Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 18.12.2018

Звягинцев: Пу И был очень гибким и очень жизнелюбивым человеком

Блог сайта «Российская газета» 

Явление "Сына неба"

Сильным ходом советской делегации на Токийском процессе стало неожиданное для всех появление перед Трибуналом как свидетеля Пу И - последнего императора Китая, бывшего императора марионеточного государства Маньчжоу-Го, образованного японской военной администрацией на территории оккупированной Манчжурии.

Это событие стало сенсацией, даже вызвало шок, как потом писали газеты, среди тех, кто следил за процессом. Примерно такое же впечатление произвело на Нюрнбергском... Читать дальше...

Военной контрразведке исполняется 100 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Основные задачи, которые стоят сегодня перед Департаментом военной контрразведки ФСБ России, - это прежде всего противодействие иностранным разведкам, которые пытаются получить информацию о Вооруженных силах РФ. Кроме того, военные контрразведчики должны добывать развединформацию об угрозах безопасности, пресекать террористическую и диверсионную деятельность, направленную против войск. В ведении департамента военной контрразведки - защита сведений, составляющих государственную тайну, борьба с организованной преступностью... Читать дальше...



Федрезерв США подумает над изменением своей денежно-кредитной политики

Блог сайта «Российская газета» 

В 2018 году ФРС поднимала базовую процентную ставку три раза - в марте, июне и сентябре. Общий цикл ужесточения денежно-кредитной политики Федрезерв начал в 2015 году после семилетнего перерыва, за это время ставка повышалась восемь раз и всегда с шагом 0,25 процентных пункта. После сентябрьского заседания ФРС ставка составляет 2-2,25 процента годовых. Ее четвертого за год повышения 19 декабря до 2,25-2,5 процента ждали накануне чуть больше 70 процентов участников рынка.

Читать дальше...

Владимир Дорофеев: Перспективные подлодки станут модульными

Блог сайта «Российская газета» 

На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью "Российской газете" отвечает генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит" Владимир Дорофеев.

Читать дальше...

Госдума примет поправки о защите заемщиков

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки призваны усилить защищенность клиентов микрофинансовых организаций (МФО), заявил "Российской газете" директор Департамента микрофинансового рынка Банка России Илья Кочетков. По его словам, рост числа заемщиков и общего объема займов демонстрирует востребованность таких финансовых услуг у населения. "В этой ситуации регулятору важно сохранить доверие к ним и повысить качество предлагаемых финансовых продуктов", - подчеркнул Кочетков.

Читать дальше...

Обязательную классификацию гостиниц сдвинут на год

Блог сайта «Российская газета» 

По закону "средства размещения", у которых более 50 номеров, должны были в обязательном порядке получить "звезды" до 1 июля 2019 года. Работа без категории после этого срока запрещена и штрафуется.

Читать дальше...



Роскомнадзор: Блокировки Facebook и Google не будет

Блог сайта «Российская газета» 

"В повестке вопроса о блокировке Facebook нет, есть вопрос о том, чтобы Facebook начал соблюдать полноценно российское законодательство, и мы будем этого добиваться. То же самое касается и Google. Я очень надеюсь, что появятся поправки, которые позволят штрафовать компании оборотными штрафами", - сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

С 2019 года в войска начнут поступать разведывательно-ударные беспилотники

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящее время завершается создание беспилотных разведывательных ударных комплексов средней дальности. В 2019 году они начнут поступать в войска", - сказал глава военного ведомства.

Читать дальше...

В Москве покажут лучшие документальные ленты года

Блог сайта «Российская газета» 

В рамках национальной конференции в каждой стране-участнице проходит отбор конкурсных работ, направляемых на международный конкурс, где каждую из них оценивают  эксперты для участия в финальной конференции. Итоговая конференция INPUT состоится в  Бангкоке (Тайланд) с 6 по 10 мая 2019 года. Кто поедет туда - выберут профессионалы. Но пока что программе в конференции в этом году представлены более 20 работ наших земляков.

Читать дальше...

В Роскачестве рассказали о недостатках импортного вина

Блог сайта «Российская газета» 

"Представьте такую ситуацию: у вас рядом на одной полке стоят вина за 300 рублей из Бордо и из Краснодарского края. Что дальше находится? Ответ очевиден. Плюс вино из Бордо надо перевезти через границу, пройти таможню, заплатить пошлину. Стоит учесть, что стоимость рабочей силы в Европе выше, чем в России. Значит, скорее всего, в недорогой категории российское вино будет лучшего качества, чем импортное", - сказал он.

