Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.09.2019

В Саратовской области для сельской школы закупили квадрокоптеры

Регион 64 

Средняя школа с. Маянга Саратовской области стала участницей федеральной программы «Точка роста».

Как уточнили в администрации муниципалитета со ссылкой на газету «Балаковские вести», на выделенные более 2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов отремонтировано 2 класса, приобретено 11 компьютеров в кабинет информатики.

Сделать уроки и дополнительные занятия более интересными поможет новое современное оборудование, а также наглядные пособия для кабинета технологии и ОБЖ... Читать дальше...

Общая явка на выборах в Саратовской области достигла 15,6%

Регион 64 

Общая явка на выборы в Саратовской области по состоянию на 19:30 составила 15,6%. Об этом 8 сентября на брифинге сообщил председатель Избирательной комиссии Владимир Писарюк. 

На довыборах депутата областной думы по Заводскому одномандатному округу № 2 свою гражданскую позицию обозначили 10,74% жителей. В Кировском районе, где в 10-м округе выбирают нового члена городского парламента, участки посетили 6,7% избирателей.  

Среди территорий, где проходило голосование по органам местного самоуправления... Читать дальше...

Отметившие золотую свадьбу супруги открыли секрет счастья

Регион 64 

В с. Рефлектор Саратовской области сыграла золотую свадьбу многодетная чета Давыдовых.

«Анна Ивановна и Мобин Миначевич прожили здесь всю свою жизнь, снискали уважение земляков и родных. У них трое сыновей, столько же внуков и двое правнуков. Глава семейства является тружеником сельского хозяйства, имеет звание «Ветеран труда», а его вторая половинка совмещала материнские обязанности с работой специалистом в администрации, заведующей детским садом», - представила юбиляров в интервью ИА... Читать дальше...



В Саратовской области не зафиксировано нарушений прав избирателей

Регион 64 

В Саратовской области по состоянию на 20:00 не зарегистрировано нарушений волеизъявления граждан. Об этом 8 сентября на брифинге после закрытия участков сообщил председатель избирательной комиссии Владимир Писарюк. 

По его словам, всего за прошедшее время поступило 34 жалобы, однако по существу их в 3 раза меньше. 

«Новые заявления поступают под копирку, по одному и тому же поводу, в одно и то же время», - пояснил глава ведомства. 

Он выразил мнение, что определенные... Читать дальше...

На сцене саратовского «Теремка» выступят кукольники из Владивостока

Регион 64 

Саратовский театр кукол «Теремок» открыл продажу билетов на сентябрь.

Согласно афише, в новом сезоне зрителей ждут гастроли актеров из Владивостока. Спектакли «Красная Шапочка», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Маленькая фея» можно будет посмотреть с 18 по 22 сентября. Постановки неоднократно являлись участниками различных фестивалей.

«Приморский театр работает с 1939 года и активно выступает не только в стране, но и за рубежом. Он известен своими спектаклями по классике для детей... Читать дальше...

Число обращений по выборам в Саратовской области оказалось на среднем уровне по стране

Регион 64 

Количество обращений, связанных с выборами, в Саратовской области оказалось на среднем уровне по России. Соответствующую информацию вечером 8 сентября продемонстрировали на заседании ЦИК в Москве. 

По данным комиссии, количество жалоб на 100 тысяч избирателей в регионе составило 1,7. Для сравнения, в Сахалинской области этот показатель равен 7,2, в Москве - 3,9, в Санкт-Петербурге - 6,7. 
 
Напомним, по словам председателя регионального избиркома Владимира Писарюка, большинство обращений... Читать дальше...

Суд отстранил фотографировавшего паспорта без согласия члена УИК

Регион 64 

В Саратове суд поддержал отстранение члена комиссии на участке № 75 в Заводском районе. Об этом 8 сентября на брифинге сообщил председатель избиркома Владимир Писарюк. 

Напомним, соответствующее решение было принято из-за попыток гражданина сфотографировать паспорта и личные данные голосующих без их согласия. Он также игнорировал все просьбы горожан удалить снимки.  

Как пояснил Писарюк, окончательную точку в этом вопросе поставил суд, который вынес решение и отстранил вышеуказанного... Читать дальше...

В избиркоме указали на невозможность агитации при проведении экзитпола

Регион 64 

«Молодая гвардия» заранее уведомила избирательную комиссию Саратовской области о проведении экзитпола. Об этом 8 сентября на брифинге, отвечая на одно из обращений, сообщил ведомству Владимир Писарюк. 

Ранее в некоторых СМИ молодежных активистов обвинили в агитации на участках. 

«Проведение экзитпола не противоречит законодательству», - обратил внимание Писарюк. 

Он указал, что опросы избирателей проводят на выходе из участков и вне территории УИК. В связи с этим... Читать дальше...



