Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.09.2019

День города и велопарад закроют для автомобилистов десятки улиц Саратова

Регион 64 

В выходные в Саратове ряд улиц будут перекрыты для автомобилистов. Об этом сообщает городская администрация.

Так, в период празднования 429-й годовщины со дня основания Саратова с часа дня до 11 часов вечера 14 сентября и в это же время 15 сентября будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств по: ул. Горького (на участке дороги от ул. Театральная площадь до ул. Челюскинцев); ул. Московской (от ул. Вольской до ул. Некрасова); ул. Радищева (от ул. Читать дальше...

Пожилой саратовец признался в краже и получил девятую судимость

Регион 64 

В Саратове полицейские Фрунзенского района раскрыли кражу, совершенную месяц назад.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, утром 14 августа в правоохранительные органы обратился 32-летний мужчина. Он просил найти неизвестного, который минувшей ночью повредил замок входной двери нежилого помещения на проспекте Кирова и похитил сварочный аппарат и болгарку. Сумму ущерба саратовец оценил в 46200 рублей.

По факту случившегося стражи порядка возбудили уголовное дело... Читать дальше...

В Саратове полицейский не принял взятку от продавца фруктов

Регион 64 

В Саратове 55-летнего местного жителя заподозрили в попытке дать взятку должностному лицу.

По данным следователей СУ СКР, в конце лета мужчина был доставлен в отдел полиции за незаконную торговлю фруктами и овощами на территории Волжского района для составления административного протокола.

Не желая быть привлеченным к ответственности, он передал участковому взятку в 1 тысячу рублей. Полицейский деньги не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть.

«В настоящее время проводятся следственные действия... Читать дальше...



Афиша на праздничные выходные в Саратове

Регион 64 

Центральным событием уикенда станет празднование 429-й годовщины со дня основания Саратова. Торжественные мероприятия пройдут на многих площадках областного центра. Узнать, как можно интересно провести время 14 и 15 сентября, вы можете из подготовленной ИА «Регион 64» афиши.

День города.

14 сентября в 9:00 - Набережная Космонавтов - открытый кубок главы Саратова «Экстрим эндуро на мотоциклах».

14 сентября в 9:00 - 3-я Дачная - велопарад. Колонна проследует до Театральной площади. Читать дальше...

Студенты превратили зрительный зал театра в океан

Регион 64 

Артистам-любителям из студенческого театра «Штурм» 12 сентября была предоставлена возможность показать свой спектакль «Старик и море» по произведению Эрнеста Хемингуэя на сцене Саратовского академического театра драмы имени Слонова. 

Такую честь самодеятельный коллектив заслужил, победив со своей постановкой на региональном этапе фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье». 

Чтобы поощрить талантливую молодежь, губернатор Валерий Радаев пообещал посодействовать в показе спектакля в театре драмы. Читать дальше...

Минздрав планирует заменить старые здания районных больниц типовыми

Регион 64 

Министерство здравоохранения РФ попросило Министерство строительства распорядиться по поводу разработки типовых проектов больниц по моделям Минздрава в зависимости от числа пациентов, которые будут к ним прикреплены. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова, отвечая 13 сентября на вопросы россиян в прямом эфире «Министр на связи».

«Одно из направлений, которое мы предложили, это снос районных и центральных районных больниц и создание новых современных на основе моделей... Читать дальше...

Саратовцы обеспокоены размещением около школ конечных остановок автобусов

Регион 64 

В Саратове ОНФ провел мониторинг аварийно-опасных участков дорог вблизи школ. Активисты побывали на 12 точках, где за последние 1,5 года было зафиксировано наибольшее количество ДТП с пешеходами.

По словам экспертов, на всех инспектируемых участках соблюдены необходимые меры безопасности: установлены светофоры, имеются дорожные разметки, ограждения, знаки и искусственные неровности. Нарекания вызвали конечные остановки общественного транспорта рядом с пешеходными переходами, находящимися около образовательных учреждений. Читать дальше...

Путин исключил появление «какого-то слюнтяя» на посту Президента России

Регион 64 

Владимир Путин на прошедшей в дагестанском Ботлихе встрече с ополченцами, которые участвовали в боевых действиях против террористов в августе-сентябре 1999 года, отметил мужество российских граждан и заявил, что государство должен возглавлять президент, обладающий такими же качествами. Об этом пишет РБК.

