Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 06.12.2018

Средние торговые ряды на Красной площади станут частью Музеев Кремля

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас тут в разгаре стройка, но структура основной экспозиции уже разработана. О том, как будет выстроено внутреннее пространство нового музейного здания, журналистам рассказала директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

Читать дальше...

Эксперт: Онкологическая служба стремится противостоять раку

Блог сайта «Российская газета» 

Главным онкологом страны руководитель Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России Андрей Каприн был назначен четыре месяца назад. С той поры его трудно застать в Москве: он постоянно в регионах, потому что в ответе за оказание в них онкологической помощи. Не случайно читатели "РГ", зная, что Андрей Дмитриевич - наш эксперт и автор, обращаются к нему со своими онкологическими проблемами. Причем не только из России.

Читать дальше...

Работодатели не станут премировать сотрудников к Новому году

Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты сервиса по поиску работы опросили 300 представителей российских компаний во всех федеральных округах. Собираются премировать только сотрудников некоторых категорий 24 процента работодателей. А вот выплатить премии всем работникам готовы 18 процентов участников опроса.

Читать дальше...



Путин поручил создать учебник по нацполитике для чиновников

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмину совместно с РАН предстоит разработать учебное пособие по вопросам государственной национальной политики РФ для государственных и муниципальных служащих, обучающихся по дополнительным профессиональным программам. Доклад нужно представить до конца лета.

Читать дальше...

Акции "желтых жилетов" нанесли урон ­столице Франции и ее символам

Блог сайта «Российская газета» 

Поработали ребята из муниципальной службы, удаляя надписи, намалеванные вандалами. Правда, скорее всего, им предстоит сюда вернуться: кое-где все же проступают контуры граффити. По крайней мере, одну удалось разглядеть. "Acab". Явно была оставлена экстремистом не то из ультралевых, не то из "черного блока", а расшифровывается это сокращение, кстати, с английского, "Все полицейские - сволочи".

Читать дальше...

На острие холодной войны: летчик рассказал о разведке на Ту-16Р

Блог сайта «Российская газета» 

Воздушные инциденты времен холодной войны, когда самолеты СССР и США следили в полетах друг за другом, зачастую приводили к трагическим последствиям. Подполковник авиации Владимир Михайлов на страницах журнала "Воздушно-космическая сфера" рассказал о воздушной разведке на Ту-16Р, о поисках в нейтральных водах кораблей и авианосцев США в 1970-1985 годы.

Читать дальше...

В Москве проходит финал Международной олимпиады по русскому языку

Блог сайта «Российская газета» 

Лингвистический чемпионат проводится Государственным институтом русского языка имени Пушкина под эгидой Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) при поддержке Министерства просвещения РФ и Россотрудничества.

Читать дальше...



Вступление в силу ГОСТа для регистрационных знаков попросили перенести

Блог сайта «Российская газета» 

Этот ГОСТ предполагает выпуск и установку на автомобили и мотоциклы нестандартных номеров. Так, для мотоциклов, у которых не предусмотрены посадочные места под стандартные регистрационные знаки, номера будут значительно меньшего размера. А таких мотоциклов у нас на дорогах очень много.

Читать дальше...

Германия узнает имя своего возможного будущего канцлера

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет ни много ни мало о том, сохранит ли Германия остатки своей независимости или полностью подчинится диктату США, который в последнее время стал просто беспрецедентным. Для России это означает, на ближайшую перспективу - остановят ли строительство газопровода "Северный поток-2". Сегодняшнее событие будет определять перспективы всего российско-европейского сотрудничества.

Читать дальше...

Премьер-министр Греции: Нам удалось разморозить отношения с Россией

Блог сайта «Российская газета» 

Господин премьер-министр, мы встречаемся накануне вашей очередной поездки в Россию. Чего вы ждете от переговоров с Владимиром Путиным, и как складывается ваш личный диалог с российским президентом?

Читать дальше...

