Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 20.12.2018

Очередной гражданин Канады арестован в Поднебесной

Блог сайта «Российская газета» 

Однако после того, как стало очевидным, что задержание Мэн Ваньчжоу по обвинению в сотрудничестве с Ираном было заранее спланированной операцией канадских и американских спецслужб, и женщина с высокой вероятностью может оказаться в руках правосудия США, Пекин стал действовать. Финансового директора "Хуавей" канадский суд отпустил под залог в семь миллионов долларов. Официальная Оттава утверждала, что до начала февраля ждет от Вашингтона документы на экстрадицию китаянки. Но действия Китая могут существенно подкорректировать эти планы. Читать дальше...

Титулованный репортер уволился после разоблачения его фейковых статей

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас много вопросов к самим себе... Нам жаль, что так случилось. У нас большая аудитория, которая вправе задать вопрос, а можно ли теперь вообще доверять "Шпигелю", - говорится в редакционной статье. В издании признают, что "всегда гордились огромным резонансом, который вызывали публикации Клааса Релотиуса, и его многочисленными наградами". Последнюю из них теперь уже бывший сотрудник издания получил за репортаж под названием "Детская игра" о сирийском подростке, который рисует в родном городе Дераа "повстанческие" граффити. Читать дальше...

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов

Блог сайта «Российская газета» 

О ситуации в экономике

За десять месяцев текущего года ВВП вырос на 1,7 процента. Прогноз минэкономразвития по году - 1,8 процента. Промышленное производство росло более быстрыми темпами. Если в прошлом году рост составил 2,1 процента, за январь-октябрь текущего года - 2,9, по итогам года прогнозируется 3 процента. При этом обрабатывающие отрасли производства растут чуть быстрее - 3,2 процента. За три квартала инвестиции в основной капитал составили 4,1 процента. Растет грузооборот и объемы розничной торговли - плюс 2,6 процента. Читать дальше...



Ковтун вышел в лидеры после короткой программы на ЧР в Саранске

Блог сайта «Российская газета» 

Лучший промежуточный результат показал Максим Ковтун, за свой прокат он получил 95,14 балла. На втором месте расположился Михаил Коляда (94,70), а замкнул тройку Константин Милюков (90,05).

Читать дальше...

Как древний Касимов связан с сказками Андерсена

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя на самом деле Анатолий Николаевич Смирнов.

Каким ветром занесло в Касимов датского сказочника? Ларчик просто открывается. В середине XIX века здесь родилась Анна Васильева (в замужестве - Ганзен) - первая и лучшая переводчица сказок Андерсена на русский язык. Местный краевед Галина Семиченко разузнала, что дом родителей переводчицы стоял в четвертом квартале под номером пять. Аккурат на этом месте и живет Анатолий Смирнов.

Глядь - и сам обернулся Андерсеном.

- Душой мы с ним породнились, - объясняет. Читать дальше...

Полезная книжка: Что нужно знать о переходе на цифровое ТВ

Блог сайта «Российская газета» 

Хорошо смотреть и слушать хотят все. Но очень многие наши читатели страшатся этих перемен, о чем они в последнее время постоянно сообщают редакции. Слухи, мифы и заблуждения о переводе федеральных каналов на цифровое вещание в интервью "Российской газете" развеял генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Андрей Романченко.

Читать дальше...

Ольга Тиганова: Онкобольные дети нуждаются в поддержке общества

Блог сайта «Российская газета» 

Дом, о котором речь, недалеко от известного всему миру Центра имени Димы Рогачева. В нем оказывают самую современную помощь детям, страдающим гематологическими. онкологическими, иммунными заболеваниями. Лечение таких детей длительное. Скажем, химиотерапию они проходят с короткими перерывами между процедурами. В это время они вне больницы. У московских детей нет проблем с проживанием - они у себя дома. Для иногородних требуется изыскать жилье. На помощь нередко приходят благотворительные фонды. Читать дальше...

Раскрыты характеристики нового недорогого смартфона Xiaomi Mi Play

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Xiaomi продолжает раскрывать информацию об игровом смартфоне Mi Play, анонс которого намечен на 24 декабря. В частности, на сайте производителя появились рекламные постеры с изображением новинки.

Читать дальше...



Легендарный бронетранспортер БТР-152 вооружили пулеметом КПВ в Лаосе

Блог сайта «Российская газета» 

В настоящее время в сухопутных войсках этого расположенного в Юго-Восточной Азии государства числятся около двух десятков единиц такой техники. Помимо установки крупнокалиберного пулемета, бронетранспортер получил зеркала заднего вида, а также две пары дополнительных фар.

Читать дальше...

Советский ампуломет назвали одним из самых странных орудий Второй мировой

Блог сайта «Российская газета» 

В годы Второй мировой войны применялось немало необычных вооружений, но советский ампуломет, стреляющий стеклянными и жестяными снарядами с зажигательной смесью, стал одним из самых неординарных образцов оружия.

Читать дальше...

Путин: Изменение пенсионного законодательства неизбежно

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, изменение пенсионного законодательства неизбежно. Это связано с сокращением в стране числа работающих людей и ростом количества пенсионеров.

Читать дальше...

Путин допустил возможность корректив в закон об иноагентах

Блог сайта «Российская газета» 

Принимая этот закон, Россия опиралась на международный опыт, напомнил Владимир Путин. Но в США, сравнил глава государства, результат этого закона - "арест Бутиной, которую держат в тюрьме, ей грозит 12 лет". "У нас ничего подобного нет", - заметил он.

