Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 24.12.2018

Обозреватель "РГ" подвел литературные итоги года

Блог сайта «Российская газета» 

Между добром и злом

К числу событий года, разумеется, относятся все юбилейные открытия памятников, выставок, даже музеев. Сняты фильмы, шли телепередачи и научные конференции. Дело не в том, насколько пышно праздновали юбилеи. Мы любим знаки и знамения - так вот, четыре классика с юбилеями сошлись, конечно, неспроста.

Лев Толстой напомнил: лучший способ избавления от зла - платить добром. Горький снова спорил: тот, кто призывает оплачивать любое зло добром, ошибается. Добром за добро, за зло - только "сторицею зла". Читать дальше...

Названа лучшая телепрограмма года

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно итогам, Первый канал - лидер рейтинга ТОП-100 программ года. Рейтинг года: Чемпионат Мира по футболу, матч "Россия - Хорватия" на Первом - и с этим никто не поспорит - футбол смотрели даже далекие от этого вида спорта слои населения. Ток-шоу года: "Пусть говорят". Информационная программа года: "Время". И формат года: "Голос" - нельзя не отметить, что вот уже какой год музыкальное шоу удерживает праймовые позиции.

Читать дальше...

Обладатели авторских прав на героев мультфильмов судятся с кондитерами

Блог сайта «Российская газета» 

- Клиент сказал, что хочет порадовать детей из интерната, и заказал торты с персонажами мультфильмов, - сообщила директор северодвинского предприятия Полина Машенькина. - Мы думали, что делаем доброе дело, а в итоге оказались нарушителями и получили иск на 600 тысяч рублей. Таких тортов нет у нас в продаже, они изготавливаются по индивидуальным заказам к детским праздникам. Обычно родители сами приносят изображения на флешках, присылают по электронной почте или дают готовые съедобные картинки.

Читать дальше...



КС разрешил жильцам многоэтажек отказываться от центрального отопления

Блог сайта «Российская газета» 

Проверить положения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах судей попросили - независимо друг от друга - Валентина Леонова из Таганрога и Николай Тимофеев из Чувашии. Квартира Валентины Ивановны ранее была магазином, и нежилое помещение не было подключено к отоплению. В 2002 году Леонова с соблюдением всех требований установила в квартире газовый котел, но в январе 2017 года неожиданно стала получать счета за отопление. Примерно такая же ситуация произошла и у Тимофеева... Читать дальше...

Новая притча от Ким Ки Дука унесет нас на линкоре к небесам

Блог сайта «Российская газета» 

На одной из встреч с прессой режиссер употребил таинственную формулу: "Это о том, как выглядит человек с точки зрения природы". С первых кадров ясно, что автор хочет предложить нам своего рода параболу на темы непоправимой испорченности человеческого существа, которое, обладая подобием разума, оказывается значительно хуже заведенного в природе миропорядка - жестокого, но целесообразного. И эфемерности тонкого слоя цивилизации, под которым кроется истинная натура хищника, в своей агрессии не знающего пределов. Читать дальше...

Акция "Узнай о своих долгах" пройдет 26 декабря

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили "РГ" в Федеральной службе судебных приставов, акция пройдет 26 декабря. Накануне новогодних каникул подобная информация может оказаться особенно актуальной для тех, кто планирует дальние поездки.

Читать дальше...

"Ёлки Последние": но не будем мы о них горевать

Блог сайта «Российская газета» 

Что же приготовили нам кудесники плоского юмора и бутафорского снега, так сказать, на посошок? Предсказуемо - все то же самое, что было раньше, только в десять раз жалостливее. Пять выдоенных из давно околевшей коровы историй про любовь, дружбу и уголовно наказуемые деяния.

Читать дальше...

Найден простой способ намертво "подвесить" Windows 10

Блог сайта «Российская газета» 

Неизвестные злоумышленники нашли несложный способ сделать компьютер на базе Windows 10 практически полностью неработоспособным, заставив пользователя посетить зараженный сайт. Для этого они использовали ошибку в браузере Google Chrome.

Читать дальше...



Появилось видео разрушенной "метеоритом" сопки в Хабаровском крае

Блог сайта «Российская газета» 

В Сети опубликовано видео, сделанное в Верхнебуреинском районе Хабаровского края, где загадочным образом в русло замерзшей реки сползла вершина сопки.

Читать дальше...

Двух амурских тигров выпустят весной в дикую природу

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Владимирович, какова сейчас численность тигров?

Сергей Арамилев: Полномасштабный учет численности тигра в дикой природе был в 2015 году, популяция тогда насчитывала 523-540 особей. После чего каждый год проводились учетные работы на 20-25 процентах ареала тигра, так называемый мониторинг. На этих площадках был установлен рост численности тигра, это позволило утверждать, что сейчас состояние популяции стабильное, численность колеблется между 550 и 580 особями.

Полномасштабный учет запланирован на 2020 год. Читать дальше...

