Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 03.12.2018

В Польше обиделись на главу дипмиссии США

Блог сайта «Российская газета» 

Как передает Associated Press, письмо "вызвало гневные комментарии со стороны политиков и простых поляков, которые увидели проявление неуважения как в тоне послания, так и в допущенных в нем ошибках". По данным агентства, после выступления Жоржетты Мосбахер на ту же тему в стенах польского парламента вице-премьер Польши Ярослав Говин якобы отменил с ней встречу. Напомним, у министерства внутренних дел появились вопросы к телеканалу TVN после того, как его репортеры представили документальный фильм о неонацистском подполье... Читать дальше...

Сборная России обыграла Чехию в отборе на чемпионат мира

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, подопечные Сергея Базаревича гарантируют себе участие на ЧМ-2019, если займут в своей отборочной группе место не ниже третьего. А для того, чтобы не оборачиваться на конкурентов, Болгарию и Финляндию, россиянам в оставшихся матчах желательно обойтись без очковых потерь.

Читать дальше...

Рособрнадзор: РФ нужна единая система оценки работы учителей

Блог сайта «Российская газета» 

- Национальная система учительского роста, которая должна быть внедрена в 2024 году, предполагает формирование индивидуальных образовательных траекторий для каждого учителя, направленных на устранение его профессиональных дефицитов. Но как их выявить? Сейчас на федеральном уровне отсутствует такая технология, которая позволяет определить реальный уровень компетенции учителей, - отметил Сергей Кравцов.

Читать дальше...



Евгений Ямбург: Обществу нужна длительная педагогическая терапия

Блог сайта «Российская газета» 

Евгений Александрович, сегодня вы публично говорите об эпидемии насилия в российских школах. Но ведь жесткие, порой даже трагические случаи происходили и раньше. Так что же изменили камеры, которые появились в руках у детей?

Читать дальше...

Порядок оспаривания кадастровой стоимости могут изменить

Блог сайта «Российская газета» 

В июле 2016 года был принят федеральный закон, передавший все полномочия по проведению государственной кадастровой оценки от независимых оценщиков в государственные бюджетные учреждения, создаваемые в каждом регионе страны. Помимо этого, вместо разрозненных методических документов, появились единые методические указания о том, как именно должна проводиться такая оценка. Тогда же существенно изменился и порядок оспаривания кадастровой стоимости. Закон установил, что занимающиеся этим комиссии перейдут... Читать дальше...

В Москве вручили премию "Юрист года"

Блог сайта «Российская газета» 

Ежегодное чествование лучших юристов страны значимое в юридическом мире мероприятие. Традиционно оно проводится в профессиональный праздник правоведов День юриста. Как обычно, награда была вручена в пяти номинациях. Премией за правозащитную деятельность отмечена Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григорий Ивлиев стал лучшим в номинации "Развитие законодательства".

Читать дальше...



Нотариат подключится к программе "Цифровой социальный юрист"

Блог сайта «Российская газета» 

Новые проекты недавно обсуждались в ходе научной конференции, проведенной Институтом законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России.

Читать дальше...

Клинцевич объяснил, зачем Порошенко разрывает с РФ договор о дружбе

Блог сайта «Российская газета» 

"Такое впечатление, что президент Украины Петр Порошенко сделал максимум возможного, чтобы убить все отношения с Россией, и внесенный им в Верховную Раду в качестве неотложного законопроект "О прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией" по сути ничего к этому в содержательном плане не добавляет. К тому же договор уже давно не выполняется украинской стороной", - цитирует сенатора его пресс-служба.

Читать дальше...

Городские леса к 2020 году поставят на кадастровый учет

Блог сайта «Российская газета» 

Поручение поставить все городские леса на кадастровый учет дал президент после того, как эта проблема была поднята на "Форуме Действий" Общероссийского народного фронта.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон об изменении системы проверки судебных решений

Блог сайта «Российская газета» 

Это не все новости, но всего не перечислишь. Как отметил председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, этот закон является одним из наиболее важных в рамках проводимой судебной реформы.

Читать дальше...

Первый в мире смартфон с дыркой в экране представят 17 декабря

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Huawei на своей странице в китайской социальной сети Weibo опубликовала приглашение на специальное мероприятие, которое пройдет 17 декабря. На картинке изображен смартфон с намеком на отверстие в левой верхней части безрамочного дисплея.

Читать дальше...

Александр Васильев написал мемуары к своему 60-летию

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Васильев - автор трех десятков книг по истории моды, ставших бестселлерами: "Красота в изгнании", "Русская мода. 150 лет в фотографиях", "Русский Голливуд". Однако эта книга выделяется среди прочих тем, что это мемуары истории семьи Васильевых, от начала XX века и до его последних десятилетий, а именно до 1982 года.

Читать дальше...

