Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 22.05.2020

Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту халатности

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБУЗ АО «Александро-Мариинской областной клинической больницы». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Прокуратура Володарского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту присвоения денежных средств

Прокуратура РФ 

Володарский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Жительница Батецкого района осуждена за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Людмилы Коруновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).



Прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы в размере свыше 3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора акционерного общества. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По результатам проверки Воронежской транспортной прокуратуры виновные привлечены к ответственности за несвоевременную выплату заработной платы

Прокуратура РФ 

Воронежская транспортная прокуратура провела проверку по вопросам соблюдения трудового законодательства в Воронежской механизированной дистанции инфраструктуры Юго-Западной дирекции по эксплуатации путевых машин.

С участием старшего прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры в Юридическом институте проведён межведомственный семинар

Прокуратура РФ 

На дискуссионной площадке Юридического института ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» в режиме удаленного доступа прошел Межведомственный научно-практический семинар «Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте средствами прокурорского надзора».

Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух участников организованной преступной группы, осуществлявших контрабанду наркотических средств

Прокуратура РФ 

Первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делув отношении двух жителей города Санкт-Петербург.

В прокуратуре республики пройдет «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики 27 мая 2020 с 10.00 до 12.00 часов по тел. 272-97-81 состоится «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов.



В Камышлове по требованию прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 2,1 млн. рублей перед работниками предприятия ЖКХ

Прокуратура РФ 

Камышловская межрайонная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Русская Энергетика».

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Новокузнецка проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», выявлены признаки преступления.

В Краснодаре прокуратура добилась от органа местного самоуправления устранить нарушения требований природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Краснодара провела проверку исполнения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о занятости инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения законодательства о занятости инвалидов в обществе с ограниченной ответственностью «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ».

Житель Буинского района предстанет перед судом по обвинению в истязании малолетних детей

Прокуратура РФ 

Буинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о фальшивомонетничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт поддельных денег, совершенные организованной группой).

Прокуратура Балтасинского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Балтасинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Поводом для неё послужило обращение руководителя одной из управляющих компаний в сфере ЖКХ.

В Зеленодольске 44-летний мужчина осуждён за угрозу убийством брату

Прокуратура РФ 

Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Альметьевская городская прокуратура выявила нарушение закона при трудоустройстве экс-сотрудника налоговой инспекции

Прокуратура РФ 

Альметьевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в публичном акционерном обществе «Детский мир».

Житель Азнакаево осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура РФ 

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному в отношении 26-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющего судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку провела проверку по сообщению в СМИ о невыплатах надбавок сотрудникам скорой помощи

Прокуратура РФ 

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку информации о невыплате некоторым сотрудникам станции скорой медицинской помощи надбавок за работу с больными коронавирусом. Сообщение было размещено в группе «Скорая Медицинская Помощь Нижнекамск» в социальной сети «Вконтакте».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Елабужская городская прокуратура принимает жалобы медиков на невыплату надбавок за работку с больными коронавирусом

Прокуратура РФ 

Елабужский городской прокурор Рустем Шарафутдинов провел сегодня рабочую встречу с главным врачом ГАУЗ «Елабужская ЦРБ». Участники встречи обсудили ситуацию с выплатами медицинским работникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку в связи с оказанием медицинской помощи гражданам, заболевшим коронавирусной инфекцией.

Организована проверка по видео, размещенной в социальной сети, из которой усматриваются противоправные действия отца в отношении своих детей

Прокуратура РФ 

Организована проверка по видео, размещенной в социальной сети, из которой усматриваются противоправные действия отца в отношении своих детей

Читать дальше...

По требованию прокурора детская игровая площадка очищена от бытового мусора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красновишерского района Пермского края проверила соблюдение муниципалитетом правил благоустройства территории по содержанию и своевременной уборке мест пребывания детей.

После прокурорской проверки погашена многотысячная задолженность перед предпринимателями

Прокуратура РФ 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства о контрактной системе в части своевременной оплаты по исполненным муниципальным контрактам (договорам).

Правительством РФ предусмотрены стимулирующие доплаты за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

Прокуратура РФ 

В этих целях принято Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 № 484 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства РФ, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов РФ, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net