Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Ноябрь
2017

Новости за 22.11.2017

В годовщину государственного самоопределения Эстонии впервые будут вывешены флаги

Postimees.ee (ru) 

28 ноября исполняется сто лет с решения Земского совета Эстонии о признании себя носителем высшей власти в Эстонии, что заложило основу провозглашения независимости Эстонской Республики 24 февраля 1918 года. В честь этого поворотного события в истории Эстонии 28 ноября будут вывешены флаги и пройдет ряд мероприятий.

Яак Юске о собрании Пыхья-Таллинна: IRL предала соглашения оппозиции

Postimees.ee (ru) 

Районное собрание Пыхья-Таллинна одобрило на состоявшемся в среду заседании кандидатуру Раймонда Кальюлайда на пост старейшины, а председателем собрания был избран Андрей Биров. Принадлежащий к оппозиции социал-демократ Яак Юске считает, что IRL предала заключенные соглашения, пишет Postimees.

Rimi придется заплатить 1000 евро за упавшую на ногу дверь

Postimees.ee (ru) 

В среду Верховный суд Латвии отказал предприятию Rimi Latvia в кассационной жалобе о решении Курземского окружного суда, согласно которому торговая сеть обязана выплатить моральную компенсацию в размере 1000 евро мужчине, получившем травму в магазине Rimi в Лиепае, сообщает Rus.Tvnet со ссылкой на агентство ЛЕТА.



Фото: новые граждане Эстонии получили в Пярну свидетельства

Postimees.ee (ru) 

Сегодня в Пярнуской ратуше прошла торжественная церемония вручения свидетельств о гражданстве. Новых граждан приветствовали руководитель Ляэнеской префектуры Кайдо Кыплас и президент Спортивного союза полиции Эстонии, призер Олимпийских игр и чемпионата мира, неоднократный чемпион Европы Аллар Рая.

Получивший от налогоплательщиков 27 600 евро компенсации: «О социальной справедливости здесь не может быть и речи»

Postimees.ee (ru) 

За потерю должности старейшины Вайвараской волости, пропадающей с карты, здешнему руководителю решили выплатить пятизначную компенсацию из государственных денег, невзирая на то, что он уже возглавляет за 2000 евро в месяц собрание разросшегося самоуправления. Это типичная для административно-реформированной Эстонии схема.

Путин призвал предприятия РФ быть готовыми к увеличению выпуска военной продукции

Postimees.ee (ru) 

Президент Владимир Путин заявил, что все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы увеличить объемы производства военной продукции. Об этом он сказал в среду, 22 ноября, на совещании с руководством Министерства обороны и оборонно-промышленного комплекса, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля.



Сальме Хайек 50 лет, и она делится секретами красоты, благодаря которым выглядит так молодо

Postimees.ee (ru) 

Мексиканской актрисе 50 лет, но мы можем сказать, что она определенно выглядит как минимум на 15 лет моложе. Она любит делиться советами по красоте, особенно теперь, когда запустила собственную линию косметики CVS. Но это не стандартные бьюти-секреты, которые можно ожидать от знаменитостей Голливуда, поскольку актриса не является поклонником ботокса, а в ритуале по уходу за своей внешностью использует очень простые ингредиенты. Здесь мы поделимся с вами ее секретами.

Три ингредиента, которые следует добавить в шампунь, чтобы оживить ломкие волосы

Postimees.ee (ru) 

Если вас беспокоит проблема ломкости волос, не нужно тратить целое состояние на дорогостоящие процедуры. Необходимо только использовать ингредиенты, которые есть на каждой кухне.

В центре Таллинна встали 20 трамваев

Postimees.ee (ru) 

В среду вечером из-за поломки одного из отремонтированных трамваев, у которого отказала система тормозов, остановилось все трамвайное движение в центре города.

Задержка жидкости в организме: семь советов, которые помогут нормализовать водный баланс

Postimees.ee (ru) 

Проблема накопления жидкости в организме встречается как у мужчин, так и у женщин. Очень часто это является причиной появления целлюлита и избыточного веса. Задержка жидкости — не что иное, как проявление защитного механизма, когда тело пытается накопить как можно больше воды впрок. У женщин это также может быть связано с периодом климакса, беременности и менструации.

Сердобольной женщине не дали заселить отель бомжами на Рождество

Postimees.ee (ru) 

Жительница Ноттингема (Великобритания) решила сделать подарок бездомным и оплатить им номера в гостинице на рождественскую ночь, но получила отказ. Об этом в среду, 22 ноября, сообщает Mirror.

Почему опасно подбрасывать ребенка в воздух во время игры

Postimees.ee (ru) 

Многие родители играют с ребенком, подбрасывая его в воздух. Однако эта практика очень опасна. Конечно, никто не делает это с плохими намерениями, и мы даже думаем, что это нравится детям, но правда в том, что мы очень ошибаемся.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В Таллинне одна из гимназий станет основной школой

Postimees.ee (ru) 

В соответствии с проектом решения Таллиннского горсобрания, Таллиннская Пяэскюлаская гимназия с 1 сентября 2020 года продолжит работу в качестве основной школы. Цель изменений – создать новые места в основных школах района Нымме и обеспечить ученикам лучшие условия обучения.

Николай Караев. Налоги и страдания

Postimees.ee (ru) 

В силу разных причин новая налоговая система далека от совершенства. И все-таки это лучше, чем ничего. По крайней мере бедные люди станут чуть-чуть состоятельнее.

Убийство в Ласнамяэ: окружной суд оправдал приговоренного к девяти годам экс-полицейского

Postimees.ee (ru) 

В среду, 22 ноября, Таллиннский окружной суд оправдал и обязал немедленно освободить из-под стражи бывшего полицейского Рандо Хылпуса (30), который судом первой инстанции был признан виновным в убийстве на улице Маяка в столичном районе Ласнамяэ.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net