"ЕвроХим" открыл первое в России производство гранулированного карбамида с серой

Блог сайта «Российская газета» 

Финансовым партнером проекта выступил Фонд развития промышленности России, который выделил заемные средства в размере 500 миллионов по льготной ставке пять процентов.

Читать дальше...

Косачев: Американским военным кораблям нечего делать в Черном море

Блог сайта «Российская газета» 

Так он прокомментировал ТАСС сообщение телекомпании CNN о том, что командование Вооруженными силами США направило в Госдепартамент запрос о том, чтобы уведомить Турцию о планах отправки американских кораблей в Черное море.

Читать дальше...

Президентские поправки о либерализации для бизнеса прошли первое чтение

Блог сайта «Российская газета» 

О необходимости таких изменений Владимир Путин говорил в ходе послания Федеральному собранию еще в 2015 году. По его словам, в отношении предпринимателей нужно сократить аресты и заключения под стражу, чтобы не наносить ущерб экономике РФ, а также населению. Ведь только 15% возбужденных уголовных дел по экономическим преступлениям в России заканчиваются приговорами. При этом 83% обвиняемых предпринимателей полностью или частично теряли свой бизнес.

Читать дальше...

Медведев: Запрета на хождение доллара в России не будет

Блог сайта «Российская газета» 

Дедолларизация не означает отказа от доллара, заявил председатель правительства в прямом эфире программы "Разговор с Дмитрием Медведевым". Американская валюта остается важнейшей мировой и резервной валютой. "Никакого запрета на хождение доллара - в установленных законом рамках - в нашей стране не будет, - пообещал премьер. - Люди смогут свободно помещать деньги в доллары и свободно продавать доллары".

Читать дальше...

Медведев: Дефицит врачей снижается, эта работа будет продолжена

Блог сайта «Российская газета» 

Журналистка из Томска Ирита Минина задала ему вопрос о болевых точках здравоохранения - профессиональном выгорании медиков, их стремлении перейти их государственной медицины в частную и, как следствие, кадровом дефиците.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Новый Nissan X-Trail поступил в продажу

Блог сайта «Российская газета» 

О новом X-Trail мы подробно писали, поскольку корреспонденту "РГ" довелось одним из первых протестировать новинку. С точки зрения дизайна изменений произошло немного - в Nissan поработали над решеткой радиатора, заменили фары головного света (в богатых комплектациях они теперь адаптивные) и задние фонари, поставили другие бамперы и предложили потребителям иные колесные диски. В салоне появился скошенный снизу руль, переднюю панель обшили кожей. Передний пассажир получил возможность регулировать посадку с помощью клавиш... Читать дальше...

Ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и AH-64 Apache сравнили в США

Блог сайта «Российская газета» 

Сравнить "два лучших боевых вертолета в мире" решил Business Insider.

Начинают авторы с летных характеристик. Максимальная скорость Ка-52, по данным издания, составляет 196 миль в час (свыше 300 км/ч), предельная  высота - 18 044 фута (5 500 метров). Новейший Apache способен разгонятся до 188 миль в час, максимальная высота полета составляет 20 500 футов (примерно 6 250 метров)

Что касается конструкции, здесь преимущество "Аллигатора" очевидно. Он оснащен сразу двумя несущими трехлопастными винтами... Читать дальше...

Косачев: Киев хочет вжиться в роль дирижера антироссийской кампании

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, несмотря на явно проукраинскую позицию США, НАТО и европейских столиц в этом вопросе, на мой взгляд, такие "подсказки" в адрес Вашингтона, как тому себя вести в международных делах, причем высказанные даже не на уровне лидера Украины - явный перебор.

Читать дальше...

Названа причина крушения самолета ВВС США

Блог сайта «Российская газета» 

Причиной гибели военно-транспортного самолета ВВС США C-130 Hercules летом 2017 года стала небрежность при ремонте машины. К такому выводу пришла правительственная комиссия, изучавшая обстоятельства аварии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net