Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.09.2019

Радаев раскритиковал дорожников за медлительность

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 3 сентября в ходе визита в Петровский район раскритиковал дорожников за неудовлетворительную работу.

Во время проверки работ, он уделил особое внимание трассе «Новые Бурасы – Петровск», на которой ремонтируется участок у села Вязьмино.

«В Петровском районе - это самый тяжелый участок дороги. Дорогу строили 30 лет назад, асфальт фактически укладывали прямо на землю. А эта трасса - самая востребованная у местных жителей. Она ведет к отдаленным населенным пунктам. Читать дальше...

На День города саратовцам пообещали девушку-индиго и «приятный и дорогой приз»

Регион 64 

Организаторы мероприятий в честь Дня города, которые пройдут в Саратове с 13 по 15 сентября, во время брифинга раскрыли подробности торжественных и развлекательных мероприятий.

Так, устроители кубка экстрим эндуро на мотоциклах сообщили, что привезут на Набережную самый большой парк и свыше 100 тонн различного оборудования. Кроме того, они пообещали участие в состязаниях лучших спортсменов страны.

Дмитрий Кубанкин, который занимается фестивалем реконструкции на Увеке, рассказал... Читать дальше...



Форум нацпроектов проведут в нескольких городах страны

Регион 64 

Форум, посвященный инициированным Президентом РФ Владимиром Путиным нацпроектам, пройдет в разных городах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве.

«Планируется, что форум национальных проектов будет проходить в разных местах. Это могут быть Казань, Санкт-Петербург и другие города России», - заявил собеседник агентства.

Отметим, ранее РБК со ссылкой на свой источник в правительстве рассказал, что представитель премьер-министра Олег Осипов отметил:... Читать дальше...

Министр саратовской промышленности оценил благоустройство Красноармейского района

Регион 64 

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов 2 сентября посетил с рабочим визитом Красноармейский район, где принял участие в торжественной линейке в средней школе №2. Чиновник поздравил собравшихся с Днем знаний от имени губернатора Валерия Радаева.

«Первое сентября - яркий, торжественный, волнительный праздник. Он начинает отсчёт важных событий в жизни тысяч школьников. Новые знания и открытия, личные успехи и победы в команде. Всё это ждёт наших ребят - увлечённых, талантливых, энергичных. Читать дальше...

В Саратовской области открыли музей памяти погибшего в Беслане майора «Альфы»

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области в школе № 10 создали музей памяти майора Вячеслава Малярова, освобождавшего заложников во время теракта в Беслане в 2004 году.

В международный день солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в образовательном учреждении, которое носит имя бойца спецподразделения «Альфа», прошла линейка, и был открыт бюст героя. Об этом сообщает министерство образования.

Кроме того, по информации ведомства, трагические события в Беслане и крупные террористические атаки в Буденновске... Читать дальше...



В День знаний полицейские выявили 12 фактов незаконной продажи алкоголя

Регион 64 

Полицейские подвели результаты рейдов по проверке соблюдения круглосуточного запрета на продажу алкогольной продукции в Саратове в День знаний.

Как сообщили в городском УМВД, за минувшее 2 сентября было выявлено 12 фактов незаконной продажи спиртного.

«В Ленинском районе выявлено 5 фактов, по 2 факта - в Заводском и Кировском районах, по одному факту в Волжском, Октябрьском и Фрунзенском районах областного центра. По 11 фактам были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. Читать дальше...

В Саратове заправщик украл с работы 21 тысячу рублей и кондиционер

Регион 64 

В Кировском районе Саратова заправщик-кассир украл с АЗС 21 тысячу рублей и кондиционер.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, деньги он потратил на собственные нужды, а технику продал неизвестному за 500 рублей.

Полиция задержала злоумышленника 2 сентября. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Мужчина дал признательные показания. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

В Саратове после убийства младенца следователи начали проверку должностных лиц

Регион 64 

В Саратове организована доследственная проверка в отношении должностных лиц, курировавших семью, глава которой убил 2-месячную дочь. Об этом сообщает СУ СКР.


Читать дальше...

Крупные саратовские заводы обвинили в нелегальном вывозе мусора

Регион 64 

В Саратове порядка 10 крупных промышленных предприятий не заключили договоры по обращению ТКО. Об этом 3 сентября сообщил региональный оператор.

Как пояснили в компании, в результате организации вывозят весь свой мусор нелегально, хотя были обязаны оформить документы еще до конца 2018 года. В числе нарушителей оказались ООО «СЭПО-ЗЭМ», ОАО НПП «Контакт», ОАО «Радиоприборный завод», АО «Тантал», АО НПП «Алмаз», АО «Саратовский институт стекла» и другие.
 
«Отсутствие договора на услугу по обращению с ТКО не означает... Читать дальше...

Саратовские чиновники пообещали не перекрывать улицы в День города

Регион 64 

Улицы Саратова не будут полностью и надолго перекрывать во время празднований Дня города. Об этом рассказали организаторы во время брифинга 3 сентября.

Сами мероприятия, напомним, пройдут на различных площадках с 13 по 15 сентября. По словам начальника управления по культуре Максима Макурова, движение транспорта ограничат на улице Радищева от Большой Казачьей и до Советской, а также в районе Театральной площади, когда будет идти концерт.

