Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 10.09.2019

Замминистра МЧС порадовало количество участников чемпионата мира в Саратове

Регион 64 

В Саратовскую область с рабочим визитом 10 сентября прибыл первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян.

Представитель федерального ведомства вместе с председателем регионального правительства Александром Стрелюхиным осмотрел площади для проведения чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который стартовал 8 сентября.

Кроме того, Чуприян провел совещание с главной судейской коллегией и представителями стран-участниц. На этом мероприятии также состоялась жеребьевка команд. Читать дальше...

На «Локомотиве» прошла генеральная репетиция церемонии открытия чемпионата мира

Регион 64 

На стадионе «Локомотив» в Саратове 10 сентября прошла генеральная репетиция церемонии открытия чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

В масштабном шоу, которое разделено на 18 эпизодов, задействованы 2500 человек. Специально для этого на поле установили 3 огромных экрана.

По словам режиссера представления Дмитрия Большакова, действо в первую очередь рассчитано на зрителей, расположившихся на трибунах, а не на телевизионную версию. Участников ожидает большое количество спецэффектов... Читать дальше...

Безработный саратовец опустошил карту ровесника

Регион 64 

В Волжском районе Саратова полицейские раскрыли кражу средств со счета местного жителя.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, с заявлением в правоохранительные органы 25-летний молодой человек обратился 7 сентября. Он просил найти неизвестного, который 11-12 июля похитил с его банковской карты 4450 рублей.


Читать дальше...



В Саратове дадут премию представляющим культуру города авторам

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об учреждении литературной премии имени Константина Федина. Ее будут присуждать авторам, представляющим культуру города, за создание произведений, продолжающих лучшие традиции отечественной литературы, вышедших отдельными изданиями или опубликованных на страницах журналов. 

В конкурсе представлено 2 номинации: «Творческий поиск» (для авторов до 35 лет включительно) и «Творческая зрелость» (для авторов в возрасте от 36 лет и старше). Премия... Читать дальше...

В Саратове УК и ТСЖ задолжали поставщикам коммунальных услуг более 3 млрд рублей

Регион 64 

В Саратове управляющие компании и ТСЖ задолжали ресурсоснабжающим организациям 3,121 млрд рублей. Об этом 10 сентября на заседании комиссии по ЖКХ гордумы сообщил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко.

Чиновник пояснил, что такие цифры значатся по состоянию на конец августа. Кроме того, по его словам, за последние полгода сумма снизилась - 1 января она превышала 3,7 млрд рублей.  

Стоит отметить, что большую часть денег (2,185 млрд) организации задолжали энергетикам - ПАО «Т Плюс». Читать дальше...

В Энгельсском районе открыли парк с детской и спортивной площадками

Регион 64 

В селе Красноармейском Энгельсского района Саратовской области открыли новый парк. Благоустройство зоны отдыха для детей и взрослых выполнили по программе поддержки местных инициатив. Открытие парка состоялось в рамках празднования Дня Терновского МО.  

Министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин поздравил с этим событием местных жителей.

«Именно вы бережно храните память об историческом событии планетарного масштаба - приземлении первого космонавта в мире, Юрия Алексеевича Гагарина... Читать дальше...

Спортсменка из Хорватии считает Саратов красивым и колоритным

Регион 64 

Представительница Хорватии Яна Хузяк считает Саратов красивым и колоритным городом. Участница чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту вместе с командой успела осмотреть местные достопримечательности перед тренировками.

Иностранка обратила особенное внимание на исторический центр города. Она пояснила, что в ее родной стране также стараются сохранять память былых времен.

«В пожарно-спасательный спорт я попала 2 года назад. Вместе с подругами пришла на пробное занятие, и нас увлекло. Читать дальше...

Саратовские фирмы незаконно штрафовали за слишком тяжелые грузовики

Регион 64 

В Саратовской области прокуроры нашли нарушения в деятельности Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, несколько фирм были привлечены к ответственности за движение грузовиков с превышением допустимой массы транспортного средства. Нарушение зафиксировала работающая в автоматическом режиме система дорожного весового контроля.

«Однако по своим эксплуатационным характеристикам... Читать дальше...



В Саратове стартовал Всероссийский фестиваль любительских театров кукол

Регион 64 

На большой сцене Саратовского областного центра народного творчества имени Лидии Руслановой 9 сентября стартовал III Всероссийский фестиваль любительских театров кукол. 
Мероприятие посетила министр культуры Татьяна Гаранина. Она выразила благодарность учредителям и организаторам, в частности Государственному Российскому Дому народного творчества имени Поленова, пожелала участникам побед и дальнейших творческих успехов, а всем зрителям - отличного настроения и ярких впечатлений.

