Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 27.12.2018

Юлия Лежнева: Певцу невозможно скрыть отсутствие вдохновения

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве вы выступаете в международных барочных проектах. А теперь впервые будете участвовать в новогоднем концерте 31 декабря. Такого рода выступления требуют особого настроя?

Читать дальше...

Посещение Венеции станет платным

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что налог, который будет варьироваться между 2,5 и 5 евро на одного человека (в отдельных случаях, к примеру во время Карнавала, мэрии будет позволено увеличивать его вплоть до 10 евро), в первую очередь коснется туристов-однодневок, которые прибывают и уезжают в течение дня. Власти уверяют, что данная плата станет альтернативой туристическому сбору, взимаемому с людей, проживающих в городских гостиницах. Его размер, к слову, также планируется увеличить до 10 евро с человека в день.

Читать дальше...

В правящей коалиции Германии предложили ввести налог на мечети

Блог сайта «Российская газета» 

"Политики из "большой коалиции" высказались в пользу введения налога на мечети. Как заявил председатель консервативной фракции в бундестаге Торстен Фрай (Христианско-демократический союз), необходимо добиться того, чтобы "ислам в Германии избавился от влияния иностранных государств и стал ориентироваться на внутреннюю жизнь страны", - цитирует депутата Spiegel Online. - Многие мусульманские союзы и общины в ФРГ финансируются арабскими монархиями Персидского залива или Турцией. Их часто обвиняют... Читать дальше...



Николай Володин: Беременность - это образ жизни со своими законами

Блог сайта «Российская газета» 

Николай Николаевич, рожденных раньше времени теперь больше, чем когда-то? Или это заблуждение, потому что раньше такие младенцы просто погибали, а теперь мы их выхаживаем?

Читать дальше...

Сколько старинных домов в российских городах спасли волонтеры

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" уже писала о том, как молодые историки, архитекторы и математики Самары решили не ждать, когда кто-то преобразит их красивый, но неухоженный город. Вспомнив находчивого героя Марка Твена, они взяли краски и кисти и под пристальным вниманием профессионалов начали ремонтировать фасады деревянных домов в историческом центре. Свой проект они назвали "Том Сойер Фест". Начавшийся в 2015 году в Самаре этим летом фестиваль уже проходил в 26 городах нашей страны. Силами добровольцев восстановлено более 50 зданий. Читать дальше...

Стала известна скорость "Авангарда" в ходе испытаний

Блог сайта «Российская газета» 

Последние испытания гиперзвукового комплекса "Авангард" показали, что его боевой блок способен разгоняться до скорости в 27 Махов. Фактически это означает, что ни одна из существующих в мире систем противоракетной обороны (ПРО) не способна остановить это суперсовременное оружие.

Читать дальше...



Посол РФ: Втягивание Боснии в НАТО усиливает напряженность на Балканах

Блог сайта «Российская газета» 

По словам высокопоставленного дипломата, Москва неоднократно подчеркивала свое негативное отношение к расширению НАТО. "Сейчас мы наблюдаем активизацию усилий по втягиванию Боснии и Герцеговины в этот альянс, - отмечает посол. - Это не только является вмешательством во внутренние дела БиГ, но и нарушает дейтонские принципы равноправия трех народов в принятии внешнеполитических решений, поскольку в стране отсутствует консенсус по этому вопросу.

Читать дальше...

Почему "аткрытки" пишутся через "а"

Блог сайта «Российская газета» 

Так в университете Триеста огромный интерес слушателей вызвала лекция доктора филологических наук Максима Кронгауза. То, как он умеет рассказывать о современном речевом этикете, хорошо знают студенты РГГУ, где Кронгауз работает в учебно-научной лаборатории социолингвистики. Теперь об этом узнали и итальянские студенты. И еще о том, что изменения в русском речевом этикете сегодня очень зависят от таких внешних факторов, как социальный слом, технологические и культурные сдвиги. По мнению Кронгауза... Читать дальше...

Индексация пенсий 1 января коснется более 30 миллионов человек

Блог сайта «Российская газета» 

За несколько дней до наступления нового года премьер-министр Дмитрий Медведев собрал совещание по пенсионному обеспечению, пригласив к себе с докладами первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова, вице-премьера Татьяну Голикову, министра труда и социальной защиты Максима Топилина и главу Пенсионного фонда Антона Дроздова.

Читать дальше...

В Риме скончался российский журналист и писатель Алексей Букалов

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Букалов долгие годы возглавлял представительство ТАСС в Риме и Ватикане. Он был первым российским журналистом, который в рамках папского пула сопровождал понтификов в зарубежных поездках. Более 20 лет Алексей Бакалов провел в этом пуле.

Читать дальше...

Выживший при нападении на конвой член "банды GTA" не признал вину

Блог сайта «Российская газета» 

После оглашения прокурором обвинительного заключения он отказался признать вину в нападении на конвой. Кстати, раньше он объяснялся по-русски свободно, а теперь общается с судом только через переводчика.

Читать дальше...

