Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 17.12.2018

Суд арестовал автоледи, не дождавшуюся полиции после ДТП

Блог сайта «Российская газета» 

Как следует из материалов дела, вечером жительница Красноярска на Toyota OPA допустила на перекрестке улиц наезд на пешеходов. Ее автомобиль сбил пожилую женщину, когда та, ни о чем не подозревая, переходила дорогу, как и положено, на зеленый сигнал светофора. От внезапного удара пенсионерка упала на асфальт и ударилось спиной.

Читать дальше...

В российские войска поступят новые "Ярсы"

Блог сайта «Российская газета» 

Такое обновление позволит завершить перевооружение полка в Йошкар-Олинской ракетной дивизии и продолжить оснащение современными атомными системами Козельского соединения РВСН. Доля новейшего арсенала Ракетных войск достигнет 70 процентов.

Читать дальше...

Святослав Рыбас рассказал о достижениях России-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Святослав Юрьевич, Русский биографический институт, которым вы руководите, готовится в 26-й раз назвать современных героев и подвижников. Как вы определите уходящий год?

Читать дальше...



Застройщикам ускорят переход на новые правила

Блог сайта «Российская газета» 

Изначальный текст законопроекта с поправками в 214-ФЗ содержал всего три изменения и существенно не затрагивал интересы дольщиков. Ко второму чтению документ стал намного интереснее. "В законопроект были включены положения, направленные на усиление защиты прав граждан", - говорит председатель профильного думского Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Читать дальше...

В кабмине обсудили реализацию нацпроектов

Блог сайта «Российская газета» 

В понедельник на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обсуждались паспорта нацпроектов "Демография", "Здравоохранение", "Образование" и "Наука". "В ближайшие три года в федеральном бюджете на эти национальные проекты предусмотрены 2,78 триллиона рублей. В течение шести лет на их реализацию мы планируем направить из всех источников более 6,5 триллиона рублей", - напомнил глава кабинета министров.

Читать дальше...

Фильм режиссера из Беларуси вошел в программу престижного кинофестиваля

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм "Озеро радости" - экранизация книги Мартиновича, рассказывает о девятилетней Ясе, жизнь которой кардинально изменилась после смерти матери. Яся начинает строить свою новую жизнь после того, как отец отвозит Ясю в интернат. 

Читать дальше...

Кремль опроверг планы создать единое государство России и Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

В Кремле заверили, что вопроса объединения России и Белоруссии в одно государство с общей валютой, чтобы его после 2024 года возглавил Владимир Путин, нет на повестке.

Читать дальше...

Вне поколений: на что способен истребитель Су-35

Блог сайта «Российская газета» 

Су-35, построенный на базе Су-27, относят к поколению "4++" только из-за ограниченных возможностей скрытности, хотя многие его боевые характеристики превосходят показатели истребителей пятого поколения, говорится в материале.

Читать дальше...



Медведев назвал объем выделенных на социальные нацпроекты средств

Блог сайта «Российская газета» 

В правительстве завершают корректировку паспортов национальных проектов. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил сделать это до 1 января. В понедельник на заседании президиума совета по стратегическому развитию и национальным проектам обсуждались паспорта нацпроектов "Демография", "Здравоохранение", "Образование" и "Наука". "В ближайшие три года в федеральном бюджете на эти национальные проекты предусмотрены 2,78 триллиона рублей. В течение шести лет на их реализацию мы планируем направить из всех источников более 6,5 триллионов рублей"... Читать дальше...

Опыт борьбы с грабителями и рэкетирами в конце XVIII века на Вятке и Каме

Блог сайта «Российская газета» 

"Ожидай, брат, нас"

27 мая 1794 г. Филипп Решетников, который в предыдущем году служил сотником Мостовинской волости Сарапульской округи Вятского наместничества, получил с оказией письмо - свернутый и запечатанный лист бумаги.

Прикамские земли, где случилось это, в наши дни входят в Сарапульский район Удмуртии. Сейчас там есть муниципальное образование "Мостовинское" с центром в селе Мостовое. Сотник (или сотский староста) в России конца XVIII в. занимал низшую административную должность среди государственных крестьян. Читать дальше...