Читать дальше...

Директора Третьяковской галереи награди орденом Франциска Скорины

Блог сайта «Российская газета» 

Орден от имени президента Беларуси вручил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко. Он отметил значимый вклад Зельфиры Трегуловой в развитие культурных отношений между Россией и Беларусью.

Читать дальше...

Какая материальная помощь положена одинокому многодетному отцу

Блог сайта «Российская газета» 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Пишет вам отец двоих детей. Жена у меня умерла 14 августа, остались дети 5 лет (будет 1 февраля) и 1 годик (исполнится 31 декабря). Все это время я не могу добиться, где можно оформить пособие по уходу за детьми. Я не работаю. Сижу дома с детьми. Меня интересует, какие пособия должны выплачивать детям до 1,5 года и вообще какие выплаты положены детям?

С уважением, Алексей, Курская область

Алексей, очень вам сочувствуем. В вашей ситуации вы имеете... Читать дальше...

Путин предостерег об опасности перетока терроризма из Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

"Существует опасность перетекания этих группировок и им подобным в соседние регионы - в Афганистан, но и в другие страны, в страны исхода, откуда они приехали, они туда отчасти возвращаются. Это большая опасность для всех нас", - заявил президент на ежегодной большой пресс-конференции.

Читать дальше...

"Жесткий" Brexit лишит некоторые авиакомпании возможности летать по ЕС

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о тех перевозчиках, контрольный пакет акций которых находится в руках британцев. 30 марта 2019 года они утратят право работать на европейском рынке, если Лондон и Брюссель не подпишут соглашение. Главы государств и правительств стран ЕС еще на саммите в ноябре утвердили текст договора, теперь очередь за британскими парламентариями. По словам премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй, голосование состоится между 14 и 21 января. При этом глава британского правительства подчеркнула... Читать дальше...

Chery привезет в Россию еще два кроссовера

Блог сайта «Российская газета» 

Обе модели, хоть и относятся к тому же семейству, которое уже зарекомендовало себя в России, существенно отличаются от прежних Tiggo. Ключевая деталь - они созданы на новой модульной платформе T1X с применением технологий дружественного бренда Jaguar Land Rover. В этой "тележке" единственное фиксированное расстояние - между передней осью и рулевой колонкой. Все остальные части можно перемещать, расширять, сужать, укорачивать или удлинять.

Читать дальше...

Путин заявил о непонимании уровня суверенитета Японии

Блог сайта «Российская газета» 

"Что будет происходить после заключения мирного договора, мы не знаем. Но без ответа на этот вопрос нам очень трудно будет принимать какие-либо кардинальные решения. Конечно, нас беспокоят планы размещения системы ПРО, - сказал президент. - Я много раз говорил, и могу еще раз повторить, мы не считаем, что это оборонительное оружие, это часть американского стратегического ядерного потенциала, вынесенного на периферию. И эти системы работают синхронно в комплексе с ударными комплексами".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





На обеспечение льготников лекарствами выделят дополнительные 345 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Кабинет министров на заседании распределил средства поддержки регионам по отдельным направлениям, включая субвенции на социальную помощь. 345 миллионов рублей направят на обеспечение льготников лекарственными и медицинскими изделиями, инвалидов - лечебным питание. "По итогам третьего квартала число тех, кто имеет право на такую поддержку от государства, выросло более чем на 100 тысяч человек", - объяснил решение премьер-министр Дмитрий Медведев. Таким образом общая сумма субвенций на эти цели в текущем году превысит 34 миллиарда рублей. Читать дальше...

Президент РФ: Санкции заставили нас включить мозги

Блог сайта «Российская газета» 

После мирового кризиса 2008-2009 годов упал ВВП на 7,8 процента, а после введения санкций в 2014 году падение составило 2,5 процента, отметил он. При этом, по его словам, Минфин США считает, что даже это падение в 2,5 процента лишь на треть связано с санкциями, а на две трети связано с падением цен на энергоносители, прежде всего, на нефть. "На самом деле, думаю, и одной трети там нет", - добавил президент.

Читать дальше...

Путин прокомментировал итоги выборов в Хакасии и Приморье

Блог сайта «Российская газета» 

Путина попросили прокомментировать факт победы кандидатов от оппозиционных партий. Кроме того, журналист поинтересовался, почему до сих пор не было встречи главы государства с новыми губернаторами.

Читать дальше...

Путин предостерег от недооценки опасности глобальной ядерной войны

Блог сайта «Российская газета» 

Президент перечислил главные угрозы для ядерной безопасности планеты. В первую очередь он назвал развал системы сдерживания гонки вооружений, ускорившийся в последние месяцы.

Читать дальше...

Путин призвал не справляющихся с нацпроектами чиновников освободить кресла

Блог сайта «Российская газета» 

Путина попросили прокомментировать сомнения экспертов на эту тему.

- Вы меня заставляете сказать несколько слов о целесообразности нацпроектов, - отреагировал глава государства. Он вкратце объяснил, зачем вообще нужны нацпроекты.

Именно в них заложен необходимый стране прорыв - ведь России, напомнил Путин, надо "прыгнуть" в новый технологический уклад.

И для этого нужно концентрировать ресурсы на важнейших направлениях развития.

- Как организовать работу, просто раздать деньги? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net