Избирком проверит, почему избирателю выдали два бюллетеня

Регион 64 

Избирательная комиссия Саратовской области начала разбирательства по факту сообщения с УИК № 104 в Заводском районе. Об этом 8 сентября на брифинге сообщил председатель ведомства Владимир Писарюк. 

Ранее в СМИ появилась информация, что мужчина в костюме сантехника пытался вбросить в урну лишний бюллетень. 

В настоящий момент член комиссии, выдающий бланки для голосования, отстранен. 

«Спасибо наблюдателям и членам комиссии, которые пресекли», - выразил благодарность Писарюк. Читать дальше...

Явка на довыборы в Заводском районе превысила 9,5%

Регион 64 

В Саратовской области по состоянию на 18:00 явка на выборы различного уровня составила 14,3%. Об этом 8 сентября на очередном брифинге сообщил председатель избиркома Владимир Писарюк.
 
На довыборах депутата областной думы по Заводскому одномандатному округу № 2 свою гражданскую позицию обозначили 9,6% жителей. В Кировском районе, где в 10-м округе выбирают нового члена городского парламента, участки посетили 6,16% избирателей.  

В муниципалитетах, в которых проходят голосования по органам местного самоуправления... Читать дальше...

В аварии с «Окой» пострадали женщина и ребенок

Регион 64 

В Вольском районе Саратовской области 8 сентября произошла дорожная авария с пострадавшими.

ДТП случилось в 11 часов утра на 7 км автодороги «Вольск - Черкасское», где столкнулись автомобили «Лада Гранта» и «Ока». Управляли легковушками женщины 1967 г. р. и 1989 г. р.

Как сообщает портал «Вольск. ру» со ссылкой на инспектора по пропаганде отдела ГИБДД Марию Липкусь, старшая по возрасту автоледи и годовалая девочка из «Оки» получили телесные повреждения, им оказана медицинская помощь. Читать дальше...

Писарюк призвал членов избирательной комиссии не поддаваться на провокации

Регион 64 

В Саратовской области некоторые политические силы пытаются дискредитировать выборы. Об этом 8 сентября на брифинге заявил председатель ведомства Владимир Писарюк. 

По его словам, в последние часы регистрируется тенденция, когда определенные кандидаты и их сторонники начинают безосновательно обвинять членов комиссии и граждан в попытке «каких-то вбросов бюллетеней». 

«Лично ко мне приходит мысль, что за 2 часа до закрытия участков усилия конкретных лиц направлены на дискредитацию работы комиссий. Читать дальше...

На Волжской грабитель отобрал у женщины велосипед

Регион 64 

В центре Саратова 7 сентября на местную жительницу напал грабитель.

Как стало известно ИА «Регион 64», вчера вечером 47-летняя женщина решила прокатиться на велосипеде по пешеходной зоне улицы Волжской, однако у дома № 28 лишилась своего транспортного средства. По словам горожанки, некий гражданин, не стесняясь хозяйки, сел на ее велосипед и скрылся в неизвестном направлении.

После обращения потерпевшей в полицию злоумышленника задержали. Мужчине 1984 г. р. грозит до 4 лет лишения свободы.

Саратовцам посоветовали повышающие либидо каши

Регион 64 

Если льняные ткани еще в давние времена доказали свои прекрасные свойства, то продукты питания из семян этого злака только завоевывают рынок. В их числе льняная каша, с недавних пор представленная в саратовских универсамах.

По инициативе Союза потребителей «Росконтроль» в лаборатории «Федерального центра оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» проверили популярные бренды этого продукта: не требующие варки Doctor Len, «ВкусВилл», «Масляный король», Vitavinco, «МясновЪ буфет». Читать дальше...

Команды чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту проходят аккредитацию

Регион 64 

В Саратове 8 сентября для команд-участниц чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту организована аккредитация на спортивные состязания в холле гостиницы «Богемия».

С самого утра волонтеры встречают спортсменов традиционно - угощают хлебом с солью, после чего гости региона проходят процедуру регистрации и заселяются в гостиничные комплексы.

До вечера в Саратов прибудет еще 8 иностранных делегаций, всего в чемпионате планируется участие более 600 человек из 20 стран мира. Читать дальше...

Обивщик мебели обворовал сборочный цех

Регион 64 

Полицейские Заводского района Саратова 6 сентября раскрыли кражу, совершенную на одном из местных предприятий.

По информации ГУ МВД, в тот день о хищении имущества ООО заявил 57-летний мужчина, работающий главным инженером. Он сообщил, что в период времени с 1 по 29 августа неизвестный украл из сборочного цеха, расположенного на улице Пензенской, пневмоинструмент. 

Вчера по подозрению в совершении преступления был задержан 27-летний саратовец, который трудится на этом же предприятии обивщиком мягкой мебели. Читать дальше...

При ремонте ЛЭП погибли 2 электрика

Регион 64 

В Петровском районе Саратовской области 8 сентября в результате несчастного случая погибли 2 человека.