Грузинская полиция задержала украинских боевиков

Блог сайта «Российская газета» 

О задержании украинцев официально сообщило МВД Грузии: "На основании оперативной информации Министерство внутренних дел провело специальную операцию второго декабря в гостиницах "Гуриас" и "Альянс" на улице Лихаури".

Читать дальше...

Аэрофлот подтвердил статус бренда №1 в мировой авиации и победил в номинации "Лучший бизнес-класс"

Блог сайта «Российская газета» 

Российская авиакомпания удерживает престижный статус бренда №1 в мировой авиации второй год подряд, оставаясь единственным в истории обладателем данного титула от World Travel Awards. А вот первенство в знаковой номинации "Лучший бизнес-класс в мире" Аэрофлот завоевал впервые.

Читать дальше...

Хакеры опубликовали новые документы по борьбе с "российской пропагандой"

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы не получили реакции от лидеров ЕС и международных организаций, хотя люди во многих странах выразили серьезную обеспокоенность данным вопросом. Мы продолжим публиковать документацию Integrity Initiative до тех пор, пока наши требования провести открытое и тщательное расследование его деятельности на общеевропейском уровне не будут полностью выполнены", - подчеркивается в заявлении.

Читать дальше...

Рассекреченные документы о битве за Москву подтвердили публикацию "РГ"

Блог сайта «Российская газета» 

Тем самым получила подтверждение и яркие, причем документальные иллюстрации наша публикация двухлетней давности и статьи, что выходили прежде.

Читать дальше...

Медведев: Внутренний турпоток в России вырос более чем на 25%

Блог сайта «Российская газета» 

Приближающийся Новый год и зимние каникулы стали поводом для обсуждения внутреннего туризма на традиционном совещании у председателя правительства со своими заместителями. В этом году основные показатели отрасли продемонстрировали рост. "Внутренний турпоток в нашей стране вырос более чем на 25 процентов, - подчеркнул Медведев. - Это говорит о том, что значительное число наших соотечественников предпочитают отдыхать в нашей стране".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





США опробуют во Франции технологии "цветных революций"?

Блог сайта «Российская газета» 

В интернете немало сайтов, где систематизированы характерные черты цветных революций. Назову ключевые: искусственное создание организованного по особой сетевой форме управления протестного движения с участием молодежи, маскировка под стихийные процессы, охватывающие большие группы людей, театрально поставленные эпизоды, которые должны продемонстрировать обществу якобы проявление воли народа и желание избавиться от "кровавого режима". И все это на фоне сочиненной на ходу сиюминутной идеологии протестов. Читать дальше...

"Союз МС-11" стартовал к МКС с новым экипажем

Блог сайта «Российская газета» 

На космодроме за стартом ракеты наблюдали глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, руководитель департамента пилотируемых полетов НАСА Уильям Герстенмайер, а также генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт, кстати, в прошлом астронавт.

Читать дальше...

МВД разгрузит участковых от лишней работы и бумажной волокиты

Блог сайта «Российская газета» 

Документ называется "О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности". В настоящее время он опубликован для общественного обсуждения.

Читать дальше...

Эксперт назвал истинные причины выхода Катара из ОПЕК

Блог сайта «Российская газета» 

"Скорее всего, это решение вызвано непростыми отношениями Катара с другими арабскими странами. Не так давно арабские страны подвергали Катар довольно серьезному бойкоту, ограничивали с ним торговлю. Поэтому я думаю, что прямо или косвенно решение о выходе из ОПЕК связано не столько с нефтяным рынком, сколько с ближневосточной политикой, - прокомментировал "РГ" Хестанов.

Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ на неделе с 3 по 9 декабря

Блог сайта «Российская газета» 

Следуя за модой...

Историк моды, искусствовед, коллекционер, декоратор интерьеров, театральный художник, автор книг и статей, лектор и телеведущий Александр Васильев 8 декабря празднует 60-летний юбилей. В честь дня рождения маэстро выйдет специальный выпуск программы "Модный приговор" (8 декабря в 15:15), в которой Александр Александрович возглавляет модный суд вот уже 10 лет. В студии "Модного приговора" соберутся звезды кино и телевидения, чтобы поздравить Александра Васильева.

Кроме того... Читать дальше...

Группа Anthrax даст в России концерт по заявкам

Блог сайта «Российская газета» 

Кто играет: Группа Anthrax.

Что играет: Трэш-метал.

Почему идти: По сочетанию запредельной агрессии с отменным чувством юмора Anthrax далеко ушли от того сообщества раздолбаев в пестрых шортах, к которому они когда-то принадлежали. И разве кто-то из "металлистов" еще не знает, что каждое шоу Anthrax - событие, запоминающееся на всю жизнь? Тем более если речь о концерте, сет-лист которого получен путем голосования российских фанатов на сайте группы.

Где, когда, сколько: Клуб Cition Hall; 9 декабря; 2 200 - 10 000 руб. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net