«При таких людях, при таких замечательных, красивых и добрых женщинах, при таких мужественных и строгих мужчинах в России не может быть какой-то слюнтяй во главе государства - это само собой разумеется... Читать дальше...



Первый замминистра МЧС России назвал блестящим чемпионат в Саратове

Регион 64 

Первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян считает организацию чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в Саратове безупречной. Об этом он 13 сентября в ходе третьего дня соревнования заявил журналистам. 

Представитель федерального ведомства выразил благодарность губернатору Валерию Радаеву, который поддержал идею и приложил максимум усилий, чтобы турнир прошел на высоком уровне. 

«Как принимающая сторона, как представитель МЧС скажу с присущей нам скромностью: всё неплохо. Читать дальше...

Саратовец готов установить автополив на проспекте Кирова за свой счет

Регион 64 

Общественник Михаил Волков готов сделать систему автополива на проспекте Кирова в Саратове за свой счет. С соответствующим предложением 13 сентября он обратился к администрации города.

Член ОП указал, что оборудование подобной системы по какой-то причине не было включено в проект реконструкции пешеходной зоны.

«Опыт полива саженцев специальной машиной на новой набережной показал приживаемость деревьев менее 30%. Предлагаю сделать первый этап автополива на участке от Максима Горького до Радищева... Читать дальше...

В Саратове ночью будут ловить нетрезвых водителей

Регион 64 

В Саратове ночью 13 и 14 сентября сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». 

Основная цель - выявление находящихся в состоянии опьянения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. 

В автоинспекции призывают всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминают, что пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей. 
... Читать дальше...

Губернатор призвал реально оценивать картину достройки проблемных домов

Регион 64 

Многоэтажку на пересечении улиц Рамаева и Мичурина в Саратове необходимо сдавать в этом году, а не переносить на следующий. Об этом на заседании комиссии по вопросам обманутых дольщиков 13 сентября заявил губернатор Валерий Радаев. 

Как было озвучено, объект готов на 32%, ведутся переговоры с инвестором, но возникли проблемы с выкупом долей, из-за чего сроки могут быть сдвинуты на следующий год. Такое положение дел главу региона не устроило. 

Радаев потребовал приложить максимум усилий... Читать дальше...

В саратовском поселке открыли парк с вертолетом Ми-8

Регион 64 

В поселке Красный Текстильщик Саратовской области 13 сентября открылся новый парк, построенный по программе поддержки местных инициатив. Гостей праздника поздравил министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин. 

«Третий год подряд программа поддержки местных инициатив доказывает свою эффективность. Жители поселка Красный Текстильщик не побоялись дважды участвовать в конкурсе, чтобы в два этапа построить этот замечательный парк. Реализация этого проекта - яркий показатель сознательности... Читать дальше...

Глава Саратова рассказал о планах на участок под долгостроем в центре города

Регион 64 

На месте элитного долгостроя в центра Саратова могут создать новый микрорайон. Такая информация прозвучала 13 сентября на заседании комиссии по вопросам обманутых дольщиков. 

Участники обсудили ситуацию с многоэтажкой ООО «БИОС» на пересечении Горького и Бахметьевской, где инвестор выкупает доли у собственников. Представители владельцев поблагодарили чиновников за помощь в решении вопроса от лица «обманутых дольщиков, которых теперь называют счастливыми». Также участники совещания предложили исключить объект из реестра проблемных. Читать дальше...

В выходные саратовцам обещают грозу и похолодание

Регион 64 

В Саратовской области вечером в субботу, 14 сентября, местами ожидается гроза с порывистым ветром до 15-17 м/с. Об этом предупреждает ГУ МЧС.

Ведомство призывает жителей губернии к осторожности и напоминает телефон доверия: 8-(8452)-62-99-99.

Напомним, как рассказала ИА «Регион 64» заместитель начальника гидрометеоцентра Светлана Цветайло, причиной перемен в погоде станет атмосферный фронт, который принесет с собой дожди.

Осадки обещают в ночное время в Правобережье... Читать дальше...

На трассе КамАЗ с цистерной перевернулся в кювет

Регион 64 

В Калининском районе Саратовской области 13 сентября в дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель грузовика.

По информации Госавтоинспекции, авария произошла примерно в 15 часов на 632 км дороги Р-22 «Каспий», где на кольцевой развязке мужчина за рулем КамАЗа с полуприцепом-цистерной в пути следования допустил опрокидывание машины в кювет.