Фестиваль продлится до 12 сентября. Читать дальше...

Разделкин анонсировал субсидирование авиаперевозок из аэропорта «Гагарин»

Регион 64 

Зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин 10 сентября прокомментировал цены на авиабилеты в регионе и перспективы их снижения. 

«Тема с вводом в строй аэропорта «Гагарин» в Саратове для людей приобрела новое звучание, услуга авиаперевозок набирает обороты. За 3 недели с начала полетов возможностями аэропорта воспользовались уже 37 тысяч пассажиров. Запуск современного аэропорта создает совершенно другие возможности для жителей и гостей Саратовской области», - отметил чиновник. Читать дальше...

В Саратове за избиение задержанных бывший полицейский получил условный срок

Регион 64 

В Саратове перед судом предстал бывший сотрудник правоохранительных органов, обвиняемый в превышении должностных полномочий.

Напомним, вечером 25 апреля 2016 года, находясь в стационарном пункте полиции, мужчина избил двух задержанных за административное правонарушение.

Приговором суда саратовцу назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

По сведениям ГУ МВД Саратовской области... Читать дальше...

Общественница сравнила употребление наркотиков с самоудовлетворением

Регион 64 

На площадке «МК» в Саратове 10 сентября прошла пресс-конференция, посвященная празднику трезвости, который пройдет в ФОК «Звездный». Участие в мероприятии приняла общественница Наталья Королькова.

Говоря о борьбе людей с зависимостью от наркотиков, она процитировала Зигмунда Фрейда.  

«Это грубая фраза, но я хочу, чтобы вы ее услышали. Все, кто употребляет запрещенные вещества, занимаются онанизмом. Они с помощью химических веществ доставляют себе удовольствие. Это правда», - сказала она. Читать дальше...

Нелегальный заготовщик веников для бань оплатил штраф после запрета выезда за рубеж

Регион 64 

Приставами Кировского районного отдела г. Саратова взыскан материальный ущерб, причиненный лесу из-за нарушения законодательства. 

Согласно вступившему в законную силу решению суда, гражданин должен был выплатить порядка 90 тысяч рублей в пользу министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области за повреждение 73 деревьев при заготовке банных веников.

В добровольном порядке ущерб не был возмещен, в связи с чем в районном отделе судебных приставов в отношении должника возбудили производство... Читать дальше...

Депутаты обеспокоены затянувшимися работами энергетиков в Саратове

Регион 64 

Энергетики успеют завершить масштабный ремонт теплосетей до начала отопительного сезона. В этом 10 сентября саратовских депутатов заверил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко.

Часть народных избранников высказала озабоченность, что в настоящий момент перекопано много улиц.

«Успеет ли «Т Плюс» к 15 октября в нормальном режиме запустить отопление?» - поинтересовался парламентарий Юрий Ерофеев.

Как пояснил чиновник, согласно контрактам... Читать дальше...

До вечера отключили воду в двух районах Саратова

Регион 64 

В Саратове 10 сентября из-за повреждений на коммунальных сетях снижено давление холодной воды в двух районах города.

Примерно до 20 часов в зону ограничения попали дома, расположенные в границах улиц Миллеровская - Огородная - Лучевая, а также на Омской.

Кроме того, до 8 вечера перебои с водоснабжением могут быть Сокурском тракте, улицах 1-й Сокурский проезд и Универсальная.

Для работ управляющей организации временно изменили параметры подачи воды на улице Тархова (дома №№ 4... Читать дальше...

Депутаты обратятся в Госдуму за решением проблемы капремонта объектов культурного наследия

Регион 64 

В Саратовской областной думе 10 сентября состоялось рабочее совещание по вопросу капитального ремонта. Главной темой стала проблема невозможности проводить работы на объектах культурного наследия из-за несовершенства законодательства.

Участники встречи рассуждали, почему нельзя хотя бы приводить в порядок сети водоснабжения, которые не являются объектами охраны, в отличие, к примеру, от фасадов. Прозвучала версия, что для этого необходима дорогостоящая экспертиза.

При этом начальник... Читать дальше...

В Саратове к отопсезону готовы 97% котельных

Регион 64 

В Саратове 97% котельных готовы к отопительному сезону. Об этом 10 сентября на заседании комиссии по ЖКХ думы заявил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко.

Чиновник сообщил, что гидравлические испытания на теплосетях завершены на 100%. Всего было выявлено 770 повреждений, большинство из которых устранены.