Подорожают ли турпутевки в новом году

Блог сайта «Российская газета» 

Положение дел не изменит даже ожидаемое возобновление чартерных рейсов на курорты Египта, говорят эксперты. "Цены на туры в уходящем году росли из-за колебаний курсов валют. При этом туроператоры не поднимали цены, несмотря на рост стоимости топлива, которое подорожало примерно на 40 процентов. Кстати, доля перевозки в общей цене тура доходит до 70 процентов. Поднять цену сразу было невозможно из-за того, что многие путевки были проданы заранее, а в договорах прописывается неизменная стоимость тура. Читать дальше...

Xiaomi представила смартфон без NFC за 11 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Уже во вторник, 25 декабря, компания Xiaomi начнет продажи нового смартфона Mi Play, который ориентирован на молодежную аудиторию и поэтому будет продаваться по невысокой цене.

Читать дальше...

Сергей Кириенко назвал новое условие для выхода в финал "Лидеров России"

Блог сайта «Российская газета» 

Представитель Кремля оценил, что в этом году в полуфинал вышло чуть больше девушек. "Слава богу, выжали плюс один процент. Надеюсь, это тренд", - отметил Кириенко. Он также подчеркнул, что несмотря на превалирующее число полуфиналистов среди мужчин, в целом процент прохода среди женщин оказался выше, чем у мужчин: "Процент прохода у девушек выше. Они конкурс проходят лучше, чем мужчины. Поэтому участвовать надо активнее", - призвал женщин первый замруководителя кремлевской администрации.

Читать дальше...

В посольстве РФ в Лондоне сравнили The Times с сайтом "Миротворец"

Блог сайта «Российская газета» 

Публикация в газете The Times данных российских журналистов напоминает скандально известный украинский сайт "Миротворец". Такое мнение выразили в посольстве РФ в Великобритании, комментируя обнародование в известном издании списка сотрудников эдинбургского бюро агентства Sputnik и призывы конфисковать их имущество.

Читать дальше...

Константин Бронзит: Конвейером является весь мировой кинематограф

Блог сайта «Российская газета» 

Спустя 14 лет после создания первого "богатырского" фильма "Алеша Попович и Тугарин Змей" в режиссерском кресле вновь Константин Бронзит, двукратный номинант на премию "Оскар" за мультфильмы "Уборная история - любовная история" и "Мы не можем жить без космоса".

Читать дальше...

Большинство студентов и преподавателей готовы к онлайн-образованию

Блог сайта «Российская газета» 

Студенты тоже за - 87 процентов рады возможности получать образование через интернет. Однако, при этом традиционное очное образование остается в приоритете.

Читать дальше...

Матвиенко рассказала о планах на Новый год

Блог сайта «Российская газета» 

Валентина Матвиенко встанет у плиты, чтобы приготовить новогодний ужин, а в первых числах Нового года отправится на отдых в Кисловодск. Об этом спикер Совета Федерации рассказала журналистам на пресс-конференции по итогам года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Матвиенко: Президент выступит с Посланием в I квартале 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

Президент России Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию в первом квартале 2019 года, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам года.

Читать дальше...

В компаниях Кореи ввели правила поведения на новогодних корпоративах

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили местные СМИ, избегая называть конкретные названия компаний, в одной из крупных финансовых корпораций Кореи отныне совместные корпоративы, когда присутствуют мужчины и женщины, проводятся только в обеденное время. При этом любой алкоголь запрещен. Вечеринки со спиртным вечером разрешены, но при жестком соблюдении условия "мальчики и девочки отдельно", то есть когда сотрудники мужского и женского пола "отдыхают" врозь.

Читать дальше...

Минобороны доказало превосходство Ту-160 над бомбардировщиком США

Блог сайта «Российская газета» 

Министерство обороны России на конкретных цифрах показало, насколько бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 превосходит американский B-1 Lancer. Обе машины были приняты на вооружение примерно в одно время, создавались под аналогичные задачи и во многом схожи конструктивно, однако российская версия получилась намного удачнее.

Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ на неделе с 24 по 30 декабря

Блог сайта «Российская газета» 

Споемте, друзья!

До вечера 24 декабря, когда будут опубликованы сетки вещания на Новый год, большие федеральные телеканалы держат информацию о новогодних праздниках в секрете. В предновогоднюю неделю с 24 по 30 декабря почти все "кнопки" притихли, чтобы сконцентрироваться на праздничных сюрпризах. Тем не менее, веселое настроение потихоньку создается. И на этой неделе, например, Первый канал покажет "Новогодний концерт!" (29 декабря в 13:20), который соберет всех звезд на одной сцене.

В... Читать дальше...

В России повторится погодный сценарий 50-летней давности

Блог сайта «Российская газета» 

"В понедельник в столичном регионе сохранится снежная погода, так как балканский циклон не уходит далеко от Москвы, он будет располагаться немного южнее столицы. А вот с середины недели начнется понижение температуры воздуха - севернее Москвы и в столичном регионе ночью минус 7-12, днем минус 4-9 градусов. В Москве ночью минус 9-13, днем минус 5-10, небольшой снег. Температура немного ниже климатической нормы для этого времени года", - рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Твери откроют выставку картин о Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net