконно торгующих алкоголем

Регион 64 

В Саратове полицейские продолжают выявлять факты нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

По информации городского УМВД, за два дня, 4 и 5 сентября, в городе было обнаружено 12 торговых точек, которые незаконно продавали спиртное.

«2 факта были зафиксированы в Заводском районе, 5 фактов выявлены в Кировском районе, 1 - в Волжском, 4 торговых объекта нарушили законодательство - в Ленинском районе Саратова», - сообщили в ведомстве.

Так, в одном... Читать дальше...

В Саратовской области пропал 23-летний Владислав Ерин

Регион 64 

В г. Хвалынске Саратовской области пропал 23-летний Владислав Ерин.


Как сообщает отряд «Лиза Алерт», молодой человек 3 сентября ушел в неизвестном направлении и с тех пор о его местонахождении ничего не известно.


Приметы парня: рост 195 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые. Был одет в темно-серый свитер, черную футболку, темно-синие джинсы, черные кроссовки.


Всех, кто может сообщить какие-либо сведения о пропавшем... Читать дальше...

В аварии с «Тойотой» ранены двое мужчин из «Гранты»

Регион 64 

В Саратовском районе 5 сентября произошла авария на 340 километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград».

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 3:45 27-летний мужчина на «Ладе Гранте» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в «Тойоту Ленд Крузер», за рулем которой находился 43-летний водитель.

В результате случившегося госпитализация потребовалась рулевому и 25-летнему пассажиру отечественного автомобиля.

Саратовский радиоприборный завод выплатит 650 млн рублей долга

Регион 64 

На Саратовском радиоприборном заводе 5 сентября состоялось заседание совета директоров. Участники встречи рассмотрели план финансово-экономического оздоровления предприятия. В частности, обсуждалось распоряжение Правительства РФ об урегулировании долга завода в размере около 650 миллионов рублей.


Читать дальше...

Любителя пьяной езды лишили свободы на полгода

Регион 64 

В Вольске Саратовской области вынесен приговор 35-летнему любителю пьяной езды.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 14 мая мужчина разъезжал по улицам райцентра в состоянии алкогольного опьянения, пока возле одного из домов по улице Кольцова его не остановили сотрудники ГИБДД.

Суд назначил нарушителю 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и запретил управлять автомобилем 3 года, поскольку ранее мужчина уже привлекался за пьяную езду. Данный... Читать дальше...

Работникам разорившегося предприятия выплатили 2,5 млн после вмешательства прокуратуры

Регион 64 

Прокуроры добились погашения долга по зарплате перед работниками разорившегося Новоузенского автотранспортного предприятия.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в июле 2016 года там ввели процедуру конкурсного производства в связи с банкротством. В феврале 2018-го она была прекращена, поскольку все кредиторы отказались от ее дальнейшего финансирования.

С февраля по сентябрь 2016 года на предприятии образовалась задолженность перед 38 сотрудниками в размере 2,5 млн рублей. Читать дальше...

Смертельно ранившего себя пилой старика нашла дочь

Регион 64 

В Саратове следователи начали доследственную проверку по факту обнаружения тела 69-летнего мужчины.

По предварительным данным, вечером 5 сентября житель села Пристанное находился во дворе своего дома, где с помощью циркулярной пилы готовил дрова на зиму. Во время этих работ мужчина повредил заднюю часть голени, после чего потерял сознание.

«В этот же день в гости к мужчине пришла его дочь, которая во дворе дома обнаружила мужчину без признаков жизни», - рассказали в ведомстве. Читать дальше...

Министр анонсировала программу фестиваля «Театральное Прихоперье»

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области в середине сентября в третий раз пройдет фестиваль «Театральное Прихоперье». О его отличии от предыдущих на пресс-конференции 6 сентября рассказала министр культуры Татьяна Гаранина.  


Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





В массовой аварии ранен пассажир «Жигулей»

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 5 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 18:00 у дома № 2 по улице Промышленной 28-летний мужчина на «Хендай Акцент» не выбрал безопасную дистанцию и «догнал» ВАЗ-21074, за рулем которого находился 47-летний водитель. От удара «Жигули» врезались в «Киа Спортедж» 47-летнего автомобилиста.

В результате случившегося помощь медиков потребовалась 41-летнему пассажиру отечественной легковушки. Читать дальше...

Обнародован список улиц Саратова, которые перекроют в День города

Регион 64 

Администрация Саратова обнародовала информацию о перекрытии улиц в период празднования Дня города.

По данным мэрии, с 7:00 до 10:00 13 сентября будет действовать временное ограничение остановки и стоянки транспортных средств на участке улицы Радищева, от Московской до Первомайской в районе часовни в честь иконы Божией Матери.

Кроме того, с 15:00 до 20:00 того же дня и с 9:00 до 20:00 14 сентября введут временное разрешение остановки, стоянки и движения транспортных средств, участвующих в заездах на набережной Космонавтов... Читать дальше...

Автоледи на «Калине» сбила женщину на «зебре»

Регион 64 

В Балакове Саратовской области 5 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 8:00 в районе дома № 101 по улице Шевченко 66-летняя женщина на «Ладе Калине» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода сбила 63-летнюю женщину.

В результате аварии пострадавшей потребовалась госпитализация.

В Саратове подростки магнитом вытащили деньги из торговых автоматов

Регион 64 

В Саратове под статью попали юные жители Заводского района.


Как стало известно ИА «Регион 64», в правоохранительные органы 4 сентября обратился 34-летний мужчина. Он рассказал, что накануне вечером двое молодых людей в магазине «Магнит» открыто похитили из торговых аппаратов 4290 рублей. Деньги соучастники достали, используя магнит.


Задержать подозреваемых в преступлении сотрудникам полиции удалось 5 сентября. Ими оказались двое приятелей 18 и 16 лет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской межрегиональной многоотраслевой премии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net