Песков назвал цель перехода на отечественный софт

Блог сайта «Российская газета» 

"В первую очередь, это вопрос кибербезопасности и киберсуверенности, - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. - Мы живем во время, когда в угоду политике могут отключаться или озвучиваться угрозы по отключению целых глобальных сервисов".

Читать дальше...

В Кремле заявили о начале подготовки к Давосу

Блог сайта «Российская газета» 

В Кремле приветствовали решение организаторов Давосского форума о пяти условиях, при которых российские бизнесмены могут туда приехать. В частности, речь идет об ограничении общения с американцами. Но пока не определено, кто возглавит делегацию.

Читать дальше...

В Сеть утекли данные о смартфоне Lenovo с 12 Гб оперативной памяти

Блог сайта «Российская газета» 

В китайском сервисе микроблогов Weibo за сутки до официального анонса появились рекламные материалы с изображением Lenovo Z5s. На снимках видно, что смартфон будет представлен в трех различных цветах и будет иметь не менее двух конфигураций.

Читать дальше...

Первый "Каракурт": Балтфлот получил новейший ракетный корабль "Мытищи"

Блог сайта «Российская газета» 

В Балтийске прошел торжественный ритуал первого подъема военно-морского флага Российской Федерации на новейшем малом ракетном корабле "Мытищи".

Читать дальше...

Тимофей Баженов: "Выхолощенной литературы уже достаточно"

Блог сайта «Российская газета» 

Тимофей Баженов - телеведущий, журналист, путешественник, зоолог. Но когда его спрашивают, как его представить, он отвечает: "Журналист. Этого вполне достаточно, все остальное прилагается". Он не любит писать, но любит путешествовать и рассказывать, а на телевидении очень ценится, когда журналист "говорит, как пишет". Баженову всегда было интересно, чтобы читатель, зритель и слушатель радио узнавал что-то, что не смог бы узнать больше ни при каких обстоятельствах.

Читать дальше...

Где поесть и чем заняться. Новая функция появилась в Яндекс.Картах

Блог сайта «Российская газета» 

В Яндекс.Картах появились подборки с идеями, где поесть и чем заняться. Они помогут людям лучше ориентироваться в городе и открывать новые места. Об этом сообщила пресс-служба Яндекса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Что генерал Махров писал о событиях, ставших основой "Белой гвардии"

Блог сайта «Российская газета» 

Забытое противостояние

В декабре 2018 г. исполняется сто лет событию, послужившему исторической основой сюжета первого романа М.А. Булгакова "Белая гвардия", - взятию Киева войсками Директории Украинской народной республики (УНР). Сегодня этот драматический эпизод Гражданской войны забыт. Пожалуй, только специалисты смогут сказать, кто с кем и за что тогда ожесточенно сражался на улицах "матери городов русских".

Кратко изложим суть тех событий. В ноябре 1918 г. Германия и ее союзники потерпели поражение в Первой мировой войне. Читать дальше...

На Украине оценили перспективы допуска на европейский рынок

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, несмотря на внимание со стороны Евросоюза к внедрению соглашения об ассоциации, понимание того, как ее выполнение соотносится с экономической интеграцией, все еще нет.

Читать дальше...

Франция не нашла "русского следа" в протестах "желтых жилетов"

Блог сайта «Российская газета» 

Как и предсказывали наблюдатели, новость о некоем "российском следе" в протестных акциях "желтых жилетов" оказалась самым что ни на есть "фейком". Источник во французских спецслужбах сообщил изданию Le Journal du Dimanche, что правоохранительные органы на данный момент не нашли каких-либо доказательств, свидетельствующих о "российском следе" в движении "желтых жилетов".

Читать дальше...

Приморский избирком подвел предварительные итоги губернаторских выборов

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, итоги выборов губернатора Приморья в ходе Единого дня голосования были признаны недействительными из-за грубых нарушений, в октябре заксобрание региона объявило повторные выборы. За пост главы края 16 декабря боролись четыре кандидата: представитель ЛДПР Андрей Андрейченко, врио губернатора Олег Кожемяко (самовыдвиженец), представитель Партии Роста Алексей Тимченко и Роза Чемерис (партия "За женщин России").

Читать дальше...

В Японском море завершились испытания корвета "Громкий"

Блог сайта «Российская газета» 

Новейший корвет "Громкий" завершает проведение государственных испытаний в Японском море. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net