Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 12.09.2019

Володин проведет еще одно совещание с саратовскими дольщиками и федеральным фондом

Регион 64 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин 12 сентября в Саратове во время совещания с дольщиками и руководителями фонда защиты их прав и «ДОМ.РФ» заявил о необходимости провести еще одну аналогичную встречу. 

Спикер федерального парламента общался с собственниками квартир в недостроенных домах свыше двух часов. За это время людям объяснили принципы возведения многоэтажек и выплат компенсаций с использованием механизмов «ДОМ.РФ». Собственники в свою очередь подняли ряд волнующих их вопросов... Читать дальше...

Мать оставила двоих сыновей в приюте и лишилась родительских прав

Регион 64 

Жительницу Аткарска Саратовской области лишили родительских прав. Установлено, что 31-летняя женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов двух сыновей 8 и 9 лет. Мать не заботилась о них, жизнью и здоровьем не интересовалась, материально не обеспечивала, в связи с чем по ходатайству отдела опеки и попечительства администрации района оба мальчика в июле прошлого года помещены в ГБУ СО «Возвращение». Читать дальше...

Панков озвучил позицию Володина по пресечению мошеннических схем в долевом строительстве

Регион 64 

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече Вячеслава Володина с дольщиками Саратовской области по вопросам достройки 30 домов за счет средств федерального бюджета.

«Володин откровенно сказал, что пожалели прокурора и начальника ГУВД, не пригласив сюда. А вопросов к ним полно. Много мошенничества, жилья и боли. Дольщики отмечают открытость доступа на встречу. ЖСК «Победитель», к примеру, просит Володина включить объект в программу «ДОМ.РФ». Володин напомнил... Читать дальше...



Володин поручил разобраться с покупателями 8 квартир за 100 рублей в проблемных домах Саратова

Регион 64 

В Саратовской области необходимо подключить правоохранительные органы к проверке реестра дольщиков. Об этом 12 сентября заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с обманутыми участниками строительства. 

На мероприятии сразу несколько собственников квартир подняли проблемы задвоенных продаж и недобросовестных покупателей квадратных метров. Люди рассказали, что в некоторых ЖСК родственники и аффилированные застройщикам лица скупали квартиры за бесценок и теперь также претендуют на жилье. Читать дальше...

Женщина устроила на улице скандал и обматерила полицейского

Регион 64 

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области за оскорбление полицейского осуждена 37-летняя местная жительница. Информацию о вынесении приговора опубликовало региональное СУ СКР. 
 
По версии следствия, вечером 17 июня женщина находилась у себя дома, где употребляла спиртное. Будучи пьяной, она решила выйти на улицу, для того чтобы у случайных прохожих спросить сигареты. На свежем воздухе сельчанка стала конфликтовать с земляками и материться в их адрес. Очевидцы вызвали наряд полиции. Читать дальше...

Названы адреса первоочередной достройки проблемных домов в Саратове

Регион 64 

Выплачивать компенсации обманутым дольщикам за недостроенные дома будут по рыночной стоимости объектов. Об этом 12 сентября рассказал генеральный директор «ДОМ. РФ» Александр Плутник во время встречи с саратовскими участниками долевого строительства. 

«Будет проведена оценка. В случае если будет принято решение о выплатах. Ведь многие дома и достроить уже невозможно. Может быть, совместно с вами, фондом будем принимать решение», - сказал Плутник, добавив, что регион грамотно подготовил всю инфраструктуру. Читать дальше...

Володин потребовал от саратовских властей добиваться возврата средств дольщиков

Регион 64 

Саратовским чиновникам необходимо вместе с дольщиками грамотно просчитать все проблемные объекты. Об этом заявил председатель Государственной думы 12 сентября во время встречи с участниками строительства. 

Общаясь с людьми, Вячеслав Володин заметил, что многие дома строятся уже не один десяток лет.
 
«Вы разменяли два века, 20 лет, кто был мамами, стали бабушками, кто ходил в школу, стал родителем, - заявил спикер и обратился уже к региональным властям: - Эта позорная история Саратовской области должна быть закрыта. Читать дальше...

Тридцатилетний путешественник идет пешком в Индию через Саратов

Регион 64 

В Саратове побывает житель Санкт-Петербурга Евгений Кутузов, который пешком идет по маршруту тверского купца Афанасия Никитина. В дороге он напоминает россиянам о событиях 550-летней давности, описанных в книге «За три моря», одновременно помогает собрать средства на лечение детей с ДЦП. Об этом путешественник рассказал в интервью ИА «Регион 64».

Евгений работал организатором мероприятий, участвовал в реализации благотворительных проектов, а годом ранее впервые отправился в поход к Эльбрусу с доброй миссией. Читать дальше...



