Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2016
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости за 27.12.2016

На очередном межведомственном совещании при прокуроре республики заслушаны уголовные дела, находящиеся в производстве следователей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27.12.2016, в прокуратуре республики под председательством Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось межведомственное оперативное совещание, посвященное обсуждению хода расследования уголовных дел, находящихся в производстве СУ СК РФ по ЧР.

Врач предстанет перед судом за причинение роженице смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Шелковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Асиль Алиевой по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ. Установлено, что в марте 2016 года женщина поступила в родильное отделение Шелковской районной больницы. По результатам наблюдения... Читать дальше...



Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова на постоянной основе организованы проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

По требованию прокуратуры республики обеспечено ежемесячное денежное содержание депутата представительного органа муниципального образования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка по обращению депутата представительного органа муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе об отсутствии ежемесячного денежного содержания.

В прокуратуре республики состоялось совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

Прокуратура РФ 

23 декабря 2016 года под председательством заместителя прокурора республики Заурбека Джанхотова состоялось совещание с участием, начальников отделов Следственного управления МВД по ЧР, начальников подразделений УЭБ и ПК МВД по ЧР, а также прокуроров районного звена и других сотрудников правоохранительных органов по вопросу состояния и организации работы по противодействию преступлениям, совершаемым в сфере экономики.

Прокуратурой республики сформированы ежегодные планы проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Прокуратура РФ 

С целью информирования всех заинтересованных лиц на официальном сайте прокуратуры республики (www.chechproc.ru) размещены ежегодные планы проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей контролирующими органами Чеченской Республики на 2017 год.

За совершение преступлений в отношении детей родителю судом назначено наказание в виде исправительных работ

Прокуратура РФ 

Мировым судьей Гудермесского района с участием государственного обвинителя Руслана Себаева рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 и ч. 1 ст. 116 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и побои). Установлено, что мужчина систематически употребляет спиртные напитки и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наносит детям побои. Так, в августе 2016 года он избил двух своих малолетних детей... Читать дальше...



Прокуратурой Хакасии принимаются меры по защите трудовых прав работников администрации Аскизского района и подведомственных учреждений

Прокуратура РФ 

Надзорными проверками органов прокуратуры в течение 2016 г. в 32 муниципальных бюджетных учреждениях образования и культуры Аскизского района неоднократно выявлялись нарушения прав работников на своевременное вознаграждение за труд по причине отсутствия бюджетного финансирования.

Прокуратура г. Саяногорска приняла меры к администрации за нарушения бюджетного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Саяногорска в ходе проверки исполнения администрацией города бюджета по расходам установлено, что в 2016 году допущено нарушение порядка принятия бюджетных обязательств, что выразилось в заключении муниципальных контрактов при отсутствии запланированных в бюджете лимитов, что привело к образованию бюджетной задолженности.

Прокуратурой республики выявлены нарушения федерального законодательства в колонии-поселении г. Аргуна

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при содержании осужденных к лишению свободы в колонии-поселении, расположенной в г. Аргуне (далее - КП).

В г. Майкопе возбуждено уголовное дело по факту незаконной азартной деятельности

Прокуратура РФ 

Межведомственной рабочей группой прокуратуры г. Майкопа активизирована деятельность по противодействию незаконной игорной деятельности на территории города. В результате принятия ее участниками организационных и координационных мер в Майкопе выявлен факт незаконного функционирования зала игровых автоматов.

Вынесен приговор о посредничестве в получении взятки экс-главой администрации г. Феодосии

Прокуратура РФ 

Феодосийский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации города Феодосии Макара Макарова. На основании представленных прокурором города Виталием Степановым доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

В Казани прокуратура не допустила проведения необоснованной про-верки кафе контролирующим органом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района города Казани в рамках реализации положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» рассмотрела заявление руководителя отдела надзорной деятельности по Кировскому району города Казани УНД ГУ МЧС о согласовании внеплановой проверки в кафе «София».

Прокуратура приняла участие в проведении встречи главы управы с жителями района Люблино в преддверии Нового года

Прокуратура РФ 

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора Антон Зоркин принял участие во встрече с жителями района Люблино, организованной главой управы Люблино Алексеем Бирюковым.

В Луховицах по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратура РФ 

Луховицкая городская прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Единовременная денежная выплата пенсионерам освобождена от налогообложения

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 30.11.2016 № 400-ФЗ внесены изменения в ст. 217 части второй Налогового кодекса РФ в связи с принятием Федерального закона «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

Прокуроры в судебном порядке принимают меры по надлежащему содержанию и ремонту автомобильных дорог

Прокуратура РФ 

В 2016 году судами общей юрисдикции области рассмотрено 32 гражданских дела по искам (заявлениям) городских и районных прокуроров области, предъявленных в связи с нарушениями законодательства в области содержания и ремонта автомобильных дорог.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"





В Ряжске по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества

Прокуратура РФ 

В ходе проведенных прокуратурой Ряжского района в истекшем периоде 2016 года проверок установлено, что при реализации контрактов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог на территории Ряжского района подрядными организациями фактически не были выполнены работы на сумму более 240 000 рублей.

Читать дальше...

За жестокое обращение с ребенком осуждена жительница Сапожковского района

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи судебного участка №48 судебного района Сапожковского районного суда Рязанской области осуждена жительница Сапожковского района за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Читать дальше...

По требованию прокуратуры Милославского района погашена задолженность по заработной плате в АО "Рязанский картофель"

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Милославского района в ноябре 2016 года была проведена проверка по жалобе работников АО «Рязанский картофель» о наличии на предприятии заложенности по заработной плате.

Читать дальше...

По иску прокурора Ряжского района устранены нарушения законодательства об образовании

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в части готовности образовательных учреждений Ряжского района к новому 2016-2017 учебному году было установлено, что здание филиала МОУ «Ряжская средняя школа № 4» «Петровская основная школа» не обеспечивает безопасность участников образовательного процесса.

Читать дальше...

В Усинске по инициативе прокуратуры чиновник заплатит четыре крупных штрафа

Прокуратура РФ 

По информации Контрольно-счетной палаты МО ГО «Усинск» прокуратурой города Усинска проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в деятельности Управления Физической культуры и спорта администрации МО ГО «Усинск», в ходе которой установлено, что в январе, марте и мае 2015 года бывшим руководителем УФК и С администрации города Усинска А.Сысуевым заключено 4 договора с индивидуальными предпринимателями и коммерческой организацией на оказание различных услуг и купли-продажи имущества.

Прокурор г. Майкопа принял участие в заседании тридцать седьмой сессии Совета народных депутатов МО «Город Майкоп»

Прокуратура РФ 

Прокурор города Аслан Тхазеплев принял участие в работе сессии Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net