Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 01.12.2016

Прокуратура Бейского района встала на защиту пассажира, которого необоснованно высадили из автобуса в неустановленном месте

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бейского района по обращению жителя района проведена проверка о нарушении его прав водителем автобуса, который высадил пассажира в неустановленном месте.

Сотрудники администрации Соболевскога района привлечены к ответственности за нарушение правил заполнения сведений о доходах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Соболевского района Камчатского края провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе, о противодействии коррупции в части соблюдения запретов и ограничений, установленных для муниципальных служащих, а также обязанности по своевременному и достоверному предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.



Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка по факту задержки электричек 14.11.2016

Прокуратура РФ 

По поручению Московской межрегиональной транспортной прокуратуры проведена проверка по факту затруднения движения электричек 14.11.2016, следующих из г. Дубны и ст. Савелово в г. Москву на участке Вербилки – Дмитров Савеловского направления Московской железной дороги.

Московско-Смоленская транспортная прокуратура в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, разъяснила представителям коммерческих организаций положения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Московско-Смоленской транспортной прокуратурой организовано проведение «круглого стола» с участием представителей коммерческих организаций осуществляющих трудовую деятельность на территории оперативного обслуживания линейных отделов МВД России на ст. Москва-Киевская и на ст. Москва-Белорусская.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Московской областной таможни превысившего свои должностные полномочия

Прокуратура РФ 

Первым заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего уполномоченного по особо важным делам отдела административных расследований Московской областной таможни. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Липецкая транспортная прокуратура продолжает проведение уроков памяти, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

Прокуратура РФ 

Липецкой транспортной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению с учениками 7-11 классов гимназии № 12 г. Липецка проведены уроки памяти, посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

На межведомственном совещании в прокуратуре Белгородской области обсуждены проблемы взыскания задолженности по оплате труда

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации совместных действий по обеспечению социальных и трудовых прав граждан по вопросу состояния законности в сфере оплаты труда с участием отдельных территориальных прокуроров и представителей контролирующих органов.



Прокуратурой Прохоровского района направлено в суд уголовное дело в отношении бухгалтера муниципального образования, обвиняемой в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Прохоровского района утверждено обвинительное заключение в отношении Светланы Ушаковой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

Соблюдение принципа законности при рассмотрении судом уголовного дела о коррупционном преступлении отстаивается прокуратурой

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области обеспечивается поддержание государственного обвинения в Железнодорожном суде г. Орла по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «АПК «Орловская Нива»» Будагова С.А. по части 5 ст. 291 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере.

Прокуратура края организовала проверку сообщений СМИ о нарушениях законодательства при реализации проекта строительства транспортной развязки в микрорайоне «Тихие зори» г. Красноярска.

Прокуратура РФ 

Прокуратура края организовала проверку сообщений СМИ о возможных нарушениях при реализации проекта строительства транспортной развязки в микрорайоне «Тихие зори» г. Красноярска.

Исполняющий обязанности Тульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 01.12.2016 провел «прямую линию» в редакции газеты «Тульские известия»

Прокуратура РФ 

В ходе прямой линии к исполняющему обязанности прокурора обратилось четверо граждан. Их обращения касались условий отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительных учреждениях Тульской области, порядка обращения в суды с ходатайствами об условно-досрочном освобождении и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, применения Федерального Закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".

Прокуратурой Воловского района выявлены нарушения ООО «Водоканал» законодательства о раскрытии стандартов информации на официальном сайте в сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения требований законодательства о раскрытии стандартов информации на официальном сайте в сети «Интернет» ООО «Водоканал».

Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы в ООО «НИКА» проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере лицензирования фармацевтической деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы в ООО «НИКА» проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере лицензирования фармацевтической деятельности. В ходе проверки установлено, что ООО «НИКА», осуществляющим деятельность по торговле лекарственными средствами, допускаются нарушения законодательства о лицензировании.

Проводится прокурорская проверка в связи с падением дерева на востоке столицы, в результате которого пострадали две женщины

Прокуратура РФ 

Измайловская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Восточного административного округа организовала проверку соблюдения требований в сфере благоустройства и содержания придомовой территории в связи с несчастным случаем, повлекшим причинение вреда здоровью и гибель человека.

В Мантуровском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении охотоведа, который признан виновным в служебном подлоге

Прокуратура РФ 

Мантуровский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении насильника и убийцы

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Ю.И., старший прокурор уголовно-судебного отдела Блощицына В.В. и прокурор уголовно-судебного отдела Аджиева З.З. в Верховном Суде Кабардино-Балкарской Республики поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя республики. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием).

Сегодня, 01.12.2016, представитель прокуратуры Ивановской области принял участие в обсуждении вопросов, рассмотренных на Общественном совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ивановской области

Прокуратура РФ 

Темой обсуждения стали вопросы развития инвестиционного климата в Ивановской области, а также обращения, поступающие к Уполномоченному от хозяйствующих субъектов.

Прокуратурой Пучежского района выявлены факты нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пучежского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой в администрации Пучежского муниципального района выявлен ряд нарушений данного законодательства.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Прокуратурой Советского района города Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя ближнего зарубежья, совершившего незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что в период с 1 декабря 2015 года до 2 января 2016 года 26-летний гражданин Республики Таджикистан совершил контрабанду наркотических средств, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Прокуратурой Гаврилово-Посадского района утверждено обвинительное заключение в отношении двух несовершеннолетних, совершивших на территории района ряд краж чужого имущества

Прокуратура РФ 

По версии следствия, двумя несовершеннолетними в период времени с 05.12.2015 по 08.06.2016 совершено 10 краж чужого имущества.

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново в рамках антинаркотического месячника во Всемирный день борьбы со СПИДом среди учащихся МБОУ «Гимназия № 32» проведена лекция

Прокуратура РФ 

Прокурорскими работниками в ходе мероприятия по правовому просвещению ребятам разъяснены положения действующего законодательства, разъяснена уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Суд по иску прокурора Унечского района признал незаконными действия индивидуального предпринимателя по осуществлению перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Унечского района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом было установлено, что ИП Осадчий К.В. осуществляет несанкционированные маршрутные перевозки пассажиров по неустановленным маршрутам в отсутствие свидетельства об осуществлении перевозок и карты маршрутов регулярных перевозок.

О результатах прокурорской проверки исполнения законодательства при осуществлении функций в сфере управления краевым имуществом.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красноярского края проведена проверка исполнения Агентством по управлению государственным имуществом Красноярского края (далее – Агентство) законодательства при осуществлении функций в сфере управления краевым имуществом.

Столичная прокуратура потребовала от органа местного самоуправления устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города по обращению местного жителя проведена проверка по факту несанкционированных свалок на территории ряда снесенных аварийных домов по ул.Хомутникова и ул.Гермашева Элисты.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net