Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2018

Новости за 05.12.2018

Криптомайнеры потеснили программы-вымогатели в России

Блог сайта «Российская газета» 

Ландшафт киберугроз в 2018 году заметно изменился. Одним из ключевых трендов в России стал значительный рост числа криптомайнеров - программ, использующих мощности зараженных ими устройств для скрытой "добычи" цифровых денег в интересах злоумышленников. Российских пользователей, столкнувшихся с этим явлением, в этом году стало почти в два раза больше, чем в прошлом, отметил директор управления исследования угроз "Лаборатории Касперского" Тимур Биячуев в ходе Kaspersky Slam в Москве. Криптомайнеры... Читать дальше...

Орловские депутаты не смогут беспрепятственно посещать организации

Блог сайта «Российская газета» 

В прокуратуре рассказали, что закон о статусе депутата Орловского облсовета действует с 1997 года. Он не раз редактировался. Вот и спорная статья была дополнительной. Ее включили в редакцию закона от 2 февраля 2018 года. Норма дала депутатам право "беспрепятственно посещать организации, финансируемые за счет средств регионального или местных бюджетов, либо имеющие в качестве учредителей органы государственной власти области или местного самоуправления".

Читать дальше...

Лазер "Пересвет" заступил на опытно-боевое дежурство

Блог сайта «Российская газета» 

Выражаясь словами президента, это уже не просто теория или проекты, и даже не начало производства. Известно, что с прошлого года боевые лазерные комплексы активно осваивают в Космических войсках. Хотя все, что касается этого оружия, - тайна за семью печатями, в военном ведомстве посчитали возможным выложить в интернет небольшой видеоролик с кадрами развертывания боевой системы. В объективе впервые оказался пульт управления "Пересветом" - джойстик с кнопками красного, желтого и зеленого цвета.

Читать дальше...



В Новосибирске закроют вопрос проблемных домов для дольщиков

Блог сайта «Российская газета» 

Недострои жилья для дольщиков - колоссальная проблема по всей стране. По нынешнему законодательству, если стройка замирает, то гораздо проще обанкротить застройщика и попробовать компенсировать дольщикам убытки деньгами, чем достроить зачастую почти готовый дом. Страховым компаниям запрещено финансировать завершение объектов из собственных резервов. Выплата компенсаций дольщикам часто затруднена, более разорительна для страховщиков и к тому же не решает главного вопроса: жилья люди так и не получают. Читать дальше...

Заемщикам разрешат временно не платить жилищный кредит

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Швецова, россияне до 30-35 лет стали чаще менять место работы. Если это не просто переход с места на место, а увольнение или сокращение, ипотечный заемщик в этом случае сталкивается с потерей дохода. За три-шесть месяцев большинству сотрудников этого возраста удается найти подходящую должность.

Читать дальше...

Татьяна Голикова рассказала сенаторам о мониторинге питания россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Она отметила, что "за девять месяцев этого года рождаемость в России не превысила 11 на 1000 населения". "Это ожидаемая ситуация, связанная с демографическими последствиями 90-х годов, - пояснила вице-премьер. - А смертность составила 12,6 на 1000 населения. В результате убыль населения составила 173,4 тыс. человек". "Таким образом, для обеспечения естественного прироста населения темпы снижения смертности недостаточны", - добавила она. "К 2024 году смертность населения должна будет снизиться на 12 процентов. Читать дальше...

Зачем нам нужен национальный регистр доноров костного мозга

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом "РГ - Неделе" рассказал проректор по научной работе РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор, заведующий лабораторией редактирования генома НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова Денис Ребриков.

Читать дальше...

Благодаря гастролям U2 возглавили топ высокооплачиваемых музыкантов

Блог сайта «Российская газета» 

Да, рок-музыка по-прежнему в цене. В тройке лидеров - все сплошь рокеры. На втором месте английская группа Coldplay - 115, 5 миллионов долларов (парни много гастролировали и выпустили успешный фильм A Head Full Of Dreams).

Читать дальше...



Facebook "рухнул" в России и других странах

Блог сайта «Российская газета» 

Пользователи Facebook в России, а также других странах мира жалуются на недоступность сайта социальной сети. По их словам, ресурс не дает им войти в свои учетные записи, выдавая сообщение об ошибке.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснил, когда совладельца жилья в него не пустят

Блог сайта «Российская газета» 

В этой связи очень важное разъяснение одной сложной ситуации, в которую попадают сособственники меленького жилья, сделала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ. Ее разъяснения могут оказаться крайне полезными не только для судей, но и для граждан, оказавшихся в подобной "тупиковой" ситуации.

Читать дальше...

Изменения в ПДД: новые дорожные знаки и разметка

Блог сайта «Российская газета» 

Новое постановление, которое подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, направлено на повышение безопасности дорожного движения и, в частности, на обеспечение велосипедистам приоритета на дорогах.

Читать дальше...

Сирийские войска в течение года уничтожили 23 тысячи боевиков

Блог сайта «Российская газета» 

В 2015 году к началу операции российских военных, по словам Валерия Герасимова, под контролем правительственных войск оставалось около 10 процентов территории Сирии.

Читать дальше...