Недобитый вирус-шифровальщик WannaCry все еще опасен

Блог сайта «Российская газета» 

Обнаруженный еще в первой половине прошлого года вирус-шифровальщик WannaCry по-прежнему проявляет активность. Об этом сообщил Джейми Хоукинс, один из экспертов компании Kryptos Logic, специализирующейся на компьютерной безопасности и анализе сетевых угроз.

Читать дальше...

Тест: Помните ли вы события и новости 2018 года

Блог сайта «Российская газета» 

В конце каждого года принято подводить итоги. 2018-й оказался богатым на события. "РГ" предлагает вам освежить в памяти, каким он был, и оценить, насколько хорошо вы помните, что происходило в этом году.

Читать дальше...

Владимир Путин назвал задачи по поддержке волонтерства

Блог сайта «Российская газета» 

Разговор с волонтерами Владимир Путин назвал "глотком свежего воздуха". "Ваших единомышленников в нашей стране становится все больше - в том числе благодаря вашим усилиям, - обратился президент к участникам встречи. - Это уже сотни тысяч, а может, даже миллионы людей… Все больше наших граждан идут туда, где тяжело, где нужна конкретная помощь, где необходимо отстаивать справедливость".

Читать дальше...

Роспотребнадзор открыл "горячую линию" по услугам такси и каршеринга

Блог сайта «Российская газета» 

С 27 декабря 2018 года по 15 января 2019 года специалисты региональных управлений Роспотребнадзора ответят на все вопросы, связанные с услугами такси и каршеринга. Как уточняют в федеральном управлении санитарного ведомства, с 5 по 19 ноября уже проводилась общероссийская "горячая линия" по такси. Тогда было предоставлено более 3 тысяч консультаций. Россиян интересовали вопросы, связанные деятельностью агрегаторов такси, правами пассажиров и обязанностях исполнителей такого рода услуг, а также... Читать дальше...

Минфин опроверг планы по вводу минимальных цен на вино

Блог сайта «Российская газета» 

Министерство рассматривает предложения бизнес-сообщества на эту тему, но на данный момент планов установить минимальные цены на вино у ведомства нет, уточняют в Минфине.

Читать дальше...

Беспилотный боевой модуль для борьбы с дронами создадут в России

Блог сайта «Российская газета» 

В Российской Федерации работают над созданием беспилотного боевого модуля для уничтожения низколетящих дронов. Модуль можно будет устанавливать на любые самодвижущиеся платформы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Минэкономразвития подготовило новые требования к туроператорам

Блог сайта «Российская газета» 

Как следует из пояснительной записки к документу, новые показатели в отчетность туроператоров вносятся "в целях обеспечения защиты прав и интересов туристов" . В частности, в документах теперь должны быть отражены такие цифры, как количество туристов, в пользу которых в предыдущем году были заключены договоры добровольного страхования, а также средняя стоимость тура за предыдущий год. Кроме того, туроператор будет обязан предоставлять в отчетности пояснения к показателю "средняя стоимость туристского... Читать дальше...

В Россию пришел смартфон за 3999 рублей с неотключаемой рекламой

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Fly начала продажи на российском рынке смартфона Life Play стоимостью 3999 рублей. Его отличие от других моделей заключается в неотключаемой рекламе и новостях, которые демонстрируются на экране блокировки. Благодаря этому, утверждает производитель, цену на устройство удалось сделать более низкой.

Читать дальше...

Российские спасатели за 28 лет спасли более 2 млн жизней

Блог сайта «Российская газета» 

День спасателя введен указом президента Российской Федерации от 26 декабря 1995 года и отмечается 27 декабря. В этот день в 1990 году было принято постановление Совета Министров РСФСР "Об образовании Российского корпуса спасателей" на правах Государственного комитета РСФСР.

Читать дальше...

Для чего нужен выведенный на орбиту спутник "Канопус"

Блог сайта «Российская газета» 

На ней, помимо "Канопусов", находились 26 иностранных космических аппаратов: из Японии, США, Германии, Испании и ЮАР. Они полетели в качестве попутной нагрузки по контрактам с дочерними предприятиями Роскосмоса.

Читать дальше...

Как готовятся к Новому году в мире

Блог сайта «Российская газета» 

Самая высокая в Европе

Испания

Самая большая в Европе новогодняя елка в этом году установлена в испанской Гранаде. Ее высота составляет 55 метров.

Искусственное праздничное дерево сделано в виде конуса, украшенного тысячами фонариков. А город приближают к победе в традиционном рождественско-новогоднем соревновании, которое в Испании называют "войной огней". Выиграть в этой праздничной гонке каждый год стремятся многие испанские города, поскольку испанцы готовы ехать на другой конец страны... Читать дальше...

Матвиенко: России удалось не допустить разгрома сирийского государства

Блог сайта «Российская газета» 

"Считаю большим успехом России разгром террористов в Сирии", - сказала она. "Только благодаря усилиям России, а потом с участием других государств, которые стали нашими союзниками, удалось не допустить разгрома Сирии как государства", - подчеркнула глава Совфеда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net