Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 14.12.2018

В ЦБ рассказали, как повлияют нефтяные цены на экономику РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Она отметила, что, учитывая эти факторы, Банк России сохраняет прогноз темпов роста ВВП в пределах 1,2-1,7 процентов на 2019 год, и допускает возможность повышения до 2-3 процентов к 2021 году за счет реализации запланированных правительством структурных мер.

Читать дальше...

Лукашенко ответил на вопросы представителей медийного сообщества РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Пресс-конференция Александра Лукашенко (в которой, к слову, приняли участие и представители "РГ" - главный редактор Владислав Фронин и шеф-редактор газеты "СОЮЗ. Беларусь - Россия" Ольга Герасименко) - это финальное мероприятие масштабного пресс-тура российского медиа-сообщества по Беларуси. Традиционного, к слову, мероприятия. Около 100 человек - представителей СМИ, блогеров, всевозможных экспертов из различных регионов России - в течение нескольких дней смотрели, как развивается белорусская промышленность и сельское хозяйство... Читать дальше...

Путину предложили создать рыбную биржу

Блог сайта «Российская газета» 

Наиболее востребованную рыбную продукцию сейчас продают на азиатских аукционах, но вполне реально перевести ее под российскую юрисдикцию, считает Шестаков. "Обязать компании реализовывать часть продукции именно через российскую аукционную площадку", - сказал он. Но потребуется инфраструктура, в частности, логистические площадки.

Читать дальше...



На первые легковые автомобили оформлены электронные ПТС

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что переход на электронные паспорта должен был состояться еще в этом году. Но этого пока не произошло. Срок продлен до 1 ноября следующего года. И тогда уже все автомобили, производимые в России и на территории Евразийского экономического содружества, будут получать такие документы. А пока производители действуют на свой страх и риск.

Читать дальше...

ЦБ допустил вероятность ускорения инфляции до 6 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы допускаем, что в пике - в марте - апреле - годовая инфляция может превысить 5,5% и даже достичь 6%. После ускорения в первом квартале 2019 года инфляция будет замедляться", - уточнила глава Банка России.

Читать дальше...

МВД поручили задуматься о штрафе за превышение скорости на 10 км/ч

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что сейчас в Кодексе об административных правонарушениях нет ответственности за превышение скорости менее чем на 20 км/ч. Соответствующая поправка была внесена в 2013 году, когда появилась презумпция виновности водителя.

Читать дальше...

В Кремле ответили на заявление Болтона по украинским морякам

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы по-прежнему убеждены, что встреча в равной степени необходима как для Москвы, так и для Вашингтона", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...



Таможенники получили новые права

Блог сайта «Российская газета» 

К ним относятся и грузовики, не осуществляющие международные перевозки. Необходимые для этого изменения внесены в ПДД РФ Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2018 года № 1478.

Читать дальше...

Патрушев оценил работу по подготовке к празднованию юбилея Карелии

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель госкомиссии, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев напомнил участникам совещания, что до празднования юбилея республики остается не так много времени.

Читать дальше...

Центробанк РФ поднял ключевую ставку до 7,75 процента

Блог сайта «Российская газета» 

ЦБ отметил сохранение неопределенности по дальнейшему развитию внешних условий, а также реакции цен и инфляционных ожиданий на предстоящее повышение НДС. Повышение ключевой ставки позволит предотвратить устойчивое закрепление инфляции на уровне, существенно превышающем цель Банка России, говорится в релизе.

Читать дальше...

Голикова назвала регионы, где чаще всего умирают от рака

Блог сайта «Российская газета» 

В этом перечне Псковская, Тверская, Тульская, Орловская области и город Севастополь, рассказала вице-премьер, выступая на семинаре для руководителей законодательных органов государственной власти субъектов РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Читать дальше...

МИД РФ: Бутина пошла на сделку, чтобы скорее попасть домой

Блог сайта «Российская газета» 

Он также отметил, что США, вероятнее всего, следовали цели "сломать" женщину. "Цель условий, которые ей были созданы, заключалась в том, чтобы <…> вынудить признаться в том, чего она, скорее всего, не совершала", - цитирует слова министра иностранных дел ТАСС. Он также подчеркнул, что Москва будет делать все возможное, чтобы она как можно быстрее смогла вернуться на родину.

Читать дальше...

Адмирал рассказал о принципиально новой технике Северного флота

Блог сайта «Российская газета» 

В 2018 году Северный флот получил на вооружение принципиально новую военную технику, которая еще не эксплуатировалась в Вооруженных силах Российской Федерации. Командующий флотом адмирал Николай Евменов заявил это, подводя итоги деятельности военных моряков в нынешнем году.

Читать дальше...

Большинство россиян не считают граффити искусством

Блог сайта «Российская газета» 

Выяснилось, что большинство россиян (81 процент) слышали об уличных изображениях. 5 сами рисовали граффити. О рисунках на улице никогда не слышали 13 процентов наших сограждан, в основном это люди почтенного возраста более 60 лет.

Читать дальше...

Япония построит первый национальный авианосец

Блог сайта «Российская газета» 

Япония планирует модернизировать один из своих вертолетоносцев и на его базе сделать авианосец. Пока в стране нет ни одного подобного корабля. Правительство страны пытается таким образом расширить возможности противовоздушной обороны в Тихом океане.

Читать дальше...

Производители предложили поднять цены на шампанское в 2019 году

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию производителей игристых вин. По мнению специалистов, минимальную стоимость бутылки игристого вина нужно поднять с 164 рублей до 202.

Читать дальше...

Численность осужденных в колониях достигла исторического минимума

Блог сайта «Российская газета» 

"На сегодняшний день в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы содержится 467 тысяч человек. В новейшей истории России это самое маленькое количество осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях", рассказали "РГ" в Федеральной службе исполнения наказания.

Читать дальше...

На Урале прокуроры проверят инцидент с ударившимся хвостом самолетом

Блог сайта «Российская газета» 

Уральская транспортная прокуратура заинтересовалась обстоятельствами вынужденной посадки авиалайнера в екатеринбургском аэропорту Кольцово. А точнее тем, как исполняется законодательство в части безопасности полетов и прав пассажиров.

Читать дальше...

"Ак Барс" объявил о подписании контракта с бывшим футболистом Савиным

Блог сайта «Российская газета» 

Вероятно, это шутка. По крайней мере, клуб с излишне убедительной серьезностью подчеркивает, что Савин "в чемпионатах страны провел 166 матчей, в которых набрал 46 (43+3) очков" - не уточняя, разумеется, что речь идет о футбольных первенствах. И человек несведущий может догадаться о том, что новым игроком команды стал экс-футболист, только из прямой речи самого Савина.

Читать дальше...

За продажу "лишних" авиабилетов предложили штрафовать

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о практике продажи билетов на рейс в количестве большем, чем предусмотрено посадочных мест. Депутаты, представляющие Общероссийский народный фронт, указывают на то, что такие случаи участились. А ведь это нарушение прав и законных интересов пассажиров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net