Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 11.12.2018

Череповецкий вездеход выйдет на борьбу с колумбийской мафией

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в Агентстве городского развития, первую партию гусеничных вездеходов уже доставили в эту латиноамериканскую страну и техника поступила на вооружение правоохранительных органов. Всего речь идет о закупке 100-120 машин.

Читать дальше...

Александра Элбакян: Я обнажила серьезную проблему науки

Блог сайта «Российская газета» 

Откуда такая разноголосица? Александра Элбакян создала сайт, где в свободном доступе размещает научные статьи из престижных платных журналов. Сейчас в ее базе более 75 миллионов материалов, опубликованных в разные годы. Конечно, владельцы журналов раздражены, к примеру, издательство Еlsevier подало на смутьянку иск на десятки миллионов долларов. Аргумент: ее сайт нарушает авторские права. Если Элбакян проиграет суд, а на два слушания она не явилась, то, в принципе, может провести несколько лет в тюрьме. Читать дальше...

Фрагмент щитовидной железы впервые напечатали в космосе

Блог сайта «Российская газета» 

- Наш метод позволяет создавать орган намного быстрее, а главное - он жизнеспособнее, чем все ныне существующие. Именно для этого подходит космос, где нет гравитации, - сказал корреспонденту "РГ" сотрудник Объединенного института высоких температур РАН кандидат физико-математических наук Михаил Васильев. Ученые этой организации заложили научную основу установки.

Читать дальше...



Директор ФСБ Александр Бортников рассказал о предотвращенных терактах

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил Бортников, в 2018 году во время контртеррористических операций и оперативно-боевых мероприятий были нейтрализованы 65 бандитов, в том числе 10 главарей. Кроме того, спецслужбам удалось задержать 236 бандитов, 589 пособников и 36 главарей. По данным директора ФСБ, была пресечена деятельность 37 террористических ячеек. Их члены готовили теракты на территории Дагестана, Ингушетии, Чеченской Республики и Ставропольского края.

Читать дальше...

Путин продлил "заморозку" накопительной части пенсии

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что с 2014 года отчисления в накопительную часть в размере 6 процентов от зарплаты идут в страховую часть, на выплаты нынешним пенсионерам. Такой порядок рассчитан до 2020 года.

Читать дальше...

Путин принял участие в открытии памятника Александру Солженицыну

Блог сайта «Российская газета» 

В день столетия со дня рождения писателя памятник открылся на названной в его честь улице в сквере в Таганском районе Москвы. На постаменте изображены два любимых персонажа Солженицына - Матрена из "Матрениного двора" и Иван Денисович из "Одного дня Ивана Денисовича".

Читать дальше...

Путин выразил недоумение в связи с преследованием россиянки Бутиной в США

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека в Кремле член СПЧ Александр Брод предложил создать международную организацию по защите прав россиян и соотечественников за пределами России.

Читать дальше...

В пермской школе впервые в стране установили систему распознавания лиц

Блог сайта «Российская газета» 

Решив проверить на себе, как работает система, отправилась в школу днем, раздобыв электронную карточку. Первый рубеж - ограждение - преодолела спокойно. Карточка, слегка пропищав, беспрепятственно пропустила меня на территорию учебного заведения.

Читать дальше...



Какие премьеры ждут публику МАМТа в юбилейном 100-м сезоне

Блог сайта «Российская газета» 

Только что Макрон объявил во Франции чрезвычайное экономическое положение. Сказывается ли текущая ситуация на творческом состоянии театров, может ли это повлиять на творческий сезон в Париже?

Читать дальше...

Жители России приобрели рекордный объем недвижимости

Блог сайта «Российская газета» 

Год завершается на фоне рекордных продаж как в сегменте нового жилья, так и на "вторичке". Что будет дальше и, главное, стоит ли в перспективе ждать роста цен на жилую недвижимость, "Российская газета" спросила экспертов.

Читать дальше...