Происшествие случилось недалеко от дер. Тарумовка, где подрядная организация ООО «Саратов ЭлектроСетьРемонт» проводила работы по реконструкции линии электропередачи от указанной деревни до села Новозахаркино.

«По предварительным данным, двое из мужчин получили поражение электричеством, от чего скончались на месте происшествия. О случившемся сообщили председателю КЧС, зампреду областного правительства Роману Бусаргину. Читать дальше...

Глава избиркома считает недопустимым грубое высказывание кандидата о школах

Регион 64 

Председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк считает некорректным высказывание одного из кандидатов относительно удобства размещения участков в школах. Свою точку зрения он обозначил 8 сентября на очередном брифинге, посвященном ходу голосования. 

Ранее некоторые СМИ опубликовали цитату одного из участников выборов в региональном центре, который сравнил узкие коридоры образовательных учреждений с «пятой точкой» в грубой форме. 
 
Писарюк отметил, что... Читать дальше...

Не внесенная в список избирателей горожанка сможет проголосовать

Регион 64 

Председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк 8 сентября прокомментировал обращение, поступившее на один из участков в Заводском районе. 

Как пояснил руководитель ведомства, местная жительница указала, что ее внучки нет в списке избирателей.

«Безусловно, если человек обладает соответствующим правом, он должен быть включен. Тем не менее возникает подобная ситуация. Она не первая и не уникальная, мы берём часть ответственности на себя. Списки формируются при помощи компетентных органов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





На довыборах в Заводском районе проголосовали 6 тысяч человек

Регион 64 

В информационном центре избирательной комиссии Саратовской области 8 сентября состоялся очередной брифинг представителя ведомства Владимира Писарюка, посвященный ходу единого дня голосования. 

По его словам, все участки продолжают работать в штатном режиме «вопреки желанию некоторых из кандидатов».  

«По состоянию на 15:00 общая явка по региону составила 11,16%», - озвучил цифры Писарюк. 

В Заводском районе свою гражданскую позицию на дополнительных выборах депутата... Читать дальше...

С саратовского моста сняли показывающую неприличные жесты женщину

Регион 64 

На мосту «Саратов-Энгельс» 8 сентября полицейские и представители экстренных служб ловили неадекватную женщину.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, очевидцы заявили о пытающейся спрыгнуть с переправы местной жительнице. Когда на место прибыли специалисты, горожанка начала убегать от них, показывая неприличный жест руками, и не предпринимала при этом попытки совершить необдуманный поступок. Через некоторое время ее удалось поймать.

На месте происшествия работали спасатели, сотрудники ЦМК, ППС и ДПС.

Президент проголосовал на выборах

Регион 64 

Президент России Владимир Путин 8 сентября проголосовал на выборах в Мосгордуму. Об этом сообщает «РИА Новости».

Глава государства отдал свой голос на избирательном участке в Российской академии наук. Он заявил, что на выборах важно не количество потенциальных политиков, а качество их работы после избрания.

Также президент добавил, что лично не знает выбранного им кандидата.

Глава Саратова выразил горожанам признательность за критику и благодарность

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев 8 сентября на своей странице в Instagram разместил видеообращение к горожанам, записанное в ходе паузы во время эфира на одной из радиостанций. 

«Я хочу обратиться, пока есть возможность в перебивке эфира прямого. Те, кто смотрит сейчас, все вопросы, которые я получил и будут в последующем, мы ответим индивидуально, ни один вопрос не останется без ответа.

Темы, которые мы сегодня обсуждаем, они жизненные, они сегодняшнего времени. Вы тоже подсказывайте... Читать дальше...

Писарюк не увидел аномалии в количестве «мобильных избирателей»

Регион 64 

Избирательная комиссия Саратовской области не регистрирует аномального количества граждан с открепительными. Об этом 8 сентября сообщил ее председатель Владимир Писарюк. 

Он подчеркнул, что голосование с помощью «мобильного избирателя» - это не новая процедура для региона. По закону каждый имеет право выразить свою гражданскую позицию на другом участке в пределах своего округа, оформив соответствующее заявление. 

«Это не является нарушением закона, а наоборот - это его соблюдение. Читать дальше...

В убийстве саратовца ножом в спину заподозрили двух женщин

Регион 64 

В Волжском районе Саратова 7 сентября обнаружили убитым местного жителя. Об этом ИА «Регион 64» сообщил информированный источник.

Труп мужчины 1962 г. р. находился в квартире дома № 53 по улице Большой Долинной. О его смерти правоохранителям стало известно около 9 часов вечера. При первоначальном осмотре тела было установлено, что саратовец убит двумя ударами ножа в спину.

По подозрению в совершении преступления задержаны две женщины 47 и 28 лет. Обстоятельства совершения ими преступления выясняются.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net