Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.09.2019

Завтра в Саратовской области пройдут выборы

Регион 64 

В Саратовской области 8 сентября состоятся основные, дополнительные и повторные выборы в 15 муниципальных образованиях.

Основные выборы пройдут в Аткарском (Кочетовское и Лопуховское МО), Красноармейском (г. Красноармейск и Сплавнухинское МО) и Романовском (Мордовокарайское МО) районах.

Дополнительные состоятся в Саратове (довыборы депутата Саратовской городской думы по Кировскому одномандатному избирательному округу № 10), Красноармейском (Высоковское и Россошанское МО), Перелюбском (Целинное МО), Петровском (г. Читать дальше...

В Саратовской области в сентябре откроют 5 виртуальных концертных залов

Регион 64 

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина провела видеоконференцию с главами муниципалитетов по вопросам реализации нацпроекта «Культура».

Было озвучено, что в текущем году в Аркадакском, Балашовском, Красноармейском, Пугачевском, Ртищевском и Хвалынском районах создают виртуальные концертные залы. На эти цели из федерального бюджета выделено 24 млн 360 тысяч рублей. Районы заключили контракты на поставку оборудования на общую сумму 24 млн 248 тысяч рублей. Сразу пять виртуальных... Читать дальше...

Журналистов и блогеров пригласили к участию в конкурсе «Саратов Театральный»

Регион 64 

В программе фестиваля «Театральное Прихоперье» на суд зрителей представят 15 спектаклей столичных и региональных коллективов. Об этом на пресс-конференции рассказала министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина.


Читать дальше...



Президент поздравил москвичей с Днем города

Регион 64 

Президент России Владимир Путин поздравил москвичей, гостей столицы и ее руководство с Днем города. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Дорогие москвичи, гости столицы, уважаемый Сергей Семенович (Собянин, мэр города - прим. ред.), сердечно поздравляю всех вас с праздником, с Днем города», - заявил глава государства в ходе торжественных мероприятий в честь праздника на ВДНХ.

Сегодня и завтра в Москве пройдут карнавал, праздничные концерты, театральные постановки и спортивные состязания. Читать дальше...

На «Театральном Прихоперье» ждут Сергея Пускепалиса

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области через неделю стартует третий фестиваль «Театральное Прихоперье». О программе форума и ожидаемых визитах звезд на пресс-конференции рассказала министр культуры Татьяна Гаранина.   


Читать дальше...

В аварии возле кладбища ранен водитель «Гранты»

Регион 64 

Рядом с елшанским кладбищем в Саратове 7 сентября произошла дорожная авария.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, на выезде из города столкнулись автомобили «Хонда» и «Гранта». От удара отечественная легковушка съехала в кювет, ее водитель получил травмы.

Реанимационная служба облспаса оказала пострадавшему первую медицинскую помощь. Решается вопрос о его госпитализации.

В Саратовской области откроют школу олимпийского резерва по конному спорту

Регион 64 

В Саратовском районе 7 сентября состоялись Всероссийские соревнования по конному спорту «Кубок губернатора Саратовской области». 

Собрались участники из различных регионов - Самарской, Свердловской и других областей. Всех гостей и спортсменов поздравил губернатор. Валерий Радаев рассказал гостям, что сегодня на территории ипподрома в Саратове провели скачки. 

«Сегодняшний день полон событиями, связанными с конным спортом. Только что на ипподроме мы открыли традиционные областные соревнования с участием нескольких регионов... Читать дальше...

На Мичурина в аварии с «Фордом» пострадал таксист

Регион 64 

В центре Саратова 7 сентября произошло ДТП с пострадавшим.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, на пересечении улиц Мичурина и Некрасова столкнулись автомобили «Рено Логан», за рулем которого находился 68-летний мужчина, и «Форд Фокус» под управлением 26-летнего водителя. Уточняется, что в первой иномарке с логотипами службы «Алло такси» пассажиров не было.

В результате аварии пострадал пожилой таксист. Он получил легкие телесные повреждения. Прибывшие на место специалисты... Читать дальше...