Читать дальше...

Шойгу: Минобороны готово к любым угрозам НАТО

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы внимательно отслеживаем обстановку - ни одно мероприятие военной деятельности иностранных государств не остается без внимания, результаты каждого из таких мероприятий были в Минобороны проанализированы и учтены в боевой учебе", - отметил министр обороны.

Читать дальше...

Лукашенко - российскому медиасообществу: Вы для нас - окно в нашу Россию

Блог сайта «Российская газета» 

Утром 14 декабря во Дворец независимости приехали более ста человек: журналисты, блогеры, эксперты. К слову, экспертное сообщество к разговору с президентом Беларуси приглашено было впервые - к общему удовольствию обеих сторон. Профессор МГИМО Елена Пономарева, директор Института истории Европы РАН Алексей Громыко, ректор Государственного академического университета гуманитарных наук Денис Фомин-Нилов, социологи, авторы книги "Понять Беларусь" Сергей Борисов и Юлия Юшкова-Борисова… О том, насколько... Читать дальше...

Мединский посетил в Ватикане уникальную выставку

Блог сайта «Российская газета» 

Ее уникальность заключается в том, что впервые за историю ватиканских музеев в них представлено одновременно столь значимое число (54 экспоната) произведений искусства XII-XVIII. По замыслу куратора Аркадия Ипполитова, выставка, расплодившаяся в Крыле Карла Великого - галерее колоннады Бернини базилики Святого Петра, посвящена своеобразию русского художественного менталитета и делает главный акцент на преемственности традиций, на внутренних, глубинных связях иконописи и русского реализма XIX века. Читать дальше...

В Бресте прошло заседание Совета Министров Союзного государства

Блог сайта «Российская газета» 

Участники заседания одобрили проект бюджета Союзного государства на 2019 год. По итогам Совмина Дмитрий Медведев озвучил его параметры: доходы составят более 7 миллиардов российских рублей и расходы - около 6,3 миллиарда:

Читать дальше...

Сайт российского посольства в Британии был взломан

Блог сайта «Российская газета» 

"Посольство РФ в Лондоне приносит извинения многочисленным пользователям своего сайта, который был жестко взломан 17 декабря во второй половине дня после публикаций о вовлеченности Великобритании в украинские дела, а также критического комментария относительно задания редакции BBC своему корреспонденту найти российский след в протестных выступлениях во Франции", - цитирует РИА Новости представителя посольства.

Читать дальше...

Цена нефти откатилась к годовым минимумам

Блог сайта «Российская газета» 

Цена февральского фьючерса на нефть Brent ближе к полудню падала с 59 долларов до 57,23, цена WTI - почти с 50 долларов до 48,15. Причина падения осталась прежней - опасения инвесторов по поводу переизбытка предложения нефти в 2019 году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Национальный роуминг в России отменят с 1 июня 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

Инициатива была внесена на рассмотрение палаты в июне прошлого года группой депутатов от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым. "Вынуждать людей, приезжающих в другой регион страны, платить за мобильную связь по иному, более дорогому тарифу, - это неправильно и с точки зрения технологий, и с точки зрения справедливости", - заявил лидер фракции.

Читать дальше...

Вводится дополнительный контроль над средствами дольщиков

Блог сайта «Российская газета» 

- Это уже не первый этап очень серьезной реформы долевого строительства, которая реализуется благодаря поручению президента РФ, напомнил глава комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Читать дальше...

В Совфеде предложили предоставить налоговые льготы российским разработчикам

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы выступаем за предоставление налоговых льгот. Это серьезная мера, которая будет способствовать развитию отрасли", - сказал он на выездном заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде.

Читать дальше...

В России введен контроль операций по картам иностранных банков

Блог сайта «Российская газета» 

В соответствии с действующими правилами, банки должны информировать надзорное ведомство об операциях свыше 600 тысяч рублей и сделках с недвижимостью стоимостью более 3 млн рублей. Поправки расширяют уже существующий список операций, подлежащих обязательному контролю. В него добавляют снятие наличных с платежных карт банков, расположенных в некоторых иностранных государствах. Список территорий будет определять Росфинмониторинг.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net