«С печным отоплением готово 98% домов, с центральной системой выдано 90% паспортов», - добавил он.

По социальным объектам по... Читать дальше...

В Саратовской области клещи покусали 833 человека

Регион 64 

В Саратовской области по состоянию на 10 сентября после укуса клещей в больницы обратились 833 человека. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что такой показатель соответствует среднемноголетнему уровню.

«В лаборатории за истекший период года исследовано 610 экземпляров насекомых. Выявлено 15 положительных проб на клещевой боррелиоз», - рассказали специалисты.

Они напомнили, что принести клеща для анализа можно в центр гигиены и эпидемиологии... Читать дальше...

Полицейские вернули юноше угнанные «Жигули»

Регион 64 

В Романовском районе Саратовской области полицейские вернули жителю с. Мордовский Карай угнанный автомобиль.

За помощью в правоохранительные органы 20-летний юноша обратился около полуночи 9 сентября. Он пояснил, что оставил свой ВАЗ-2106 у дома с ключами в замке зажигания. Этим воспользовался неизвестный и похитил «Жигули».

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, «шестерку» обнаружили в пос. Алексеевском у дома № 6 в Набережном переулке. В угоне заподозрили местного жителя 26 лет. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Глава общества трезвости считает угрозой семейные застолья с алкоголем

Регион 64 

Председатель общества трезвости в Саратовской области Наталья Королькова считает угрозой семейные застолья с алкоголем. Об этом она заявила 10 сентября на пресс-конференции в «МК».

По ее мнению, «культурное» распитие спиртных напитков с большим количеством еды негативно влияет на детей и их восприятие жизни.

«Мы родились трезвыми, и дети наши трезвые. Нам бы сохранить это благо», - сказала она.

Общественница отметила, что вместо этого взрослые демонстрируют ребенку «праздник с алкоголем»... Читать дальше...

Депутаты Госдумы в осеннюю сессию рассмотрят 1311 законопроектов

Регион 64 

В Государственной думе 10 сентября состоялось первое пленарное заседание осенней сессии. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков.  
 
«Сегодня в Госдуме официально начинается осенняя сессия. Для многих коллег работа и не прекращалась летом. Первая пленарная неделя седьмой сессии седьмого созыва. Две недели депутаты провели в регионах, работали с избирателями. До этого - отпуск, который многие коллеги также сделали рабочим. Читать дальше...

Эксперт рассказала о негативном влиянии алкоголя на внешность женщин

Регион 64 

На площадке «МК» в Саратове 10 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная празднику трезвости. Участие в ней приняла заведующая отделением кризисных состояний клинической психиатрической больницы Святой Софии Эвелина Плято.

Свое выступление она начала с того, что во всех официальных религиях указано - разум человека должен быть чистым и незатуманенным. По словам Плято, алкоголь и различные запрещенные вещества оказывают неисправимое влияние на внешность человека.

«Особенно это касается дам. Читать дальше...

«Ниссан» сбил мужчину и перевернулся в кювете

Регион 64 

В Татищевском районе Саратовской области 9 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 3:45 на 599 км трассы «Нижний Новгород - Саратов» 50-летний мужчина, находившийся на проезжей части, был сбит автомобилем «Ниссан Ноут», за рулем которого находился 34-летний водитель. В результате случившегося иномарка съехала в правый по ходу движения кювет и опрокинулась.

Пострадавшему пешеходу потребовалась госпитализация, водитель... Читать дальше...

Глава Саратова рассказал о завершении ремонта дорог по нацпроекту

Регион 64 

В Саратове практически завершены работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланированные на 2019 год. Об этом 9 сентября заявил глава города Михаил Исаев.

Градоначальник в вечернее время вместе со своими заместителями оценил ход ремонта на улице Алексеевской. По информации мэрии, в настоящее время продолжается асфальтировка Азина, где уже частично уложены выравнивающий и верхний слои.

«Впереди завершающая стадия - нанесение разметки, но для этого необходимо выдержать паузу... Читать дальше...

В Саратовской области от алкоголя отказались 40% молодых людей

Регион 64 

В Саратовской области 40% молодежи не употребляют спиртные напитки. Об этом 10 сентября на пресс-конференции в «МК» заявила председатель общества трезвости Наталья Королькова.

Она напомнила, что именно наш регион стал «первым в новой России», где появился праздник трезвости.

«Мы возрождаем эту традицию», - подчеркнула общественница.   

По мнению Корольковой, алкоголь является угрозой для всего государства и жизни людей. Она считает, что тенденция ведения здорового образа жизни... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net