В поезде «Саратов-Москва» обнаружили тело мужчины

Регион 64 

По факту смерти 58-летнего жителя Саратова в вагоне пассажирского поезда проводится доследственная проверка. Об этом сообщает Южное СУ на транспорте СКР.

По версии следствия, 6 сентября около 8 часов вечера на железнодорожном вокзале перед отправлением поезда № 17 сообщением «Саратов-Москва» в купе был обнаружен мертвым мужчина 1960 г. р. Эксперты при осмотре тела признаков насильственной смерти не выявили.

В настоящее время опрошены очевидцы, родственники пострадавшего. Проводятся проверочные мероприятия... Читать дальше...

Жителям Саратовской области предложили выбрать лучшего участкового

Регион 64 

Главное управление МВД РФ по Саратовской области объявляет о старте Всероссийского ежегодного конкурса «Народный участковый - 2019». Лучшего уполномоченного полиции выберут с помощью онлайн-голосования на официальном сайте ведомства.

На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации служат десятки тысяч участковых уполномоченных полиции. С их помощью раскрывается каждое четвертое преступление.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа. Первый отбор стартует с 11 по 20 сентября текущего года. Читать дальше...

У Монахова пруда опрокинувшаяся «Лада» въехала под газовую трубу

Регион 64 

В Саратове у Монахова пруда 7 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, около 2 часов ночи водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля, въехав под газовую трубу. В результате аварии он получил легкие повреждения.

Прибывшие медики центра медицины катастроф оказали мужчине помощь на месте, от госпитализации он отказался.

Помимо спасателей городской и областной служб и врачей ЦМК... Читать дальше...

В Саратове из-за ДТП остановилось движение 4 трамвайных маршрутов

Регион 64 

В Саратове днем 7 сентября остановилось движение трамвайных маршрутов №№ 3, 9, 10 и 11. Причиной стало ДТП на одной из улиц. 

Большинство составов ожидает восстановления работы на улице Вавилова.

«Трамваи № 3 от 6-й Дачной следуют с увеличенным интервалом, от Мирного переулка движения нет. Маршруты №№ 9 и 10 от 1-го Просяного проезда и Октябрьского поселка идут только до Детского парка. Вагоны 11-го маршрута от 6-го квартала следуют только до улицы Осипова», - говорится в группе... Читать дальше...

Жители аварийных бараков Елшанки начали переезжать в новые квартиры

Регион 64 

Постепенно заселяется новый десятиэтажный дом, построенный в пос. Елшанка Саратова по благотворительному проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина. На этой неделе он был сдан в эксплуатацию. 
 
В многоквартирный дом переедут около 700 жителей из 24 аварийных бараков. После этого строения будут снесены, на их месте появятся парк, ледовая арена, детский «Город профессий», сельскохозяйственный рынок. 

Татьяна Бармина постепенно перевозит вещи и мебель из старого барака на ул. Читать дальше...

Мужчина украл забытый на столе для покупателей в магазине кошелек

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области 6 сентября по подозрению в краже задержали местного жителя.

Как пояснили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, преступление было совершено днем 10 августа в магазине на улице 30 лет Победы. Обратившийся в полицию 20-летний балашовец рассказал, что на столе для покупателей универсама он оставил коричневый кошелек с деньгами в сумме 4500 рублей и банковскими картами, а когда через полчаса вернулся, на месте его уже не обнаружил.

Вчера в краже заподозрили 37-летнего гражданина... Читать дальше...

Губернатор оценил условия в отремонтированном детском санатории

Регион 64 

В детском противотуберкулезном санатории Саратова завершен очередной этап реконструкции. 7 сентября учреждение и территорию осмотрел губернатор Валерий Радаев. 

Глава региона побывал в здании школы, столовой и спортивном зале. Проходя по территории, он отметил, что обустроили ее хорошо, и посоветовал высадить дополнительно сосны. 

«Воздух тоже должен оздоравливать. Отличные условия. Посмотрите, какой асфальт, как в городе», - подчеркнул губернатор. 

