Регион 64
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.09.2019

В Саратове собирают деньги на костюмы и самолеты для фильма

Регион 64 

В Саратове собирают деньги на художественный фильм о летчике Алексее Маресьеве. Об этом на пресс-конференции в «КП» рассказала председатель правления благотворительного фонда «Хранители» Юлия Шленская.

По ее словам, проект по созданию исторической драмы носит название «Настоящий человек».

«Создание художественного фильма - большой производственный процесс. Сценарий принадлежит Денису Банникову. Он тоже наш земляк. В конце 2018 года мы начали собираться, работать, узнавать, где делать, как делать, с кем сотрудничать. Читать дальше...

Готовность к отопсезону в Саратовской области превысила 90%

Регион 64 

Готовность к отопительному сезону в Саратовской области составляет 91%. Об этом 5 сентября во время осмотра ремонта тепломагистралей сообщил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев. 

Глава ведомства подчеркнул, что губернатором поставлена задача выйти на показатель в 100% до 1 октября. 

«Регулярно выезжаем в рейды. Практически черед день объезды осуществляю либо я, либо мои заместители. В настоящий момент ремонт теплосетей - на завершающей стадии. Составлены графики по срокам... Читать дальше...

Жителей Елшанки ждет новоселье в доме по благотворительному проекту Володина

Регион 64 

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» поздравил будущих новоселов дома в пос. Елшанка, построенного по благотворительному проекту Вячеслава Володина.
 
«Непростым был путь жителей бараков Елшанки к новому дому. Но со спикером Госдумы Володиным они его преодолели. Он был первым, кто лично обошел все бараки, поговорил с людьми. Скажу - многие тогда не верили, что им помогут в решении жилищных проблем. Володин дал людям надежду. Не обещаниями, а реальными делами. Читать дальше...



Мичурина откроют для автомобилистов к середине следующей недели

Регион 64 

Проезд по улице Мичурина в Саратове полностью восстановят к середине следующей неделе. Об этом после осмотра хода ремонта тепломагистрали 5 сентября сообщил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев. 

По словам чиновника, в понедельник подрядчик откроет одну полосу, во вторник или среду - вторую. Замена трубопровода проводится на участке от Радищева до Соборной. 

«Работа идёт в круглосуточном режиме. Основная часть уже сделана», - пояснил глава ведомства. 

В рамках... Читать дальше...

Саратовский «Дядя Ваня» поедет на международный театральный фестиваль

Регион 64 

Спектакль Саратовского ТЮЗа им. Киселёва «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова отправится на IX Международный театральный фестиваль им. Горького «В начале веков. XX. XXI.», который пройдет в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

Движение на Чернышевского после ремонта тепломагистрали откроют до понедельника

Регион 64 

Ремонт тепломагистрали на улице Чернышевского в Саратове завершат за выходные. Такое обещание 5 сентября министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачёву дали подрядчики и энергетики. 

Трубопровод длиной 528 метров заменили на участке от Провиантской до Рабочего переулка.

«Приступили к полноценной обратной засыпке. За выходные завершим», - отчитались коммунальщики. 

В свою очередь чиновник подчеркнул, что главная задача - до понедельника открыть проезд.

«Технологии... Читать дальше...

Глава Росатома рассказал о планах по обезвреживанию отходов в России

Регион 64 

Глава Росатома Алексей Лихачев в рамках сессии на Восточном экономическом форуме 5 сентября рассказал о работе по ликвидации накопленного экологического ущерба в России и предприятиях, которые будут перепрофилированы для обезвреживания промышленных отходов. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в настоящее время в России действует семь заводов для нейтрализации химического оружия. Четыре из них - в Саратовской области (пос. Горный Краснопартизанского района), в Кировской области, в Удмуртии и в Курганской области... Читать дальше...

Энергетики пообещали отремонтировать магистраль на улице Горького за 2 недели

Регион 64 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Павел Мигачёв 5 сентября проинспектировал ремонт тепломагистралей в Саратове. В настоящий момент масштабные работы ведутся на 10 улицах.

Первый участок, который осмотрел чиновник, расположен на улице Горького (между Бахметьевской и Мичурина). Там кладут новый трубопровод протяженностью 144 метров. Последний раз капитальную реконструкцию здесь проводили в 1992 году. 