Глава Минприроды предложил ввести обязательное обучение охотников

Блог сайта «Российская газета» 

После трагического инцидента в колледже в Керчи, где 18-летний убийца использовал законно купленное охотничье оружие, министерство предлагает новые правила для потенциальных охотников. Законодательные инициативы ведомство собирается внести в первом квартале следующего года.

Читать дальше...

В Кремле рассказали о манипуляциях НАТО

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы видели заявления разных сторон - руководства НАТО... безусловно, речь идет о нагнетании ситуации, во многом, о манипулировании фактами, чтобы ими закамуфлировать истинные цели по выходу из ДРСМД Соединенных Штатов Америки", - пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

В Генштабе рассказали о модернизации вооружения

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, в целом реализация мероприятий гособоронзаказа-2018 позволила комплектно оснастить более 30 различных соединений и воинских частей. "При этом доля современного вооружения в войсках составила 61,5 процентов, а к концу 2020 года этот показатель будет доведен до 70 процентов", - сказал начальник Генштаба.

Читать дальше...

Россия приступила к серийному производству гиперзвукового "Авангарда"

Блог сайта «Российская газета» 

О начале серийного производства "Авангарда" сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе.

Читать дальше...

Медведев поручил двум ведомствам повысить эффективность выполнения ФЦП

Блог сайта «Российская газета» 

Кабинет министров 5 декабря заслушал отчет о выполнении федерального бюджета за девять месяцев года, а также о ходе работ над ФЦП и ФАИП. В части бюджета претензий у главы правительства не возникло - по большинству показателей результаты получились лучше прогнозных. Впервые с 2014 года в госказне фиксируется профицит. "По итогам трех кварталов это порядка 2,6 триллионов рублей, или 3,5 процента ВВП", - подчеркнул Медведев. В прошлом году за такой же период дефицит был на уровне 220 миллиардов.

Читать дальше...

Генштаб рассказал, какие страны станут целями после выхода США из ДРСМД

Блог сайта «Российская газета» 

"Так как в зале сейчас находятся официальные представители зарубежных военных ведомств, хотел бы донести до ваших руководителей через вас, что если ДРСМД будет разрушен, это не останется без ответа с нашей стороны. И вы как военные профессионалы должны понимать, что объектами поражения в случае ответных действий России станет не территория США, а территория государств, разместивших у себя американские комплексы с ракетами средней и меньшей дальности", - предупредил российский военачальник.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Разработан уникальный для России хирургический инструмент

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня не существует отечественного производства ультразвуковых хирургических комплексов. При этом иностранные приборы, которыми пользуются в России, имеют недостатки: постепенно нагреваются в руках хирурга, что ограничивает время применения, - говорит доктор физико-математических наук, профессор кафедры радиофизики ТГУ Дмитрий Суханов. - К тому же, в последнее время они заметно подорожали. В связи с этим появилась потребность в недорогих отечественных разработках".

Читать дальше...

"Яндекс" официально представил свой смартфон, названа цена

Блог сайта «Российская газета» 

Компания "Яндекс" на презентации 5 декабря официально представила смартфон под названием "Яндекс.Телефон". Одним из его главных отличий стал голосовой помощник Алиса, который доступен не в виде отдельного приложения, а в качестве системной функции.

Читать дальше...

Киноинститут в США составил список лучших фильмов и сериалов года

Блог сайта «Российская газета» 

Независимый коммерческий американский институт киноискусства (AFI - The American Film Institute) составил список покоривших коллегию картин и телешоу в этом году, в котором трудно не отметить обязательный для всех современных топ-листов упор на толерантность. Например, целых четыре фильма и один сериал обсуждают проблему прав и жизненных тягот афроамериканского населения, а тему ЛГБТ-бытия поднимают сразу два шоу Райана Мерфи.

Читать дальше...

Захарова: Киев готовит силовые акции в Донбассе

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Захаровой, в настоящее время в Донбасс перебрасываются "существенные наступательные компоненты", и впоследствии они распределяются вдоль всей линии соприкосновения. В частности, в зону конфликта перебрасываются военные из десантно-штурмовых и механизированных бригад ВСУ. Как напоминает официальный представитель МИД РФ, недавно они активно тренировались на полигонах в Львовской и Житомирской областях, и в этих учениях принимали непосредственное участие инструкторы стран НАТО - Британии, США и Канады. Читать дальше...

Видео: почему Т-34 стал "танковым кошмаром Вермахта" в битве за Москву

Блог сайта «Российская газета» 

Мы посетили территорию музейного комплекса "История танка Т-34". Здесь, в районе Лобни, находился ближайший к Москве рубеж, где в декабре 1941-го были остановлены немецкие войска. До современного МКАДа - около 17 километров. До Кремля - чуть более 30. Советские войска перешли в контрнаступление, в котором участвовали и танки Т-34 - те самые, которые месяц назад прошли парадным строем по Красной площади.

Читать дальше...

Поставлена точка в вопросе согласования соглашения о единой визе СГ

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом предметно говорилось на прошлой неделе в Беловежской Пуще, где прошло очередное заседание межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики в Союзном государстве. По словам заместителя министра внутренних дел Беларуси - начальника милиции общественной безопасности Николая Мельченко, для появления столь важного документа созданы все условия:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net