Он пообщался с персоналом, медиками и воспитанниками. Читать дальше...

В Саратове свадьбу в день «трех девяток» сыграют 19 пар

Регион 64 

В Саратовской области количество браков превысило число разводов в 2,6 раза. Такие цифры по итогам августа озвучила глава управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

За месяц в регионе образовалось 2267 новых семей, а с начала года - 8903. При этом прекратили официальные отношения с января 6490 пар.

«У влюбленных продолжают пользоваться популярностью «красивые» даты. В понедельник, 9 сентября, в день «трех девяток», во Дворце бракосочетаний состоится 19 торжественных регистраций», - рассказала чиновница.

В Саратовской области посеяли более 1 млн га озимых

Регион 64 

В Саратовской области продолжаются полевые работы. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства.

По данным ведомства, в настоящее время заканчивается уборка яровых культур, ведется сев озимых.

«Посеяно более 1 млн га озимых. По площади озимого клина Саратовская область является первой среди регионов России», - отмечают в минсельхозе.

В числе передовых районов названы Ершовский, Пугачевский, Краснокутский и Калининский.

В Энгельсе вместе с москитной сеткой из окна 5-го этажа выпал долгожитель

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области 6 сентября при падении с высоты погиб долгожитель.

Как стало известно ИА «Регион 64», около часа дня у дома № 43 по улице Советской было обнаружено тело 92-летнего мужчины. Было установлено, что погибший проживал в квартире на 5-м этаже данного дома. Предположительно, пенсионер выпал из окна по собственной неосторожности, облокотившись на москитную сетку.

Точную причину и обстоятельства смерти мужчины устанавливают правоохранители.

На трассе под Пугачевом неизвестный автомобилист задавил пешехода

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области 7 сентября в ДТП погиб пешеход. Об этом сообщает Госавтоинспекция.

Около 3:30 на 210 км автодороги «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил мужчину 1963 г. р. и скрылся с места происшествия. Уточняется, что на одежде пешехода не было световозвращающих элементов.

От полученных травм пострадавший скончался на месте. Ведется розыск водителя.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Аналитики рассказали о высоких зарплатах в сфере транспорта в Саратове

Регион 64 

В Саратове при нестандартном рабочем дне больше всего платят работникам транспортной сферы. К такому выводу пришли аналитики портала «Авито».

В среднем при таких условиях труда сотрудникам отрасли предлагают 38 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 8%.

«Многие работодатели в вакансиях предлагают неполную загрузку, но при этом указывают максимальный зарплатный порог. Таким образом они отмечают готовность платить больше кандидатам, согласным на полноценный день», - пояснили эксперты. Читать дальше...

Знакомый похитил у пожилого саратовца 70 тысяч рублей

Регион 64 

Полицейские Ленинского района Саратова 6 сентября раскрыли кражу денег у местного жителя.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, о преступлении правоохранителям 20 августа заявил 80-летний мужчина. Пенсионер рассказал, что был обворован еще год назад - в период времени с 27 августа по 5 сентября 2018 года знакомый по имени Александр похитил из его квартиры 70 тысяч рублей.

Вчера подозреваемого задержали - 27-летний безработный и судимый за разбой саратовец признался, что похищенное потратил на личные нужды. Читать дальше...

За день в Саратове сбили троих пешеходов и велосипедиста

Регион 64 

На дорогах Саратова 6 сентября произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов и одно - с велосипедистом.

По информации УГИБДД, первое ДТП случилось в 9:35 напротив дома № 19 по 2-му Станционному проезду, где автомобиль «Хендай Элантра» сбил мужчину 1950 г. р. В тот момент пенсионер пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Не остановил перед «зеброй» машину 44-летний водитель.

В 11:00 у дома № 25 по проспекту Строителей 53-летний мужчина за рулем ГАЗ-3302 протаранил ГАЗ-2705... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Следователи допрашивают отца и друга Аббасова, подозреваемого в убийстве в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net