В результате случившегося водитель получил травмы и был доставлен в больницу. Точные обстоятельства ДТП устанавливаются.

В центре Саратова на два дня изменят схему движения автобусов

Регион 64 

В Саратове 14 и 15 сентября из-за празднования Дня города изменятся схемы движения автобусов. Об этом предупредили в мэрии.

Маршруты будут сокращены или перенесены на другие улицы в период с 13:00 до 23:00.

В частности, при полном закрытии улицы Максима Горького (от Театральной площади до Челюскинцев) автобус № 9 (в направлении ул. Московской) будет курсировать до Большой Казачьей, а № 110 (в направлении ул. Киселева) пойдет по схеме: ул. Горького - ул. Большая Казачья - ул. Читать дальше...

В аварии на Бакинской ранена пассажирка «Лады»

Регион 64 

В Саратове 12 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие у дома № 13 по улице Бакинской.

По предварительным данным, около 1:10 19-летний парень на «Форд Фокусе» при проезде перекрестка столкнулся с ВАЗ-2114, за рулем которого находился 39-летний водитель.

В результате ДТП госпитализация потребовалась 43-летней пассажирке отечественной легковушки.

Проект нового саратовского онкоцентра проходит экспертизу

Регион 64 

На рабочей встрече в Саратовском филиале Главгосэкспертизы России 13 сентября обсудили, как проходит экспертиза будущего онкологического центра. 

Напомним, с инициативой создать такое учреждение выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Строительство объекта планируется начать на ул. Шехурдина. Он будет рассчитан на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 - реанимации и интенсивной терапии. Также тут будет располагаться поликлиника. 

Депутат Госдумы Николай Панков... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





На чемпионате в Саратове россиянки установили мировой рекорд в эстафете

Регион 64 

Женская сборная России по пожарно-спасательному спорту установила мировой рекорд в эстафете. Борьба за награды в этой дисциплине проходила 13 сентября на стадионе «Локомотив» в Саратове.

Представительницы национальной команды преодолели дистанцию за 59,87 секунды, завоевав золотые медали.

«Среди юниоров лучшей также стала сборная России», - рассказали в ГУ МЧС.

Завтра спортсменам предстоит выяснить, кто из них сильнее в боевом развертывании. По словам тренера Олега Вильверта... Читать дальше...

Исаев уверен, что вопрос обманутых дольщиков в Саратове решат за 3 года

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал встречу председателя Государственной думы Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками, которая состоялась 12 сентября в правительстве региона.

По мнению градоначальника, новые механизмы достройки проблемных домов, предложенные спикером федерального парламента, дадут сотням семей надежду на то, что они наконец-то получат свои законные квадратные метры.

«Безусловно, это очень важная новость. Вячеслав Викторович вспомнил о парламентских слушаниях... Читать дальше...

В Саратове снова закрывают движение по Соколовой

Регион 64 

В Саратове с 20 часов 13 сентября из-за работ энергетиков закрывается движение автомобилей по улице Соколовой от Танкистов до Университетской. Об этом сообщает пресс-служба «Т Плюс».

Как отмечают в компании, при этом улица Железнодорожная будет открыта для транспорта.


Читать дальше...

Спасатели вытащили упавшую в колодец лошадь Мерлин

Регион 64 

В Аткарском районе Саратовской области 13 сентября спасатели пришли на помощь животному.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, в селе Малая Осиновка на территории бывшей фермы в колодец угодила лошадь Мерлин.

Специалисты местной ПСС извлекли ее на поверхность. Никаких повреждений лошадь не получила.

Общественник предложил разместить в Энгельсе стрит-арт с Мариной Расковой

Регион 64 

Комиссия по патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области 13 сентября провела совещание по подготовке к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Член ОП Всеволод Хаценко озвучил предложения по мероприятиям, которые хотел бы включить в план. В их числе - музыкально-театральная постановка «История одного двора 1941-1945», проект «Герои не умирают».

«Можно провести конкурс банеров с короткой информацией о героях. Молодежь любит инфографику. Лучшие... Читать дальше...

Пропавший 10 дней назад саратовец найден мертвым

Регион 64 

Пропавший в Саратовской области Владимир Быков из д. Николаевка Лысогорского района погиб. Об этом сообщает отряд «Лиза Алерт».

Напомним, 66-летний мужчина 3 сентября ушел в неизвестном направлении и исчез.

Волонтеры выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Девушка отбилась от насильника на востоке столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net