 «Мы не перекрываем специально никакие площадки. Читать дальше...

Саратовские спасатели пришли на помощь застрявшему котенку

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 3 сентября спасатели пришли на помощь котенку.

Как сообщили в облспасе, всё произошло у дома № 24 по улице Одесской. Животное застряло между металлическим гаражом и бетонным ограждением.

Прибывшие специалисты городской службы с помощью гидравлического инструмента отжали стену помещения и вытащили малыша, после чего передали владельцу.

Радаев поставил задачу отремонтировать трассу до Балтая

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 3 сентября проинспектировал ремонт дорог в Новобурасском и Петровском районах, который проводится в рамках национального проекта.

Напомним, накануне глава региона раскритиковал профильное министерство за затягивание сроков работ по отдельным объектам.

Одним из них стал участок в районе с. Тепловка, который входит в одну из главных трасс Правобережья «Саратов - Базарный Карабулак - Балтай». Ремонт ведется на отрезке протяженностью 25 км. Читать дальше...

«Ниву» отбросило в очистные сооружения АЗС после столкновения с «Жигули»

Регион 64 

В Балакове Саратовской области 2 сентября произошла авария с двумя пострадавшими.

По информации отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 14:25 в районе дома № 23/1 по улице Солнечной 51-летний мужчина на ВАЗ-2106 врезался в «Шевроле Ниву», за рулем которой находился 62-летний водитель.

От удара внедорожник отбросило на очистное сооружение АЗС. В результате аварии рулевой и его 63-летняя пассажирка были госпитализированы.

На железнодорожном вокзале в Саратове умерла женщина

Регион 64 

В Саратове началась доследственная проверка по факту скоропостижной смерти 70-летней женщины в здании железнодорожного вокзала. Об этом 3 сентября сообщили в южном СУТ СК России.

По версии следствия, тело пенсионерки обнаружили примерно в 3 часа дня на территории транспортного узла.

«Признаков насильственной смерти при осмотре не выявлено. В настоящее время опрошены очевидцы, родственники пострадавшей, изучено место происшествия», - заявили в ведомстве.

В Саратове назвали время салюта в честь Дня города

Регион 64 

В Саратове на пешеходной зоне улицы Волжской 3 сентября прошел брифинг, посвященный празднованию 429-й годовщины со дня основания города. Организаторы различных мероприятий, а их состоится свыше 30, рассказали подробности.

По словам начальника управления культуры Максима Макурова, празднования откроются 13 сентября.

«14 и 15 сентября начнутся торжества. Программа очень насыщенная, яркая, необыкновенная, мы старались сделать так, чтобы каждый житель нашел себе площадку по интересам. Читать дальше...

Напавшего на пенсионерку грабителя не остановил плач ее внучки

Регион 64 

В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор 37-летнему грабителю.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 15 мая около 14:30, находясь в райцентре, мужчина выпивал с 32-летним новым знакомым из села Славянка Воскресенского района. В процессе застолья подсудимый отобрал у приятеля мобильный телефон и скрылся.

29 мая около 08:20, находясь в лесопосадках по улице Кленовой поселка Свободного, этот же мужчина выслеживал жертв для совершения ограбления.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Саратовских льготников освободят от обязанности доказывать отсутствие долгов

Регион 64 

В Саратовской областной думе 3 сентября состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Участники обсудили изменения в законодательство о выдаче субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ.


Читать дальше...

В опрокинувшейся «Киа» ранены двое мужчин

Регион 64 

В Балашовском районе Саратовской области 2 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 12:30 на 525 километре трассы Р-22 «Каспий», на подъезде к региональному центру, опрокинулась «Киа Рио», за рулем которой находился 50-летний мужчина.

В результате случившегося водитель и его 48-летний пассажир получили травмы.

Мошенники похитили 40 млн рублей у 7 бизнесменов

Регион 64 

В Саратове ждут суда 46-летний и 33-летний местные жители, которые совершили крупное мошенничество.

По версии следователей, с 2014 по 2018 год руководитель ООО «Фермер-2012» и его заместитель заключили с пятью юрлицами, находящимися в различных субъектах России (Краснодарский и Ставропольский края, Республика Северная Осетия-Алания и др.), договоры по поставке им сельхозпродукции и удобрений на сумму более 40 млн рублей.

Чтобы ослабить бдительность контрагентов, а также придать вид законности своим действиям... Читать дальше...

Пожарные отбивали от огня летнюю кухню

Регион 64 

В Лысогорском районе Саратовской области 3 сентября произошло возгорание в поселке Урицкое.

По информации ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 5:35. Огонь охватил 60 квадратных метров летней кухни.

«На тушение выезжала 1 единица техники, 3 человека личного состава», - сообщили в ведомстве.

В Саратовской области вспомнят погибшего в Беслане бойца «Альфы»

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 3 сентября состоятся памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Дату учредили после трагедии в Беслане 15 лет назад. Там захватили в заложники учеников и преподавателей школы в День знаний - 1128 человек. В результате погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, в теракте погибли 333 человека и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

Среди тех, кто освобождал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Убийцу-азербайджанца взяли. Убежал за 900 км. Нашли у его семьи 72 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net