Как сообщили в «Т Плюс», работы должны завершить до 20-х чисел сентября. Читать дальше...



Балаковские мусорщики полгода не видели зарплаты

Регион 64 

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам компании ООО «Мехуборка-Балаково».

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, руководство фирмы, имея возможность и средства для оплаты труда работников, не платило восьми из них с января по июнь текущего года. Общая сумма задолженности составила 490 тысяч рублей.

«По данному факту следственным отделом по г. Балаково СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. Читать дальше...

Губернатор призвал чиновников не либеральничать с подрядчиком

Регион 64 

Темпы строительства дороги по улице Пушкина в Энгельсе не устроили губернатора Саратовской области. 

Валерий Радаев 5 сентября осмотрел участок протяженностью свыше 1 километра. Глава региона отметил, что был здесь около месяца назад, и с тех пор ничего не изменилось. Он также обратил внимание на то, что по недостроенному тротуару уже ходят люди. 

«Посмотрите, люди идут по тротуару. Что, нельзя его сделать, раз дорогу не успеваете? Вы уже месяц здесь находитесь, темпы совершенно не те»... Читать дальше...

Ректор консерватории попросил саратовцев перетерпеть ремонт на проспекте Кирова

Регион 64 

Глава Общественной палаты Саратова Александр Занорин призвал жителей и предпринимателей набраться терпения на период реконструкции проспекта Кирова. С таким заявлением он выступил 5 сентября во время тематического рейда.


Читать дальше...

Радаев напомнил строителям перехода на Лесозаводской о штрафах

Регион 64 

Губернатор Саратовской области раскритиковал подрядчика за затягивание сроков строительства подземного перехода в Энгельсе. Объект на улице Лесозаводской Валерий Радаев осмотрел 5 сентября.


Читать дальше...

Браконьер заплатит 14 тысяч за добычу нерестившихся карасей

Регион 64 

В Краснопартизанском районе Саратовской области местный житель уклонялся от выплаты ущерба за незаконно выловленную рыбу.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина добыл в местах нереста 29 экземпляров карася, за что был осужден.

Размер ущерба запасам Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна составил более 14 тысяч рублей. Поскольку в добровольном порядке рыбак его возмещать не захотел, надзорное ведомство обратилось в суд.

«Суд удовлетворил... Читать дальше...

Рыбак на «гулянке» спас двух перевернувшихся на лодке мужчин

Регион 64 

В Вольске Саратовской области 5 сентября едва не утонули двое местных жителей 60 и 56 лет.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, в Волге в районе дома № 1 «б» по улице Коммунарной оказались двое мужчин.

На место на катере «Нептун» отправились специалисты местной ПСС совместно с ГИМС. К тому моменту граждан на свою лодку-«гулянку» уже поднял местный рыбак. Их доставили на берег, а затем передали «скорой» и полиции. В медицинской помощи горожане не нуждались. Читать дальше...

Регоператор через суд намерен взыскать 3 млн рублей долгов за вывоз мусора

Регион 64 

В Саратовской области региональный оператор по вывозу ТКО направил в суд 56 исков в отношении собственников нежилых помещений.

Вышеуказанные лица на протяжении определенного времени не оплачивают коммунальную услугу. В общей сложности их сумма задолженности составила порядка 3 млн рублей.

Как отметил директор регоператора Михаил Андреев, благодаря активизации претензионной работы ситуация с нарушителями улучшилась. Так, один из них добровольно внес 72 тысячи рублей еще до вступления в силу судебного приказа. Читать дальше...

Покусанный пчелами пасечник попался на пьяной езде

Регион 64 

В Аркадакском районе Саратовской области вынесен приговор 57-летнему любителю пьяной езды.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в мае 2019 года мужчина был лишен прав за управление машиной в состоянии опьянения на 1,5 лет.

25 июня он выпивал у себя на пасеке в с. Красный Полуостров, после чего решил поехать домой в райцентр. По пути его задержали сотрудники ГИБДД.

«В судебном заседании он пояснил, что распивал спиртное в медицинских целях, рассчитывая... Читать дальше...

