Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 10.12.2018

Кто поможет ребенку, которого затравили в школе

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом случае стало известно из соцсетей, когда мама восьмиклассника - Наталья Граф забила тревогу: ребенка надо спасать! "Я больше не пойду в эту школу. Если ты меня заставишь туда пойти - больше не увидишь"... Почему у подростка из благополучной семьи вдруг возникли подобные мысли? Оказалось, причиной стал конфликт с учителем и директором. История травли вышла на просторы интернета, а затем на местные телеканалы и даже федеральные СМИ. Прокуратура и департамент образования начали проверку. Притом что повод едва ли не "пустяшный"... Читать дальше...



В МЭР рассказали о сроках вывоза российских туристов из Китая

Блог сайта «Российская газета» 

На китайском основе Хайнань находится 1533 российских туриста, отправленных в поездку туроператором "Жемчужная река", рассказали "Российской газете" в Минэкономразвития. Вывозить россиян начнут в ближайшее время.

Читать дальше...

Депутаты предложили штрафовать за незаконную перепланировку подвалов

Блог сайта «Российская газета» 

Группа депутатов во главе с зампредом комитета по жилищной политике и ЖКХ Павлом Качкаевым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о штрафах до 50 тысяч рублей за незаконную перепланировку подвалов и подсобных помещений в многоквартирных домах. Соответствующий законопроект размещен в базе законопроектов Государственной думы РФ.

Читать дальше...

Первый отечественный электротранспорт для ЖКХ начнут выпускать в Удмуртии

Блог сайта «Российская газета» 

Разработка УМТЭТ началась в 2016 году. Инженерной и производственной базой для ее создания стал Сарапульский электрогенераторный завод, где с 1957 года серийно выпускают промышленный электротранспорт различных модификаций, в том числе для аэропортов и железнодорожных вокзалов.

Читать дальше...

Премьер Британии отложит голосование по Brexit

Блог сайта «Российская газета» 

Утром накануне решающей схватки авторитетное британское издание Guardian сообщило, что министры правительства Мэй уговаривают ее отложить голосование, но премьер непреклонна в своем решении провести его именно во вторник. Спустя несколько часов по всей Европе прогремела новость, которая, очевидно, сломила решимость главы правительства. Европейский суд - на этот раз совершенно официально - объявил то, о чем в кулуарах в Люксембурге говорят уже вторую неделю: Британия может в одностороннем порядке... Читать дальше...



Разница в размере средней пенсии в регионах России достигает 2,5 раза

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточнили "РГ" в ПФР, самые высокие пенсии - на Чукотке. Там их средний размер на 1 июля составлял 25 тысяч 173 рубля. Также в пятерку лидеров входят Ненецкий автономный округ, где размер средней пенсии - 22 тысячи 50 рублей. В Магаданской области, Камчатском крае и Ямало-Ненецком АО - более 21 тысячи рублей.

Читать дальше...

Мэй отменила решающее голосование по Brexit в парламенте

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй решила отказаться от проведения решающего голосования в парламенте касательно выхода Соединенного королевства из состава ЕС.

Читать дальше...

Министры и кассиры, звезды эстрады и школьные учителя... читают сказки

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Google, "Союзмультфильм" и Билайн запустили 10 декабря четвертые Google-чтения. В 12:00 по московскому времени на официальном YouTube-канале Google Россия началась прямая трансляция литературного марафона, к которому подключились чтецы из шести городов России. Все они читают сказки.

Читать дальше...

В России запретили продавать спиртосодержащие жидкости дешевле водки

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство запретило продавать непищевые спирты дешевле нормального алкоголя. О подписании соответствующего постановления премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на совещании со своими заместителями, напомнив, к какому количеству отравлений и смертей приводит потребление суррогата.

Читать дальше...

ДНР: Киев готовит 14 декабря масштабное наступление в Донбассе

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, на линии разделения украинской стороной сформирована крупная группировка военных (более 12 тысяч человек) и тяжелой техники (более 50 танков, 40 реактивных систем залпового огня, 180 орудий и минометов).

Читать дальше...

Володин обсудил с индийским руководством сокращение визовых барьеров

Блог сайта «Российская газета» 

Визит думской делегации начался с посещения места кремации вождя индийского народа Махатмы Ганди. На мемориале Вячеслав Володин и депутаты отдали дань уважения вождю народа Индии - в соответствии с национальной традицией каждый из них рассыпал горсть лепестков роз по поверхности памятной плиты.

Читать дальше...

Anthrax сыграли в Москве "концерт по заявкам"

Блог сайта «Российская газета» 

Один из самых авторитетных и разнообразных коллективов в жанре приезжал в российскую столицу ровно три года назад - девятого декабря 2015-го. Тогда они играли в паре со Slayer, и это стало одним из самых незабываемых гигов за многие годы. Сейчас Anthrax опять отправились сопровождать Тома Арайю и Керри Кинга со товарищи в их европейском турне, однако на этот раз Slayer до нас, к огромному сожалению фанатов, не доехали, почему-то завершив этот евротур в одном шаге от России - концертом в Хельсинки. Читать дальше...

Лукьянов: Будущее Европы как единого целого под вопросом

Блог сайта «Российская газета» 

Генезис политических потрясений и перемен везде особенный, под одну гребенку чесать не стоит. Однако последствия однотипные, и главное - все национальные ситуации выстраиваются в единую линию в том, что касается будущего Европы как единого целого. А оно под вопросом, как минимум в том виде, к которому все привыкли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Театр из ЛНР показал премьеру "Отцы и дети" на фестивале в Йошкар-Оле

Блог сайта «Российская газета» 

Любим, дружим

- В Йошкар-Олу наш коллектив из 27 человек 27 часов добирался на автобусе. Сами оплатили все расходы. Весело ехали! Песни пели, играли в интересные игры, сцены "Отцов и детей" проходили - не заметили, как время пролетело. Самому юному - Саше Жукову - три года. Он играет Митеньку, сына Фенечки и Павла Кирсанова. У него в спектакле три сцены, а поклон какой классный! Дисциплинированный ребенок. После премьеры спектакля мы объявили его артистом нашего театра и выдали удостоверение... Читать дальше...

Финская армия показала танки Leopard-2A6 на параде

Блог сайта «Российская газета» 

В качестве символа бронетанковой мощи выступали различные модификации Leopard-2 германского производства. Наряду со ставшей уже привычной модификацией А4 по улицам города Миккели прогрохотали еще не успевшие примелькаться в этой стране Leopard-2A6. 

Читать дальше...

Минкомсвязи утвердило план поэтапного перехода на цифровое вещание

Блог сайта «Российская газета» 

Переход будет проходить с января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня). В этот период на экранах жителей регионов, согласно плану, в аналоговом эфире в течение недели будут транслировать предупреждение об отключении вещания в данном стандарте. Через неделю передатчик будет выключен.

Читать дальше...

Один рейс Александра Исаевича

Блог сайта «Российская газета» 

ВЕРМОНТ
Апрель 1992 года

В 1990 году Александр Солженицын по инициативе президента СССР Михаила Горбачева был восстановлен в советском гражданстве. В апреле 1992 года в Вермонт, где проживала семья писателя, отправились режиссер Станислав Говорухин и оператор Юрий Прокофьев - фильм снять, за жизнь поговорить. Дело было на Пасху, приняли гостей по-доброму, съемки перемежались хлебосольными обедами. За столом Прокофьев однажды и рассказал, как в 1985 году вместе с политобозревателем Александром... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net