Выставка в честь Даниила Гранина открылась в Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

Даниил Александрович Гранин родился 1 января 1919 года. До своего столетнего юбилея он не дожил полтора года: ушел из жизни в 2017-м. Но у большинства петербуржцев, да и не только у них, сохраняется ощущение, что писатель продолжает оставаться нашим современником. Валентин Сидорин, исполняющий обязанности генерального директора Президентской библиотеки, признается: общение с ним всегда заражало и радостью, и новыми идеями, как общение с очень молодым и очень креативным человеком.

Читать дальше...

Сельхозпроизводители с 2019 года начнут платить НДС

Блог сайта «Российская газета» 

Времени на подготовку к новым условиям у фермеров достаточно. Но прежде чем принимать решение об освобождении от налога, стоит взвесить возможные последствия. Если основная доля покупателей сельхозпроизводителя - плательщики НДС, то выгоднее налог уплачивать. Если же основные потребители плательщиками НДС не являются, то лучше получить освобождение.Тем, кто спецрежим ЕСХН уже применял, освобождение от НДС доступно только при соблюдении ограничений по уровню дохода от реализации товаров (работ или услуг). Читать дальше...

Титов: Бюрократия в регионах блокирует все наши предложения

Блог сайта «Российская газета» 

Борис Юрьевич, в марте этого года вы заявили о начале совместной с Генпрокуратурой работы по оценке обоснованности тарифов на энергоресурсы. Уже есть какие-то результаты?

Читать дальше...

Летчики-испытатели рассказали о полученном в Сирии боевом опыте

Блог сайта «Российская газета» 

Летчики-испытатели российской армейской авиации не только проверяют в полевых условиях новую военную технику, но и активно участвуют в боевых действиях в Сирии . О специфике применения техники рассказал кавалер двух орденов Мужества, полковник Сергей Демьяненко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Более 4 млрд кибератак на РФ зафиксировали специалисты в 2018 году

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Мурашова, в 2017 году было зафиксировано почти в два раза меньше кибератак - 2,4 млрд, из них наиболее опасных было 12,3 тыс. При этом одной из массовых атак в 2017 году стала кибератака во время "Прямой линии" президента России. Также еще одна крупная атака была во время выборов президента страны в марте этого года.

Читать дальше...

Легендарный шутер DOOM получит продолжение спустя 25 лет после выхода

Блог сайта «Российская газета» 

Мод представлен как "фанатский" и получил название SIGIL. Это пятый "потерянный" эпизод, хронологически идущий непосредственно следом за главой Thy Flesh Consumed. Пользователи получат 9 уровней однопользовательской кампании и еще 9 карт для многопользовательской игры.

Читать дальше...

В Счетной палате предложили изменить Стратегию развития страхования

Блог сайта «Российская газета» 

В результате, дороговизна страхования снижает привлекательность этой услуги для потенциальных клиентов. Отрицательное влияние на развитие страхования оказывают и недостатки стратегического планирования, заключили в СП.

Читать дальше...

Сибирской отшельнице доставили продукты и подарили щенка

Блог сайта «Российская газета» 

Помощь единственной оставшейся в живых представительнице семьи старообрядцев, ушедших в глухую хакасскую тайгу еще в 1930-х, решил оказать губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Это случилось после того, как "РГ" рассказала об отчаянном обращении Лыковой к красноярскому кинодокументалисту Андрею Гришакову.

Читать дальше...

Путин назвал Солженицына настоящим патриотом России

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства отметил безграничную любовь Солженицына к России. Путин обратил внимание на то, что писатель даже в изгнании никому не позволял говорить плохо о своей родине.

Читать дальше...

Первый премиальный: тест-драйв пикапа Mercedes-Benz X-Class

Блог сайта «Российская газета» 

Экстерьер

Вопреки моде на агрессивный технократичный дизайн пикапов и мнению, что идеальный представитель класса должен быть похож на помесь трактора, асфальтоукладчика и грейдера, Mercedes-Benz X-Class выглядит миролюбиво и гуманно. На дружелюбной "морде" застыло выражение неподдельного любопытства, формируемое копирующими форму приподнятой брови светодиодными линиями в передней оптике.

Если смотреть на машину в профиль, резких линий также не обнаружить. X-Class округлый и гладкий, как камень, обточенный морскими волнами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net