В саратовской колонии разработали программу перевоспитания террористов

Регион 64 

В исправительной колонии особого режима № 13 г. Энгельса Саратовской области разработали программу профилактики экстремистских убеждений.

«Это индивидуальная комплексная работа воспитательных, психологических и социальных служб нашего учреждения. Главная ее цель - помочь человеку, отбывающему наказание за преступления террористического характера, разобраться в причинах содеянного, оценить последствия своих поступков, сформировать новые морально-нравственные и духовные ценности», - пояснил... Читать дальше...

При падении вертолета Ми-8 под Саратовом ранены трое военных

Регион 64 

При падении вертолета Ми-8 в Саратовской области 5 сентября пострадали трое военных. Об этом сообщает Baza.

Они были доставлены в ближайший госпиталь с ожогами, ушибами и множественными травмами.

По информации телеграм-канала, при взлете вертолет зацепился винтами о взлетно-посадочную полосу.

Напомним, инцидент произошел в районе поселка Соколовый, неподалеку от учебной авиабазы. Как сообщал ТАСС, вертолет упал сразу после взлета, после чего загорелся. По данным издания RT... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки





Считающие себя гражданами СССР саратовцы попросили исключить их из списка избирателей

Регион 64 

В Избирательную комиссию Саратовской области по состоянию на 5 сентября поступило 50 обращений, связанных с предстоящими выборами. Об этом сообщил председатель ведомства Владимир Писарюк.

По его словам, все они были рассмотрены в срок, а заявителям даны разъяснения.

По довыборам в областную думу 27 обращений касались исключения из списка избирателей ряда персон. Их подали жители, которые считают себя гражданами СССР.

Ещё несколько жалоб касались агитационной деятельности... Читать дальше...

Озвучена предположительная причина падения вертолета Ми-8 под Саратовом

Регион 64 

Причиной падения военного вертолета Ми-8 в Саратовской области могло стать разрушение одной из стоек шасси. Об этом сообщает издание RT со ссылкой на доклад с места аварии.

Со ссылкой на Минобороны РФ агентство сообщило, что воздушное судно опрокинулось на взлетно-посадочной полосе, экипажу удалось безопасно его покинуть.

Напомним, ЧП произошло в районе поселка Соколовый Саратовского района. Как ранее сообщил ТАСС, вертолет упал сразу после взлета, а затем загорелся. 

Фото... Читать дальше...

Мужчина до смерти забил не желавшую перестать пить любимую

Регион 64 

В Саратовской области ждет суда 44-летний житель села Бутурлинка Екатериновского района, который до смерти забил свою возлюбленную.

По версии следователей СУ СКР, 15 июля мужчина подрабатывал в хозяйстве одного из односельчан, а тот рассчитался с ним за труд спиртным.

Дома он вместе со своей 48-летней сожительницей выпил часть вознаграждения, а остальное решил оставить на следующий день для празднования своего дня рождения. Дама вошла во вкус и не желала сворачивать застолье. Читать дальше...

Полицейские достали со дна Волги сброшенный вандалами велосипед

Регион 64 

Саратовские полицейские 5 сентября подняли со дна Волги велосипед.

Ранее опубликованные в местных сообществах социальной сети «ВКонтакте» фотографии сброшенного в воду двухколёсного транспорта жёлтого цвета вызвали бурю негодования горожан. Саратовцы сделали вывод, что вандалы вновь похитили принадлежащее велошеринговой компании имущество и на этот раз попросту утопили.

Напомним, нашумевшая история с разобранными в гаражах на запчасти велосипедами также долго обсуждалась в социальных сетях. Читать дальше...

Обнародована подноготная ездящей по тротуару в Саратове машины Николаева

Регион 64 

Компания «АвтоКод» проверила машину, на которой во время визита в Саратов нарушил ПДД композитор и исполнитель Игорь Николаев.

Напомним, местные жители записали видео, на котором Mercedes певца, припаркованный у здания ТЮЗа, решил поехать, несмотря на идущих по тротуару пешеходов, и осудили исполнителя в социальных сетях.

Так, выяснилось, что у данного автомобиля скручен пробег - в 2017 году, по данным диагностической карты, он был 106 тысяч километров, а в 2018 году - 75 тысяч. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net