Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 07.12.2018

Google отключит старые Android-смартфоны

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Google официально прекратила поддержку смартфонов на базе Android Android 4.x Ice Cream Sandwich. Кроме того, владельцы устаревших девайсов не смогут обновить Google Play Store.

Читать дальше...

Путин не исключил прокладку "Турецкого потока" через Грецию

Блог сайта «Российская газета» 

"Важной отраслью взаимодействия является энергетика. Многие годы Россия надежно поставляет в Грецию энергоресурсы, обеспечивая более половины потребности республики в газе и 10% нефти", - отметил российский лидер. "При этом мы готовы рассмотреть возможность подключения греческих компаний к крупным инфраструктурным проектам доставки российского газа в Европу по южному маршруту", - сказал он.

Читать дальше...



Победители премии "Глобальная энергия" назвали тренды развития энергетики

Блог сайта «Российская газета» 

Но из-за чемпионата мира по футболу сроки проведения ПМЭФ-2018 сдвинулись на месяц вперед, когда еще не были объявлены нынешние лауреаты "Глобальной энергии". Поэтому дату вручения перенесли на осень, приурочив к Российской энергетической неделе, а место, соответственно, из Петербурга в Москву. Премия "Глобальная энергия" учреждена в 2002-м, в этом году она вручается уже шестнадцатый раз. За это время лауреатами стали 37 ученых из 12 стран.

Читать дальше...

Меркель выступила с последней речью

Блог сайта «Российская газета» 

"Пора открывать новую страницу, - заявила она. - Для меня была большая честь руководить ХДС". Она также напомнила, что "не родилась канцлером и председателем партии".

Читать дальше...

"Щелкунчик и четыре королевства": постмодернистский бал под Чайковского

Блог сайта «Российская газета» 

Прелестная юная Клара (Маккензи Фой) накануне Рождества получает подарок, оставленный для нее умершей матерью. Это шкатулка, закрытая на замок с секретом, и записка: "Все, что тебе нужно, внутри". Несмотря на недюжинные изобретательские таланты, с замком девочка справиться не в силах. На помощь приходит крестный Клары (Морган Фриман) - он направляет главную героиню в волшебный мир, где она сможет найти ключ от шкатулки и ответы на все свои вопросы.

Читать дальше...

Матвиенко призвала ведомства не препятствовать запрету "клеток" в судах

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы внесли закон, мы надеемся, что Госдума его поддержит и примет оперативно. Но мы ожидаем больших серьезных препятствий от целого ряда министров и ведомств. Они решили под этот закон решить те проблемы, которые они не могут решить десятилетиями", - сказала глава Совфеда на ежегодном совещании со статс-секретарями - заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти.

Читать дальше...

Лавров рассказал о желании США развалить СНВ-3

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы подготовили четыре проекта решений по важным сюжетам, это борьба с терроризмом, решение мировой проблемы наркотиков, защита языковых прав национальных меньшинств, необходимость подтвердить договоренности, которые заключались в рамках ОБСЕ еще в 1990-х годах, которые требуют обеспечить для медийных структур и населения свободный доступ к информации. Ни одно из них не было принято,  не получило поддержку исключительно потому, что их предложила Россия", - отметил Лавров.

Читать дальше...



В Крыму назвали условие прохода кораблей ВМС Украины под арками моста

Блог сайта «Российская газета» 

В Крыму ответили на заявление министра обороны Украины Степана Полторака о нежелании ВСУ отказываться от использования Керченского пролива для прохода своих военных кораблей.

Читать дальше...

Кремль анонсировал еще одну встречу Путина и Лукашенко до Нового года

Блог сайта «Российская газета» 

"Нет, (вопрос - прим. "РГ") не решился, - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков про генсека ОДКБ. "В ходе беседы лидеров ЕврАзЭС вне повестки он инициативно был затронут Александром Лукашенко", - отметил он.

Читать дальше...

AliExpress рассказал, что покупают россияне

Блог сайта «Российская газета» 

В уходящем 2018 году российские покупатели маркетплейса AliExpress и принадлежащей ему площадки Tmall наиболее активно искали смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi 4. Интерес к китайским аппаратам вырос в 10 раз по сравнению с 2017 годом.

Читать дальше...

Песков ответил на призыв США отказаться от ракеты 9М729

Блог сайта «Российская газета» 

"Я могу вам сказать, как мы уже неоднократно говорили, что Российская Федерация не нарушала, не нарушает и остается приверженной своим обязательствам по ДРСМД, - заявил представитель Кремля. - Что касается всех технологических нюансов, то вам нужно получать эту информацию в ответ на заявление из Госдепа или из Министерства иностранных дел, или в Министерстве обороны".

Читать дальше...

Правительство Франции: Радикалы пытаются сменить власть в стране

Блог сайта «Российская газета» 

Также он выразил опасение, что во время беспорядков, проходящих в центре Парижа по выходным, среди протестующих может распространяться оружие, и призвал не участвовать в протестах, запланированных на субботу 8 декабря.

Читать дальше...

После истории с Цеповязом наказан главный тюремщик Амурской области

Блог сайта «Российская газета» 

В тюремном ведомстве не пояснили, как именно наказали регионального руководителя, сообщив лишь, что он "привлечен к строгой дисциплинарной ответственности". Это означает, что чиновнику могли вынести строгий выговор с занесением в личное дело, могли лишить премии или объявить ему о неполном служебном соответствии.

Читать дальше...

Названы лучшие видеоигры 2018 года

Блог сайта «Российская газета» 

В ночь с 6 на 7 декабря прошла крупнейшая церемония The Game Awards, на которой были объявлены лучшие видеоигры года. Победителем в этот раз стала игра God of War, пишет Comicbook.

Читать дальше...

Алина Загитова уступила японке в короткой программе в финале Гран-при

Блог сайта «Российская газета» 

Загитова справилась с программой, в том числе с прыжковой частью: сделала свой коронный каскад "тройной лутц - тройной ритбергер", а также двойной аксель и тройной флип. Но судьи оценили выше техничный прокат японки Рики Хихиры, которая тоже показала свой козырь - сложнейший тройной аксель (82,51 против 77,53).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net