Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 26.12.2018

В России ввели новую маркировку продуктов

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечать трансгенные продукты необходимо надписью "ГМО". Печатать ее должны крупным шрифтом рядом с единым знаком обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Причем знак трансгенных продуктов должен быть нанесен таким способом, чтобы его можно было легко прочесть в течение всего срока годности продукции. Маркировать товары нужно, если содержание ГМО в них превышает 0,9 процента.

Читать дальше...

РТРС завершила запуск сети второго мультиплекса

Блог сайта «Российская газета» 

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) завершила полномасштабный ввод в эксплуатацию передатчиков второго мультиплекса цифровой эфирной телесети России. Десять каналов первого пакета эфирного цифрового телевидения (мультиплекса) уже можно было смотреть на всей территории России. ("Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", "НТВ", "Петербург - 5 канал", "Россия - Культура", "Россия - 24", "Карусель", "ОТР", "ТВ Центр - Москва").

Читать дальше...

Штраф за опасное вождение Госдума рассмотрит в весеннюю сессию

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что в правилах дорожного движения запрет на опасное вождение существует довольно давно - он был введен еще в 2016 году. Однако ответственности за несоблюдение этого пункта правил до сих пор нет. И объясняется это тем, что формулировка довольно расплывчата. Под нее можно подвести практически любое нарушение правил. А поэтому довольно опасно вводить под такую формулировку отдельную ответственность. Кроме того, это нарушение, длящееся во времени. То есть водитель должен совершить несколько опасных маневров... Читать дальше...



Испытательный пуск ракетного комплекса "Авангард" показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

На видео демонстрируется начало пуска и первые секунды полета ракеты.

Сначала открывается люк шахты и запускается двигательная установка первой ступени. Потом происходит непосредственно старт ракеты. Она поднимается в клубах огня и дыма и набирает скорость.

Видеооператор сопровождает ракету, но, судя по всему, из-за большой скорости движения ее было сложно четко удерживать в кадре.

"Полет нормальный, двигатели работают устойчиво", - слышится на видео голос, комментирующий полет ракеты. Читать дальше...

Автошкола ответит за выпускника, если тот попал в ДТП

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщил начальник Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников на итоговой пресс-конференции. По его словам, соответствующее поручение было дано председателем правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, вице-премьером Максимом Акимовым. Госавтоинспекция приступила к работе над этим вопросом.

Читать дальше...

В Ульяновской области откроется Центр ядерной медицины

Блог сайта «Российская газета» 

Протонный центр входит в Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии ФМБА. В январе начнет формироваться первый протокол пациентов, а в марте их начнут лечить, уточнил он. В год в центре будут проходить лечение 1,2 тысячи человек.

Читать дальше...

"СОЮЗ" приехал в Гродно к лучшей учительнице начальных классов СГ

Блог сайта «Российская газета» 

Но в канун Нового года молодую учительницу ждал приятный сюрприз: привычный ход вещей нарушили корреспонденты "СОЮЗа", приехав в среднюю школу № 31 города Гродно, чтобы вручить Ирине Викторовне золотой жетон "215 лет Пушкину А.С." - награду от нашей газеты и приятный бонус к победе на конкурсе учителей начальных классов на лучший урок о Союзном государстве. Необычный подарок оказался с секретом: прочитать цитату поэта на золотой "копеечке" можно лишь с помощью специальной лупы с подсветкой. От... Читать дальше...



Как на Урале накрывали новогодний стол из белорусских продуктов

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, что в Новый год "всему голова"? Опрос немедленно оживившихся коллег подтвердил: без оливье и пельменей на Урале не обходится ни одно новогоднее застолье. Далее по популярности - селедка под шубой, мясное ассорти, сырная нарезка. Разумеется, шампанское! Вносим в список торт, конфеты, фрукты и - в "Белорусские продукты".

Читать дальше...

Патрушев: Налицо перспектива формирования в Европе неонацистского союза

Блог сайта «Российская газета» 

Николай Платонович, на одном из последних заседаний Генассамблеи ООН против российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма проголосовали только две страны - Украина и США. Как вы оцениваете подобный демарш?

Читать дальше...

Зачем в мире выпускают тематические календари

Блог сайта «Российская газета» 

Однако некоторые календари выбиваются из общего ряда. Так, по напечатанной в США промопродукции можно проследить, где побывали американские солдаты: Сирия, Ирак, Афганистан. В Китае предпочитают использовать изображения председателя КНР Си Цзиньпина и высокопоставленных военных. Особое внимание к календарям привлекают фотографии девушек, служащих в армии. Этот метод периодически используют в Японии, Израиле, США. Причем в Америке на них может быть минимум одежды, зато много оружия (аналогичные... Читать дальше...

Путин: Испытание "Авангарда" завершилось полным успехом

Блог сайта «Российская газета» 

По поручению главы государства министерство обороны провело завершающие испытания ракетной системы "Авангард". "Оно только что завершилось, завершилось полным успехом: подтверждены все тактико-технические данные", - заявил президент на встрече с кабинетом министров, куда он приехал сразу после испытаний ракеты.

Читать дальше...

Юг и Север Кореи вновь соединили дороги

Блог сайта «Российская газета» 

Если оценивать состоявшееся сегодня на станции Пханмун мероприятие, то и оптимисты и скептики найдут в нем именно то, что захотят, чтобы подтвердить свои позиции, и обе стороны будут при этом правы. У одних хватит поводов, чтобы назвать произошедшее "большим шагом вперед", "началом мегапроекта", а также даже смахнуть слезу от умиления, тогда как другие с полным правом скажут "это лишь шоу", "слова без реальных дел" и прочее.

Читать дальше...

Стало известно, какие смартфоны Samsung получат новый Android 9 Pie

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Samsung раскрыла информацию о сроках выхода новой версии Android 9 Pie с фирменной оболочкой One UI для своих смартфонов и планшетных компьютеров. Первыми рассчитывать на обновление могут владельцы флагманских моделей - часть из них уже может установить свежую версию Android.

Читать дальше...

Госдума хочет запретить иностранцам работать водителями такси

Блог сайта «Российская газета» 

13 декабря данный законопроект прошел первое чтение, и ко второму - основному - готовятся серьезные изменения. Одно из них касается запрета для иностранцев.

Читать дальше...

На Украине "борщевой набор" за год подорожал в 2,5 раза

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно рейтингу цен на продукты, обнародованному Госстатом Украины, овощи, входящие в так называемый "борщевой набор", значительно подорожали. Речь идет в первую очередь о свекле, капусте, луке и моркови. Так, стоимость свеклы в декабре увеличилась на 25 процентов и составляет на оптовых рынках, где закупаются розничные продавцы, 8-12 гривен (20-30 рублей) за килограмм.

Читать дальше...

В списке невыездных оказались почти 100 тысяч москвичей

Блог сайта «Российская газета» 

"На начало декабря под ограничением права выезда находились 93 тысячи должников, - рассказали в столичном управлении службы судебных приставов. - Наиболее часто эту меру применяют в отношении должников по алиментным платежам, налогам и сборам, жилищно-коммунальным услугам, кредитам, уголовным и административным штрафам".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net