Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 22.05.2020

Прокуратура Нахимовского района добивается установления жительнице Севастополя статуса труженицы тыла – ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку по обращению жительницы города по вопросу защиты ее социальных прав в соответствии с законодательством о ветеранах.

В прокуратуре Республики Коми состоялось совещание по вопросам эффективности расходования бюджетных средств на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Вчера, 21 мая 2020 года, по поручению Генерального прокурора РФ в прокуратуре Республики Коми состоялось расширенное совещание по вопросам своевременности и эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых на поддержку граждан и экономики, защиты прав предпринимателей и социально незащищенных категорий граждан в рамках антикризисных мер, принимаемых в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.



Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении организатора и участника банды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего и 33-летнего местных жителей.В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженное с бандитизмом), ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное организованной группой)... Читать дальше...

Прокурор Нижегородской области с использованием видеосвязи провел встречу с предпринимателями по вопросам защиты прав бизнес-сообщества в условиях ограничительных мер

Прокуратура РФ 

22.05.2020 под председательством прокурора Нижегородской области с использованием видеосвязи проведена встреча с предпринимателями региона по вопросам защиты прав бизнес-сообщества в условиях ограничительных мер.

Прокуратура информирует: ФНС России запустила новый сервис для поиска информации о мерах поддержки в связи с распространением коронавируса

Прокуратура РФ 

ФНС России запустила новый сервис для поиска информации о мерах поддержки в связи с распространением коронавируса.

По иску прокуратуры республики общественное объединение «Башкорт» признано экстремистской организацией

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Башкортостан удовлетворил административное исковое заявление прокурора республики в защиту интересов государства, общества и неопределенного круга лиц о признании общественной организации «Башкорт» экстремистской организацией и запрете деятельности.

Прокурору Переволоцкого района поручено проверить информацию о ненадлежащем состоянии ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в ходе мониторинга сообщений СМИ изучена публикация о коммунальных проблемах в Переволоцком районе. В информации сообщается о ненадлежащем функционировании МУП «ПЖКХ», потенциально способном привести к нарушению прав граждан.



Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

Природоохранная прокуратура совместно с контролирующими органами провели проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В прокуратуре Ямала состоялся семинар по вопросам поддержания государственного обвинения по уголовным делам с участием присяжных заседателей

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся учебно-методический семинар, посвященный вопросам поддержания государственного обвинения в суде с участием коллегии присяжных заседателей и правоприменительной практики по делам указанной категории.

Прокуратура Тюменского района помогла работнику сельского хозяйства получить повышенную выплату к пенсии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюменского района Тюменской области провела проверку по обращению жителя села Каскара - инвалида третьей группы о нарушении его права на получение повышенной выплаты к пенсии.

В Удорском районе вынесен приговор местному жителю за убийство родной сестры

Прокуратура РФ 

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя поселка Солнечный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокурором Удорского района.

Прокуратура Прилузского района в суде добивается защиты нарушенных пенсионных прав гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Прилузского района провела проверку по обращению жителя деревни Колобово по вопросу законности осуществления перевода средств его пенсионных накоплений из Пенсионного фонда РФ в АО «НПФ «Будущее».

В Астраханской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении педагога-психолога, обвиняемой в мошенничестве при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Черноярского района Астраханской области утвержден обвинительный акт в отношении педагога-психолога. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Павловском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении должностных лиц, обвиняемых в эксплуатации аварийной школы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Павловского района направила в суд уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Павловского района - председателя межведомственной комиссии по подготовке учебных заведений и его члена – руководителя муниципального казенного учреждения.Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По инициативе прокуратуры Красноармейского района за коррупционные правонарушения к административной ответственности привлечены юридическое лицо и руководитель потребительского кооператива

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноармейского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлены факты приема на работу в потребительский кооператив «Виктория» бывшего муниципального служащего – ведущего специалиста отдела по бухгалтерскому учету и финансам без предусмотренного законом уведомления в 10-дневный срок бывшего нанимателя в лице администрации Протичкинского сельского поселения.

Прокуратура Томской области проведет «горячую линию» по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

В предстоящий понедельник, 25 мая 2020 года, с 14-00 до 17-00 часов в прокуратуре Томской области будет работать «горячая линия» по вопросам защиты прав предпринимателей.

Ставропольским краевым судом по апелляционному представлению прокурора усилено наказание лицу, осужденному за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Пятигорского городского суда от 27.12.2019 гр-н К. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам) к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В прокуратуре г. Ессентуки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 1 млн рублей

Прокуратура РФ 

В прокуратуре г. Ессентуки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс – работника одного из общеобразовательных учреждений города. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратурой Левокумского района приняты меры к восстановлению нарушенных прав ребенка - сироты на получение жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Левокумского района проведена проверка обращения жительницы с. Левокумское об оказании ей помощи в получении жилого помещения, поскольку она является сиротой и своего жилья не имеет.

Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автодорог на территории Ипатовского городского округа установлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем оснащении дорожными знаками и неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия улиц с. Кевсала.

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка соблюдения водного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований водного законодательства администрацией Красногвардейского муниципального района.

Колпашевская городская прокуратура Томской области организовала семинар для работников семи прокуратур

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 мая 2020 года, на базе Колпашевской городской прокуратуры в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар для прокурорских работников. Помимо хозяев мероприятия, в семинаре приняли участие сотрудники прокуратуры области, прокуратур Каргасокского, Парабельского, Чаинского, Молчановского, Кривошеинского районов и г.Кедрового.

В соответствии с позицией прокуратуры Томской области судебная апелляционная инстанция оставила без изменения судебное решение о выплате компенсации морального вреда малолетнему ребенку, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии

Прокуратура РФ 

С целью обеспечения законности прокуратура вступила в гражданское дело по иску о компенсации морального вреда, предъявленного жительницей Томской области в интересах своего несовершеннолетнего сына к автоводителю из г.Красноярска, совершившему наезд на ее автомобиль и покинувшему место ДТП.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

В Москве задержаны топ-менеджеры «Росатома» и «Оргэнергостроя» по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net