Саратовская область может приступить к решению проблем дольщиков «с завтрашнего дня»

Регион 64 

В Саратовской области на решение проблем обманутых дольщиков необходимо 10,3 млрд рублей. Такую сумму на заседании с собственниками квартир 12 сентября озвучил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он акцентировал внимание собравшихся на том, что сегодня необходимо приложить максимум усилий, чтобы «в ближайшие три года сказать, что у нас больше нет обманутых дольщиков в Саратовской области». 

Вячеслав Володин подчеркнул - проблема обманутых дольщиков присуща многим регионам. Читать дальше...

В Саратовской области 15 чиновников незаконно приняли на работу родственников

Регион 64 

Прокуратура Саратовской области опубликовала результаты анализа практики выявления конфликта интересов в органах власти. С начала года в ходе проверок выявлено 17 таких нарушений. При этом 15 из них связаны с замещением должностей близкими родственниками.

Так, в непосредственном подчинении у главы администрации Надеждинского муниципального образования Пугачевского района находилась его супруга, принятая на должность ведущего специалиста. Сотрудница администрации Миусского МО Ершовского района работала у своего мужа... Читать дальше...

Вячеслав Володин встретился с обманутыми дольщиками Саратовской области

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 12 сентября началась встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками. 

Напомним, ранее стало известно о том, что в регионе с использованием механизмов корпорации «ДОМ. РФ» завершат строительство 30 объектов на 27 площадках, 16 - в рамках инвестиционных проектов. В губернии на сегодняшний день в реестр проблемных включены 46 многоэтажек. За 2017-2018 годы возвели 20, в этом году намерены ввести 10.

Участие в заседании также принимают губернатор Валерий Радаев... Читать дальше...

Саратовцам предложат послушать созданное крыльями дрозофил аудиопроизведение

Регион 64 

В Радищевском музее Саратова 13 сентября откроется выставка Евгения Стрелкова «Лоции», включающая более 30 книг художника, документацию ленд-арт-проектов, а также медиаработы в форматах графического звука и анимации, подготовленные при участии программистов и композиторов Алексея Циберева, Дмитрия Хазана, Игоря Колесова, Марка Булошникова, Ольги Шайдуллиной и Станислава Вдовина.

Экспозиция демонстрировалась в Тульском историко-архитектурном музее, в Галерее на Шаболовке в Москве, но к каждому показу художник готовит новые работы. Читать дальше...

В Саратовской области открылся виртуальный концертный зал

Регион 64 

В Ртищеве Саратовской области 12 сентября состоялось открытие виртуального концертного зала в местном культурном центре. 

Масштабная инициатива реализуется в рамках национального проекта «Культура». Глава Ртищевского района Светлана Макогон выразила благодарность губернатору Валерию Радаеву, министерству культуры за поддержку в реализации проекта, на который было выделено 5,5 млн рублей. 

Напомним, с 12 по 20 сентября в регионе заработают еще четыре виртуальные концертные площадки - в Красноармейске... Читать дальше...

Движение по Большой Казачьей обещают открыть до конца недели

Регион 64 

В Саратове завершился ремонт магистрального трубопровода на улице Большой Казачьей между Рахова и Пугачева.

Как сообщает 12 сентября пресс-служба местного филиала «Т Плюс», в настоящее время на объекте идет укладка асфальта. Автомобильное движение на этом участке планируют открыть до конца текущей недели.

Отмечается, что участок коммуникаций, который заменили, был сильно изношен, последний капитальный ремонт производился в 1996 году. Специалисты смонтировали около 500 метров трубопровода диаметром 400 мм.

В Саратове 14 магазинов продавали алкоголь в День трезвости

Регион 64 

В Саратове в День трезвости, 11 сентября, незаконно торговали алкоголем в 14 магазинах. Об этом сообщили в УМВД.

Лидером по числу точек продажи спиртных напитков стал Ленинский район - 5 фактов. 

«По 7 случаям были составлены административные протоколы. Нарушителям грозит штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей для должностных лиц, от 100 до 300 тысяч - для юридических лиц», - рассказали правоохранители.

«Ларгус» сбил школьника на улице Высокой

Регион 64 

В Саратове 12 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 13:00 напротив дома № 8 по улице Высокой «Ларгус» сбил 13-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

В результате случившегося пострадавшему была оказана помощь на месте, после чего его отвезли в городскую клиническую больницу.

В Саратовской области в декабре откроют новый мясокомбинат

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области приступили к завершающему этапу реализации инвестиционного проекта в сфере АПК на 1 млрд 200 млн рублей. 

Площадку промышленного комплекса по приемке, первичной и последующей переработке мяса сельскохозяйственных животных проверил заместитель председателя правительства Алексей Стрельников. 

Мясокомбинат под Энгельсом в п. Новопушкинском будет введен в строй в декабре текущего года. Современное предприятие возводится с нуля. Уже проведены необходимые коммуникации... Читать дальше...

Найдены виновные в несчастном случае с оставшимся без ног железнодорожником

Регион 64 

В Саратовской области завершено расследование тяжелого несчастного случая, после которого железнодорожник лишился ног. Об этом 12 сентября сообщили в Государственной инспекции труда.

Напомним, 19 августа на 62 км перегона «Паницкая - Бобровка» при погрузке длинномерных рельсовых плетей из последнего вагона выпал составитель поездов и был травмирован составом. В результате мужчине 1971 года рождения провели операцию по ампутации правой нижней конечности и левой стопы.

Как рассказали в ведомстве... Читать дальше...

В Саратовской области растет число мошенничеств с банковскими картами

Регион 64 

В Саратовской области растет число киберпреступлений.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, за 8 месяцев этого года было зарегистрировано 2723 противозаконных деяния данной категории.

«Наибольшее количество - в Ленинском (15,8%), Заводском (12%), Кировском (8,6%), Волжском (5,2%) районах Саратова, Балаковском и Энгельсском районах (по 10,4%)», - сообщили в ведомстве.

Более 64% таких преступлений были совершены с использованием интернета, 38% - средств мобильной связи. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Иностранных спасателей впечатлили саратовское гостеприимство и размах праздника

Регион 64 

Директор исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин 12 сентября прокомментировал ход XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. 

«Открытие было грандиознейшим! Представители всех стран были удивлены, восхищение до сих пор! Такой ажиотаж пошел - это, конечно, очень радует. Вчера было 2 финала. Финал среди женщин, наши российские звездочки были на пьедестале. Восемь мировых рекордов, это говорит о развитии спорта, о развитии профессии пожарного спасателя, о движении вперед. Читать дальше...

Прокуроры заблокировали 15 сайтов с лайфхаками по отмыванию денег

Регион 64 

Саратовские прокуроры выявили 15 сайтов, на которых распространялась запрещенная информация.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, на ресурсах в свободном доступе и без регистрации публиковались способы обналичивания и транзита денежных средств, полученных преступным путем.

«Легализация преступных доходов является противоправным деянием, запрещенным УК РФ. Поскольку целью информационных материалов, размещенных на сайтах, является побуждение граждан к совершению... Читать дальше...

В Калининске лепили пельмени и манты с небезопасным мясом

Регион 64 

В г. Калининске Саратовской области на мясоперерабатывающем предприятии производили продукцию из сырья без ветеринарных сопроводительных документов.

Как сообщает управление Россельхознадзора, нарушение выявили во время одной из внеплановых проверок. Специалисты установили факт приемки и переработки 1800 яиц и 141,1 кг мяса птицы без внесения в ФГИС «Меркурий». Продукты использовали для изготовления пельменей, мант, отбивных и фаршированных перцев.

«Индивидуальный предприниматель... Читать дальше...

На Театральной площади в Саратове задержали мужчину с гашишем

Регион 64 

Житель Саратова осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. 

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины. Он незаконно хранил при себе запрещенные вещества. 

Вечером 14 мая гражданин приехал на Театральную площадь, где во время прогулки своим поведением привлек внимание сотрудников полиции. Правоохранители в ходе проведения личного досмотра вещей мужчины обнаружили у него сверток с наркотиками. Читать дальше...

В Заводском районе у покупателя пекарни украли телефон

Регион 64 

В Заводском районе Саратова полицейские раскрыли кражу, совершенную в точке общественного питания.

Как сообщает региональное ГУ МВД, в правоохранительные органы обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что в торговом зале пекарни, расположенной на проспекте Энтузиастов, у него похитили мобильный телефон стоимостью 5000 рублей, оставленный на прилавке.  

Стражи порядка по факту произошедшего возбудили уголовное дело и задержали подозреваемого - гражданина 52 лет. В настоящее... Читать дальше...

Премьер-министр считает целесообразным развитие в России сети частных детских садов

Регион 64 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает целесообразным развитие в России сети частных детских дошкольных учреждений, сообщает ТАСС.

«Сейчас в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет очередей нет, практически все субъекты эту задачу закрыли. Сейчас занимаемся ясельными группами. Но это еще не всё. Нужны еще группы присмотра, небольшие, в том числе частные детские заведения, и целый ряд других возможностей», - сказал премьер в программе «Диалог» на телеканале «Россия-24». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net